VT1100C2: подбор свечей

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

VT1100C2: подбор свечей

Сообщение Sir Ralf » 09 дек 2009, 12:20

Здравствуйте, уважаемые. Вопрос у меня, наверное, дилетантский, но "табуретками" прошу не кидаться. Озаботился я купить на свою "лошадку" резервный комплект свечей, полез на "РонАйерс", нашёл нужную картинку... а свечей там ажно шесть разных видов подходит (http://fiche.ronayers.com/Index.cfm/Mod ... -_VT1100C2) и я несколько растерялся, ибо в мото пока ещё "чайник"(заказывать планирую на "Экзисте").
Соответственно вопросы:
1. Исходя из личного опыта подскажите какие свечи лучше взять (кстати там вроде бы есть и фирменные Хондовские, может их...)?
2. Цена в 100 рэ за свечу это нормально или это какой-то левак?
3. Так же там присутствуют свечи BOSCH (в три раза дороже, чем NGK и применяется на Porsche :lol: ) - стоит ли брать их?

Да, чуть не забыл - у меня сейчас стоят NGK DPR7EA-9.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 09 дек 2009, 13:29

набери в яндексе "подбор свечей по калильному числу" - почитай, это полезно, потом прикинь свои условия эксплуатации и выбирай исходя из них.
"Родные" хондовские брать не имеет смысла.
NGK - нормальная контора.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: VT1100C2: подбор свечей

Сообщение Docent » 09 дек 2009, 13:46

Sir Ralf писал(а): Да, чуть не забыл - у меня сейчас стоят NGK DPR7EA-9.
Их и ставь дальше. Универсальные по кал. числу. Лучше вварианта нету. Не изобретай лисапед. Не стоит оно этого.
Тёмыч писал(а):
"Родные" хондовские брать не имеет смысла.
Ну почему же?? :D :D :D Это они и есть .... точнее Хонда их и рекомендует: NGK DPR6EA-9, DPR7EA-9 или DPR8EA-9. Все в зависимости от скоростей и климата :D :D :D
Sir Ralf писал(а):.....заказывать планирую на "Экзисте").
Соответственно вопросы:
1. Исходя из личного опыта подскажите какие свечи лучше взять (кстати там вроде бы есть и фирменные Хондовские, может их...)?
2. Цена в 100 рэ за свечу это нормально или это какой-то левак?
3. Так же там присутствуют свечи BOSCH (в три раза дороже, чем NGK и применяется на Porsche :lol: ) - стоит ли брать их?
100рэ - нормально. 200рэ - перебор.
Будешь заказывать - заказывай не по партс-номеру, а по маркировке свечи. Ибо по партс-номеру выйдут золотые свечи. Ибо за шильдик Хонда и присвоение номера в каталоге дерут тройную цену 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Bober585
Чопперюга Москвы
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:39
Контактная информация:

Сообщение Bober585 » 09 дек 2009, 14:51

Я бы посоветовал взять родные хондовские, DPR-ки стоят в среднем от 135-150 руб за штуку, зато проверено что не левак, правда коробочка то хонда, а свечи там NGK). Покупаю обычные NGK можно напороца на откровенное гавно.... Что не раз случалось.

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение Кобрин » 09 дек 2009, 15:05

Все правильно Docent сказал Хонда для Шадовы рекомендует:
NGK DPR6EA-9 - для холодов или для холодного климата
NGK DPR7EA-9 - стандартные
NGK DPR8EA-9 - для жары или долгой безостановочной езды (в дальнобой на юга:) )

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение Кобрин » 09 дек 2009, 15:09

во, че еще показать могу 8) : http://www.ngksparkplugs.com/apps/motorcycles/

Ну, и соответственно для VT1100C2 (даже картинка есть):
http://www.ngksparkplugs.com/apps/motor ... 2&type=reg

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 09 дек 2009, 15:33

задушенная водянка и 2 свечи на цилиндр, да ей вообще пофиг на свечи и бензин )))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 09 дек 2009, 16:13

Bober585 писал(а):Я бы посоветовал взять родные хондовские, DPR-ки стоят в среднем от 135-150 руб за штуку, зато проверено что не левак, правда коробочка то хонда, а свечи там NGK). Покупаю обычные NGK можно напороца на откровенное гавно.... Что не раз случалось.
А можна поподробнее про родные Хондовские?? :shock:
Хонда.... насколько мну изывестно свечки не выпускает :lol:
Pedro писал(а):задушенная водянка и 2 свечи на цилиндр, да ей вообще пофиг на свечи и бензин )))
Не пофиг)) Залей в Украине или Белоруссии 95й и поймёшь все прелести жизни)))) :lol:
Bober585 писал(а):DPR-ки стоят в среднем от 135-150 руб за штуку, зато проверено что не левак, правда коробочка то хонда, а свечи там NGK).
Тебя нагло поимели продавцы :wink: :oops: Читай выше))):
Docent писал(а): Будешь заказывать - заказывай не по партс-номеру, а по маркировке свечи. Ибо по партс-номеру выйдут золотые свечи. Ибо за шильдик Хонда и присвоение номера в каталоге дерут тройную цену 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
llion
Чопперюга Мира
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 18:27
Мотоцикл: Honda VTX 1300C
Имя: Вадик
Номер телефона: +375296296245
Контактная информация:

Сообщение llion » 09 дек 2009, 16:24

Ну на коробке написано HONDA и партнамбер, а откроешь коробку, так там те же NGK, на которых прямо и написано, что они NGK
В миру с 1974  года ....
____________________________

Возвращается как-то раз муж домой из интернета...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 09 дек 2009, 16:35

Только что глядел цены на Экзисте.

Свеча NGK с партнамбэром 98069-57916 и нашлёпкой Хонда стоит от 240р и выше))) А У афицЫалов они еще дороже))) Рублей по 400

Обычная NGK DPR7EA-9 стоит от 100р до 150р

Переплата за одно и то же в 2 раза.
То замена обойдется в 600рублей.
А с типа-фирменными - от 1000р и выше))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 09 дек 2009, 16:38

Pedro писал(а):задушенная водянка и 2 свечи на цилиндр, да ей вообще пофиг на свечи и бензин )))
К бензину увы нет, заправлялся пару раз так что мотор звенел...
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: VT1100C2: подбор свечей

Сообщение dkv » 09 дек 2009, 17:30

Sir Ralf писал(а): Соответственно вопросы:
1. Исходя из личного опыта подскажите какие свечи лучше взять.
Если есть возможность бери Иридивые DENSO и будет тебе счастье...злые языки говорят, что у них всего один завод, да и тот в Японии, поэтому вероятность купить полячье паливо сводится к минимуму...

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 09 дек 2009, 23:18

Docent писал(а):Только что глядел цены на Экзисте.

Свеча NGK с партнамбэром 98069-57916 и нашлёпкой Хонда стоит от 240р и выше))) А У афицЫалов они еще дороже))) Рублей по 400

Обычная NGK DPR7EA-9 стоит от 100р до 150р

Переплата за одно и то же в 2 раза.
То замена обойдется в 600рублей.
А с типа-фирменными - от 1000р и выше))))
Хонда сама свечи не выпускает!!! Разница в том что, если ты заказываешь оригинал... NGK проходит контроль качества завода изготавителя.... И ОРИГИНАЛ И ВПРАВДУ ДОЛЬШЕ ХОДИТ.
Говорю это с увереностью...т.к. работаю в Эксисте и знаю что да как и от куда!!!
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 09 дек 2009, 23:22

Да и... Если купить не оригинал.... Можешь нарвать на подделку.... Но не факт....
Так что советую оригинал! Оригинал практически не подделывают...
Почему? а потому что не выгодно!
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Bober585
Чопперюга Москвы
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:39
Контактная информация:

Сообщение Bober585 » 09 дек 2009, 23:30

Docent писал(а):Только что глядел цены на Экзисте.

Свеча NGK с партнамбэром 98069-57916 и нашлёпкой Хонда стоит от 240р и выше))) А У афицЫалов они еще дороже))) Рублей по 400

Обычная NGK DPR7EA-9 стоит от 100р до 150р

Переплата за одно и то же в 2 раза.
То замена обойдется в 600рублей.
А с типа-фирменными - от 1000р и выше))))
А в каком ты экзисте нашел по 240, с этим парнамбером?! Я ща смарел "типа родные" в красной упаковке с надписью хонда но внутри NGK стоят 124 руб!!!! у официалов знакомый брал по 225 руб, такие же свечи.

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 10 дек 2009, 01:11

http://ngk.com/results_appOther.asp?oth ... 240&mfid=1
DPR7EIX-9 Рекомендую, в моей они уже 4й десяток тык бегают и все 6 живы. Из плюсов: крайне незначительно лучше работают на высоких оборотах, ну иживы ещё :lol:
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Sir Ralf » 10 дек 2009, 04:57

Спасибо всем за советы, ссылки и консультацию. Пока остановлюсь на NGK DPR7EA-9 "от Хонды". На иридиевые пока денег нет, но буду иметь ввиду.
Ещё раз спасибо.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 дек 2009, 05:17

Пользовался на всех мотоциклах DPR 8EA9
Не приходилось менять - Desperado 400 (20 000 примерно), Shadow Sabre 1100 C2 (18 000 примерно), Royal Star Venture 1300 (20 000 и 25 000 примерно)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 дек 2009, 11:07

Buldog писал(а):
Хонда сама свечи не выпускает!!! Разница в том что, если ты заказываешь оригинал... NGK проходит контроль качества завода изготавителя.... И ОРИГИНАЛ И ВПРАВДУ ДОЛЬШЕ ХОДИТ.
Говорю это с увереностью...т.к. работаю в Эксисте и знаю что да как и от куда!!!
Насчет прохождения контроля качества - заблуждение покупателя. Засовывание свечей в коробочку с набписью Хонда - не признак "оригинальных" свечей. Другое дело. если б на каждой свече фирменным Хондовским шрифтом было б выбито например "проверено Хондой". Это первое.

Второе: Откуда ты знаешь, какие свечи откуда??? Можт их дядя Вася в подвале по коробкам с надписью Хонда распихивает :lol: Насколько я в курсе - ни один менеджер не знает, что откуда.
Есть договоры с какими-то поставщиками. Они везут. Что везут - только они знают.
Уж не поэтому ли в Экзисте тебя наКуй полылают, если ты пытаешься им по привезённой ими же железки, провернуть мани-бэк?!

Нука расскажи ка ..... работник магазина Exist.ru
Поведай тайны этого загадочного магазина.
Заодно расскажи, как провернуть мани-бэк в случае необходимости.
Bober585 писал(а): А в каком ты экзисте нашел по 240, с этим парнамбером?! Я ща смарел "типа родные" в красной упаковке с надписью хонда но внутри NGK стоят 124 руб!!!! у официалов знакомый брал по 225 руб, такие же свечи.
Нивапрос)))
Вот тебе сегодняшняя выкладка по ценам и наличию.
Теперь расскажи мне, какие свечи с лотерее под названием exist.ru тебе привезут??? :wink:
Первую и третью могут и вапще не поставить)) Первую адназначна не привезут :D поставщик в своей гавёности проверен был) У Экзиста вапще плохо везут поставщики, которые заявляют 21 день.
Так уже много раз бывало)
Вторая и четвертая могут закончиться - т.к. в наличии где-то.
Сегодня есть, завтра нету.
Ну а дальше - цена уже за 200рэ

Изображение

Хотите фирменных свечей???
http://www.ngk.ru/2128.0.html - список официально торгующих контор
8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 10 дек 2009, 13:18

Docent писал(а):
Buldog писал(а):
Хонда сама свечи не выпускает!!! Разница в том что, если ты заказываешь оригинал... NGK проходит контроль качества завода изготавителя.... И ОРИГИНАЛ И ВПРАВДУ ДОЛЬШЕ ХОДИТ.
Говорю это с увереностью...т.к. работаю в Эксисте и знаю что да как и от куда!!!
Насчет прохождения контроля качества - заблуждение покупателя. Засовывание свечей в коробочку с набписью Хонда - не признак "оригинальных" свечей. Другое дело. если б на каждой свече фирменным Хондовским шрифтом было б выбито например "проверено Хондой". Это первое.

Второе: Откуда ты знаешь, какие свечи откуда??? Можт их дядя Вася в подвале по коробкам с надписью Хонда распихивает :lol: Насколько я в курсе - ни один менеджер не знает, что откуда.
Есть договоры с какими-то поставщиками. Они везут. Что везут - только они знают.
Уж не поэтому ли в Экзисте тебя наКуй полылают, если ты пытаешься им по привезённой ими же железки, провернуть мани-бэк?!

Нука расскажи ка ..... работник магазина Exist.ru
Поведай тайны этого загадочного магазина.
Заодно расскажи, как провернуть мани-бэк в случае необходимости.
Bober585 писал(а): А в каком ты экзисте нашел по 240, с этим парнамбером?! Я ща смарел "типа родные" в красной упаковке с надписью хонда но внутри NGK стоят 124 руб!!!! у официалов знакомый брал по 225 руб, такие же свечи.
Нивапрос)))
Вот тебе сегодняшняя выкладка по ценам и наличию.
Теперь расскажи мне, какие свечи с лотерее под названием exist.ru тебе привезут??? :wink:
Первую и третью могут и вапще не поставить)) Первую адназначна не привезут :D поставщик в своей гавёности проверен был) У Экзиста вапще плохо везут поставщики, которые заявляют 21 день.
Так уже много раз бывало)
Вторая и четвертая могут закончиться - т.к. в наличии где-то.
Сегодня есть, завтра нету.
Ну а дальше - цена уже за 200рэ

Изображение

Хотите фирменных свечей???
http://www.ngk.ru/2128.0.html - список официально торгующих контор
8)
Ну если твой менеджер незнают от куда везется... то я знаю...!!! а от куда не скажу... Это не Ваше дело сЭр...
В подлиности того что свеча прошла контролькачества... можно убедится... В конце изолятора должно быть белое напыление плотным слоем... Вот возьми свечку в коробке хонда и в коробке NGK.. И увидишь разницу!!!!
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 10 дек 2009, 13:26

Bober585 писал(а): А в каком ты экзисте нашел по 240, с этим парнамбером?! Я ща смарел "типа родные" в красной упаковке с надписью хонда но внутри NGK стоят 124 руб!!!! у официалов знакомый брал по 225 руб, такие же свечи.
Нивапрос)))
Вот тебе сегодняшняя выкладка по ценам и наличию.
Теперь расскажи мне, какие свечи с лотерее под названием exist.ru тебе привезут??? :wink:
Первую и третью могут и вапще не поставить)) Первую адназначна не привезут :D поставщик в своей гавёности проверен был) У Экзиста вапще плохо везут поставщики, которые заявляют 21 день.
Так уже много раз бывало)
Вторая и четвертая могут закончиться - т.к. в наличии где-то.
Сегодня есть, завтра нету.
Ну а дальше - цена уже за 200рэ

Изображение

Хотите фирменных свечей???
http://www.ngk.ru/2128.0.html - список официально торгующих контор
8)[/quote]

Могу так же с увереностью сказать что Эксист тогрует НАСТОЯЩИМ ОРИГИНАЛОМ.... хочешь купить дороже?? иди в другое место...
Кстати второе предложение на сей день можно купить...
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 дек 2009, 15:27

Buldog писал(а): Могу так же с увереностью сказать что Эксист тогрует НАСТОЯЩИМ ОРИГИНАЛОМ.... хочешь купить дороже?? иди в другое место...
Кстати второе предложение на сей день можно купить...
Лож и Пизд...ж и провокация :wink:

Настояший оригинал - это только то, что производитель сам производит. Например бензобак

А всякий расходник типа свечей, сальников, колодок - это то, что выпускает сторонний производитель (NGK, Nissin, Dunlop) и Хонда только шлёпает туда свой шильдик.
Так что не засирай людям мозг оригиналом.
То что ваш якобы-оригинал в 2 раза дороже якобы-неоригинала - это только слепой не видит :D

Или ты хочешь сказать, что Балон Dunlop за 6000, который привезли под маркой Dunlop является левым, а Балон Dunlop, который привезли под маркой Хонда (причем по цене в 4 :!: раза дороже) является оригиналом???!!!!! :shock:
А по сути является банальным Dunlop K555 170/80-15
Изображение
Правильна. Все из одного мешка. Так же и с свечками. Всякие белые пояски - чистейшей воды ГОН

Оригинал - это давно маломальски-осведомленному человеку давно известно, что это просто маркетинговый ход, чтобы побольше лаврушки с людей собрать 8) Для лохов.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 10 дек 2009, 21:56

Docent писал(а):
Buldog писал(а): Могу так же с увереностью сказать что Эксист тогрует НАСТОЯЩИМ ОРИГИНАЛОМ.... хочешь купить дороже?? иди в другое место...
Кстати второе предложение на сей день можно купить...
Лож и Пизд...ж и провокация :wink:

Настояший оригинал - это только то, что производитель сам производит. Например бензобак

А всякий расходник типа свечей, сальников, колодок - это то, что выпускает сторонний производитель (NGK, Nissin, Dunlop) и Хонда только шлёпает туда свой шильдик.
Так что не засирай людям мозг оригиналом.
То что ваш якобы-оригинал в 2 раза дороже якобы-неоригинала - это только слепой не видит :D

Или ты хочешь сказать, что Балон Dunlop за 6000, который привезли под маркой Dunlop является левым, а Балон Dunlop, который привезли под маркой Хонда (причем по цене в 4 :!: раза дороже) является оригиналом???!!!!! :shock:
А по сути является банальным Dunlop K555 170/80-15
Изображение
Правильна. Все из одного мешка. Так же и с свечками. Всякие белые пояски - чистейшей воды ГОН

Оригинал - это давно маломальски-осведомленному человеку давно известно, что это просто маркетинговый ход, чтобы побольше лаврушки с людей собрать 8) Для лохов.
Ты так утвержаешь.... От куда такая ТОЧНАЯ!!! инфа??
У официалов работаешь??? Или на заводе Honda???
Вобщем спорить не буду..., пусть человек покупает то что считает нужным... Свое мнение я высказал... что бы я посоветовал покупать....

А про "белые пояски" возьми две свечки... и увидишь разницу!
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Sir Ralf » 11 дек 2009, 04:23

Ну вот, заказал на "Эксисте" комплект "хондовских" свечей NGK DPR7EA-9. Вылилось это мне в 531 рубль. Придут - сфотаю и отчитаюсь, для начала, о внешнем виде. Испытания придётся отложить до апреля - холодно у нас ;).
Вот тут возник у меня ещё вопрос по брендам - что предпочтительнее: NGK, Denso, Champion или Bosch?
То Docent: спасибо за список, но в нашей "деревне" официальных диллеров NGK не водится, а до Иркутска 700 км херачить... Местным же автомагазинам я заказывать что-то просто опасаюсь - кроме того что могут привезти непонятно что, так ещё и делать это могут полгода. Я уже пытался заказать стабилизатор топлива...
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 11 дек 2009, 08:17

Из автопрактики по Хонде, - очень часто наиболее выгодные цены на расходники именно оригинал у официалов.
К примеру колодки самые дешевые из нормальных, оказались именно у официалов, лукас дороже :D
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей