Международные права

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Re:

Сообщение Roadson » 20 мар 2010, 08:55

MuLLIEHb писал(а):В штатах даже не просили ни на мот, ни на авто. На полицейские проверки не попадал, только разок люстру включали рядом, просили навигатор убрать и руки на руль
Тебе повезло, а вот другие участники данного форума утверждают, что их в штатах МВУ спасало.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re:

Сообщение Karbofoss » 22 мар 2010, 14:24

MuLLIEHb писал(а):В штатах даже не просили ни на мот, ни на авто. На полицейские проверки не попадал, только разок люстру включали рядом, просили навигатор убрать и руки на руль
А что значит УБРАТЬ НАВИГАТОР???

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Международные права

Сообщение ***** » 24 мар 2010, 13:01

Итак, сегодня получил МВУ.
Решил написать последовательность действий получения МВУ - может кому пригодится. Полагаю, что процедура получения и необходимый пакет документов одинаковы по всей России.

1. В Москве оформление осуществляется по двум адресам - в зависимости от адреса регистрации (не авто, а человека). Мне надо было на ул. Лобненская, 20. Второй адрес легко найти в интернете.

2. Необходимые документы:
- российское водительское удостоверение (оригинал);
- личная карточка водителя или ее копия (достаточно копии). Если у Вас нет - "забейте";
- паспорт гражданина РФ (оригинал и копия "первой" страницы);
- заграничный паспорт (оригинал и копия "первой" страницы);
- медицинская справка о годности к управлению ТС (оригинал и копия);
- 2 фотографии 3,5 х 4,5 см (у меня взяли одну. Из чего делаю вывод - достаточно одной фотки. Точный размер фотки не проверяли);
- квитанция об оплате пошлины (оплата через «автомат» на 2-ом этаже: 1000руб. – пошлина и 55 руб. – комиссия "автомата").

3. Очередей нет (пока) и вся процедура заняла 30 минут с момента подачи документов в окно №12 до момента получения картонной книжки - Международного Водительского Удостоверения в том же окне.

Аватара пользователя
roosevelt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 17:45
Мотоцикл: GL1500
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Международные права

Сообщение roosevelt » 24 мар 2010, 15:05

На самом деле МВУ является только переводом Российского ВУ на другие языки. И всё.

Аватара пользователя
Anastasia
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 май 2009, 16:30
Мотоцикл: Нету, я нищеброд
Имя: Анастасия
Контактная информация:

Re: Международные права

Сообщение Anastasia » 26 мар 2010, 13:39

slow писал(а): 1. В Москве оформление осуществляется по двум адресам - в зависимости от адреса регистрации (не авто, а человека). Мне надо было на ул. Лобненская, 20. Второй адрес легко найти в интернете.
Второй адрес: 1-е отделение МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы
Варшавское шоссе, д. 170Д, тел. 382-9442

Я там получала МВУ, находится чуть подальше от Варшавского шоссе, не там, где ставят на учет, надо проехать от Варшавки по маленькой улочке чуть дальше, после поворота дороги налево - с правой стороны отдельно стоящее кирпичное здание, там еще куча народу пасется (сдают на права).
Процедура такая же, в отдельном окошке офомляют, но засада в том, что в этом же окошке меняют и восстанавливают терянные права (может быть очередь человека 3-4). Я сделала все за 30 минут.
Модель 1983 года выпуска, небольшой тюнинг имеется. Крашена, но не бита.
__________________________________

Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей