Покупка мота за рубежом

Ответить
Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Покупка мота за рубежом

Сообщение Stelsz » 27 авг 2009, 16:53

Людям знающим адресуется:

хочу прицениться и купить мот там - вопрос собсно вот в чем - окончательная цена будет равна Цена Вопроса + x + y + z.

Вот какие x, y, z меня будут ждать и чему они будут равны в нынешних условиях если пытаться заморочиться самому? Или через специального человека?

Интересует втыкс 1300 года 2000-2005 где-то так.
Где лучше смотреть - в штатах или джапии, откуда транспортировка будет дешевле, на каких аукционах (акромя e-bay не знаю других)?
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 27 авг 2009, 17:11

Н-да.......
Таких тем уже штук 20 тут!
Поройся на форуме!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Сообщение Stelsz » 27 авг 2009, 17:19

Сытый писал(а):Н-да.......
Таких тем уже штук 20 тут!
Поройся на форуме!
Не поверишь, но все что нарыл, либо устарело (конец 8-го начало 9-го года), а насколько понял я - за это время немного поменялись таможенные правила в нашем тридевятом царстве; либо идет обсуждение салонов и т.д.

А меня больше интересует, если заморачиваться самому, то во что выльется, на что обратить внимание; и разница, если я весь головняк солью на специально обученного человека. Акцент делать на первой части последнего предложения :)
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 27 авг 2009, 17:38

Stelsz писал(а):
Сытый писал(а):Н-да.......
Таких тем уже штук 20 тут!
Поройся на форуме!
Не поверишь, но все что нарыл, либо устарело (конец 8-го начало 9-го года), а насколько понял я - за это время немного поменялись таможенные правила в нашем тридевятом царстве; либо идет обсуждение салонов и т.д.

А меня больше интересует, если заморачиваться самому, то во что выльется, на что обратить внимание; и разница, если я весь головняк солью на специально обученного человека. Акцент делать на первой части последнего предложения :)
Выльется в геморой, переплаты и риски получить ведро болтов в место мотоцикла!
Ну и соответственно срок поставки увеличиевается ибо пойдет в составе сборного груза!
Поверь таможня это самая минимальная проблема которая у тебя возникнет, тебе даже покажится удовольствием после всех этих мытарств с выкупом и ОРГАНИЗАЦИЕЙ доставки!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Сообщение Stelsz » 27 авг 2009, 18:12

Сытый писал(а):
Stelsz писал(а):
Сытый писал(а):Н-да.......
Таких тем уже штук 20 тут!
Поройся на форуме!
Не поверишь, но все что нарыл, либо устарело (конец 8-го начало 9-го года), а насколько понял я - за это время немного поменялись таможенные правила в нашем тридевятом царстве; либо идет обсуждение салонов и т.д.

А меня больше интересует, если заморачиваться самому, то во что выльется, на что обратить внимание; и разница, если я весь головняк солью на специально обученного человека. Акцент делать на первой части последнего предложения :)
Выльется в геморой, переплаты и риски получить ведро болтов в место мотоцикла!
Ну и соответственно срок поставки увеличиевается ибо пойдет в составе сборного груза!
Поверь таможня это самая минимальная проблема которая у тебя возникнет, тебе даже покажится удовольствием после всех этих мытарств с выкупом и ОРГАНИЗАЦИЕЙ доставки!!

Ну хорошо. На данный момент это понятно. Но это все в общем и ясности особо не вносит в картину. Попробую зайти с другого конца. Допустим (из того что на этот момент я узнал), я нашел мот. По определенной цене. С определенными условиями оплаты, которые устраивают в первую очередь меня. У дилера забугорного, который привлекает организацию- перевозчика до эрэфии. Собсно мот "увеличивается" на цену перевозки (которая равна... а сколько примерно?). Далее - таможня. Здесь интересно следующее - сколько будет стоить депозит, оно же растаможка для мота этих годов и кубатуры (не факт конечно, что в конце концов будет именно втыкс, но это "средний" вариант), распространяется ли "старше 5 лет" на мототехнику, куда лучше везти его (например сразу до нас или до Котки (Финляндия) и оттудава уже забирать самому), какие еще подводные камни могут быть у нас на таможне...
Да это понятно, что мот неплохо было бы проверить "на месте", чтоб убедиться в отсутствии "набора гаек и болтов", я над этим буду работать. Но чтоб охладить мой пыл и забив на все отдать дело в руки тех, кто этим занимается, хочется понять... Вот и стараюсь
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
_Bluesman_
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:04
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение _Bluesman_ » 27 авг 2009, 19:34

Браза. А какой смысл? Если было бы все легко, на что бы жили все фирмы, которые гоняют сюда технику под заказ?
На сколько я понимаю, когда тебе везут именно под заказ, ты переплачиваешь 500-1000$ именно фирме за организацию всего гемороя. Какой глубинный смысл брать его на себя за такую муку?

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 27 авг 2009, 21:37

Stelsz писал(а):
Сытый писал(а):
Stelsz писал(а): Не поверишь, но все что нарыл, либо устарело (конец 8-го начало 9-го года), а насколько понял я - за это время немного поменялись таможенные правила в нашем тридевятом царстве; либо идет обсуждение салонов и т.д.

А меня больше интересует, если заморачиваться самому, то во что выльется, на что обратить внимание; и разница, если я весь головняк солью на специально обученного человека. Акцент делать на первой части последнего предложения :)
Выльется в геморой, переплаты и риски получить ведро болтов в место мотоцикла!
Ну и соответственно срок поставки увеличиевается ибо пойдет в составе сборного груза!
Поверь таможня это самая минимальная проблема которая у тебя возникнет, тебе даже покажится удовольствием после всех этих мытарств с выкупом и ОРГАНИЗАЦИЕЙ доставки!!

Ну хорошо. На данный момент это понятно. Но это все в общем и ясности особо не вносит в картину. Попробую зайти с другого конца. Допустим (из того что на этот момент я узнал), я нашел мот. По определенной цене. С определенными условиями оплаты, которые устраивают в первую очередь меня. У дилера забугорного, который привлекает организацию- перевозчика до эрэфии. Собсно мот "увеличивается" на цену перевозки (которая равна... а сколько примерно?). Далее - таможня. Здесь интересно следующее - сколько будет стоить депозит, оно же растаможка для мота этих годов и кубатуры (не факт конечно, что в конце концов будет именно втыкс, но это "средний" вариант), распространяется ли "старше 5 лет" на мототехнику, куда лучше везти его (например сразу до нас или до Котки (Финляндия) и оттудава уже забирать самому), какие еще подводные камни могут быть у нас на таможне...
Да это понятно, что мот неплохо было бы проверить "на месте", чтоб убедиться в отсутствии "набора гаек и болтов", я над этим буду работать. Но чтоб охладить мой пыл и забив на все отдать дело в руки тех, кто этим занимается, хочется понять... Вот и стараюсь
Вот ты нудный!!!:-)
Ладно поехали.....
Положим ты береш у диллера...... или там в салоне...
обычно продавец берет на себя бумажное оформление и отправку транспортной компанией..
Если будет отправка до двери.... цена доставки может привысить стоимость мота...
Если будет доставка до порта, то дальше ты ищеш экспедитора который засунет его в свой контейнер и отправит ну скажем в Котку... (ждать контейнера можно безконечно долго) далее... в Котке (не исключаю что в место котки от в результате окажется в Хамине а это дыра) тебе необходимо будет опятьже организовать доставку до москвы если ты уж такой уперты и будеш делать сам то развлечение то ещё... если ты пойдеш по пути наименьшего соправтивления то ты сначала договоришся с таможенным брокером на добролюбовской таможне и он тебе сам организует вывоз, доставку в таможно и последующюю таможенную очистку.. (естественнно за деньги) обычно они используют TIR перевозчиков так что депозит не требуется....
Если ты будеш делать сам, то ..... вот тут долго писать...но депозит нужен, потом забираеш мот у перевозчиков и тащиш на СВХ там таможеш опятьже через брокеров...
Да таможня у нас в стране стоставляет 42 процента по каталогу НАДО там модели года и т.д.... ну и плюс таможенные за оформление 4000 руб и экспертиза 1500 руб( это если без брокера) но без брокера прибавляй еще за стоянку на СВХ.... ибо у тебя этот процесс будет долгим!
Ах да незабывай еще денюжки за хранение во всех перевалочных пунктов кроме Ротердама.
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Сообщение ***** » 27 авг 2009, 21:46

Мда, ...
ну его нах...

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Сообщение Stelsz » 28 авг 2009, 00:19

Сытый писал(а): Вот ты нудный!!!:-)
Ладно поехали.....
Положим ты береш у диллера...... или там в салоне...
обычно продавец берет на себя бумажное оформление и отправку транспортной компанией..
Если будет отправка до двери.... цена доставки может привысить стоимость мота...
Если будет доставка до порта, то дальше ты ищеш экспедитора который засунет его в свой контейнер и отправит ну скажем в Котку... (ждать контейнера можно безконечно долго) далее... в Котке (не исключаю что в место котки от в результате окажется в Хамине а это дыра) тебе необходимо будет опятьже организовать доставку до москвы если ты уж такой уперты и будеш делать сам то развлечение то ещё... если ты пойдеш по пути наименьшего соправтивления то ты сначала договоришся с таможенным брокером на добролюбовской таможне и он тебе сам организует вывоз, доставку в таможно и последующюю таможенную очистку.. (естественнно за деньги) обычно они используют TIR перевозчиков так что депозит не требуется....
Если ты будеш делать сам, то ..... вот тут долго писать...но депозит нужен, потом забираеш мот у перевозчиков и тащиш на СВХ там таможеш опятьже через брокеров...
Да таможня у нас в стране стоставляет 42 процента по каталогу НАДО там модели года и т.д.... ну и плюс таможенные за оформление 4000 руб и экспертиза 1500 руб( это если без брокера) но без брокера прибавляй еще за стоянку на СВХ.... ибо у тебя этот процесс будет долгим!
Ах да незабывай еще денюжки за хранение во всех перевалочных пунктов кроме Ротердама.
Угу, в принципе, если я правильно понял, то груз достигает Котки или Хамины, я предварительно работая с брокером, оформляю депозит и еду до Котки, где забираю мот и транспортирую его (могу же я ехать на нем сам) до СПб (Москва мне не в рог уперлась - я в Питере живу), где загоняю его на склад СВХ и уже полностью оформляю его до конца. Так?
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 28 авг 2009, 11:56

Stelsz писал(а):
Сытый писал(а): Вот ты нудный!!!:-)
Ладно поехали.....
Положим ты береш у диллера...... или там в салоне...
обычно продавец берет на себя бумажное оформление и отправку транспортной компанией..
Если будет отправка до двери.... цена доставки может привысить стоимость мота...
Если будет доставка до порта, то дальше ты ищеш экспедитора который засунет его в свой контейнер и отправит ну скажем в Котку... (ждать контейнера можно безконечно долго) далее... в Котке (не исключаю что в место котки от в результате окажется в Хамине а это дыра) тебе необходимо будет опятьже организовать доставку до москвы если ты уж такой уперты и будеш делать сам то развлечение то ещё... если ты пойдеш по пути наименьшего соправтивления то ты сначала договоришся с таможенным брокером на добролюбовской таможне и он тебе сам организует вывоз, доставку в таможно и последующюю таможенную очистку.. (естественнно за деньги) обычно они используют TIR перевозчиков так что депозит не требуется....
Если ты будеш делать сам, то ..... вот тут долго писать...но депозит нужен, потом забираеш мот у перевозчиков и тащиш на СВХ там таможеш опятьже через брокеров...
Да таможня у нас в стране стоставляет 42 процента по каталогу НАДО там модели года и т.д.... ну и плюс таможенные за оформление 4000 руб и экспертиза 1500 руб( это если без брокера) но без брокера прибавляй еще за стоянку на СВХ.... ибо у тебя этот процесс будет долгим!
Ах да незабывай еще денюжки за хранение во всех перевалочных пунктов кроме Ротердама.
Угу, в принципе, если я правильно понял, то груз достигает Котки или Хамины, я предварительно работая с брокером, оформляю депозит и еду до Котки, где забираю мот и транспортирую его (могу же я ехать на нем сам) до СПб (Москва мне не в рог уперлась - я в Питере живу), где загоняю его на склад СВХ и уже полностью оформляю его до конца. Так?
Ну чтож ты молчал то?
В питере в отличии от москвы есть море!
Так что мот можно сразу туда качнуть минуюя финку!
Придет он тебе в Леспорт ("Первая стивидорная компания" если мне память неизменяет), вносиш депозит, тащиш из порта на СВХ и там таможиш!
НО в питере готовся к тому что если не обговорены условия доставки груза или даже если обговорены но ты как бы не вкурсе, тебя будут доить по полной, и требовать доплат за растарку контейнера, хранения, портовые пропуска и т.д...
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 28 авг 2009, 14:50

Автор темы: сколько тебе лет? Наверное не 16-18... а всё ещё веришь в чудеса... Казуалу без связей никогда не притащить мот на выгодных условиях от туда, иначе, у нас было бы - куда не плюнь, попадёшь в харлей, кастом на базе СнС, ривтек и тд. и тп. Без доверенных людей за бугром и на таможне, туда даже соваться не надо, нервы целее будут и деньги...
Совесть - голос Бога

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Сообщение Stelsz » 28 авг 2009, 15:37

Rider_36 писал(а):Автор темы: сколько тебе лет? Наверное не 16-18... а всё ещё веришь в чудеса... Казуалу без связей никогда не притащить мот на выгодных условиях от туда, иначе, у нас было бы - куда не плюнь, попадёшь в харлей, кастом на базе СнС, ривтек и тд. и тп. Без доверенных людей за бугром и на таможне, туда даже соваться не надо, нервы целее будут и деньги...
Ну вот тебе тоже не 16-18 лет и наверное можно предположить, что я не с бухты-барахты вот так решил запросто мот себе купить за границей. Я как раз и хочу пробить эту тему, ибо: есть знакомые и на таможне, и в брокерах, и в Штатах. Ежу понятно, что не все так просто, и что заморочек море. И что ты уже наверное десятый, кто говорит мне об этом. Но - зубов бояться - в рот не давать. А за спрос по морде не бьют. И чем больше информации я соберу тем яснее картина будет, сдюжу я задумку свою или ну его нах.
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
Йош
Чопперюга Мира
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:56
Мотоцикл: 1340
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Покупка мота за рубежом

Сообщение Йош » 30 авг 2009, 13:45

Stelsz писал(а):Людям знающим адресуется:

хочу прицениться и купить мот там - вопрос собсно вот в чем - окончательная цена будет равна Цена Вопроса + x + y + z.

Вот какие x, y, z меня будут ждать и чему они будут равны в нынешних условиях если пытаться заморочиться самому? Или через специального человека?

Интересует втыкс 1300 года 2000-2005 где-то так.
Где лучше смотреть - в штатах или джапии, откуда транспортировка будет дешевле, на каких аукционах (акромя e-bay не знаю других)?
Вези от нас! Вот ссылка, сам посмотри цены. Часто проскакивают лимонадные варианты, народ скидывает моцы ибо денег нет. http://www.ss.lv/ru/transport/moto-tran ... torcycles/
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Re: Покупка мота за рубежом

Сообщение Stelsz » 30 авг 2009, 16:37

Йош писал(а):
Stelsz писал(а):Людям знающим адресуется:

хочу прицениться и купить мот там - вопрос собсно вот в чем - окончательная цена будет равна Цена Вопроса + x + y + z.

Вот какие x, y, z меня будут ждать и чему они будут равны в нынешних условиях если пытаться заморочиться самому? Или через специального человека?

Интересует втыкс 1300 года 2000-2005 где-то так.
Где лучше смотреть - в штатах или джапии, откуда транспортировка будет дешевле, на каких аукционах (акромя e-bay не знаю других)?
Вези от нас! Вот ссылка, сам посмотри цены. Часто проскакивают лимонадные варианты, народ скидывает моцы ибо денег нет. http://www.ss.lv/ru/transport/moto-tran ... torcycles/
То есть - приехать, купить и гнать самому? Тоже интересно...

Тогда вопрос - приехал, купил за нное количество денег. Экспорт техники как происходит? Декларирование, таможенные пошлины (или возврат налогов) - бумажное оформление - как это происходит, во что обойдется?
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 31 авг 2009, 22:32

а еще лучше в литве посмотри.. там цены ваще лимонад, только смотреть нужно самому, что покупаешь...а то литовские бралюкасы они такие, могут и из трёх собрать... по таможне, декларациям хэзэ...бумаги тебе выдадут в литве и номера временные, потом на границе РФ тож бумаги дадут, а дальше уже растаможка...
ВТЫКать сюда (на объяву кликнешь будет те цена в евро) http://auto.plius.lt/skelbimai/motocikl ... 1582]=1963
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 01 сен 2009, 09:09

sobak писал(а):а еще лучше в литве посмотри.. там цены ваще лимонад, только смотреть нужно самому, что покупаешь...а то литовские бралюкасы они такие, могут и из трёх собрать... по таможне, декларациям хэзэ...бумаги тебе выдадут в литве и номера временные, потом на границе РФ тож бумаги дадут, а дальше уже растаможка...
ВТЫКать сюда (на объяву кликнешь будет те цена в евро) http://auto.plius.lt/skelbimai/motocikl ... 1582]=1963
А вот этой Lt какой курс к доллару или евро?
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 01 сен 2009, 10:52

1 евро - 3.49 лита
1 бакс - 2.45 лита
примерно так. курс официальный, в реальной жизни может меняться в обе стороны. плюс ко всему, торговаться можно и нужно - скинут однозначно.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Denis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:57
Мотоцикл: Ямаха Стратолайнер
Имя: Денис
Номер телефона: 8-963-762-68-59
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 сен 2009, 13:43

прежде чем ехать покупать надо вносить залог на таможню. сколько и как не знаю, надо читать ТК.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 01 сен 2009, 17:10

Denis писал(а):прежде чем ехать покупать надо вносить залог на таможню. сколько и как не знаю, надо читать ТК.
года 3-4 назад вносил депозит за ВТЫК 300 баков. Если знаеш какой мот будеш брать можно внести всю стоимость расстаможки... но лудше всеже меньше ибо здачу устанеш вынимать!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Сообщение Stelsz » 02 сен 2009, 12:42

sobak писал(а):а еще лучше в литве посмотри.. там цены ваще лимонад, только смотреть нужно самому, что покупаешь...а то литовские бралюкасы они такие, могут и из трёх собрать... по таможне, декларациям хэзэ...бумаги тебе выдадут в литве и номера временные, потом на границе РФ тож бумаги дадут, а дальше уже растаможка...
ВТЫКать сюда (на объяву кликнешь будет те цена в евро) http://auto.plius.lt/skelbimai/motocikl ... 1582]=1963
Да - это вообще здорово... Уже чешу репу, где б денег взять...
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Аватара пользователя
Йош
Чопперюга Мира
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:56
Мотоцикл: 1340
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Покупка мота за рубежом

Сообщение Йош » 02 сен 2009, 19:11

Stelsz писал(а):
То есть - приехать, купить и гнать самому? Тоже интересно...

Тогда вопрос - приехал, купил за нное количество денег. Экспорт техники как происходит? Декларирование, таможенные пошлины (или возврат налогов) - бумажное оформление - как это происходит, во что обойдется?
Могу узнать про автомобили только... Наверное с мотоциклами тоже самое.
А в Литве надо ооооочень смотреть на моц, там умельцы из днепра тебе интрудер соберут и по цене голдвинга впарят....
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.

Аватара пользователя
Stelsz
Чопперюга Мира
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 12:40
Мотоцикл: Honda Shadow 4есотка -> VTX1800S
Имя: Лев
Номер телефона: +7 921 9933926
Контактная информация:

Re: Покупка мота за рубежом

Сообщение Stelsz » 03 сен 2009, 14:21

Йош писал(а):
Stelsz писал(а):
То есть - приехать, купить и гнать самому? Тоже интересно...

Тогда вопрос - приехал, купил за нное количество денег. Экспорт техники как происходит? Декларирование, таможенные пошлины (или возврат налогов) - бумажное оформление - как это происходит, во что обойдется?
Могу узнать про автомобили только... Наверное с мотоциклами тоже самое.
А в Литве надо ооооочень смотреть на моц, там умельцы из днепра тебе интрудер соберут и по цене голдвинга впарят....
Если не сложно - узнай порядок вывоза в денежном отношении, пожалуйста.
I do not like rock'n'roll music... It's too loud... I like soft music, pop music... Ah! Polka!

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей