Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Аватара пользователя
Diabolical-god
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 май 2008, 18:29
Мотоцикл: On the road again: FZ1
Имя: Diabolical
Контактная информация:

Сообщение Diabolical-god » 14 май 2009, 12:38

Борис писал(а):Диаболический божок, а ты мануал читал по своей драге?
Жутко интересно :wink:
Пока нет, стеснялся.
Вопрос задал потому, что среди высказываемых версий проблемы была версия о проблеме с масляным насосом, т.к. я не шарю совершенно в этом двиге - решил спросить на форуме, я собираюсь в небольшой дальняк и заклишивший хер знает где двиг как то не греет душу
On the road again

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 14 май 2009, 12:47

Docent писал(а):
Алексей RA писал(а):
Docent писал(а):Какой ужас :shock: Нет лампы давления? :( :( :( Прям как на Урале)))))))))
Ещё хуже))) там так же нет лампы зарядки...
Это фигня))) Я и так ее нигде не видал)))
у меня стоит ! )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 14 май 2009, 13:09

Pedro писал(а): у меня стоит ! )
Мы рады за тебя! :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Борис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 23:22
Мотоцикл: Honda shadow spirit
Имя: Борис
Контактная информация:

Сообщение Борис » 14 май 2009, 13:10

Igor218 писал(а):
Pedro писал(а): у меня стоит ! )
Мы рады за тебя! :D
да ты ваще крут :lol:
Я НЕ СМОТРЮ ДОМ-2, Я ЧИТАЮ ЧФ

Аватара пользователя
Strelnikov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:24
Мотоцикл: Versys
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Strelnikov » 14 май 2009, 15:55

у неня была такая проблема.
после замены масла, на оборотах свыше 4к
долил 150грам масла и больше такая фигня не возникала никогда.
[url=http://motobutovo.ru][b]обучение вождению мотоцикла[/b][/url]

Аватара пользователя
Diabolical-god
Чопперюга Москвы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 май 2008, 18:29
Мотоцикл: On the road again: FZ1
Имя: Diabolical
Контактная информация:

Сообщение Diabolical-god » 14 май 2009, 21:03

Strelnikov писал(а):у неня была такая проблема.
после замены масла, на оборотах свыше 4к
долил 150грам масла и больше такая фигня не возникала никогда.
И у меня после замены, попробую долить
On the road again

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 26 май 2010, 15:58

Интересно, ушла ли проблема?
Мой друг, у которого я купил Драгу 1100 - тоже столкнулся с проблемой загорания лампы масла около скорости 120 км/ч... при сбрасывании газа-оборотов - она тухла... Так вот в чём было дело:
За время эксплуатации износились диски сцепления - он их заменил... но! пыль от старых, износившихся дисков забила сеточку маслоприёмника в насосе... То есть получается, что на малых оборотах масла для давления хватает, а на больших - голодание случается....
Он сделал следущее: слил масло, залил уайт-спирит столько, чтобы насос мог хватать... Вывесил заднее колесо, поставил 4 передачу и.... прокручивая заднее колесо вручную на несколько оборотов вперёд, насос брал в себя какое-то количество уайта, а потом резко крутил колесо назад, тем самым выгоняя всё в обратку... несколько раз повторил эту процедуру. потом всё слил, масло залил.... и всё! Я и сам 180 на нём теперь даю и ни каких мерцаний этой лампы.
Это трудоёмкая процедура, а может, проще добраться до насоса через левую крышку двигла? Снимается насос весь в сборе - я это делал недавно (нужда была :D ).... А после этого и промыть его! Только метки предварительно выставить не забудь - чтоб добраться до насоса, нужно снять маховик с обгонной муфтой. :D
Вот тут многие лампочку эту называют уровневой, а не давления... но почему же она загоралась в случае, описанном мной? Выходит, что лампа-то эта - давление показывает! :wink:
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Chita » 26 май 2010, 17:27

Эмм... как то не радует растворитель в двигло пихать....

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 26 май 2010, 17:43

Однако - помогло!!! Ну тогда - второй вариант - рабери и достань его, сосущего!!!! :D И намой ему рыло в сеточку! :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение PlasmaNaut » 26 май 2010, 19:50

Димка писал(а): Вот тут многие лампочку эту называют уровневой, а не давления... но почему же она загоралась в случае, описанном мной? Выходит, что лампа-то эта - давление показывает! :wink:
Мужик, авторы мотоцикла в родном мануале на драгу тоже пишут, что это "лампа уровня масла, блябуду!". Хочешь, я тебе расскажу, почему она загорается на больших оборотах? От того, что терморезисторный датчик уровня стоит спереди картера, в самом его низу справа. Когда уровень масла невысок, на больших оборотах масло просто не успевает стекать, датчик нагревается от проходящего через него тока и зажигает лампу. Райдер очкует, закрывается, масло, во-первых по инерции плюхает вперед, во-вторых от понижения давления в системе повышается уровень масла в картере, охлаждает датчик, лампа гаснет. Точно также, когда масла маловато, лампа загорается, когда мотоцикл долго работает на подножке. Способ лечения - держать уровень масла выше 2/3 окна. Даже можно по верхний уровень - воздушки это любят.

Прочитай мануал, не смеши народ, правда... На Ямахах нет лампы давления. И датчика тоже нет. Энтузиасты ставят сами.

ЗЫ. Насос можно и без съема маховика снять - надо его только разобрать, снять шестерню, и раскрутить на части.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 26 май 2010, 20:08

Ё-моё!!! Ну что ты заладил про уровень масла!!! Чё мы такие тупые и впервую очередь уровень масла не проверили, чтоль?! Или ты так и лил бы туда масло, каждый раз убеждая себя в том, что "масла уровня нет" до тех пор, пока поршни там хлюпать не начнут?! :D Мануалы он читает! Я вон в "мото" про горячую посадку написал - ты чё мне ответил? вот так же и в мануале! :D Или для тебя это - евангелие?!
Ну, если можно снять насос без снятия маховика - это хорошо!!! :)
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 26 май 2010, 20:10

Да, и ты там написал однажды, что в драге и бензонасоса нет! :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение PlasmaNaut » 26 май 2010, 20:36

Бть, говорю же, точно кто-то местный балуется...

PS. 100 баксов тебе на мобилу, если ты предъявишь родной датчик давления масла со своей Драги 1100.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 26 май 2010, 20:48

С чего такой вывод сделал, читатель? :wink:
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Chita » 26 май 2010, 23:48

Мда...
Уж слишком какой то новенький прошаренный и начитанный форума...
И так фонтанирует сообщениями, не стесняется...


Но если это стеб старожил - то какой то жестокий... ведь кто-то этим советам поверит... Думыч, пробей айпишнег :think:

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 27 май 2010, 19:10

Chita писал(а):Уж слишком какой то новенький прошаренный и начитанный форума...И так фонтанирует сообщениями, не стесняется...
:D Прошаренный - потому что опыта в годы свои от жизни - нормально получил, чего и вам желаю... Жизнь и этот форум - понятия и рядом не стояли! 8) Начитанный форума? :D А чё вас тут читать-то? глазами пробежался по строчкам и понятненько всё. Мало кто тут дельные советы даёт - в основном всё то, что из мануалов вычитано, да общая отмашка, типа: "это датчик глючит или с проводкой что-то! Смотреть надо!!!" - а в реале у чувака просто аккамулятор сел...
вот я, как и большинство посетителей этого форума и делают выводы - стоит ли вообще тут дельного чего искать? Так что, радоваться надо, что сообщений - фонтан, а не скудный ручеёк дохлых мыслишек-предположений... Вижу, что своими сообщениями всколыхнул ваше болото, когда-то озером чистым бывшее, а теперь - ряской зазнайства и ханжества позаросшее! 8) Кого тут стесняться??? :D Достойных людей я тут вижу, и не стесняюсь им говорить, что молодцы они - сохраняют ум свой открытым и свободным для всего нового, а перцы, которые, типа всё знают и в авторитете - сами из себя говно давят как из тюбика - им только повод дай! :D Я никого и ни куда не определяю - сами решайте, кто вы есть. Я рад дружбе со всеми - потому и делюсь своим тем, что реально имею.
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
danya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:53
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Имя: Брюс Уиллис
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение danya » 27 май 2010, 21:57

это тема с драговским двигателем не нова.
http://www.chopperforum.ru/%C3%AB%C3%A0 ... d87be40041

на мерцающий лампочке уже проехал около 7 тыс. с двигателем все в порядке, выводы делайте сами.
Кстати 2 дня назад она вдруг перестала мерцать и не мерцала километров 200... потом опять началось... надо просто заклеить ее изолентой

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 27 май 2010, 22:27

Даня, неужели от заклееной лампочки на душе у тебя спокойно будет? :wink: Ну твой случай, судя по отзывам - не первый, ездят и не обращают внимание на мерцание... У меня был днепр, у которого на холостых оборотах на нагретом двигле лампа давления загоралась.... Днепроводы знают - это - нормально... Но давление-то в это время там слабенькое, недостаточное... но остатков масла на шейках шатунов для кротковременной работы при голодании - достаточно, чтобы не выйти из строя... Подобное и здесь - на Драге... Хоть масляное голодание и случается, но оно - кратковременное и масло на агрегатах всё равно есть - за такое короткое время оно не вырабатывается, кроме того, масло-то мы в двигун льём синтетическое - а оно плёнку0то надёжнее минералки создаёт.. Потому-то можно и не беспокоиться особо-то за мерцание...
Но мой друг, прежний владелец моего Драга - МЧСовец (Механик Частного Сервиса :mrgreen: ) И его это мерцание весьма напрягало... устранил... Так что - решение я вам подсказал - ваш выбор - со спокойной душой ездить или с "червячком" в душе - а ну как сломается? :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Dragon » 27 май 2010, 23:08

Димка писал(а):
Chita писал(а):Уж слишком какой то новенький прошаренный и начитанный форума...И так фонтанирует сообщениями, не стесняется...
:D Прошаренный - потому что опыта в годы свои от жизни - нормально получил, чего и вам желаю... Жизнь и этот форум - понятия и рядом не стояли! 8) Начитанный форума? :D А чё вас тут читать-то? глазами пробежался по строчкам и понятненько всё. Мало кто тут дельные советы даёт - в основном всё то, что из мануалов вычитано, да общая отмашка, типа: "это датчик глючит или с проводкой что-то! Смотреть надо!!!" - а в реале у чувака просто аккамулятор сел...
вот я, как и большинство посетителей этого форума и делают выводы - стоит ли вообще тут дельного чего искать? Так что, радоваться надо, что сообщений - фонтан, а не скудный ручеёк дохлых мыслишек-предположений... Вижу, что своими сообщениями всколыхнул ваше болото, когда-то озером чистым бывшее, а теперь - ряской зазнайства и ханжества позаросшее! 8) Кого тут стесняться??? :D Достойных людей я тут вижу, и не стесняюсь им говорить, что молодцы они - сохраняют ум свой открытым и свободным для всего нового, а перцы, которые, типа всё знают и в авторитете - сами из себя говно давят как из тюбика - им только повод дай! :D Я никого и ни куда не определяю - сами решайте, кто вы есть. Я рад дружбе со всеми - потому и делюсь своим тем, что реально имею.
Димка, а дай свой номер телефона а?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Меченный » 27 май 2010, 23:25

Очень напоминает Рейдера 36.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Dragon » 27 май 2010, 23:27

Меченный писал(а):Очень напоминает Рейдера 36.
Да не...то был менее охуевший. Хотя...может просто воспоминания притупились)))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Docent » 28 май 2010, 00:58

Димка писал(а):У меня был днепр, у которого на холостых оборотах на нагретом двигле лампа давления загоралась.... Днепроводы знают - это - нормально...
:shock: :shock: Скуяли это нормально?????? Днепроводы как раз знают, что это НЕНОРМАЛЬНО.
И сколько я нормальных Днепристов видел - у всех, если мотор был отремонтирован, сделан маслонасос с клапаном, вылизана и нормально устан6овлена цинтрифуга, лампа давления не загоралась... только если мотор конкретно перегрет....
Низачот тебе Димка и Драга твоя скоро рассыпется с таким подходом.
А кстати сколько тыщ твой Днепр проехал?
Приезжай ко мне в гараж под Чехов - я тебе покажу спидометр со своего: там около 60000км в период с 2000 по 2005год. И это без капремонта на масле обычном М8. 8)
Мелкий ремонт не в счет.
Ездил бы и дальше, но к тому времени на Имаху денех уже насобирал. Да и задняя втулочка распредвала почему то кончилась - уже лень выкавыривать

Все было б нормально.

Но вот бесят всегда человеки, которые откровенную пургу гонят .... причом безапеляционно :(
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Sokos » 28 май 2010, 08:07

Меченный писал(а):Очень напоминает Рейдера 36.
Райдер в армии
Димка.....как то своеобразно ты своими познаниями в технике делишься.....витиевато очень.....
Может мы недостаточно подкованы технически,но ты особо пуху на себя не накидывай.....следи иногда за своими речевыми оборотами,а лучше возьми себе за правило,прежде чем пукнуть,запастись бумагой туалетной.....от великих потуг,недержание бывает
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение PlasmaNaut » 28 май 2010, 09:25

Sokos писал(а): Райдер в армии
Гыгы.. Чего-то он так не уберегся-то? Хотя, сейчас это на год всего - быстро вернется...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Загорается лампа давления масла на Драге 1100

Сообщение Димка » 28 май 2010, 10:16

Dragon писал(а):Димка, а дай свой номер телефона а?
У меня с тобой дел нет - телефон пока не нужен, достаточно и здешнего общения.
Доцент, ну опять ты письку достал и размахиваешь - вон , мол, какая она у меня большая!!! 60000 км!!! Мой днепр тоже с 2000 года много накатал и теперь верно служит, но уже другому хорошему человеку. 8) А про давление и про лампочку - я нифига не выдумал.
Sokos писал(а):Димка.....как то своеобразно ты своими познаниями в технике делишься.....витиевато очень.....Может мы недостаточно подкованы технически,но ты особо пуху на себя не накидывай.....следи иногда за своими речевыми оборотами,а лучше возьми себе за правило,прежде чем пукнуть,запастись бумагой туалетной.....от великих потуг,недержание бывает
Витиевато? Хм... Доцент меня вон философом окрестил, а я ж просто говорить так привык... Но разобрать это замечание хочу особо.... :) Следить за своими речевыми оборотами... - это постоянно и делаю, может поэтому и кажется в словах моих витиеватость? А вот призадумайтесь, человек, который не умеет мысли излагать - насколько этот человек вообще способен мыслить? Про собаку говорят - понимает, да сказать не может - вот поэтому и собака она! Но мы то - люди! Значит и изъясняться обязаны так, чтобы понимали нас другие люди! Заменили русский язык сленгом, упростили всё и думают, что это - правило! К чёрту ваши правила! Я буду писать и говорить так, как чувствую! Для меня единственное правило работает - не оскорблять и не унижать человека! Где-то было что-то такое? Покажите - прощения прилюдно попрошу!
Я не такой как вы... и радуюсь этому чрезвычайно! "Комисар, ты чё? Это ж я!! А это - просто костюм другой...У вас - один, а у меня - такой.."(фильм "Стиляги") Будьте каждый собой, а не серой (или пёстрой) массой.
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 222 гостя