Свет

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 05 июл 2009, 21:58

Pedro писал(а):Не раз меня слепили колхозным ксеноном, в дождь когда на стекле перед глазами вода -вообще ппц, еду - издалека выезжает светящееся пятно и ничег оне видно, разметку иногда не видел. Кстати редко когда вижу правильный ксенон, стелящийся по асфальту.
+ 1000
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Сообщение Stelsz » 05 июл 2009, 23:00

Фига се ксеносрач вышел... че то как-то не хочется теперь его... мне тут вот что подсказали - поставить лампочку поярче, а именно Sylvania Silverstar. Седня заехал на Маршал и по паре магазов прошел - никто ниче не слышал про такого производителя....

Может кто из питерских знает где это чудо купить?

e-bay не предлагать :) Если не найду - оттуда и закажу
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 05 июл 2009, 23:02

Зло, вот тут в ЖЖ прочитал хорошее определение понятия "Быдло" - Это тот кто думает только о себе и может быть о близких.
Я с ним полностью согласен. :wink:

И вот читая твои посты ... думаю, что при твоей заботе о "безопастности" может вообще не стоило бы садиться на мотоцикл? Пешком оно спокойнее. :D :D :D

ПыСы На счет диодов - это будушее всего освещения авто\мото техники, а ксенон побочная, тупиковоая ветвь.
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 05 июл 2009, 23:11

Ксенон охрененная вещь, если он правильный. я такие линзы видел ухх... так видно хорошо,
а вообще по теме, че у всех япошек стоит лампа в фаре на 60 ватт? можно ли например в драгу11 лампу сунуть на фару например осрам на 130 ватт? ил 110? у меня на урале такая, голубоватого оттенка, на мерсовской разборке стырил, года 4 работает, офигенно светит даже в оптике от 2106 )))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 06 июл 2009, 01:06

Pedro писал(а):Ксенон охрененная вещь, если он правильный. я такие линзы видел ухх... так видно хорошо,
а вообще по теме, че у всех япошек стоит лампа в фаре на 60 ватт? можно ли например в драгу11 лампу сунуть на фару например осрам на 130 ватт? ил 110? у меня на урале такая, голубоватого оттенка, на мерсовской разборке стырил, года 4 работает, офигенно светит даже в оптике от 2106 )))
да ставьте хоть на 300 ватт! генератору то пох. прально? :) да и зарядка железная. чё ей будет?
что я делаю на смотровой? а что делают другие байкеры там? общаемся :) а вообще пожрать туда заезжаю. дома не кормят :D а еще тема такая есть в Шереметьево сгонять. там тоже палатки со жратвой стоят :)

а по теме - сегодня заходил на стоянку включил фару - дальняя граница светового пучка четкая. никакой посторонний свет дальше нее не идет. отошел метров на 5-6.присел на уровень водителей - то что фара горит видно :) но не слепит вообще. даже не светит в ту сторону.
в свое время (по моему даже и щас) продаются лампы PIAA. пришел както в магазин с фарой! и попросил продемонстрировать чудо лампы. короче моя лампа Филипс оказалась ярче!!! вот вам и раскрученный бренд PIAA

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 06 июл 2009, 01:11

Pedro писал(а): off/ Зло а вот ты зачем на гору ездишь? ) я вот тоже не понимаю, пару раз там был - больше наверное не поеду.
кстати знаешь - такая же тема - кто за чем приезжает в БЦ? был раза 3. совсем не понравилось. больше не езжу. а перекусить я в сотне других кафе могу :)

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 06 июл 2009, 02:10

Вячеслав писал(а): И вот читая твои посты ... думаю, что при твоей заботе о "безопастности" может вообще не стоило бы садиться на мотоцикл? Пешком оно спокойнее. :D :D :D
у меня инстинкт самосохранения есть , а вот у тебя похоже он отсутствует напрочь . можешь даже экип не одевать. фигли нам мотоциклистам! мы из мяса!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 06 июл 2009, 02:38

Причем здесь экип,мясо и страх? :shock:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 06 июл 2009, 08:10

Зло писал(а):
Pedro писал(а): off/ Зло а вот ты зачем на гору ездишь? ) я вот тоже не понимаю, пару раз там был - больше наверное не поеду.
кстати знаешь - такая же тема - кто за чем приезжает в БЦ? был раза 3. совсем не понравилось. больше не езжу. а перекусить я в сотне других кафе могу :)
А че такое БЦ? я серьезно...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 06 июл 2009, 10:37

Зло писал(а):
Вячеслав писал(а): И вот читая твои посты ... думаю, что при твоей заботе о "безопастности" может вообще не стоило бы садиться на мотоцикл? Пешком оно спокойнее. :D :D :D
у меня инстинкт самосохранения есть
За счет неудобства других?
Зло писал(а):, а вот у тебя похоже он отсутствует напрочь . можешь даже экип не одевать. фигли нам мотоциклистам! мы из мяса!
А с чего такой вывод?



To Stelsz - В июньском "За рулем" был тест по лампам. Посмотри, может, что понравится
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 06 июл 2009, 12:46

Pedro писал(а):
Зло писал(а):
Pedro писал(а): off/ Зло а вот ты зачем на гору ездишь? ) я вот тоже не понимаю, пару раз там был - больше наверное не поеду.
кстати знаешь - такая же тема - кто за чем приезжает в БЦ? был раза 3. совсем не понравилось. больше не езжу. а перекусить я в сотне других кафе могу :)
А че такое БЦ? я серьезно...
секстон
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 06 июл 2009, 13:00

Pedro писал(а):Ксенон охрененная вещь, если он правильный. я такие линзы видел ухх... так видно хорошо,
а вообще по теме, че у всех япошек стоит лампа в фаре на 60 ватт? можно ли например в драгу11 лампу сунуть на фару например осрам на 130 ватт? ил 110? у меня на урале такая, голубоватого оттенка, на мерсовской разборке стырил, года 4 работает, офигенно светит даже в оптике от 2106 )))
Бугага! Ацкий кетай!
Поставь тот-же филипс или осрам, штатной мощности и повышенной светоотдачи. Удивишься насколько улучшится свет.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 06 июл 2009, 16:32

у меня тоже ксенон стоит, в чем проблема то???? охрененная вещь!!!!!!!!
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 06 июл 2009, 16:39

в головном свете стоит ксенон, в люстре галогены...просят выключить люстру, так то вот. Да, я её не включаю, что б людям не создавать неудобств.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 06 июл 2009, 16:45

Стоит стоковый свет и хватает и ДНЁМ и что самое странное ночью!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 06 июл 2009, 16:48

Сытый писал(а):Стоит стоковый свет и хватает и ДНЁМ и что самое странное ночью!!
+1
Но Тссс! Сча опять обвинять начнут! :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 06 июл 2009, 18:57

Igor218 писал(а):
Сытый писал(а):Стоит стоковый свет и хватает и ДНЁМ и что самое странное ночью!!
+1
Но Тссс! Сча опять обвинять начнут! :D
Раз пошла такая петрушка :lol: вот моё ИМХО: мотик у меня хромучий, сделан в стиле а-ля 50-60 годы 8) и не к лицу ему ксенон и прочие новомодные приблуды, потеряет он себя да и выглядит всё это реально колхозно :evil: Всё равно что породистого рысака в телегу запрягать. Но ночью всётки реально иногда не хватает света :oops: Выхожу из этой проблемы путем снижения скорости до комфортной при данном уровне освещенности (чтоб мог вовремя затормозить когда препятствие увижу). Есть выход ставить на время дальняков ночных, комплект ксеноновых дополнительных фар на дуги (по типу как на 1200 бмвэ ГС стоят) а потом их демонтировать. В принципе время на это много занимать не будет. Но я связываться с этим не хочу и буду просто медленней ездить ночью :roll: П.С. в городе света хватает с лихвой и на штатной фаре.
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 06 июл 2009, 19:16

Энжел,все верно..... Лично для меня,всегда проще рассчитать,чтобы маршрут проходил в световую часть суток.... Кто из вас реально гоняет ночью? Я думаю,что таких наберется не очень много. Если вдруг выпало ехать ночью,снижаю скорость до минимальной,вплоть до 60-ти км/час. И связано это,по большей части не с темнотой,а именно со встречным транспортом. Иногда возникает желание поставить прожектор с тепловоза,чтобы "погасить"любителей новизны,ксенонов и прочей лабуды. Наплевательское отношение на всех и вся присуще нынешним авто и мото любителям,но реально до первых люлей..... Причем от мусоров :lol: Дрожащей рукой отслюнявливали деньги......и после этого продолжали считать себя венцом творения......
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 07 июл 2009, 00:12

engel писал(а):
Igor218 писал(а):
Сытый писал(а):Стоит стоковый свет и хватает и ДНЁМ и что самое странное ночью!!
+1
Но Тссс! Сча опять обвинять начнут! :D
Раз пошла такая петрушка :lol: вот моё ИМХО: мотик у меня хромучий, сделан в стиле а-ля 50-60 годы 8) и не к лицу ему ксенон и прочие новомодные приблуды, потеряет он себя да и выглядит всё это реально колхозно :evil: Всё равно что породистого рысака в телегу запрягать. Но ночью всётки реально иногда не хватает света :oops: Выхожу из этой проблемы путем снижения скорости до комфортной при данном уровне освещенности (чтоб мог вовремя затормозить когда препятствие увижу). Есть выход ставить на время дальняков ночных, комплект ксеноновых дополнительных фар на дуги (по типу как на 1200 бмвэ ГС стоят) а потом их демонтировать. В принципе время на это много занимать не будет. Но я связываться с этим не хочу и буду просто медленней ездить ночью :roll: П.С. в городе света хватает с лихвой и на штатной фаре.
К хрому белый свет как то ближе, нежели желтый :wink:

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 07 июл 2009, 00:16

BRAVO писал(а):
engel писал(а):
Igor218 писал(а): +1
Но Тссс! Сча опять обвинять начнут! :D
Раз пошла такая петрушка :lol: вот моё ИМХО: мотик у меня хромучий, сделан в стиле а-ля 50-60 годы 8) и не к лицу ему ксенон и прочие новомодные приблуды, потеряет он себя да и выглядит всё это реально колхозно :evil: Всё равно что породистого рысака в телегу запрягать. Но ночью всётки реально иногда не хватает света :oops: Выхожу из этой проблемы путем снижения скорости до комфортной при данном уровне освещенности (чтоб мог вовремя затормозить когда препятствие увижу). Есть выход ставить на время дальняков ночных, комплект ксеноновых дополнительных фар на дуги (по типу как на 1200 бмвэ ГС стоят) а потом их демонтировать. В принципе время на это много занимать не будет. Но я связываться с этим не хочу и буду просто медленней ездить ночью :roll: П.С. в городе света хватает с лихвой и на штатной фаре.
К хрому белый свет как то ближе, нежели желтый :wink:
тут не в хроме а в стиле дело :lol: Прикинь Packard c ксеноном :oops:
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 07 июл 2009, 00:18

Кстати, парни, а как сделать желтый такой олдовый цвет, как луна... ? а?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 07 июл 2009, 00:49

engel писал(а):
BRAVO писал(а):
engel писал(а): Раз пошла такая петрушка :lol: вот моё ИМХО: мотик у меня хромучий, сделан в стиле а-ля 50-60 годы 8) и не к лицу ему ксенон и прочие новомодные приблуды, потеряет он себя да и выглядит всё это реально колхозно :evil: Всё равно что породистого рысака в телегу запрягать. Но ночью всётки реально иногда не хватает света :oops: Выхожу из этой проблемы путем снижения скорости до комфортной при данном уровне освещенности (чтоб мог вовремя затормозить когда препятствие увижу). Есть выход ставить на время дальняков ночных, комплект ксеноновых дополнительных фар на дуги (по типу как на 1200 бмвэ ГС стоят) а потом их демонтировать. В принципе время на это много занимать не будет. Но я связываться с этим не хочу и буду просто медленней ездить ночью :roll: П.С. в городе света хватает с лихвой и на штатной фаре.
К хрому белый свет как то ближе, нежели желтый :wink:
тут не в хроме а в стиле дело :lol: Прикинь Packard c ксеноном :oops:
Ты легенды с японскими подделками не путай , на них ксенон ставить можно :lol:

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 07 июл 2009, 01:11

BRAVO писал(а):
engel писал(а):
BRAVO писал(а): К хрому белый свет как то ближе, нежели желтый :wink:
тут не в хроме а в стиле дело :lol: Прикинь Packard c ксеноном :oops:
Ты легенды с японскими подделками не путай , на них ксенон ставить можно :lol:
Как говорила чья то мама - подделка подделки рознь :lol: Вот кавасаки номад (турьер) 1500-1600 - супер байки, к сожалению, 1700 - уже не то :cry: Так что уже почти легенда... 8)
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 июл 2009, 12:24

Штатный свет светит нормально. не мешает ездить ночью 100-140.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 08 июл 2009, 13:05

Дело не только в свете, но и в самом дорожном покрытии и качестве разметки. И по горам австрийским ночью 140 катался. А вчера снял с обоих мотов ксенон...перестал за сезон разгораться.
Anarchy forever

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей