Как самому поменять покрышку.

Ответить
Аватара пользователя
ДачниК
Чопперюга Москвы
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Мотоцикл: Harley
Имя: Алексей
Контактная информация:

Как самому поменять покрышку.

Сообщение ДачниК » 22 окт 2009, 23:23

Вроде бы все знают а вдруг кому и пригодиться. :wink:
http://www.chopper-style.ru/2009/04/03/ ... /#more-236

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 22 окт 2009, 23:33

Извини дорогой, но что-то чопером там и не пахнет, я вот на вальке то колесо снимать ....., в дороге,а ты бортировать, бортировать то как раз не проблема, для многих проблема снять будет. Хотя конечно можно просто мот набок и всё нормуль, просто неприятно аппарат то валять. И ижаковские колёса это одно,а то на чём наше большинство ездит... Проколоть ещё умудриться надо. Далее, всё, что нельзя предусмотреть лечится волшебным баллоном и жгутиками без бортировки или грозит заменой покрышки! А на камерах то уже поди и ни ездить нихто :roll: разве только вылысыпыдысты каки нить.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 окт 2009, 23:41

ANTON писал(а):А на камерах то уже поди и ни ездить нихто :roll: разве только вылысыпыдысты каки нить.
Отлично ездят те, у кого колеса на мотоциклах спицованные
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Григорий
Чопперюга Москвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:32
Мотоцикл: Honda shadow
Имя: Григорий
Контактная информация:

Сообщение Григорий » 23 окт 2009, 00:47

Сегодня поймал проволоку 6мм задним колесом на МКАДе доковылял до ближайшей заправки купил там рем комплект жгутиков и шил, а оказалось что у меня камерная резина -рем комплект соответственно не помог.проехал на спущенном колесе 14 км под дождем на скорости не более40 8!!! шиномантажов !!! И НИКТО НЕ ПОМОГ!!! Не умеем нет специалистов нет оборудования в итоге парнишка в одном ШМ дал телеф сервиса в юж.бутово я туда повернул оглобли, благо почти рядом. Находился у них 5 часов!!! Когда разобрали колесо между покрышкой и камерой лежала тряпка. Клеили долго, говорят спускает гдето тебе надо вулканизацию, я схватил свою камеру вышел из сервиса прошел 100м до следующего ШМ там парниша шустрый нашел ещё 3 дырки заклеил все. в общем думаю брать литые диски с бескамерной резиной.

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 23 окт 2009, 07:16

Григорий писал(а):Сегодня поймал проволоку 6мм задним колесом на МКАДе доковылял до ближайшей заправки купил там рем комплект жгутиков и шил, а оказалось что у меня камерная резина -рем комплект соответственно не помог.проехал на спущенном колесе 14 км под дождем на скорости не более40 8!!! шиномантажов !!! И НИКТО НЕ ПОМОГ!!! Не умеем нет специалистов нет оборудования в итоге парнишка в одном ШМ дал телеф сервиса в юж.бутово я туда повернул оглобли, благо почти рядом. Находился у них 5 часов!!! Когда разобрали колесо между покрышкой и камерой лежала тряпка. Клеили долго, говорят спускает гдето тебе надо вулканизацию, я схватил свою камеру вышел из сервиса прошел 100м до следующего ШМ там парниша шустрый нашел ещё 3 дырки заклеил все. в общем думаю брать литые диски с бескамерной резиной.
Григорий, а не дадите координаты шустрого парнишки и неправильного сервиса? чтоб в случае чего по району зазря не таскаться...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 23 окт 2009, 09:09

Вот она прелесть литья и бескамерки.....Ехал в этом году с НиНо до Владимира,заткнув задний баллон саморезом....в итоге доехал без проблем.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
zundapp
Чопперюга Москвы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 21:09
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение zundapp » 23 окт 2009, 12:31

Sokos писал(а):Вот она прелесть литья и бескамерки.....Ехал в этом году с НиНо до Владимира,заткнув задний баллон саморезом....в итоге доехал без проблем.....
Вопрос спорный. В 2006г у меня на магне в45 взорвался баллон,причём в Рыбинске. Пришлось ждать,пока друзья привезут баллон с Москвы! В 2007г прокол заднего колеса на АСЕ 1100 под Воронежем.Камеру поменял за час,т.к. в отличии от Драги на Асе при съёме колеса не надо снимать мост и глушаки. На ВТХ тоже вожу запасные камеры
Bike, beer, rock-n-roll forever!
УЖАС - это небольшая литовская неядовитая змея!

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 24 окт 2009, 17:37

вот разбортовывать безкамерку вручную совсем не айс, запросто можно порвать корд, и тогда будет через него пропускать воздух. И жгуты тоже можно использовать как временное решение, так как при их установке прокол зашкуривается, а фактически просто раздирается корд, недавно пришлось ремонтировать прокол, для это требовалось удалить рядом установленный жгут, так вот - овтерстие от шурупа куда установили жгут в итоге оказалось больше полусантиметра в диамтере. Теперь буду ставить только заплатки, нафиг жгуты
кто понял жизнь - тот не спешит

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Сообщение salir » 27 окт 2009, 21:14

два раза ремонтировал жгутами, держит как новое. одному проколу ровно год, второму два месяца. Понятно,если налетишь на остроугольный гранит....там и камазовские заплатки не помогут.
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 28 окт 2009, 00:06

salir писал(а):два раза ремонтировал жгутами, держит как новое. одному проколу ровно год, второму два месяца. Понятно,если налетишь на остроугольный гранит....там и камазовские заплатки не помогут.
Эта тема скорее для тех, у ково камеры.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей