Анархия под снайперским прицелом...

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
ZAYKA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:24
Мотоцикл: Honda Magna 750, Suzuki Intruder VLR 1800
Имя: Маcяня
Контактная информация:

Анархия под снайперским прицелом...

Сообщение ZAYKA » 04 сен 2009, 10:51

На съезд анархистов я ехала как в гости к любимой бабушке. Во-первых, остались прекрасные впечатления от посещения прошедших байк-фестивалей в Гродно и Бресте, во-вторых - трасса М-1. По ней можно просто ехать и наслаждаться. Широкая дорога, идеальное покрытие, с заправками тоже никаких проблем . Кроме того, машин здесь всегда мало, поэтому есть только ты и дорога. Одним словом - мечта. Таможня была пройдена за три минуты (как всегда, впрочем), и вот, нас вновь приветствует Белоруссия. До места долетели на одном дыхании.

Минск встретил нас ярким солнцем и почти московскими пробками. По традиции остановились в гостинице "Беларусь" и отправились на разведку.

Знакомство с городом - как первое свидание. Воодушевленное волнение и безграничное любопытство. От первой встречи многое зависит . Мне всегда хочется понравиться новому знакомому и поэтому, отправляться на прогулку я предпочитаю пешком , чтобы не обидеть его суетой и спешкой. Я знаю, что тогда и город неторопливо раскроется мне навстречу и расскажет свою историю.

Минск показался мне измученным и уставшим от бетона. Тут затаился призрак cоветской власти, и никакое влияние соседки Европы не способно выкурить его отсюда. Несмотря на изобилие новых построек, кажется,он врос здесь навечно, Его широкие проспекты словно специально приспособлены для митингов и демонстраций, а многие здания еще хранят гордые лозунги, призывающие граждан к солидарности и труду. Одним словом, постсоветское пространство ещё не заполнено духом империализма. Слово "Анархия" с Миском не вяжется вовсе.

На фестиваль мы двинулись уже вечером. Наш путь лежал на горнолыжную базу "Силичи", что находится в 20 км от города. Народу было немало, но безупречная белорусская организация как всегда была на высоте. Специальные места для парковки, небольшая гостиница для желающих разместиться на территории фестиваля, организованный палаточный лагерь. Чинно, мирно, организовано и очень приятно. Был концерт, посиделки у костра, купание в озере, катание на подъемнике. Душевно, одним словом. К организаторам только один вопрос... при чем тут "Анархия"?

Вообще Белоруссия при нынешнем строе и анархия - понятия вообще не совместимые ни в каком контексте. Контроль всегда и везде, а контролеры повсюду. Тут без комментариев :)))) Хотя, вот лирическое отступление...

Один мой друг приехал с друзьями в белорусский город "N" на выходные. Все трое молодые, неженатые, охочие до приключений и с гранатой вместо мозга. В общем, понятно. Вот только Белоруссия - не Россия. Отрыв "он-клюзив" тут организовать оказалось не так-то просто. Купить вечером в городе "N" что-то крепче пива - большая проблема, ночные клубы - это отдельная тема (кто бывал, тот поймет), граждане все на глубокой измене, особенно, к огорчению наших героев, женская их часть. Знакомиться не желают, на контакт не идут. Устав от поисков эмоциональных приключений, решили перейти к приключениям телесным. Но тут выясняется, что их в Белоруссии тоже нет, потому что это - строжайшее табу. И одна только мысль об этом должна вызывать у порядочных джентельменов чувство глубокого раскаяния. Выслушав эту песню много раз подряд, но, будучи твердо уверенны, что бляди в городе быть должны, неуемная троица подалась на вокзал. Остервенелые поиски продолжались. Наконец, один таксист сжалился
- Вы что, парни, не понимаете? Это ж Белоруссия. Ловить тут нечего. А своим поведением вы уже привлекаете внимание органов. Нету тут блядей. Они давно все к вам в Россию подались, их Батько ещё несколько лет назад тут разогнал. Те, что остались шифруются лучше, чем шпионы американской разведки, так что вам, оболтусам, тут кроме неприятностей ловить нечего.
Вот такая селява, как говорится:)


Так что, какая уж тут Анархия. Вот Малоярославец - это анархия, что есть, того не отнять :)) Нравится или не нравится - это другой вопрос, а названию полностью соответствует . Кстати, еще интересная история на тему органов и анархии вышла на второй день фестиваля.


По давно сложившейся традиции колонна байкеров приветствует город проездом по центральным улицам, дабы поразить простых смертных своим великолепием :))))). Вот тут и вышла лажа. Во-первых, перед сбором колонны состоялся массовый шмон в лучших традициях гетто. Во вторых, "органы" так охраняли мирных граждан от варваров-байкеров, что последних выстраивали в колонну как зеков на прогулку и так же сопровождали к месту старта колонны. К моменту появления Главного Батько все уже порядком подустали. Далее состоялся цирковой показательный номер с приветствием президента и его проездом на Харли (естессно) во главе колонны . Данное действо было заснято центральным телевидением Белоруссии, после чего всех быстро разогнали, опять же во имя безопасности граждан. Это мне поведали возмущенные и совершенно сбитые с толку "участники парада". Мне в это время, кстати, тоже скучать не пришлось.


Гостиница "Беларусь", в которой мы остановились находится в центральном районе Минска, поэтому проснулась я как раз от того, что где-то внизу начала собираться колонна. В пижаме, с сигаретой в руке я устроилась на подоконнике у открытого окна и, жмурясь от яркого солнца, приготовилась следить за развитием событий. Я даже не успела прикурить сигарету. В дверь стучали так, что казалось, она сейчас не выдержит и разлетится в щепки. На пороге стояли трое мужчин с очень сердитыми и решительными лицами. Кричать они начали одновременно, поэтому какое-то время вообще было не понятно, что они хотят. Ясно было только одно - им очень не нравится, что я сижу у окна. Смотреть на меня в тот момент, наверно, было смешно и жалко одновременно. Картина маслом - сонная и взъерошенная я в пижаме с одной стороны и эти трое орущих непонятно кого с другой. Шикарно.


А дело было вот в чем. Во время проведения массовых мероприятий все окна черт знает в каком в радиусе должны быть закрыты и плотно зашторены. Они находятся на прицеле у снайперов, которые могут стрелять на поражение, если вдруг какая-нибудь подозрительная тень мелькнет в проеме окна. А теперь представьте....


На высоком этаже одной из гостиниц вдруг открывается окно. Снайпер в ту же секунду докладывает об этом по рации и наводит прицел. Растрепаная девица в пижаме забирается на подоконник и свешивает ноги наружу. У снайпера пот градом бежит по лицу. Он держит её на мушке, он напряжен и сконцентрирован до предела. Тут она отворачивается и пытается дотянуться, чтобы достать что-то. Ему не видно что. Он готов ко всему. Она выпрямляется. В её руке сигарета. Он немного расслабляется, но это может быть просто уловка. Его не проведешь так просто, он не лох. Спецподразделение как никак.......
И в этом вся Белоруссия. Снайперы, шпионы и агенты в штатском. В провинциях это не так заметно, зато в Минске можно заразиться манией преследования за три дня. Всё здесь предупреждает - Веди себя хорошо. Большой брат смотрит за тобой.


В связи с этим остается только удивляться, каким же образом ребята из Rolling Аnarchy умудряются проводить массовые байк-шоу на таком уровне. Моему восхищению нет предела.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 04 сен 2009, 11:11

Бугага! А теперь на секундочку представим, что будет если в нашей демакратической и свободной стране, президени или премьер посетят байкшоу! :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 04 сен 2009, 11:20

Ога, присутствовал на посещении Д.А. Медведевым смотровой, при поздравлении выпускников с окончанием школы в прошлом году. Пытался протиснуца к гаранту Конституции дабы взглянуть в светлые очи. Шлем был в руках. Человек в штатском вежливо предложил удалица, а в 3-х микроавтобусах приветливо покачивались стволы "СВД" и "Винторезов" 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 04 сен 2009, 11:36

А какая у нас веселуха была в Новочеке, когда к нам ВВП приезжал.
Для начала перекрыли все движение, по городу тока пешком. Снайпера сидели не тока на крышах, но и на деревьях!
Кули свободная, демократическая страна!
Не то что какая то полицейская Беларусь!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 04 сен 2009, 11:37

Проезд по Минску разрешили в первый раз и приурочили его к 65 годовщине освобождения БССР от фашистов. А вот некоторые так до конца и не поняли почему не пускали народ в калонну в шлемах имиттирующих фашистские каски.
Anarchy forever

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 04 сен 2009, 11:54

Алексей RA писал(а):Проезд по Минску разрешили в первый раз и приурочили его к 65 годовщине освобождения БССР от фашистов. А вот некоторые так до конца и не поняли почему не пускали народ в калонну в шлемах имиттирующих фашистские каски.
О как? :D
Батька рулит неподецки)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 04 сен 2009, 11:58

Батька молодец!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 04 сен 2009, 12:51

Igor218 писал(а):Батька молодец!
эта палюбому! стояла от него в 1,5 метрах, спокойно фотала, никто даже не дернулся...
а с ВВП в Новочеке - это ваще обхохотаться!
наблюдали его кортеж в Рассвете на М4, так там в прямом смысле ПОД КАЖДЫМ КУСТОМ СИДЕЛ МЕНТ на расстоянии 2-х метров друг от друга! а люди в штатском подходили и настоятельно не рекомендовали даже пытаться достать фотоапарат под угрозой стрельбы снайпера!
а когда приезжал Ельцин - снайпера сидели даже под куполом Собор (уж куда богохульней - с оружием в Храм!)
Just do it! Just ride!

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 04 сен 2009, 13:19

Lusien писал(а): а с ВВП в Новочеке - это ваще обхохотаться!
наблюдали его кортеж в Рассвете на М4, так там в прямом смысле ПОД КАЖДЫМ КУСТОМ СИДЕЛ МЕНТ на расстоянии 2-х метров друг от друга! а люди в штатском подходили и настоятельно не рекомендовали даже пытаться достать фотоапарат под угрозой стрельбы снайпера!
а когда приезжал Ельцин - снайпера сидели даже под куполом Собор (уж куда богохульней - с оружием в Храм!)
В Москве на Кутузовском это происходит раз по пять на дню..... Боятся чего-то.. :)))

Слышал классификацию заказчиков бронированных машин. Её дал владелец ателье, которое эти самые машины производит.

Первая группа, самая малочисленная - это люди, которым действительно угрожает опасность.
Вторая группа, побольше - это люди, которые думают что им угрожает опасность.
Третья группа, примерно 80 процентов от общего числа - это люди, которые хотят чтоб другие думали, что им угрожает опасность.

Интересно, наши красавцы к какой группе относятся. Неуловимые Джо? :)
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 04 сен 2009, 17:41

Igor218 писал(а):Батька молодец!
+1
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Zanuda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:39
Контактная информация:

Сообщение Zanuda » 06 сен 2009, 14:01

Не разделяю кухоннго скепсиса отдельных людей. Безопасность первых лиц - вопрос критической важности для страны.

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 06 сен 2009, 17:34

Zanuda писал(а):Не разделяю кухоннго скепсиса отдельных людей. Безопасность первых лиц - вопрос критической важности для страны.
а они ли первые люди на самом деле?
:wink:
Не складывается - вычитай.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 07 сен 2009, 02:34

В Силичах не понравилось!
3 года не удавалось доехать до этого слета, который все знакомые расхваливали как самый лучший и что я увидел? Огромное кол-во ментов, которые постоянно зачем-то прозванивали меня металлоискателем, постоянно пытающихся меня нае..ть торгашей, неоднократно пойманных за руку, мягко говоря проблемы с расселением на поляне и в пешей доступности (меня не касались, жил в палатке), традиционное уже к сожалению для Белоруссии отсутствие пива (из-за этого пришлось взять в магазине 3 ящика и уйти под стол еще засветло!). Единственное, чо порадовало, так это горнолыжный спуск, на который я таки по-пьяни зачем-то заехал на моце, после чего его оцепили менты.
Так что я на этом слете никаких положительных моментов по сравнению с тем же Брестом (а какие в Бресте замечательные балахоны!) не заметил. Слету от меня лично незачет.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 сен 2009, 11:00

если для автора понятие свобода ассоциируется с заблеванным полем и огромным количеством ушлепков - то тогда в мотоявасранец однозначно.

в общем моя имха такая - каждый ест то что хочет.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 сен 2009, 11:04

WSCOM писал(а):В Силичах не понравилось!
3 года не удавалось доехать до этого слета, который все знакомые расхваливали как самый лучший и что я увидел? Огромное кол-во ментов, которые постоянно зачем-то прозванивали меня металлоискателем, постоянно пытающихся меня нае..ть торгашей, неоднократно пойманных за руку, мягко говоря проблемы с расселением на поляне и в пешей доступности (меня не касались, жил в палатке), традиционное уже к сожалению для Белоруссии отсутствие пива (из-за этого пришлось взять в магазине 3 ящика и уйти под стол еще засветло!). Единственное, чо порадовало, так это горнолыжный спуск, на который я таки по-пьяни зачем-то заехал на моце, после чего его оцепили менты.
Так что я на этом слете никаких положительных моментов по сравнению с тем же Брестом (а какие в Бресте замечательные балахоны!) не заметил. Слету от меня лично незачет.

тезка..ты знаешь.......а мне большинство слетов уже пох........неинтересно.

зато в Белоруссии отличные дорроги, приветливые люди, и история в названии каждого населенного пункта.........

так что каждому свое........

ЗЫ. сума на багажник , кою ты мне подоргнал - МЕГАЗАЧЕТ!!!!!!!!!
не перестаю радоваться
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 сен 2009, 11:05

Igor218 писал(а):Батька молодец!
кэн!!!!!!!
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 сен 2009, 11:06

Igor218 писал(а):Бугага! А теперь на секундочку представим, что будет если в нашей демакратической и свободной стране, президени или премьер посетят байкшоу! :lol:
скоро посетят.......не боись.
и комсомольские значки вручать будут)))))))))))

тока квак в рашке принято все будет через ж*пу.
значки дадут - а кудой цеплять не скажут.а потом за неправильность еще и.........поругают.
ага.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Zanuda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:39
Контактная информация:

Сообщение Zanuda » 07 сен 2009, 11:24

Soldier писал(а): тока квак в рашке принято все будет через ж*пу
"Рашка" - оскорбительный термин. Я бы на вашем месте учитывал, что ваше отношение к стране разделяют далеко не все.
Ростислав писал(а):
Zanuda писал(а):Не разделяю кухоннго скепсиса отдельных людей. Безопасность первых лиц - вопрос критической важности для страны.
а они ли первые люди на самом деле?
:wink:
Слово "первый" может употребялться в разных смыслах.

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 07 сен 2009, 11:32

Чёт вы как-то... А ты что всю дорогу делали зелёный свет, отцепили дорогу - тоже ментовской произвол? ХЗ какое-то занудство имхо - в гробу я видел то, что вдоль дороги стояли аккуратные люди в белых рубашках - мне с ними водку не пить.
Вообще поездив по разным слётам и байкерским, но в большей части не байкерским (музыкальным, туристическим, страйкбольным, спортивным, приуроченным ко всяким мероприятиям и т.д.) пришёл к простому выводу:
каждый сам делает для себя и своих друзей фестиваль. мне ни на одном фесте плохо не было, может быть потому что всегда было много интересных людей, старых друзей, пива и позитива.
П.С. а по поводу анарзии - да я туда ещё раз поехал бы даже ТОЛЬКО ради дороги :lol:
Всё круто)
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 сен 2009, 11:33

с уважением к этому государству я начну относиться когда:

- законы будут одинаковы для всех

это хотя бы для начала.

страна и государство разные вещи.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 сен 2009, 11:38

да класс там все..........


и дороги и люди и еда!!!!!!!!!
молодец Батька!!!!!!!!!!!!!
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Zanuda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:39
Контактная информация:

Сообщение Zanuda » 07 сен 2009, 11:51

Soldier писал(а):с уважением к этому государству я начну относиться когда:

- законы будут одинаковы для всех

это хотя бы для начала.

страна и государство разные вещи.
Я не заставляю вас относится к государству с уважением, это ваше дело. Но я прошу вас относится уважением к тем людям, кому их страна все же небезразлична.

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 07 сен 2009, 12:03

таки заради Б-га))))))))
ежели тока эти люди не менты, не тадепуты и не в праительстве)))))
к вышеперчисленным категориям с уважением относиться не можу :D :D :D :D
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 07 сен 2009, 12:32

Zanuda писал(а):
Я не заставляю вас относится к государству с уважением, это ваше дело. Но я прошу вас относится уважением к тем людям, кому их страна все же небезразлична.
Дык Батьке респект высказали.
А нефтяные алигархи, пусть идут на йух, при каких должностях бы они не были!
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Zanuda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:39
Контактная информация:

Сообщение Zanuda » 07 сен 2009, 12:59

Soldier писал(а):таки заради Б-га))))))))
ежели тока эти люди не менты, не тадепуты и не в праительстве)))))
к вышеперчисленным категориям с уважением относиться не можу :D :D :D :D
Наверное я не совсем ясно выразился, я прошу уважать читателей форума, которым слово "рашка" неприятно.

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей