Power Commander, кто ставил, поделитесь мнением....

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Ответить
Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Power Commander, кто ставил, поделитесь мнением....

Сообщение sanek_volk » 08 окт 2009, 10:02

есть suzuki VL 1500 2006 г. (инжектор), стоят прямотоки кобра и воздушный фильтр не помню название, (обслуживаемый) (фирма как мне сказали достаточно известная).
Есть желание немного оживить моторчик, думаю установить Power Commander, отсюда пару вопросов:
А оно ваще надо? ;-)
Что в каких пределах может измениться ?
Кто устанавливал и может че сказать по теме ?
Какая разница до и после?
возможно кроме Power Commander есть и другие варианты.... ?

Аватара пользователя
Глебыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:48
Мотоцикл: Harley-Davidson Cross Bones
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение Глебыч » 09 окт 2009, 12:57

Если ставить прямотоки, то надо менять воздушный фильтр на нулевик, в основном K&N стявят как наиболее распростраенный. На инжектор поверкоммандер ставить надо, но без карт зажигания и топлива в нем будет толку мало. Зайди на сайт поверкоммандер и глянь, есть ли к твоему набору глушителей карта прошивки мозгов. Если ты уе поставил прямотоки и нулевик, то по идее у тебя уже мощи прибавилось примерно на 4-5 лошадей.
Кроме моверкоммандера есть еще похожий девайс от cobra. Его глянь.
Но нужны карты для прошивки- в этом засада.
Посмотрите что они с вашим ребенком сделали! Их надо немедленно в поликлинику сдать! Для опытов!

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Сообщение sanek_volk » 09 окт 2009, 18:27

Млин сейчас глянул охренел, стоял у меня этот кобровский девайс, тока наши супер пупер мастера сказали , что это часть сигнализации от которой все равно нет брелка, надо демонтировать.... Демонтировали, пришел забирать, говорю где та хрень, что вы демонтировали.... ответ : - уже выкинули.....

Вопрос, как может чел который занимается ремонтом мототехники уже лет 5, неотличить сигналку от компьютера???
Че так похожи?

Ох не люблю я разборки эти, а видимо придется....

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 09 окт 2009, 19:02

sanek_volk писал(а):Млин сейчас глянул охренел, стоял у меня этот кобровский девайс, тока наши супер пупер мастера сказали , что это часть сигнализации от которой все равно нет брелка, надо демонтировать.... Демонтировали, пришел забирать, говорю где та хрень, что вы демонтировали.... ответ : - уже выкинули.....

Вопрос, как может чел который занимается ремонтом мототехники уже лет 5, неотличить сигналку от компьютера???
Че так похожи?

Ох не люблю я разборки эти, а видимо придется....
бери деньгами если выкинули
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Сообщение sanek_volk » 09 окт 2009, 22:25

походу вернуть мою кобру будет проблема, начал изучать что можно воткнуть вместо ее, оказывается есть еще варианты, нашел страничку
http://www.totalfuel.net/fuelcomputershootout.htm

перевел в меру своих скудных знаний английского, понравился Techlusion TFI, может кто че слышал о этом девайсе ?

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 09 окт 2009, 23:07

sanek_volk писал(а):Млин сейчас глянул охренел, стоял у меня этот кобровский девайс, тока наши супер пупер мастера сказали , что это часть сигнализации от которой все равно нет брелка, надо демонтировать.... Демонтировали, пришел забирать, говорю где та хрень, что вы демонтировали.... ответ : - уже выкинули.....

Вопрос, как может чел который занимается ремонтом мототехники уже лет 5, неотличить сигналку от компьютера???
Че так похожи?

Ох не люблю я разборки эти, а видимо придется....
эмммм.... я предпочитаю из сервиса не на прицепе уезжать.... как-то с зимы забирался - завести не смог (аккум заряжен был, просто колодка от кнопки стартера окислилссь) так люди часа 2 ковырялись за бесплатно в поисках трабла......
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Сообщение sanek_volk » 11 окт 2009, 11:51

дык я нормально уехал, изменения кстати не так сразу очевидны, немного громче стрелять стал при сбросе газа, расход где то на литр увеличился, ну и чуть тупее....

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Сообщение Hanss » 11 окт 2009, 12:33

sanek_volk писал(а):Млин сейчас глянул охренел, стоял у меня этот кобровский девайс, тока наши супер пупер мастера сказали , что это часть сигнализации от которой все равно нет брелка, надо демонтировать.... Демонтировали, пришел забирать, говорю где та хрень, что вы демонтировали.... ответ : - уже выкинули.....

Вопрос, как может чел который занимается ремонтом мототехники уже лет 5, неотличить сигналку от компьютера???
Че так похожи?

Ох не люблю я разборки эти, а видимо придется....
Приходи с бодрыми пацанами и говори мол пофиг ищите, хрень 300 баксов стоит. А то чики брики и концы в воду.. Ну или вежливо поросить. :D

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 11 окт 2009, 14:49

Карту прошивки можно самому напесать. Точнее подправить. Там, в общем все не так сложно. Только долго. Мы так развлекались, я дубасил, а сзади сидел гений с ноутом и менял цифирьки. В оконцовке мот уехал на стенд и там все сделали. :)))))
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Ataman
Чопперюга Мира
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 май 2007, 16:52
Контактная информация:

Сообщение Ataman » 20 дек 2009, 21:14

А слышал ли кто про "Bully Fuel Injection Controller"?
Мотоклуб: http://www.svmcc.spb.ru/
МОТОМАСТЕРСКАЯ: http://www.svmasters.spb.ru

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 21 дек 2009, 00:02

всё фигня - пауэр коммандер онли! с сайта скачиваешь карту, подходящую по конфигурации к твоей (мот, трубы, фильтр) и на стенд допрошивать. только так результат будет. всё остальное - пустая трата бабла.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 201 гость