При переезде в Москву как быть с постановкой на учет?

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Ответить
vampa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:47
Контактная информация:

При переезде в Москву как быть с постановкой на учет?

Сообщение vampa » 04 фев 2010, 09:46

Вопрос такой. Сейчас живу во Владивостоке. Фирма, в которой работаю, пригласила на постоянную работу в Москву.
Соответственно думаю, или снимать с учета мотоцикл и ставить на учет в Москве или перегнать с приморскими номерами?
Проблемно ли с региональными номерами в Москве? (техосмотр, страховки и пр.)
Проблемно ли поставить в Москве на учет при условии, что будет временная регистрация или еще что, а не московская прописка?
HONDA VT 1100 Shadow Spirit

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 04 фев 2010, 09:55

Нафига тебе московский учёт? Во Владике гораздо проще сделать талон ТО. Налоги меньше. Здесь достаточно много машин с 25-ми номерами.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: При переезде в Москву как быть с постановкой на учет?

Сообщение Romamax » 04 фев 2010, 09:59

vampa писал(а):Вопрос такой. Сейчас живу во Владивостоке. Фирма, в которой работаю, пригласила на постоянную работу в Москву.
Соответственно думаю, или снимать с учета мотоцикл и ставить на учет в Москве или перегнать с приморскими номерами?
Проблемно ли с региональными номерами в Москве? (техосмотр, страховки и пр.)
Проблемно ли поставить в Москве на учет при условии, что будет временная регистрация или еще что, а не московская прописка?
насколько мне известно:
снимать с учета не зачем
перегони и катайся, проблем нет
страховку сделаеш
техосмотр пройдеш

vampa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:47
Контактная информация:

Сообщение vampa » 04 фев 2010, 10:02

fas писал(а):Нафига тебе московский учёт? Во Владике гораздо проще сделать талон ТО. Налоги меньше. Здесь достаточно много машин с 25-ми номерами.
Так что я за талоном ТО летать во Владик буду? :D
Как раз и интересует, если номера Приморские, то техосмотр можно пройти в Москве?
HONDA VT 1100 Shadow Spirit

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 04 фев 2010, 10:03

vampa писал(а):
fas писал(а):Нафига тебе московский учёт? Во Владике гораздо проще сделать талон ТО. Налоги меньше. Здесь достаточно много машин с 25-ми номерами.
Так что я за талоном ТО летать во Владик буду? :D
Как раз и интересует, если номера Приморские, то техосмотр можно пройти в Москве?
ТО будеш проходить в Москве! если у тебя будет временная регистрация!
Последний раз редактировалось Romamax 04 фев 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 04 фев 2010, 10:04

гемор будет через год, когда ТО кончится. Новый ТО по месту прописки...

Отсюда реши что делать поняв на сколько ты в нерезиновую. Если более чем на год я бы заморочился с пропиской в Москве.

vampa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:47
Контактная информация:

Сообщение vampa » 04 фев 2010, 10:04

Romamax писал(а): ТО будеш проходить в Москве!
Понятно, спасибо!
HONDA VT 1100 Shadow Spirit

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 04 фев 2010, 10:05

vampa писал(а):
fas писал(а):Нафига тебе московский учёт? Во Владике гораздо проще сделать талон ТО. Налоги меньше. Здесь достаточно много машин с 25-ми номерами.
Так что я за талоном ТО летать во Владик буду? :D
Как раз и интересует, если номера Приморские, то техосмотр можно пройти в Москве?
Можно и здесь.
У тебя там никого не останется, кто сделает и вышлет?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

vampa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:47
Контактная информация:

Сообщение vampa » 04 фев 2010, 10:07

Karbofoss писал(а):гемор будет через год, когда ТО кончится. Новый ТО по месту прописки...

Отсюда реши что делать поняв на сколько ты в нерезиновую. Если более чем на год я бы заморочился с пропиской в Москве.
Да, это тоже вопрос...
Фирма квартиру съемную предоставляет. Надо будет уточнить и определиться с пропиской, регистрацией.
HONDA VT 1100 Shadow Spirit

vampa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:47
Контактная информация:

Сообщение vampa » 04 фев 2010, 10:09

fas писал(а): Можно и здесь.
У тебя там никого не останется, кто сделает и вышлет?
Да, друзья, конечно, останутся в Приморье. Думаю решить можно будет. Но лишний гимор и себе и людям создавать не хочется... Вот и ищу оптимальный вариант.
HONDA VT 1100 Shadow Spirit

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 04 фев 2010, 10:20

почитай здесь:
http://www.gai.ru/

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 04 фев 2010, 11:25

почти легальная схема прописки тут работает так:

Находишь фирму через Инет. Идёшь на ЖИВУЮ встречу! Там тебе на выбор предложат приобрести 2 или 4 или 6 (не важно) жилой площади где-нить в "клюево-кукуево". Договор такой хитрый что ты вроде купил но сразу продал, главное что ты получаешь - прописку на этих метрах. Пользую такую уже 6-ой год. Отказов ни в ГАИ ни в ПВС не было. Регистрирую автотранспорт, прохожу ТО, получал загран паспорт и так по мелочи...

Цена вопроса (совсем недавно знакомые прошли этот путь) 25 - 30 тыров.

P.S. Мне кажется и поэтому тоже прописку не отменяют. Опять же я думаю что я и все такие же пунктуально и главное ПРАВИЛЬНО "голосуют"... Ибо только этим обьясняется почему это не прикрывают. Мелким чинушам - мелкое бабло. Крупным голоса - власть - крупное бабло. По моим оценкам на Москву таких как я (гестарбайтеров не на стройку) миллиона полтора-два.

vampa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:47
Контактная информация:

Сообщение vampa » 04 фев 2010, 12:28

Karbofoss писал(а):почти легальная схема прописки тут работает так:

Находишь фирму через Инет. Идёшь на ЖИВУЮ встречу! Там тебе на выбор предложат приобрести 2 или 4 или 6 (не важно) жилой площади где-нить в "клюево-кукуево". Договор такой хитрый что ты вроде купил но сразу продал, главное что ты получаешь - прописку на этих метрах. Пользую такую уже 6-ой год. Отказов ни в ГАИ ни в ПВС не было. Регистрирую автотранспорт, прохожу ТО, получал загран паспорт и так по мелочи...
.
Спасибо за советы! В принципе все понял. Буду мыслить и изучать вопрос подробно. :)
HONDA VT 1100 Shadow Spirit

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Jaster » 11 фев 2010, 23:51

Karbofoss писал(а):почти легальная схема прописки тут работает так:

P.S. Мне кажется и поэтому тоже прописку не отменяют.
Прописку давно отменили.. сейчас регистрация - уведомительная процедура.
При наличии временной регистрации можно и технику на учет ставить и все остальное делать что нужно, например детей рожать.. )

Нормальные квартиросдатчики давно уже позволяют временную регистрацию, а некоторые даже предлагают сами, чтобы привлечь клиентов.

Кстати во многих местах гимора с регистрацией уже нет.. я совершенно спокойно без денег и кучи документов зарегился на 4 месяца у друга в Москве.. 1 поход в ЖЭУ и 2 похода в ФМС.

Пока еще много где пытаются незаконно ограничивать срок временной регистрации - но если у тебя есть договор на 1 год например или заявление хозяина жилплощади где он предоставляет ее тебе на какой-то срок, они обязаны зарегить на ВЕСЬ этот срок. Предполагаю что в большинстве случаев придется бодатся, но все в наших руках.

Единственный минус регистрации у друзей - им поднимут комуналку за "подушные" услуги. Но лучше это скомпенсировать, чем платить жуликам за липовую регистрацию.

ps/ Сам 6 лет живу в Москве, регистрацию делал в самом начале - на полгода, пока думал что она нужна, и недавно на 4 месяца - хотел сдавать на права.. (не пошел сдавать из-за погодных условий - морозы -25 нагрянули). Все остальное время спокойно жил и сейчас живу без регистрации.
Вопросы с ментами легко решаются грамотной беседой - по закону проверять ее имеют право только органы ФМС и участковый, причем не на улице, а там где ты зарегистрирован. Я просто спокойно объясняю что регистрация есть, но лежит дома.. всегда прокатывало.
На учет в женскую консультацию и в поликлинику беременную жену поставил без регистрации, тоже без вопросов.. пообщались с главврачем - он уже оказался подкован юридически.
Это я к тому, что многие преувеличивают важность "прописки".
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Мирча
Чопперюга Мира
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:16
Мотоцикл: FXSTS 2000
Имя: Мирча
Номер телефона: 9811870989
Контактная информация:

Сообщение Мирча » 12 фев 2010, 06:37

С 2003-го прописан в Москве, живу в Норильске. Все машины ставлю на учет и прохожу ТО по временной регистрации никаких проблем. Просто свидетельство регистрации ТС выдают на срок временной регистрации владельца. Первые две временных регистрации были на три года, теперь сделал на пять.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя