Помогите с выбором, плз!

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Помогите с выбором, плз!

Сообщение Соломон » 18 июн 2007, 16:35

Братья и сёстры! К своим преклонным годам дозрел я до необходимости перевозить свой толстый зад на мотоцикле. Да и молодость лиху вспомнить, Уралы да ПСы.
Выбор стиля оного не стоял - признаю только чопперы.
Так вот, други, что присоветуете, мне, исходя из нижеследующего:
рост - 190, вес - 120 (да ещё девочку прокатить), денег - 5-6 кб, машинка только японец, передвижение по городу и до дачи по хорошей дороге, гонять - не особо.
Спасибо, если ответите!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 18 июн 2007, 16:41

Мало денег...
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Сообщение Krueger » 18 июн 2007, 16:47

6кб вполне может хватить
http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/30703.html еще немного добавить и можно этот неплохой пылесос взять :D
Don't worry,be happy/

Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Сообщение Соломон » 18 июн 2007, 17:06

Закон суров, но это - закон.

Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Сообщение Соломон » 18 июн 2007, 17:07

И вообще, какой максимальный пробег рассматривать и год выпуска?
Закон суров, но это - закон.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 июн 2007, 17:13

Соломон писал(а):И вообще, какой максимальный пробег рассматривать и год выпуска?
для роста твоего мал наверно будет
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 18 июн 2007, 17:22

Соломон писал(а):И вообще, какой максимальный пробег рассматривать и год выпуска?
Я склонен думать что все байки выпущенные до 2003 года имеют пробег от 20 до 27 тысяч, это такая старая традиция!!
Почему на всех байках выставленных к продаже цифры одометра замерли в этом диапазоне сказть немогу но тем немение это факт!
Так что сложно угадать фактический пробег смотреть надо надо аппарату! :-))
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 18 июн 2007, 18:29

Если хочешь взять нормальный аппарат, тогда бери не старше 2002г и не меньше литра, де еще так, что бы на нем ездили только по выходным на смотровую и обратно из соседнего двора :lol:
Да еще и обслуживали в хорошем сервисе.
А за 5-6 кБ найти что-то хорошее тяжко будет... Надо ну как минимум 8 и то врядли...
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Сообщение Krueger » 18 июн 2007, 19:37

Roadson писал(а):Если хочешь взять нормальный аппарат, тогда бери не старше 2002г и не меньше литра, де еще так, что бы на нем ездили только по выходным на смотровую и обратно из соседнего двора :lol:
Да еще и обслуживали в хорошем сервисе.
А за 5-6 кБ найти что-то хорошее тяжко будет... Надо ну как минимум 8 и то врядли...
Roadson,послушаешь тебя и жить не хочется :twisted: :lol: на самом деле все не так ужасно конечно..хотя рандом решает естессно :D
Don't worry,be happy/

Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Сообщение Соломон » 18 июн 2007, 20:41

Мож 8 тонн и накопаю, но к след сезону, а мне в июле надоть. А по бабкам пока 150.000, ну, плюс-минус десятка, а то на отпуск ничего не останется. А ещё экип и т.д.... Неужто нету ничего достойного внимания?
Закон суров, но это - закон.

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 18 июн 2007, 21:36

Как повезет... Я знаю человека, который взял годовалый Драг Стар 1100 классик со смешным пробегом, весь обвешанный, со всякими мульками, штучками и прибамбасами по цене изрядно бэушной 400-ки...

Но такие случаи бывают один раз в 4,2 года примерно :roll:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 18 июн 2007, 23:14

Вулкан 800 посмотри, по финансам уложишься, машина надежная, красивая и динамичная. Я, 190 рост, 110 вес два сезона откатал, и, если бы не постоянная езда с пассажиром на дальняки, ни за что бы не променял... Можешь почитать мой рассказец по этому поводу http://autobm.ru/?sid=34&aid=294&apage=1
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 19 июн 2007, 10:52

Советую, как и всегда Шадов 1,1, смотреть: 1.тормозные диски-пробег=износу, 2.слушать двигатель(там гидрокомпенсаторы), 3.внешний вид, чем меньше тюнинга, чем больше родного не откручивали, тем аккуратнее ездили, кпп и мост там неубиваемые.

P.S. Кстати о традициях. Покупал в ругаемом салончеге, на момент покупки пробег был что-то17т., походу реал и никуда не лазили, г.в.96.(моц из ЮСА). Я прошел уже более 30т. полет нормальный, свечки и етс. мозк не ломают.(+)
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Сообщение Соломон » 19 июн 2007, 22:44

81supporter, Шадоу очень нравится, пока на один смотрел на Флотской он ушёл. Сбрось плз инфу в личку.
Закон суров, но это - закон.

Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Сообщение Соломон » 19 июн 2007, 22:47

WSCOM, ага, почитал, класс, красивый аппарат! Правда мне показалось, что на этом форуме отношение к Каве не очень. Или я ошибся?
Закон суров, но это - закон.

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 20 июн 2007, 00:17

Соломон писал(а):WSCOM, ага, почитал, класс, красивый аппарат! Правда мне показалось, что на этом форуме отношение к Каве не очень. Или я ошибся?
- Как это не очень?
- Да тут дофига народа которые так или иначе "жабы"... :D
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 20 июн 2007, 11:18

Соломон писал(а):WSCOM, ага, почитал, класс, красивый аппарат! Правда мне показалось, что на этом форуме отношение к Каве не очень. Или я ошибся?
Негативное отношение некоторых личностей от того, что на Вулканах никогда не ездили и повторяют услышанную где-то фразу, что Кавы ломучие. Из моих наблюдений, как человека ездившего и ездящего на Вулкане: старенькие Вулканчики (15-20 лет) действительно уступают по надежности столь же древним Хондам. Свежие же аппараты (до 10лет) примерно одинаковы по надежности, и вот тогда вперед выходят тех. характеристики. А по ним единственный конкурент 800-му Вулкану - это Волюссия 800, но она стоит других денег.
Конкретный аппарат, по моим наблюдениям, самая удачная кавасачья модель, абсолютно беспроблемная, я смело рекомендую ее всем. Вот 1500 Вулкан, несмотря на то, что на нем сейчас езжу, я поостерегусь рекомендовать всем - слишком специфический аппарат, да и конструктивные недостатки на них всплывают временами...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 20 июн 2007, 12:37

Прям таки хочется трудер 1400 рекомендовать. Но не буду.
Как первый моц пожалуй не лучший вариант.
(ИМХО)

Просто 5-6 тыщ вечнозеленых на беспроблемный "литр и больше " не хватит.

Если совсем свербит - то бери вулкана 800-ку, вариант "классик".
на мой взгляд недостаток только один - наличие цепи.

а лучший вариант - подсобери денег и возьми в итоге драгу 1100-ю.
Тоже желательно "классик".
И выбор большой и изучили его уже вдоль и поперек.......и свежие они почти все. Опять же тюнинга на него море - красотулю можно в итоге построить!!!!!
Да и вообще - весьма доброжелательный мотоцикл.
Только денег от 8 начинается.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 20 июн 2007, 13:20

Ага, Дрыгу! Рост человека видел? С коленями, упертыми в руль ездить неудобно... Да и вообще маловат он для людей нашего размера...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 20 июн 2007, 14:07

WSCOM писал(а):Ага, Дрыгу! Рост человека видел? С коленями, упертыми в руль ездить неудобно... Да и вообще маловат он для людей нашего размера...
упс!!!!!! :oops:
тогда подбирать от обратного.......походить по салонам (если есть возможность) и посидеть на возможных вариантах.......
какие покажутся удобными - из тех и выбирать.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Крузенштерн
Чопперюга Москвы
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:40
Контактная информация:

Сообщение Крузенштерн » 20 июн 2007, 15:29

Прям таки хочется рекомендовать. Но не буду
я пожалуй тоже... а то опять на смех поднимут и обижать будут. :mrgreen: :mrgreen: а так варьянтег ест и под рост и под вес и по деньгам...
У нас есть болгарка и сварка!
Скажи врагу - СОСИ БЕНЗИН! (с) О. Дивов

Аватара пользователя
dreep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 13:19
Мотоцикл: FLSTC
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение dreep » 20 июн 2007, 17:10

Соломон писал(а):а мне в июле надоть
Ну, ты прямо в самый сезонный подъём цен попал! По прошлому году знаю. В конце мая на категорию сдал и сразу стал аппарат пытаться купить. Бюджет был прямо как у тебя 8) . И товарищи ещё внушали - меньше литра при твоём весе (94кГ) не бери. Пропылил практически все доступные салоны и привозы, думал уже не судьба в такие деньги уложиться. Расстроился совсем, стал без особого энтузиазма смотреть на меньше литра, свинтил в отпуск с семейством . . . Но как то сама собой прошла инфа, типа чел с наличными в кармане ищет чоппера подходящего, стали через знакомых и не очень знакомых всплывать более менее подходящие варианты . . . В итоге к концу июля меня вроде как чиста случайно нашел уже вполне достойный по отзывам опытных друзей и совсем ещё не ушатанный полуторалитровый аппарат 96-го года. Из третьих рук. Который до сих пор меня только радует. И не вызывает мыслей о том, что взял что-то не то. Хотя поначалу сомнений было немало. Ведь, это мой первый мотоцикл. И к тому же Кавасаки. Тоже, типа, начитался о них всякого негатива :) . Как правило, от пользователей других брэндов.
Так что, ищи и найдёшь 8) Или тебя найдут :wink:
Удачи!
FLSTC

Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Сообщение Соломон » 21 июн 2007, 12:37

Крузенштерн писал(а):
Прям таки хочется рекомендовать. Но не буду
я пожалуй тоже... а то опять на смех поднимут и обижать будут. :mrgreen: :mrgreen: а так варьянтег ест и под рост и под вес и по деньгам...
Какой, где?
Закон суров, но это - закон.

Аватара пользователя
Соломон
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:55
Мотоцикл: Yamaha 1900XV
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89854643369
Контактная информация:

Сообщение Соломон » 21 июн 2007, 12:38

dreep писал(а):
Соломон писал(а):а мне в июле надоть
Ну, ты прямо в самый сезонный подъём цен попал! По прошлому году знаю. В конце мая на категорию сдал и сразу стал аппарат пытаться купить. Бюджет был прямо как у тебя 8) . И товарищи ещё внушали - меньше литра при твоём весе (94кГ) не бери. Пропылил практически все доступные салоны и привозы, думал уже не судьба в такие деньги уложиться. Расстроился совсем, стал без особого энтузиазма смотреть на меньше литра, свинтил в отпуск с семейством . . . Но как то сама собой прошла инфа, типа чел с наличными в кармане ищет чоппера подходящего, стали через знакомых и не очень знакомых всплывать более менее подходящие варианты . . . В итоге к концу июля меня вроде как чиста случайно нашел уже вполне достойный по отзывам опытных друзей и совсем ещё не ушатанный полуторалитровый аппарат 96-го года. Из третьих рук. Который до сих пор меня только радует. И не вызывает мыслей о том, что взял что-то не то. Хотя поначалу сомнений было немало. Ведь, это мой первый мотоцикл. И к тому же Кавасаки. Тоже, типа, начитался о них всякого негатива :) . Как правило, от пользователей других брэндов.
Так что, ищи и найдёшь 8) Или тебя найдут :wink:
Удачи!
Спасибо, будем искать.
Закон суров, но это - закон.

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 21 июн 2007, 12:49

Соломон писал(а):
dreep писал(а):
Соломон писал(а):а мне в июле надоть
Ну, ты прямо в самый сезонный подъём цен попал! По прошлому году знаю. В конце мая на категорию сдал и сразу стал аппарат пытаться купить. Бюджет был прямо как у тебя 8) . И товарищи ещё внушали - меньше литра при твоём весе (94кГ) не бери. Пропылил практически все доступные салоны и привозы, думал уже не судьба в такие деньги уложиться. Расстроился совсем, стал без особого энтузиазма смотреть на меньше литра, свинтил в отпуск с семейством . . . Но как то сама собой прошла инфа, типа чел с наличными в кармане ищет чоппера подходящего, стали через знакомых и не очень знакомых всплывать более менее подходящие варианты . . . В итоге к концу июля меня вроде как чиста случайно нашел уже вполне достойный по отзывам опытных друзей и совсем ещё не ушатанный полуторалитровый аппарат 96-го года. Из третьих рук. Который до сих пор меня только радует. И не вызывает мыслей о том, что взял что-то не то. Хотя поначалу сомнений было немало. Ведь, это мой первый мотоцикл. И к тому же Кавасаки. Тоже, типа, начитался о них всякого негатива :) . Как правило, от пользователей других брэндов.
Так что, ищи и найдёшь 8) Или тебя найдут :wink:
Удачи!
Спасибо, будем искать.
- Ищущий, - да обрящет....! :wink:
Дорогу осилит идущий...

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя