Мистика да и только

Ответить
Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Мистика да и только

Сообщение Чарли » 04 июл 2007, 01:15

Сегодня непосредственно приблизился к осуществлению своей мечты,- прокатить половинку на своем Бродяге.
Снял чехол. Включил пусковое устройство (заслонку). С пол оборота запустил движок. Сразу же перевел на середину заслонку и через пару минут вернул в исходное положение. Мотор работал ровно, приятно и тихо рыча.
Усадив свою половинку, сел сам. Убрал подножку. Включил первую скорость и, проехав первые 20 сантиметров, заглох.
Что бы я не делал потом, завести мотор сново я не смог. С легкой грустью, почувствовал, что прокатится "не судьба".
В этот момента со словами "вы в бога верите" вышел наш хороший знакомый, - дежурный по стоянке. "Верю", сказал я и мы сошлись во мнении, что это знак, игнорировать который нельзя.
Потом, сняв шлемы и куртки и побросав это все в машину, я, несмотря на сильные возражения присутствующих, решил еще раз, попробовать завести коняку, предварительно заверив всех, что поездки все равно не будет. Скажу сразу, что перерывы в пусках я делал, и этот перерыв не превышал предыдущих.
Каково же было мое удивление, когда аппарат завелся с пол оборота.
Но решение было принято и мы некуда не поехали. О чем не жалеем.

Аватара пользователя
Степыч
Чопперюга Москвы
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 14:23
Мотоцикл: Honda VT750C все ещё
Имя: Степан
Контактная информация:

Сообщение Степыч » 04 июл 2007, 09:39

а я не удивлён... они ж ....живые.. )) железки-то наши ))) и ничего просто так с ними не происходит! :wink:

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Мистика да и только

Сообщение leo045 » 04 июл 2007, 09:47

Чарли писал(а):Сегодня непосредственно приблизился к осуществлению своей мечты,- прокатить половинку на своем Бродяге.
Снял чехол. Включил пусковое устройство (заслонку). С пол оборота запустил движок. Сразу же перевел на середину заслонку и через пару минут вернул в исходное положение. Мотор работал ровно, приятно и тихо рыча.
Усадив свою половинку, сел сам. Убрал подножку. Включил первую скорость и, проехав первые 20 сантиметров, заглох.
Что бы я не делал потом, завести мотор сново я не смог. С легкой грустью, почувствовал, что прокатится "не судьба".
В этот момента со словами "вы в бога верите" вышел наш хороший знакомый, - дежурный по стоянке. "Верю", сказал я и мы сошлись во мнении, что это знак, игнорировать который нельзя.
Потом, сняв шлемы и куртки и побросав это все в машину, я, несмотря на сильные возражения присутствующих, решил еще раз, попробовать завести коняку, предварительно заверив всех, что поездки все равно не будет. Скажу сразу, что перерывы в пусках я делал, и этот перерыв не превышал предыдущих.
Каково же было мое удивление, когда аппарат завелся с пол оборота.
Но решение было принято и мы некуда не поехали. О чем не жалеем.
а если обрыв/окисление найдеш- не разуверишся, в Боге то?
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Мистика да и только

Сообщение Doom » 04 июл 2007, 09:58

leo045 писал(а):
Чарли писал(а):Сегодня непосредственно приблизился к осуществлению своей мечты,- прокатить половинку на своем Бродяге.
Снял чехол. Включил пусковое устройство (заслонку). С пол оборота запустил движок. Сразу же перевел на середину заслонку и через пару минут вернул в исходное положение. Мотор работал ровно, приятно и тихо рыча.
Усадив свою половинку, сел сам. Убрал подножку. Включил первую скорость и, проехав первые 20 сантиметров, заглох.
Что бы я не делал потом, завести мотор сново я не смог. С легкой грустью, почувствовал, что прокатится "не судьба".
В этот момента со словами "вы в бога верите" вышел наш хороший знакомый, - дежурный по стоянке. "Верю", сказал я и мы сошлись во мнении, что это знак, игнорировать который нельзя.
Потом, сняв шлемы и куртки и побросав это все в машину, я, несмотря на сильные возражения присутствующих, решил еще раз, попробовать завести коняку, предварительно заверив всех, что поездки все равно не будет. Скажу сразу, что перерывы в пусках я делал, и этот перерыв не превышал предыдущих.
Каково же было мое удивление, когда аппарат завелся с пол оборота.
Но решение было принято и мы некуда не поехали. О чем не жалеем.
а если обрыв/окисление найдеш- не разуверишся, в Боге то?
Думаю это сигнал - надо снимать второе сиденье!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Мистика да и только

Сообщение ZABR » 04 июл 2007, 10:35

- Такие вещи называются: "Визит - эффект"!
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Re: Мистика да и только

Сообщение Чарли » 04 июл 2007, 18:00

leo045 писал(а): а если обрыв/окисление найдеш- не разуверишся, в Боге то?
Искушаешь?... :evil:
Не разуверюсь, - всё, и окисление тоже, от Бога!

Аватара пользователя
KareL
Чопперюга Москвы
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:39
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner Midnight
Имя: Алексей
Номер телефона: +79035374646
Контактная информация:

Re: Мистика да и только

Сообщение KareL » 04 июл 2007, 23:36

Чарли писал(а):[
Не разуверюсь, - всё, и окисление тоже, от Бога!
полностью с тобой согласен! ни что не происходит без Его ведома!
Чем больше нас, тем меньше их!!! (с) А.Крупнов

DerSchlang
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 17:51
Мотоцикл: Honda CB-1, BMW R1200ST
Имя: Рогожкин Алексей
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang » 04 июл 2007, 23:47

Ну конечно!!! Окислилось - и мот заглох, мол, сначала почини, а потом катайся и подруг катай, а то сдохнет в пути и трындец!

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 05 июл 2007, 00:38

Сегодня прокатились!!! Никаких проблем (окислений). Пуск с пол оборота :D

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 05 июл 2007, 15:03

Это ведь от дня зависит,нельзя было в тот день ехать,у меня было что я за один день испытал три аварийных(серьёзных)случая,двигаясь с одинаковой скоростью по дороге которой езжу каждый день(на работу)

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 05 июл 2007, 15:21

Трой писал(а):Это ведь от дня зависит,нельзя было в тот день ехать,у меня было что я за один день испытал три аварийных(серьёзных)случая,двигаясь с одинаковой скоростью по дороге которой езжу каждый день(на работу)
Трой
Согласен.
За рулем (правда, авто) уже довольно давно,- только права с 88 года.
Наблюдение (околонаучное и прошу не иронизировать):
Дорога как река, иногда нужно ждать (не торопится, плыть по течению) свой поток (течение). Поймал,- дорога, как будто все расступаются. Нет,- сплошные затыки.

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 05 июл 2007, 15:58

а я вот не верю ни в бога ни в предзнаменования.хотя доверяю своей интуиции,подводит редко
Чарли,посмотри концевик на боковом упоре,возможно он у тебя косячит

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 05 июл 2007, 16:16

Подхожу к байку, жму стартер. Кхе-кхе-кхе-кхе. и все говорит. Не надо тебе ехать говорит. А сам манит и манит. Дай, думаю, задобрю его.
Покормлю. Залил в бак бензинчика. И. И. О чудо. Завелся и говорит.
Надо тебе ехать. МИСТИКА... А мой КАМАЗ уже выехал, и катит, и катит по дорогам России.
P.S. ИМХО.Интуиция может быть, но мистика- увольте.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 05 июл 2007, 16:32

веталь писал(а):а я вот не верю ни в бога ни в предзнаменования.хотя доверяю своей интуиции,подводит редко
Чарли,посмотри концевик на боковом упоре,возможно он у тебя косячит
На нетралке, да еще с выжитым сцеплением... не должен был.
А вообще, - спасибо, посмотрю.

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 05 июл 2007, 18:27

бывает. я про мистику.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 05 июл 2007, 21:06

Со многими машинами и с мотами было. Когда начинаю при них заговаривать о продаже, начинается хрень всякая.
Начинаются проблемы, копаюсь сам, нихрена. Пригоняю в сервис. Мастер только посмотрел издали, а уже всё нормально работает...
Мистика однако. Слышат они.....
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 06 июл 2007, 00:02

Для меня машина,мотоцикл и др.механизмы не более чем набор железок,наверное потому,что я работаю механиком,хотя когда у меня что то не получается я люблю поматерить этот агрегат от души,не забывая конечно упомянуть и разработчиков :D

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 28 июл 2007, 14:08

А мне мой стрый мотоцикл уже давно доказал, что он живой!!! Несколько раз бывало, что, без проблем наматываешь неделями километры, но стоит подъехать к гаражу, выкатить второй моц и покопаться в нем, после уезжать, а мой моц отказывается ехать, то дым из замка, то собачка с кулисы кпп соскользнула, что я до сих пор не могу поняь, как получилсь, либо просто тупо не тянет! При чем все поломки моего мотоцикла были исключительно после того, как я подходил к другому... Совпадение? Да вряд ли!!! Так же среди водителей есть поверие, что вблизи своей техники нельзя говорить о ее продаже или ругать ее иначе она начинает ломаться! Может и бред, но я верю, несмотряна то, что предидущие мотоциклы собирал сам по болтику!

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 28 июл 2007, 20:52

AS писал(а): Так же среди водителей есть поверие, что вблизи своей техники нельзя говорить о ее продаже или ругать ее иначе она начинает ломаться! Может и бред, но я верю, несмотряна то, что предидущие мотоциклы собирал сам по болтику!
ну да.....
и как же добрая половина из нас покупала и продавала все свои моцы: типа посмотри-ка потенциальный покупатель как я безуспешно пытаюсь завести и впарить тебе свой замечательный и горяче любимый моц :evil:
я конечно не утверждаю, что у моциков и машин нет "души", но все-же я реалист и на мой взгляд работат любого аппарата - элементарная физика. а может ты в последний раз катался под дождем, попала грязь, ты заглушил моц и спокойно ушел домой. пришел, завел (ведь грязь мокрая, и соответственно пропускает ток), а потом она (грязь) высохла и стала диэлектриком. результат - моц заглох. ты конечно покрутился вокруг него, потрогал там, сям, здесь постучал, там потер, вот и не подозревая устранил неисправность.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 28 июл 2007, 21:11

Конечно, причина есть всегда и объяснение есть всему, но почему это случается в именно тогда, когда это случается, зачастую объяснения нет - к примеру была в баке капля воды, и болталась там неделю, но почему она залетает в карб именно тогда, когда ты приводишь покупателя на моц, почему эта твоя грязь раньше никуда не залетала, а сейчас залетела... Я не говорю, о том, что поломки берутся мистическим образом из воздуха, а об их совпадении с тем или иным событием...

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей