А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 30 дек 2009, 11:41

а у меня проще получилось, пришло время строить мот, а из чего вопрос не стоял, повозившись до этого с переделкой Рояля понял, что ни разу не интересно найти чтонибудь на японца без мазы+если есть то стоит немеряно, да и драйва в японцах я для себя не нашол, а купив для доков Харли IronHead 77 года, просто охренел именно от двигла это была просто какаято МАГИЯ, меня просто перло когда я его заводил и дубасил, и косяков я просто не замечал, ну а после построив уже байк и погоняв на нем это вАще другие ощющения кайф не от комфорта а от того, что он такой это чтото+ такого ни у кого нет+ дубасит он просто отвал башки, вобщем както так)))), да и еще я заметил что люди дохрена болтают языком не имея представления о теме и каждый наровит дать совет что он сделал БЫ подругому, на что я им отвечаю, пока неудачники я в другой ЛИГЕ))))))
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
TanK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:38
Мотоцикл: Steed -> FLSTC
Имя: Сергей
Номер телефона: +79151227722
Контактная информация:

Сообщение TanK » 30 дек 2009, 12:09

Igor218 писал(а):
Mazai писал(а):НЕ выбрал Харли ибо гумно! :lol:
Много ошибок, в предложении, - "Выбрал пародию, потому что лох-первосезонник!" :lol: :lol: :lol:
Народ давайте не будем поддоватся на провокации. И так уже ветки 4 , а то и больше и все про одно и тоже.
Просто если хочешь обосрать (пофиг че) - не пиши, сдержись. А то я задолбался ужо этут "жевачку жевать".
Все будет рок-н-ролл...

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 30 дек 2009, 12:23

Надоело тюнить японские мотоциклы. У HD гораздо больше простор для творчества.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Сообщение Yurgen » 30 дек 2009, 23:12

Finn писал(а):Надоело тюнить японские мотоциклы. У HD гораздо больше простор для творчества.
...Ну вот, уже и Finn туда же :( . Оказывается эта болезнь (Харлеемания) очень заразительна, и очень быстро прогрессирует.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
chuma
Чопперюга Мира
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 08:47
Мотоцикл: FLHX
Имя: Денис
Номер телефона: +375296о2о969
Контактная информация:

Сообщение chuma » 30 дек 2009, 23:51

Yurgen писал(а):
Finn писал(а):Надоело тюнить японские мотоциклы. У HD гораздо больше простор для творчества.
...Ну вот, уже и Finn туда же :( . Оказывается эта болезнь (Харлеемания) очень заразительна, и очень быстро прогрессирует.
плюс мильён

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 31 дек 2009, 02:48

Igor218 писал(а):
Dragon писал(а):
Mazai писал(а):НЕ выбрал! ибо Харли - гумно! :lol:
это комплексы...
Думаешь он таки слышал фразу "пендосы придумали японочоперы для того, чтобы всякие 3,14дарасы не ездили на ХД"?
Ты накуя, вот так огульно, многих к секс-меньшинствам приравнял?
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 31 дек 2009, 07:24

Как то пришла в голову мысль, что уже не очень часто хочется ездить быстро, а хочется неспешного и пафосного перемещения в пространстве (видимо старость пришла). Продал мотоцикл и стал смотреть на чопиры. Сначала смотрел на миднайты. Но они не подошли. Потом решил взять вориора. Пришел брать, сел на него (не в первый раз) и чувствую - не мое. Не взял. "По совету друзей" стал смотреть на хд. Исходя из тех денег, которые тогда были смотрел на дайны. Из них мне больше всего глянулся FXDC. Ну и вот. Учитывая, что езжу я не много (всего 12 тысяч за два года), то думаю мне его хватит на долго. Может быть на совсем. По крайней мере пока мысли поменять в голову не приходят. Хотя есть и другие хд, которые тоже нравятся. И кросбоунз, и роуд кинг, софтейл делюкс...
Изображение
FXDC

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 31 дек 2009, 07:45

Ошибку нашел:
camaron писал(а):Как то пришла в голову мысль, что уже не очень часто хочется ездить быстро, а хочется неспешного и пафосного перемещения в пространстве (видимо старость пришла). Продал мотоцикл и стал смотреть на чопиры. Сначала смотрел на миднайты. Но они не подошли. Потом решил взять вориора. Пришел брать, сел на него (не в первый раз) и чувствую - не мое. Не взял. "По совету друзей" стал смотреть на хд. Исходя из тех денег, которые тогда были смотрел на дайны. Из них мне больше всего глянулся FXDC. Ну и вот. Учитывая, что езжу я не много (всего 12 тысяч за два года), то думаю мне его хватит на долго. Может быть на совсем. По крайней мере пока мысли поменять в голову не приходят. Хотя есть и другие хд, которые тоже нравятся. И кросбоунз, и роуд кинг, софтейл делюкс...
Изображение
Мужчина, не знаю что ты продал, но вот купил ты именно мотоцикл!
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 31 дек 2009, 07:51

BRAVO писал(а):
Igor218 писал(а):
Dragon писал(а): это комплексы...
Думаешь он таки слышал фразу "пендосы придумали японочоперы для того, чтобы всякие 3,14дарасы не ездили на ХД"?
Ты накуя, вот так огульно, многих к секс-меньшинствам приравнял?
Это цитата, т.е. не значит что я разделяю мнение высказанное в ней :wink:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 31 дек 2009, 07:54

Тёмыч писал(а):
13 писал(а):Модеры, ау!
ЗАЧИСТИТЕ ТЕМУ
Или опять помойка будет.
не ори! итак голова болит после корпоратива (( завтра почитаю - почищу
Артем.....ты на корпаративе жить остался?
Проведи прореживание.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 31 дек 2009, 09:39

Yurgen писал(а):
Finn писал(а):Надоело тюнить японские мотоциклы. У HD гораздо больше простор для творчества.
...Ну вот, уже и Finn туда же :( . Оказывается эта болезнь (Харлеемания) очень заразительна, и очень быстро прогрессирует.
Я просто в какой-то момент понял, что если не хочу жить по принципу "сделал мотоцикл - продал", надо покупать HD. Тут вопрос ведь в разнице подхода самого производителя к мотоциклу. Харлей - это конструктор "сделай из меня, что хочешь". А японец - законченное изделие. :)
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 03 янв 2010, 18:48

Почему выбрал, почему выбрал... ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ мля!!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 05 янв 2010, 19:34

ХД - мне подошел по весу, управляемости, динамике и другим ощущениям. Плюс отличное качество изготовления. Управлять им одно удовольствие. Что в городе, что на дальняки. Пересел на него с ВТХ1800, потом пробовал обратно - вообще не понравилось, хотя ВТХ более скоростной. Но по сравнению с ХД какой-то бесхребетный, неповоротливый (по моим ощущениям). Кстати, после тюнинга впуск/выпуск/карбюратор динамики ХД стало хватать более чем.
Что касается "легенды ХД" - то уже задолбался от подколов, что выбирал "легенду", а не мотоцикл. Даже заклеил название на баке. Ибо нравится именно МОТОЦИКЛ.
Еще всегда считал правильным и приятным обслуживать и ремонтировать свой мотоцикл своими руками - ХД предоставляет больше таких возможностей.
Ну и конечно звук выхлопа! Кому пофиг, тот не поймет... Но когда едешь на дальняк, никакой плеер не сравнится с прямоточным выхлопом, готов слушать бесконечно! Он же не звучит монотонно как у джапов (засыпал на ходу неоднократно), он разговаривает с тобой, откликаясь на все дорожные превратности...
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 05 янв 2010, 23:59

А у мя любовь с первого взгляда, как хотите понимайте.
what goes around comes around

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Jony » 29 янв 2010, 12:10

А я вот тока мечтаю о харли :(
Нравится форма классических чоперов, а японцам в этом плане до харлеев далеко( да есть пару моделей симпатичных, но все-рано вид портят детали). Ямаха драг стар похожа на софтейл, но все портит двигатель, у харлея из-за крышки ременного привода он выглядит массивно и скажем так возбуждающе.
Да и в остальном на копию больше похоже. Опять же на харлеи море тюнинга, на я понцев стока нет однозначно. Можно индивидуализировать мот под себя.
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 29 янв 2010, 12:17

Jony писал(а):А я вот тока мечтаю о харли :(
Нравится форма классических чоперов, а японцам в этом плане до харлеев далеко( да есть пару моделей симпатичных, но все-рано вид портят детали). Ямаха драг стар похожа на софтейл, но все портит двигатель, у харлея из-за крышки ременного привода он выглядит массивно и скажем так возбуждающе.
Да и в остальном на копию больше похоже. Опять же на харлеи море тюнинга, на я понцев стока нет однозначно. Можно индивидуализировать мот под себя.
Купишь.....не переживай,тем более не куришь.....опять же-экономия :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Тихий
Чопперюга Мира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:28
Контактная информация:

Сообщение Тихий » 29 янв 2010, 16:49

Есть в "массах" устойчивое мнение,что ХД технически уступает япам и изначально и в процессе эксплуатации(ну типа масло капает).Да старая добрая классика,но на дворе 21 век.
Так вот вопрос:"На сколько эти высказывания верны?"
Хотелось бы не эмоций,а реального опыта эксплуатации и того и другого.Или опыта ремонтного обслуживания.
Это бесполезно проворчал Опыт,у тебя нет шансов сказала Логика,ПОПРОБУЙ-шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 29 янв 2010, 16:52

Тихий писал(а):Есть в "массах" устойчивое мнение,что ХД технически уступает япам и изначально и в процессе эксплуатации(ну типа масло капает).Да старая добрая классика,но на дворе 21 век.
Так вот вопрос:"На сколько эти высказывания верны?"
Хотелось бы не эмоций,а реального опыта эксплуатации и того и другого.Или опыта ремонтного обслуживания.
Тут много
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... 11&start=0
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 29 янв 2010, 16:54

Тихий писал(а):Есть в "массах" устойчивое мнение,что ХД технически уступает япам и изначально и в процессе эксплуатации(ну типа масло капает).Да старая добрая классика,но на дворе 21 век.
Так вот вопрос:"На сколько эти высказывания верны?"
Хотелось бы не эмоций,а реального опыта эксплуатации и того и другого.Или опыта ремонтного обслуживания.
Ну коль уж мы начали то на основе реального опыта эксплуатации и того и другого и третьего скажу, что эти высказывания абсолютная и дремучая чушь.
При условии что техника убивается сознательно либо "кривыми ручками" ничо неоткуда не капает, эксплуатация харли заметно дешевле, тюнинга на порядок больше.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение Jony » 29 янв 2010, 17:14

Dragon писал(а):
Тихий писал(а):Есть в "массах" устойчивое мнение,что
При условии что техника убивается сознательно либо "кривыми ручками" ничо неоткуда не капает, эксплуатация харли заметно дешевле, тюнинга на порядок больше.
В каком плане дешевле? Расходники? Масло, топливо?
Вообще я считаю, что говорить о стоимости эксплуатации мотоцикла как-то глупо.
Мотоцикл это игрушка, и игрушка дорогая, покупается для души и удовольствия и такие вещи как расход топлива, стоимость колодок-фильтров при выборе не должны особо интересовать(ну понятно, что по совсем заоблачным ценам никто покупать не будет, но среднерыначная цена этих железяк вполне умеренная, меня лично не сильно достает, тем более, что я все из пендосии заказываю, дешевле получается)
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
Тихий
Чопперюга Мира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 14:28
Контактная информация:

Сообщение Тихий » 29 янв 2010, 17:25

Igor218 писал(а):
Тихий писал(а):Есть в "массах" устойчивое мнение,что ХД технически уступает япам и изначально и в процессе эксплуатации(ну типа масло капает).Да старая добрая классика,но на дворе 21 век.
Так вот вопрос:"На сколько эти высказывания верны?"
Хотелось бы не эмоций,а реального опыта эксплуатации и того и другого.Или опыта ремонтного обслуживания.
Тут много
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... 11&start=0
Ты прав много и флуда в том числе.А вот сравнение "температуры по больнице" к примеру ХД и Хонды.
Это бесполезно проворчал Опыт,у тебя нет шансов сказала Логика,ПОПРОБУЙ-шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 29 янв 2010, 17:28

Jony писал(а):
Dragon писал(а):
Тихий писал(а):Есть в "массах" устойчивое мнение,что
При условии что техника убивается сознательно либо "кривыми ручками" ничо неоткуда не капает, эксплуатация харли заметно дешевле, тюнинга на порядок больше.
В каком плане дешевле? Расходники? Масло, топливо?
Вообще я считаю, что говорить о стоимости эксплуатации мотоцикла как-то глупо.
Мотоцикл это игрушка,
и игрушка дорогая, покупается для души и удовольствия и такие вещи как расход топлива, стоимость колодок-фильтров при выборе не должны особо интересовать(ну понятно, что по совсем заоблачным ценам никто покупать не будет, но среднерыначная цена этих железяк вполне умеренная, меня лично не сильно достает, тем более, что я все из пендосии заказываю, дешевле получается)
Расходники, масло, зап части.
Ну это ты так считаешь. Есть люди которые не балуются мотоциклами а всерьез живут ими...и поэтому для нас это немаловажно.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 29 янв 2010, 19:10

Тихий писал(а):Есть в "массах" устойчивое мнение,что ХД технически уступает япам и изначально и в процессе эксплуатации(ну типа масло капает).Да старая добрая классика,но на дворе 21 век.
Так вот вопрос:"На сколько эти высказывания верны?"
Хотелось бы не эмоций,а реального опыта эксплуатации и того и другого.Или опыта ремонтного обслуживания.
Глупости. "Массы", как правило, только на картинках видели и "в инете" читали. В ХД хайтека хватает, и многие решения куда более надежны, чем у япов... Но, чтобы это понять, надо своими руками потрогать за внутренности и то, и другое. Некоторые решения настролько просты и красивы, что удивляешься, почему япы этого не делают, в погоне за надежностью.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 29 янв 2010, 20:40

Никогда не мечтал,да и не стремлюсь к этой с позволения сказать" легенде"
Последний раз редактировалось прометей 30 янв 2010, 02:30, всего редактировалось 2 раза.
89067961022

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 29 янв 2010, 20:42

Dragon писал(а):
Тихий писал(а):Есть в "массах" устойчивое мнение,что ХД технически уступает япам и изначально и в процессе эксплуатации(ну типа масло капает).Да старая добрая классика,но на дворе 21 век.
Так вот вопрос:"На сколько эти высказывания верны?"
Хотелось бы не эмоций,а реального опыта эксплуатации и того и другого.Или опыта ремонтного обслуживания.
Ну коль уж мы начали то на основе реального опыта эксплуатации и того и другого и третьего скажу, что эти высказывания абсолютная и дремучая чушь.
При условии что техника убивается сознательно либо "кривыми ручками" ничо неоткуда не капает, эксплуатация харли заметно дешевле, тюнинга на порядок больше.
Не разрушай легенду!!!!!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя