про езду в междурядье

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

про езду в междурядье

Сообщение Vadim » 04 сен 2009, 02:18

Тут во флуде вопрос поднялся - про работу сцеплением при езде в пробке и междурядье. А вообще интересно - кто как едет? Про всякие пакости со стороны четырёхколёсных написано везде много, а вот про технику езды - мало. Может есть смысл попробовать как то обобщить опыт? Если вопрос целиком ламерский - то прошу прощения.

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 04 сен 2009, 02:45

лично я тормозил и разгонялся, сцепление переключал как можно реже...лез в междурядье в основном когда только поток идёт вяло, а это до 40кмч...у большинства объёмных моцев хватит первой передачи на это.
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 04 сен 2009, 03:02

Ростислав писал(а):лично я тормозил и разгонялся, сцепление переключал как можно реже...лез в междурядье в основном когда только поток идёт вяло, а это до 40кмч...у большинства объёмных моцев хватит первой передачи на это.
Просто у меня получается - если на первой передаче ехать - то мот ревёт как дурной и при сбросе газа - торможение движком резкое, езда получается дёрганая, на второй всё плавнее - но часто приходится оттормаживаться и тогда - либо на второй со сцеплением - получается плавно, либо - на первую - и ощущение, что что-то делаю не правильно

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 04 сен 2009, 03:04

Vadim писал(а):
Ростислав писал(а):лично я тормозил и разгонялся, сцепление переключал как можно реже...лез в междурядье в основном когда только поток идёт вяло, а это до 40кмч...у большинства объёмных моцев хватит первой передачи на это.
Просто у меня получается - если на первой передаче ехать - то мот ревёт как дурной и при сбросе газа - торможение движком резкое, езда получается дёрганая, на второй всё плавнее - но часто приходится оттормаживаться и тогда и тут - либо на второй со сцеплением - получается плавно, либо - на первую - и ощущение, что что-то делаю не правильно
ну с первой передачеё итак всё ясно, с ХД-тем более...
попробуй прокатицца просто на второй, там же минималочка почти как на первой будет...с другой стороны-постепенно привыкнешь к "рваной" первой передаче, начнёшь запросто играть газом и часто, поверь, тебе и этого мало будет :wink:
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 04 сен 2009, 03:06

Ростислав писал(а):
Vadim писал(а):
Ростислав писал(а):лично я тормозил и разгонялся, сцепление переключал как можно реже...лез в междурядье в основном когда только поток идёт вяло, а это до 40кмч...у большинства объёмных моцев хватит первой передачи на это.
Просто у меня получается - если на первой передаче ехать - то мот ревёт как дурной и при сбросе газа - торможение движком резкое, езда получается дёрганая, на второй всё плавнее - но часто приходится оттормаживаться и тогда и тут - либо на второй со сцеплением - получается плавно, либо - на первую - и ощущение, что что-то делаю не правильно
ну с первой передачеё итак всё ясно, с ХД-тем более...
попробуй прокатицца просто на второй, там же минималочка почти как на первой будет...с другой стороны-постепенно привыкнешь к "рваной" первой передаче, начнёшь запросто играть газом и часто, поверь, тебе и этого мало будет :wink:
)) Спасибо добрый человек - завтра буду экспериментировать ))

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 04 сен 2009, 03:07

с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 04 сен 2009, 03:24

BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
на ремне не ездил, но кардан да, часто подрывает...
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 04 сен 2009, 07:27

первая-вторая-первая-вторая.
Стоят - первая. Едут - вторая. Быстро едут - лучше не соваться.
И пусть ревет, меньше шансов, что подрежут.
FXDC

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 04 сен 2009, 08:46

Я дурак, совсем больной на голову, я по междурядьем пытаюсь спортов делать, ну покрайней мере крайне редко от них отстаю (от тех кто действительно шустро рассекает по пробкам) недавно на хвост бусе сел, весь проспект андропова почти стоящий мы минут за 6 проехали, урывками до сотни кмч, вторая-третья, вчера порвал какого-то перца в балахоне фазерклубру, он 40-50 кмч тошнил, я так не могу ))
Кого обгоняла оранжевая шапочка на серой драге, признавайтесь? )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 04 сен 2009, 08:54

BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
С чего вдруг? :shock:
Ездил с цепью, ремнём, карданом. Тут больше зависит не от привода, а скорее от двигла и от передаточного числа.
Лично я люблю поиграть скоростями в пробке, просто неприятно ехать на первой передаче 40км.ч. , основные передачи 2 и 3, первая только при остановке, а на четвёртую в пробках сыкотно как-то переходить :lol:
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 04 сен 2009, 09:03

Vadim,
почитай, для повышения уровня общей образованности
http://maxiemax.narod.ru/01trans/00transmainpage.htm
Все приходит с опытом
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 04 сен 2009, 09:56

KostRoma писал(а):
BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
С чего вдруг? :shock:
Ездил с цепью, ремнём, карданом. Тут больше зависит не от привода, а скорее от двигла и от передаточного числа.
Лично я люблю поиграть скоростями в пробке, просто неприятно ехать на первой передаче 40км.ч. , основные передачи 2 и 3, первая только при остановке, а на четвёртую в пробках сыкотно как-то переходить :lol:
С того ,что мот с дугами не узкий и на второй часто приходится притормаживать всвязи с тем что машины не стоят строго по линии...притормозил и поджал сцепление перед открытием газа, дабы избежать дерганье кардана.
P.S может кардан у меня неправильный... :shock:
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
NORD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:04
Мотоцикл: suzuki VZ800 2006
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение NORD » 04 сен 2009, 10:13

У товарисчей с мигалками принято считать что превышение скорости потока на 40 км/ч уже опасно. Я езжу иногда с превышением 60-80 - только по МКАДу около отбойника. Но этого по любому лучше не делать. Любой маневр консервных банок и кранты... А в пробке - лучше обращать внимание на тех что слева. Правый ряд почти всегда видит тебя, особенно если дальний свет включен. А вот левый.. да еще если там сидит красавица блондинко.. бойтесь маленьких красных машинок))
Ну и конечно если есть большая обочина - я держусь в правом ряде. Даже когда народ начинает лезть по обочине, для мота почти всегда остается место)

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 04 сен 2009, 13:15

Ну да - вот сегодня проехал из дому на работу (Одинцово-ВДНХ) - спецом попёрся через город, старался сцепление не дрочить - первая-вторая в пробке - можно приноровиться, просто надо избавиться от привычке ехать на полувыжатом сцеплении. А вообще в пробке в междурядье в мозгах странное ощущение - некое состояние транса. Сознание находится впереди тебя на два три корпуса впереди идущих машин. Именно направление взгляда задаёт траекторию, а авты слева и справа находятся на переферии зрения но мозги их считают как компьютер ))) В общем прикольное состояние, даже трава не нужна )))

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 04 сен 2009, 13:36

Я седня выполняя ацций маневр в тоннеле ударился головой об зеркало какого-то автобуса , понастроят плять автобусов с дебильно расположенными зеркалами. Как умудрился сам не понял.
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 04 сен 2009, 14:18

Pedro писал(а):Я седня выполняя ацций маневр в тоннеле ударился головой об зеркало какого-то автобуса , понастроят плять автобусов с дебильно расположенными зеркалами. Как умудрился сам не понял.
ПОРВАЛ????!!!!!!!!!! :shock:
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 04 сен 2009, 14:33

Сытый писал(а):
Pedro писал(а):Я седня выполняя ацций маневр в тоннеле ударился головой об зеркало какого-то автобуса , понастроят плять автобусов с дебильно расположенными зеркалами. Как умудрился сам не понял.
ПОРВАЛ????!!!!!!!!!! :shock:
он уже до автобусов добрался...демон...чистый демон!!! :shock:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Грач
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:24
Мотоцикл: ПЫШЫХОД...строящий НЕЧТО!
Имя: Артём
Номер телефона: +79265741844
Контактная информация:

Сообщение Грач » 04 сен 2009, 14:40

Педро!А как же шапочка?
ЗАО "Штурман ВМ" - инженерные системы
Разработка деталей и их изготовление (станки ЧПУ, аргоновая сварка)
ООО "Грачуня"! Фотоотчёты вашего бухыча :)

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 04 сен 2009, 14:45

Грач писал(а):Педро!А как же шапочка?
Сидит мужик дома... Звонок в дверь. Открывает - на пороге еврей стоит:
- Пгостите, это не вы вытащили вчега из пгогyби евгейского мальчика?
- Hy я.
- А шапочка, пгостите, где?
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 05 сен 2009, 14:51

Vadim писал(а):
Ростислав писал(а):лично я тормозил и разгонялся, сцепление переключал как можно реже...лез в междурядье в основном когда только поток идёт вяло, а это до 40кмч...у большинства объёмных моцев хватит первой передачи на это.
Просто у меня получается - если на первой передаче ехать - то мот ревёт как дурной и при сбросе газа - торможение движком резкое, езда получается дёрганая, на второй всё плавнее - но часто приходится оттормаживаться и тогда - либо на второй со сцеплением - получается плавно, либо - на первую - и ощущение, что что-то делаю не правильно

Если не умеешь переключаться без рывков, нефиг тебе лезть в междурядье = будь автомобилем, пока не научишься.
Тут где то кто то уже писал - нужно ездить предсказуемо. Научиться видеть неопытных водил и женщин и думать, думать, думать, просчитывать на 2-3 шага вперед. Тяги у моего в принципе хватает чтобы на второй практически стартовать, а на третьей идти 60. В пробке бОльше и не нужно. Ни разу не понимаю тех, кто летит в стоячем междурядье под сотню. Нах такое счастье.

Кстати, новичкам порекомендовал бы для начала поездить по гравийке, по кочкам - вот где можно быстро и не дорого (по сравнению с поцарапанным крылом нового внедорожника) овладеть искусством переключения.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Vadim
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:39
Мотоцикл: HD FAT BOY
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 05 сен 2009, 19:46

BlackGod писал(а):
Vadim писал(а):
Ростислав писал(а):лично я тормозил и разгонялся, сцепление переключал как можно реже...лез в междурядье в основном когда только поток идёт вяло, а это до 40кмч...у большинства объёмных моцев хватит первой передачи на это.
Просто у меня получается - если на первой передаче ехать - то мот ревёт как дурной и при сбросе газа - торможение движком резкое, езда получается дёрганая, на второй всё плавнее - но часто приходится оттормаживаться и тогда - либо на второй со сцеплением - получается плавно, либо - на первую - и ощущение, что что-то делаю не правильно

Если не умеешь переключаться без рывков, нефиг тебе лезть в междурядье = будь автомобилем, пока не научишься.
Тут где то кто то уже писал - нужно ездить предсказуемо. Научиться видеть неопытных водил и женщин и думать, думать, думать, просчитывать на 2-3 шага вперед. Тяги у моего в принципе хватает чтобы на второй практически стартовать, а на третьей идти 60. В пробке бОльше и не нужно. Ни разу не понимаю тех, кто летит в стоячем междурядье под сотню. Нах такое счастье.

Кстати, новичкам порекомендовал бы для начала поездить по гравийке, по кочкам - вот где можно быстро и не дорого (по сравнению с поцарапанным крылом нового внедорожника) овладеть искусством переключения.
Да нет у меня проблемы с ездой в межрядье - вижу, считаю; стараюсь предвидеть, за два месяца практически ежедневных поездок на работу никаких инциндентов или непоняток не было - много лет в авто - дают себя знать, просто возник вопрос по технике езды и всё. Товарищи растолковали - за что большое спасибо ))) Сегодня вот второй день езжу по новой технологии )))

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 05 сен 2009, 23:35

Pedro писал(а):Я седня выполняя ацций маневр в тоннеле ударился головой об зеркало какого-то автобуса , понастроят плять автобусов с дебильно расположенными зеркалами. Как умудрился сам не понял.
:shock: :shock: :shock:

Педро, ты меня пугаешь...
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 05 сен 2009, 23:36

BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
+1, да, дерганная какая-то езда выходит
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Сообщение KostRoma » 08 сен 2009, 11:12

Lenivets писал(а):
BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
+1, да, дерганная какая-то езда выходит
Типа ремень резиновый, вот он и растягивается смягчая дёрганье? :lol:
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 08 сен 2009, 11:29

Lenivets писал(а):
BRAVO писал(а):с ремнем попроще в междурядье ехать, с карданом часто приходится сцепление поджимать, ибо дергает.
+1, да, дерганная какая-то езда выходит
Да нормально едется. И не дёргает ничего :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей