ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 08 сен 2009, 21:25

я именно его и залил.

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 09 сен 2009, 10:27

скажите, а где можно посмотреть реальные цены, по которым возможно привезти мот? вы сами где покупали-здесь с рук или везли через кого-то?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 09 сен 2009, 12:40

alexeyal писал(а):скажите, а где можно посмотреть реальные цены, по которым возможно привезти мот? вы сами где покупали-здесь с рук или везли через кого-то?
Я из Японии заказывал, с БДСа, через обычного местного поставщика мотоциклов из Японии. Оговорил условия, дожидался подходящего лота, говорил поставщику, сколько на него ставить и ждал торгов. С третьей попытки выиграл ту, на которой езжу сейчас. В Москве тоже знаю несколько человек, кто брал из Японии. От американцев они только спидометром и оптикой отличаются. Сказки про "полносильные" - херня. Вот евромодели да, могут отличаться от американцев, причем, судя по мануалам, в лучшую сторону...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 09 сен 2009, 12:49

понятно. как считаешь, шпрот 883-й за 200-250 взять реально года 98-2002го?

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2009, 12:51

Отличия американских:
1)Даже стоковый выпуск, вполне себе звучит.
2)Нет блокировок стартера от пердачи+подножки, передачи и т.п.
3)Спидометр в милях.

Видел парочку ХД из Японии, не понравились каким-то совсем уж шизанутым тюнингом.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 сен 2009, 12:54

alexeyal писал(а):понятно. как считаешь, шпрот 883-й за 200-250 взять реально года 98-2002го?
Поездившие здесь, иногда всплывают и 2005 года в этом бюджете.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 09 сен 2009, 12:58

Igor218 писал(а):Видел парочку ХД из Японии, не понравились каким-то совсем уж шизанутым тюнингом.
Это да, я специально ловил без такого :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 09 сен 2009, 13:02

Igor218 писал(а):Поездившие здесь, иногда всплывают и 2005 года в этом бюджете.
возможно, я просто сейчас на авто.ру глянул, там полтора варианта, и те в питере. возможно в несезон получше будет..

Аватара пользователя
Amer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:28
Мотоцикл: М-72; shovelhead 79г.
Имя: Александр
Номер телефона: 89065897493
Контактная информация:

Сообщение Amer » 09 сен 2009, 13:03

Я свой с рук брал, в Екатеринбург спутишествывовать за ним пришлось. Рассчитывать на сумму от 250т.р. Но в такие деньги кране редко попадаются достойные варианты.

Аватара пользователя
Amer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:28
Мотоцикл: М-72; shovelhead 79г.
Имя: Александр
Номер телефона: 89065897493
Контактная информация:

Сообщение Amer » 09 сен 2009, 13:09


Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 09 сен 2009, 13:48

Igor218 писал(а):Отличия американских:
1)Даже стоковый выпуск, вполне себе звучит.
2)Нет блокировок стартера от пердачи+подножки, передачи и т.п.
3)Спидометр в милях.

Видел парочку ХД из Японии, не понравились каким-то совсем уж шизанутым тюнингом.
С 2007го блокировка на всех стоит.
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 сен 2009, 13:50

Алексей RA писал(а):Я так понял вы заливали в обычную электричку скриминоловское масло? А зачем? и как определяли что оно привратилось в гавно?
Зачем - это к Бесу вопрос, деньги руки жгли наверное, вот и решил шыкануть.
В гавно превратилось судя по черному цвету (не надо говорить, что это хорошие моющие свойства масла, всего 500 км), характерному запаху и консистенции веретенки. Ах да, еще грохот мотора при оборотах больше холостых.
У меня вообще сомнение, что это было моторное масло, наверное пьяный негр-упаковщик что-то напутал, саляры какой-то набрызгал... Иного оправдания нет. С трансмиссионкой тоже самое.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 09 сен 2009, 16:41

Народ а кто когданибудь вморачивался установкой тюниного зажигания на ХД?
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Elliminator
Чопперюга Мира
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 10:01
Мотоцикл: FXDWG (TC96)
Имя: Mikhail
Контактная информация:

Сообщение Elliminator » 09 сен 2009, 17:45

PlasmaNaut писал(а):
alexeyal писал(а):скажите, а где можно посмотреть реальные цены, по которым возможно привезти мот? вы сами где покупали-здесь с рук или везли через кого-то?
От американцев они только спидометром и оптикой отличаются.
А в чем отличается оптика?

В мануале на Стрит Боб прописаны также различия в:
1) ремне (66 против японских 64 зубьев)
2) передаточных числах (6-я передача 2.790 для Европы и 2.706 для Японии)
Ride like a wind!
FXDB

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 09 сен 2009, 17:51

Elliminator писал(а):
PlasmaNaut писал(а):
alexeyal писал(а):скажите, а где можно посмотреть реальные цены, по которым возможно привезти мот? вы сами где покупали-здесь с рук или везли через кого-то?
От американцев они только спидометром и оптикой отличаются.
А в чем отличается оптика?

В мануале на Стрит Боб прописаны также различия в:
1) ремне (66 против японских 64 зубьев)
2) передаточных числах (6-я передача 2.790 для Европы и 2.706 для Японии)
а есть отдельные японские модели? я в мануале нашел только usa и international
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 09 сен 2009, 19:57

Mrak писал(а):
Elliminator писал(а):
PlasmaNaut писал(а): От американцев они только спидометром и оптикой отличаются.
А в чем отличается оптика?

В мануале на Стрит Боб прописаны также различия в:
1) ремне (66 против японских 64 зубьев)
2) передаточных числах (6-я передача 2.790 для Европы и 2.706 для Японии)
а есть отдельные японские модели? я в мануале нашел только usa и international


По всему модельному ряду и за все года выпуска точно не скажу, но в основном для Японии идут американские модели с заменой спидометра на метрический, головной оптикой под левостороннее движение, и остальной оптикой как HDI - габаритов в передних поворотах нет, заглушенный фонарь на переднем крыле (на FLT и FLS), отсутствуют фонари на турпаке у УКЭГ, европейские замки зажигания у ЭГ, плюс на многих моделях задний фонарь с подсветкой номера вниз (хотя сама площадка под номер сверху фонаря часто остается, ибо без нее никак - на тех же FLT)
В качестве примера могу привести свою электру 98 года - спидометр метрический, оптика в фаре Хелла под "правый руль", нет габаритов в поворотниках, наклейки на японском на зеркалах и корпусе воздушного фильтра. Но сам фильтр - американский, с забором снизу, а не хдишный, с выносом забора в развал. Также по-американски ГТЖ в карбюраторе 175, а не 180 как у ХДИ. Замок зажигания - ХДИ, с управлением режимами ключом, а не запирающейся ключом пипкой, как у американцев (вот я погрел голову прошлой зимой, когда мне надо было снять его - он совсем по-другому снимается, а в родном мануале не написано, как; только в клаймеровском мануале написано было). Площадка под номер под задним фонарем c отдельной подсветкой; на заднем крыле из-за этого нет фонарика. Еще, вполне возможно, что у американских моделей клеммы аккумулятора крепятся дюймовыми болтами, а не метрическими, как у меня.

Что касается "стритбоба", то у него, помоему, весь трансмиссионный ряд сдвинут из-за меньшего заднего шкива (а не ремня, 64 и 66 - это число зубов на шкиве, а не на ремне). В самой коробке шестая прямая, как у всех... Или неть?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 10 сен 2009, 09:08

81supporter писал(а):
Сытый писал(а):Народ а кто когданибудь вморачивался установкой тюниного зажигания на ХД?
у меня,у Пола,у Ребела стоит CraneCams HI-4 Single Fire/Duo Fire
но только не забудь про две катушки и провода в догоночку :wink:
п.с. Витёк,те делать нефига штоль?
не лезь в мотоцикл,голова не будет болеть...
Володь, понимаеш какая у меня проблемма...
Все же купив ХД начинают тюнить и я тоже хочу но у меня на мой взгяд внешне получается законченный образ или вернее я немогу придумать чего бы такое повесить, чтобы гармонично смотрелось....
Вот и обратил внимание на внутренности..
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 сен 2009, 09:38

PlasmaNaut писал(а): По всему модельному ряду и за все года выпуска точно не скажу, но в основном для Японии идут американские модели с заменой спидометра на метрический, головной оптикой под левостороннее движение, и остальной оптикой как HDI - габаритов в передних поворотах нет, заглушенный фонарь на переднем крыле (на FLT и FLS), отсутствуют фонари на турпаке у УКЭГ, европейские замки зажигания у ЭГ, плюс на многих моделях задний фонарь с подсветкой номера вниз (хотя сама площадка под номер сверху фонаря часто остается, ибо без нее никак - на тех же FLT)
В качестве примера могу привести свою электру 98 года - спидометр метрический, оптика в фаре Хелла под "правый руль", нет габаритов в поворотниках, наклейки на японском на зеркалах и корпусе воздушного фильтра. Но сам фильтр - американский, с забором снизу, а не хдишный, с выносом забора в развал. Также по-американски ГТЖ в карбюраторе 175, а не 180 как у ХДИ. Замок зажигания - ХДИ, с управлением режимами ключом, а не запирающейся ключом пипкой, как у американцев (вот я погрел голову прошлой зимой, когда мне надо было снять его - он совсем по-другому снимается, а в родном мануале не написано, как; только в клаймеровском мануале написано было). Площадка под номер под задним фонарем c отдельной подсветкой; на заднем крыле из-за этого нет фонарика. Еще, вполне возможно, что у американских моделей клеммы аккумулятора крепятся дюймовыми болтами, а не метрическими, как у меня.

Что касается "стритбоба", то у него, помоему, весь трансмиссионный ряд сдвинут из-за меньшего заднего шкива (а не ремня, 64 и 66 - это число зубов на шкиве, а не на ремне). В самой коробке шестая прямая, как у всех... Или неть?
а оптика под правый руль-это как? поворотники как габариты не работают и у меня (российский дилерский шпрот) а вот болтики аккума надо посмотреть на дюймовость. Поскольку аккум хдшный, подозреваю что там инчи.
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 10 сен 2009, 10:28

Mrak писал(а): а оптика под правый руль-это как? поворотники как габариты не работают и у меня (российский дилерский шпрот) а вот болтики аккума надо посмотреть на дюймовость. Поскольку аккум хдшный, подозреваю что там инчи.
Оптика под "правый руль" светит зеркально "леворукой" - понятно, что на разных рынках леворукая оптика может отличаться по стандартам настроек, но в целом принип такой, что правильно настроенные фары имеют смещение пучка к обочине. Так вот на правом руле обочина слева и в наших условиях праворукая оптика светит на встречку. А если она неверно настроена - ваще абзац. За Уралом мы привыкши к этому, но на техосмотрах все равно гоняют. Поэтому делаются разного рода переделки - от замены фар на леворукие аналоги, до наклеек на фары и доработок лампочек - кто во что горазд.

У хдшного аккума (как и у других мотоаккумов) клеммы идут под квадратную вставку с резьбой. Потому сменить метрику на дюймы - не вопрос. Когда я себе купил аккум на замену с японского яху, он пришел с пакетиком таких вставок, проставок и болтиков. Дюймовых и метрических - выбирай типа. Я поставил метрические, а дюймовые вставил в старый аккум, который у меня для ремонтных нужд в гараже теперь стоит...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 10 сен 2009, 10:31

Какой-же ацтой 96-й Твинкам Б, 2008 года, европеец в стоке...
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 10 сен 2009, 10:38

Igor218 писал(а):Какой-же ацтой 96-й Твинкам Б, 2008 года, европеец в стоке...
Не едет? Или голый? Если голый - это нормально для европейцев :) Они ж на всем экономят, ага... Мерседес Е-класса с двухлитровым дизелем, веслами, палкой, тряпкой в салоне и без музыки - в порядке вещей...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 10 сен 2009, 10:41

Не едет :(
Низа нет как такового. Обвес кста вполне себе, за исключением уродливо-широкого крыла и 200-го низкопрофильного колеса.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 10 сен 2009, 10:45

Igor218 писал(а):Не едет :(
Низа нет как такового. Обвес кста вполне себе, за исключением уродливо-широкого крыла и 200-го низкопрофильного колеса.
Совсем поди задушили под гребаную евроэкологию :) Вроде как в начале 00-х еще американские эконормы были выше европейских, а калифорнийские так и ваще лютые, что собссно и вызывало бурление говн вокруг стокового кейхина, что он забеднен и проваливает. Например, у меня в сервис мануале на 98 год показано, что европеская ФЛТ имеет ГТЖ на размер больше, и больший момент. Правда, на более высоких оборотах. Может и тут - надо типо крутить мотор?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 10 сен 2009, 10:51

PlasmaNaut писал(а): Совсем поди задушили под гребаную евроэкологию :) Вроде как в начале 00-х еще американские эконормы были выше европейских, а калифорнийские так и ваще лютые, что собссно и вызывало бурление говн вокруг стокового кейхина, что он забеднен и проваливает. Например, у меня в сервис мануале на 98 год показано, что европеская ФЛТ имеет ГТЖ на размер больше, и больший момент. Правда, на более высоких оборотах. Может и тут - надо типо крутить мотор?
Ога, Евра4 мать ее!
96 инчей и не едут! Причем карб вкрячить, не так просто.
И ведь что интересно, все одно народ переделает насрав на экологию!:-)
Какой смысл крутить? Любим то мы ХД не за это!:-)
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 сен 2009, 10:51

PlasmaNaut писал(а):
Igor218 писал(а):Не едет :(
Низа нет как такового. Обвес кста вполне себе, за исключением уродливо-широкого крыла и 200-го низкопрофильного колеса.
Совсем поди задушили под гребаную евроэкологию :) Вроде как в начале 00-х еще американские эконормы были выше европейских, а калифорнийские так и ваще лютые, что собссно и вызывало бурление говн вокруг стокового кейхина, что он забеднен и проваливает. Например, у меня в сервис мануале на 98 год показано, что европеская ФЛТ имеет ГТЖ на размер больше, и больший момент. Правда, на более высоких оборотах. Может и тут - надо типо крутить мотор?
а он и не крутильный кагбэ. А разве раздушить не выйдет?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей