Нид хелп!!! Выбор мотоцикла, что брать?

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 06 июл 2007, 13:20

Флудеры :lol:
Будете наказаны :lol:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
badchop
Чопперюга Москвы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 14:58
Мотоцикл: steed 600
Имя: Саня
Контактная информация:

Сообщение badchop » 06 июл 2007, 13:23

Какая связь между теплоходом, бабами и байками с пневмошлангом в жопе???? Тока не пиши, что бухло...
P.S. Ржевский- Наташа, а вы не получали веслом по е..лу?
Ростова- нет, а что?
Рж.- да так, к слову пришлось :)

Чиорт, не успел... :shock:
Последний раз редактировалось badchop 06 июл 2007, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 06 июл 2007, 13:24

badchop писал(а):Баян столетний, ибо сам на заводе работал, знаем эти байки
Баян(рассказал вроде "серьезный" друг):
Взяли в организацию новым водителем каблучка молодого парнишку, парень уже с обеда зарулил себе на район(жил рядом) отметить поступление на первую серьезную работу. Отметил, но не смог потом нормально заехать на тер-рию этой организации- снес варота нах. Ну представте-первая запись в трудовой, работал один день, водилой, уволен за пъянку и ДТП- волчий билет, нач. гаража пожалел, выделил парню разукомплектованный Зил-уборщик тер-рии, с тем чтоб тот восстановил машину, на ней потренировался, поработал, ну а дальше-прощен. А у Зила бак тек- выяснили при заправке- герой рассказа подходит к сварщику и говорит- вари, тот не, не буду- выпаривай бак и т.д. и т.п., парень к добросердешному нач.гаража- говорит, сварщик вые, не хочет варить, ну нач. гаража отчитал сварщика, бензин слилили, надо варить- сварщик в отказ- боюсь говорит, как еб..т, ну нач. гаража говорит- давай ложись под бак, ну а я рядом постаю- видиш не страшно, так и поступили, сварщик, кряхтя лезет под машину, нач. встал рядом и тока варить, как парнишка, герой рассказа, с другой стороны Зила как ебнет кувалдой по баку- нач. обосрался. а сварщика с сердцем домой, Парня выгнали.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 06 июл 2007, 13:32

Мля полный ОФФ...
badchop, лео, меня ща в дурку свезут... Ржу как ненормальный..
Зы.. Думыч вырвалось, звиняй. :D :D :D
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 06 июл 2007, 15:18

Офф так офф, Дум не серчай.
Историю рассказывал мой знакомый узнавший её от своего друга свидетеля событий (как он говорил).
В автобусе едет сильно датый мужик. С огромным трудом сдерживается, чтобы не блевануть. Позывы все чаще и сильнее. Переместился к дверям и ждет остановки. Весь автобус в бешеном напряжении, - все надеются, что он успеет выйти, прежде чем ..... весь автобус.
Автобус останавливается. Двери открываются аккурат напротив какой-то очень приличной дамы бальзаковского возраста в норковой шубе. И в этот момент происходит извержение, ровно на эту дамочку.
Немая пауза. Первый нашелся алкаш, протирая рот рукавом, утвердительно сообщил: "нее х.......яяяя!!!"
Интеллигентная дама: "Как не х..я?! как не х..я?!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 06 июл 2007, 15:25

Так раздел "юмор" для чего сделан).. Все туда! тут парень мот купить хочет)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 июл 2007, 15:35

Странно он как-то его покупает. Уже кучу дней топик висит, а толку нету. Вот весь топик и надо в юмор )))) И обозвать его: как не надо покупать мотоцыкл ))))) :P :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 06 июл 2007, 15:51

+1.
Петрушка свинячья.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 06 июл 2007, 23:20

dwem писал(а):Товарисч...Есть мнение что ты всё таки пудришь мозги... Я ж писал, про Десперадо в сравнении с 400-сотками! Ты б его ещё BMW LT1200 сравнил(до кучи что б и класс мотциклов и страна производителя разные были). Конечно 600 это не 400, хотя бы потому что не внутрияпонская модель.
Когда я выбирал, тоже много смотрел, читал, моск ипал некоторым, а потом пришёл, посмотрел на то, что было, мне понравилось и взял сразу. Всё. Жалею, что не начал смотреть мотоциклы раньше и две недели потратил на абсолютно бесполезное занятие. А людей "со своим подходом" видел не мало. Многие до сих пор не ездят
1) Про Десперадо вопрос возник уже в ходе обсуждения.
2) Сравнивал я его только с технической стороны и только из потребительских соображений, как находящийся в одной ценовой категории.
3) В любом случае до покупки стоял вопрос искать мотоцикл до 90 г.в., или 94-96 г.в. естественно, что в первом случае выигрывая в мощности и динамики, а во втором в состоянии. Т.к. времени на разъезды не очень много хотел остановиться на конкретной модели, которую мог бы принципиально искать в приемлемом состоянии.
4) Во всех топиках этого раздела я не нашёл ответы на свои вопросы, поэтому и решил создать новую тему.
Doom писал(а): тут парень мот купить хочет)
Не-е )), тут хочу разобраться, что лучше брать, покупать там буду, в другом разделе.))
docent писал(а):Странно он как-то его покупает. Уже кучу дней топик висит, а толку нету. Вот весь топик и надо в юмор )))) И обозвать его: как не надо покупать мотоцыкл ))))) :P :P :P :P
Я не покупаю, а выбираю и спрашиваю совета. Толк для меня есть – это самое главное. А как покупать мотоцикл или ещё что-нибудь, я считаю, каждый решит для себя сам.


2 leo045, badchop, Антон, Чарли.
«Аффтары жжёте, писшите есчо..»


[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 июл 2007, 23:57

Вау у меня в коньково есть отличный МОТОЦЫКЛ. Вам товарищ очень подходит и по деньгам и по надёжности и по капиталовложениям.

Чёрт не помню как называется, Но приходишь в магазин Русь и спрашиваешь: А где тут у вас чёпера 50 кубовые китайские как харлеи?????

А сидеть тут и срать всем мозг про совет чего брать, есть форум другой мощный такой http://www.forum.motocenter.ru/

И народ мотоциклетный, харэ блин выставлять себя в непонятном свете бестолковом :? перед всякими непонятными людьми. Приехал бы на встречку, познакомился. Тогда бы и разговор может и пошёл бы 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 07 июл 2007, 01:45

docent писал(а):Вау у меня в коньково есть отличный МОТОЦЫКЛ. Вам товарищ очень подходит и по деньгам и по надёжности и по капиталовложениям.

Чёрт не помню как называется, Но приходишь в магазин Русь и спрашиваешь: А где тут у вас чёпера 50 кубовые китайские как харлеи?????

А сидеть тут и срать всем мозг про совет чего брать, есть форум другой мощный такой http://www.forum.motocenter.ru/

И народ мотоциклетный, харэ блин выставлять себя в непонятном свете бестолковом :? перед всякими непонятными людьми. Приехал бы на встречку, познакомился. Тогда бы и разговор может и пошёл бы 8)

Что могу сказать, вариант не плохой, в ларёк за пивом скататься.
Но мне к сожалению не подходит, душа понимаете ли к нему не лежит (к мопеду этому) ))).


Вроде бы никого плохим словом не обидел, тем более ни кому на мозг не гадил, хотя возможно дело в характере и в особенностях восприятия информации каждым человеком в отдельности.
Так, что если кому «насрал» с вашей точки зрения, так не серчайте, ведь без злого умысла, от простоты душевной. )) За ссылочку полезную спасибо, хотя посещал сей ресурс уже и раньше.

На встречку приехал бы с удовольствием, по возможности.
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 июл 2007, 11:26

Так приезжай. Пивка попить и познакомиться.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 07 июл 2007, 20:51

docent писал(а):Так приезжай. Пивка попить и познакомиться.
Docent! Тут без пары бынок воТки и не разберёшся, что человеку надо. А ты пива попить. Потом Неуснёшь. Всё думать и думать и....будешь. :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

dwem
Чопперюга Мира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:31
Мотоцикл: Kawasaki Zephyr 1100 SR
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение dwem » 09 июл 2007, 12:28

Гыгыгы...буду в Москве 10, 11 числа, тоже чтоль приехать посмотреть))

Кстати, народ, приезжать буду часов в 4-5 наверное по М7, если кому сильно делать будет нечего и будет желание, не мог бы кто нибудь встретить, составить компанию часов до 7 и проводить до адреса вписки?

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 09 июл 2007, 15:31

docent писал(а):Так приезжай. Пивка попить и познакомиться.
Куда приезжать-то? Место, время?
Смогу наверное 11-го вечером, завтра буду знать точно.
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 июл 2007, 15:43

Wild_Beast писал(а):
docent писал(а):Так приезжай. Пивка попить и познакомиться.
Куда приезжать-то? Место, время?
Смогу наверное 11-го вечером, завтра буду знать точно.
скоро сообщим
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 08 май 2008, 15:27

Если не ошибаюсь, кажется тут писали о том что со скорости 90км на Стыде фуру обогнать проблематично...
Незнаю уж как на Стыде, но на Урале/Днепре сделать это- как два пальца об асфальт. . .

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 май 2008, 18:00

Емеля писал(а):Если не ошибаюсь, кажется тут писали о том что со скорости 90км на Стыде фуру обогнать проблематично...
Незнаю уж как на Стыде, но на Урале/Днепре сделать это- как два пальца об асфальт. . .
Если фура 110 километров едет, то она обгоняет уралиста, который едет со скорочтью 90 километров в час.. как не крути :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 08 май 2008, 18:08

Doom писал(а):
Емеля писал(а):Если не ошибаюсь, кажется тут писали о том что со скорости 90км на Стыде фуру обогнать проблематично...
Незнаю уж как на Стыде, но на Урале/Днепре сделать это- как два пальца об асфальт. . .
Если фура 110 километров едет, то она обгоняет уралиста, который едет со скорочтью 90 километров в час.. как не крути :D
ОБГОНЯЕТ... Ясен пень!
Вопрос то совсем не в этом... А в том что, в этой теме,или похожей(есть тут такие) кто то говорил что на стыде(вроде) начиная с 90км/ч невозможно ощутимо ускориться. Шо ж тада? Получается на наших оппозитах это сделать можно, а на технике раскосых нет? Хвалёная япония. :D
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 09 май 2008, 08:57

Емеля писал(а):
Doom писал(а):
Емеля писал(а):Если не ошибаюсь, кажется тут писали о том что со скорости 90км на Стыде фуру обогнать проблематично...
Незнаю уж как на Стыде, но на Урале/Днепре сделать это- как два пальца об асфальт. . .
Если фура 110 километров едет, то она обгоняет уралиста, который едет со скорочтью 90 километров в час.. как не крути :D
ОБГОНЯЕТ... Ясен пень!
Вопрос то совсем не в этом... А в том что, в этой теме,или похожей(есть тут такие) кто то говорил что на стыде(вроде) начиная с 90км/ч невозможно ощутимо ускориться. Шо ж тада? Получается на наших оппозитах это сделать можно, а на технике раскосых нет? Хвалёная япония. :D
Не знаю за Steed 400 но за Steed 600 92 года выпуска с пробегом 37 тысячь,то до 120 он даже в двоем набирает ошутимо резво Rebel250 не даст соврать вчера возил.А вот потом его уже надо крутить и ждать пока он раздышиться.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Емеля
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Емеля » 09 май 2008, 10:22

CID писал(а):
Емеля писал(а):
Doom писал(а): Если фура 110 километров едет, то она обгоняет уралиста, который едет со скорочтью 90 километров в час.. как не крути :D
ОБГОНЯЕТ... Ясен пень!
Вопрос то совсем не в этом... А в том что, в этой теме,или похожей(есть тут такие) кто то говорил что на стыде(вроде) начиная с 90км/ч невозможно ощутимо ускориться. Шо ж тада? Получается на наших оппозитах это сделать можно, а на технике раскосых нет? Хвалёная япония. :D
Не знаю за Steed 400 но за Steed 600 92 года выпуска с пробегом 37 тысячь,то до 120 он даже в двоем набирает ошутимо резво Rebel250 не даст соврать вчера возил.А вот потом его уже надо крутить и ждать пока он раздышиться.
Ждать пока он раздышится- эт чё то похоже на Явский двигатель.
Хочешь сказать двиг в целом выдает всю мощь лишь при максимальных оборотах??
В таком случае, скажу - нормальный УРАЛ/ДНЕПР (ездящий не на "отъебись", а так как ему положено, в хороших руках) запросто СДЕЛАЕТ даже 600-ку Стыда. И по динамике и по скорости.
При таком раскладе-вся фишка в тюнинге оппозита. 10-ка мост, и тюниная 3,4 передача коробки "тяжелого" - с легкостью "сделают" вашего хвалёного СТЫДа. (имхо).
При 10ке, тюненой коробки, и штатным колесом на "19" - тот же Урал способен идти 170 км/ч не напрягаясь...
Пойдет ли столько СТЫД?!
<<DESPERADO>>.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
IСQ: 259865392

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 09 май 2008, 11:19

Ну тут причина в другом... Уралов 5% ездит, а Стидов 95% :lol:
Для того чтобы порвать, надо еще ездить :P
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Сообщение CID » 10 май 2008, 11:12

Емеля писал(а):
CID писал(а):
Емеля писал(а): ОБГОНЯЕТ... Ясен пень!
Вопрос то совсем не в этом... А в том что, в этой теме,или похожей(есть тут такие) кто то говорил что на стыде(вроде) начиная с 90км/ч невозможно ощутимо ускориться. Шо ж тада? Получается на наших оппозитах это сделать можно, а на технике раскосых нет? Хвалёная япония. :D
Не знаю за Steed 400 но за Steed 600 92 года выпуска с пробегом 37 тысячь,то до 120 он даже в двоем набирает ошутимо резво Rebel250 не даст соврать вчера возил.А вот потом его уже надо крутить и ждать пока он раздышиться.
Ждать пока он раздышится- эт чё то похоже на Явский двигатель.
Хочешь сказать двиг в целом выдает всю мощь лишь при максимальных оборотах??
В таком случае, скажу - нормальный УРАЛ/ДНЕПР (ездящий не на "отъебись", а так как ему положено, в хороших руках) запросто СДЕЛАЕТ даже 600-ку Стыда. И по динамике и по скорости.
При таком раскладе-вся фишка в тюнинге оппозита. 10-ка мост, и тюниная 3,4 передача коробки "тяжелого" - с легкостью "сделают" вашего хвалёного СТЫДа. (имхо).
При 10ке, тюненой коробки, и штатным колесом на "19" - тот же Урал способен идти 170 км/ч не напрягаясь...
Пойдет ли столько СТЫД?!
Ага "была у меня в молодости ЯВА мы с ребятами да 170........" :D :D :D ,во первых разгонять до такой скорости урал врядли требуетсь много мозга(скорей его отсутствия) :wink: ,во вторых раздышивать steed горазда быстрее чем урал,в третьих я разгонялся до 155 км/ч не чего хорошого не заметил,это скорость не для чепперов!!!!
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 86 гостей