ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 16 янв 2010, 16:35

Алексей RA писал(а):
BRAVO писал(а):
Алексей RA писал(а):У стрид гляйда морда как у электрички и крепится на вилке, у роуда морда крепится на раме
а они обе с низким стеклом?
Стекло можно купить на них отдельно любого размера от 40 дол. Крепится на 3 болтах и замена происходит за 2 минуты.
Вообщем, понял...стрит глайд это роад кинг с лопухом :)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 16 янв 2010, 16:40

BRAVO писал(а):
Алексей RA писал(а):
BRAVO писал(а):а они обе с низким стеклом?
Стекло можно купить на них отдельно любого размера от 40 дол. Крепится на 3 болтах и замена происходит за 2 минуты.
Вообщем, понял...стрит глайд это роад кинг с лопухом :)
Нет))) Это электричка в более простом исполнении без заднего кофра и с более низким сиденьем.
Anarchy forever

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 16 янв 2010, 18:48

Igor218 писал(а):
fas писал(а): Купить футболку, значёк, нашивку,... с символикой клуба на слёте , это "поддержка мотоклуба".
А если с символикой ХД, лохавство?

Я тут по осени видел чувака на велосипеде в куртке ХД . Так хотелось сфоткать... но мы в разных направлениях ехали. Он лох? :wink: А я что-то и не подумал...
Значит у него есть ХД. Я к примеру тож часто езжу и на авте и на велосе в одежде с символикой ХД.
Так у того чувака не Хонде небыло ХД в гараже? :wink:

А ваапсче, нада в салонах ХД спрашивать свидетельство регистрации ТС при покупке шмоток и железок. Так сказать для чистоты рядов. :lol: :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 17 янв 2010, 20:54

fas писал(а):
Алексей RA писал(а):
fas писал(а): Действительно страный. :? Зачем поддерживать ХД баблом? :roll:
А если б у него было написанно хонда, то никто бы не догадался что он реальный байкер :lol:
Купить футболку, значёк, нашивку,... с символикой клуба на слёте , это "поддержка мотоклуба".
А если с символикой ХД, лохавство?

Я тут по осени видел чувака на велосипеде в куртке ХД . Так хотелось сфоткать... но мы в разных направлениях ехали. Он лох? :wink: А я что-то и не подумал...
Ездить на ваз 2107 с приделаным на капоте мерседесовским значком, лоховство?

А на хонде в куртке ХД?
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 17 янв 2010, 21:04

Вот у меня мечта, на хд в зеленой майке кавасаки ! а еще круче майка - лифан ! как будет смотреться как думаете?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Buellster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:37
Мотоцикл: TREK 8000 custom 9,4кг
Имя: buellster
Контактная информация:

Сообщение Buellster » 17 янв 2010, 21:41

Интересно...
А я на моте, кастом с xl1200, с з.ч. каталожными хд, тюнингом хд, с доками buell, в футболке хд
Лахафство? ))
[b]too fast to live too young to die[/b]

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 17 янв 2010, 22:11

13 писал(а):Интересно...
А я на моте, кастом с xl1200, с з.ч. каталожными хд, тюнингом хд, с доками buell, в футболке хд
Лахафство? ))
в футболке хд полюбому лахавтство ! надо говорить всем что у тебя иж-планета-спорт расточенный до двух литров (ну ясен пень второй котел приварили) ну и майку лучше всего такую - с волком, или ария... аа и лисий хвост на плечо !
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Buellster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:37
Мотоцикл: TREK 8000 custom 9,4кг
Имя: buellster
Контактная информация:

Сообщение Buellster » 17 янв 2010, 22:13

Pedro писал(а):
13 писал(а):Интересно...
А я на моте, кастом с xl1200, с з.ч. каталожными хд, тюнингом хд, с доками buell, в футболке хд
Лахафство? ))
в футболке хд полюбому лахавтство ! надо говорить всем что у тебя иж-планета-спорт расточенный до двух литров (ну ясен пень второй котел приварили) ну и майку лучше всего такую - с волком, или ария... аа и лисий хвост на плечо !
лисий хвост нимагу....я веган!
[b]too fast to live too young to die[/b]

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 17 янв 2010, 23:23

Docent писал(а):
Igor218 писал(а):
fas писал(а): Купить футболку, значёк, нашивку,... с символикой клуба на слёте , это "поддержка мотоклуба".
А если с символикой ХД, лохавство?

Я тут по осени видел чувака на велосипеде в куртке ХД . Так хотелось сфоткать... но мы в разных направлениях ехали. Он лох? :wink: А я что-то и не подумал...
Значит у него есть ХД. Я к примеру тож часто езжу и на авте и на велосе в одежде с символикой ХД.
Сукачев вон тоже вчерась в телевизоре сидел на стуле в кепке с символикой ХД :D
Сукачеву - можно, у него есть ХД, сам видел, столкнулись на сервисе у официалов :D
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 18 янв 2010, 09:09

PlasmaNaut писал(а):
elcasador писал(а):щас нет мануала под рукой, но выравнивание мотора осуществляется некой приблудой с парт номером.
Найди, а? А то я у себя в 98 году ничего про это найти не могу...
Вчера спецально притащил свой мануал. Не нашел там вообще этой операции по выравниванию двигателя, а у Сытого в мануале есть. Буду продолжать искать у себя.

Кстати, просмотрел еще раз интервалы межсервисные с прописаными операциями по ТО, и там вообще нет этого....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 18 янв 2010, 09:15

fas писал(а): А ваапсче, нада в салонах ХД спрашивать свидетельство регистрации ТС при покупке шмоток и железок. Так сказать для чистоты рядов. :lol: :lol:
Да вобщем то плевать кто в чем.
Вот вспомнилось, когда я ездил на хондах, машинко было ниссан.
Ну и еду себ етакой, в майке с хондовской мотосимволикой.
Меня гаишник останавливает и грит, - а че машина ниссан, а майка хондо?
Вот мля и объясни ему, что это мотомайко!
Пришлось слить ниссан и купить хонду.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Сообщение Старый » 18 янв 2010, 11:57

Про майки навеяло...
Читал про случай во время Гражданской войны: Во время какой-то операции в руки РККА попал крупный склад военного имущества, и там в числе прочего были кавалерийские шашки, отличного качества. Но вопрос, можно ли вооружать ими бойцов Красной Армии долго обсуждался - на клинке была надпись "За Веру, Царя и Отечество". Как сказал один из комиссаров - "шашки хорошие, но идеологически не выдержанные..."
Видел человека на Интрудере в майке "Ирбитская сила" - для него это была дань прошлому. А мне на ДР подарили майку с "Индиан" - надеюсь, планы на будующее :lol: :lol: :lol: Видно, йа лошаро
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 18 янв 2010, 12:32

А ваапсче, нада в салонах ХД спрашивать свидетельство регистрации ТС при покупке шмоток и железок. Так сказать для чистоты рядов. :lol: :lol:[/quote]

Ну лаптем-то можно кого хочешь окрестить, даже того кто у официалов одежду покупает, ибо преплачивает 50%, но вот лапоть ли он, если может себе это позволить, а? То же и про человека на ГолдВинге в тряпках ХД...ни разу не дешевый аппарат, хотя и похож больше на мотороллер, выбор каждого достоин уважения. Слишком много внимания у нас, к сожалению, стали обращаеть на незначительные детали или мы теперь будем судить о людях при встрече, как бабы по тряпкам? Дожили...

Добрая половина людей носящих одежду с символикой ХД на вопрос "Почему он ее носит не имея Харлея" ответит, что он мотоциклист и только эта символика ассоциируется у него в голове с мото, но никак не нашивка с "диким дятлом" или еще какая-нибудь другая, почему ХЗ, менталитет наш такой.
Еще такой момент, в штатах практически никто не ездит в кожаных штанах, все в чапсах, видите ли у них штаны из кожи некоторое время назад были популярны у геев и это плотно засело у них в головах, лучше с мокрыми яйцами, но чтоб никто плохо не подумал, зато прекрасно ездят на крузерах в интегралах и не парятся, что это принадлежность другого класса техники.

Лично мне глубоко насрать на все эти комплексы, весной начинаю ездить в лыжном костюме, ибо тепло и не продувает...а лыжи есть, да:) Тряпки ХД ношу, езжу в них и на Хонде и на Триумфе, Харлея нет...

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 18 янв 2010, 13:00

dkv писал(а): Ну лаптем-то можно кого хочешь окрестить, даже того кто у официалов одежду покупает, ибо преплачивает 50%, но вот лапоть ли он, если может себе это позволить, а? То же и про человека на ГолдВинге в тряпках ХД...ни разу не дешевый аппарат, хотя и похож больше на мотороллер, выбор каждого достоин уважения. ...
Дружище, за деньги нельзя купить музыкальный вкус, либо умение рисовать.

При чем здесь цена голды и отсутствие мотокультуры у человека в ХД тряпке на голде? Я на самом деле уважаю выбор человеком голды, но не уважаю позицию человека, который НЕЗАСЛУЖЕННО обсирает ХД, и при этом одевает куртку ХД. Какие-то двойные стандарты однако.
dkv писал(а): Слишком много внимания у нас, к сожалению, стали обращаеть на незначительные детали или мы теперь будем судить о людях при встрече, как бабы по тряпкам? Дожили......
Если человек одет в женские тряпки, как ты предлагаешь о нем судить?
Видимо все-таки то, что одето на человека имеет разницу...
dkv писал(а): Добрая половина людей носящих одежду с символикой ХД на вопрос "Почему он ее носит не имея Харлея" ответит, что он мотоциклист и только эта символика ассоциируется у него в голове с мото, но никак не нашивка с "диким дятлом" или еще какая-нибудь другая, почему ХЗ, менталитет наш такой. ......
вот именно, менталитет...
dkv писал(а): Еще такой момент, в штатах практически никто не ездит в кожаных штанах, все в чапсах, видите ли у них штаны из кожи некоторое время назад были популярны у геев и это плотно засело у них в головах, лучше с мокрыми яйцами, но чтоб никто плохо не подумал, зато прекрасно ездят на крузерах в интегралах и не парятся, что это принадлежность другого класса техники. .
это тема для передачи "TABOO" на Нэшенел географик. То, что нормально у одних народов - табу для других.

dkv писал(а): Лично мне глубоко насрать на все эти комплексы, весной начинаю ездить в лыжном костюме, ибо тепло и не продувает...а лыжи есть, да:) Тряпки ХД ношу, езжу в них и на Хонде и на Триумфе, Харлея нет...
менталитет, чо ж тут поделаешь...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 18 янв 2010, 13:43

elcasador писал(а):
dkv писал(а): При чем здесь цена голды и отсутствие мотокультуры у человека в ХД тряпке на голде? ...
В чем заключается мотокультура (опустим негативные высказывания человека о ХД, это просто культура) в том ли она, что одежда одной марки несовместима с другой маркой или еще что-то, что? В том, что если у меня круизер, я должен обязательно ездить в косухе, казаках и пластиковой кепке или если я езжу на пластике, то должен ездить в "кривых" штанах а не в джинсах? Некие общепринятые стериотипы существуют, да, но...мы сами их для себя выдумываем не больше, кто сказал, что надо именно так, а не иначе...вопрос.

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 18 янв 2010, 13:49

Когда человек ездить в шмотках с эмблемой ХД, на другом мотоцикле, это выглядит так как будто не хватило денег на ХД, но очень хочется.
Именно поэтому не покупаю половинчатые шлемы от ХД, хотя они мне очень нравятся.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 18 янв 2010, 13:53

dkv писал(а):
В чем заключается мотокультура (опустим негативные высказывания человека о ХД, это просто культура) в том ли она, что одежда одной марки несовместима с другой маркой или еще что-то, что? В том, что если у меня круизер, я должен обязательно ездить в косухе, казаках и пластиковой кепке или если я езжу на пластике, то должен ездить в "кривых" штанах а не в джинсах? Некие общепринятые стериотипы существуют, да, но...мы сами их для себя выдумываем не больше, кто сказал, что надо именно так, а не иначе...вопрос.
Дружище, еще раз:

Одеть шмотку ХД и сесть на японочоп сродни тому, что одеть на ямаху шилдик "ХД".

Так более понятна моя мысль? :D
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 18 янв 2010, 14:27

elcasador писал(а):
Дружище, еще раз:

Одеть шмотку ХД и сесть на японочоп сродни тому, что одеть на ямаху шилдик "ХД".

Так более понятна моя мысль? :D
Михаил, ты черезчур принципиален! :lol:
и у ямахи свои шильдики красивые :)
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 18 янв 2010, 14:43

Тёмыч писал(а):
elcasador писал(а):
Дружище, еще раз:

Одеть шмотку ХД и сесть на японочоп сродни тому, что одеть на ямаху шилдик "ХД".

Так более понятна моя мысль? :D
Михаил, ты черезчур принципиален! :lol:
и у ямахи свои шильдики красивые :)
Так вот я и говорю, что уж если гордитесь своей легендой, а не ХД, так и ездийте тогда в куртках с красивыми надписями "ЯМАХА" :)
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 18 янв 2010, 14:43

elcasador писал(а):
dkv писал(а): Одеть шмотку ХД и сесть на японочоп сродни тому, что одеть на ямаху шилдик "ХД"
Так более понятна моя мысль? :D
Вас это беспокоит, хотите обсудить? :)

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 18 янв 2010, 14:54

dkv писал(а):
elcasador писал(а):Одеть шмотку ХД и сесть на японочоп сродни тому, что одеть на ямаху шилдик "ХД"
Так более понятна моя мысль? :D
Вас это беспокоит, хотите обсудить? :)
Беспокоит? Нет.
Смешит такой вот райдер - Да.

Обсудить? Так вроде же итак обсуждаем...
:D
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 18 янв 2010, 15:03

Что то навеяло...видел в аэропорту "Внуково" таджика в косухе на 2 размера большей, "модных" драных джинсах и ботах "а ля KISS" с металлическими каблуками...домой наверно ехал, рассказывать соплеменникам, что он байкер.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 18 янв 2010, 15:12

BRAVO писал(а):Что то навеяло...видел в аэропорту "Внуково" таджика в косухе на 2 размера большей, "модных" драных джинсах и ботах "а ля KISS" с металлическими каблуками...домой наверно ехал, рассказывать соплеменникам, что он байкер.
процитирую пожалуй уважаемого ДКВ :D
но вот лапоть ли он, если может себе это позволить, а?
[/quote]
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 18 янв 2010, 15:15

elcasador писал(а):
BRAVO писал(а):Что то навеяло...видел в аэропорту "Внуково" таджика в косухе на 2 размера большей, "модных" драных джинсах и ботах "а ля KISS" с металлическими каблуками...домой наверно ехал, рассказывать соплеменникам, что он байкер.
процитирую пожалуй уважаемого ДКВ :D
но вот лапоть ли он, если может себе это позволить, а?
Не знаю, лапоть или нет, но было очень смешно :lol: .
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 18 янв 2010, 15:18

elcasador писал(а):
dkv писал(а):
elcasador писал(а):Одеть шмотку ХД и сесть на японочоп сродни тому, что одеть на ямаху шилдик "ХД"
Так более понятна моя мысль? :D
Вас это беспокоит, хотите обсудить? :)
Беспокоит? Нет.
Смешит такой вот райдер - Да.

Обсудить? Так вроде же итак обсуждаем...
:D
Да, на обсуждение это мало походит, сначало лошком обозвали, так под развязку еще и клоуном...я записываю, записываю...
А посмеяться я тоже люблю, если смех здоровый, он жизнь продлевает, да.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей