Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Аватара пользователя
termit1971
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: андрей
Номер телефона: 798-09-07
Контактная информация:

Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение termit1971 » 06 апр 2010, 20:10

Купил Валю 2001г.в., 8тыс.миль пробег. Последние 3 года простояла под покрывалом в тёплом боксе. Последний раз ездила по хайвэям. Стыдно признаться, но на мотоцикле активно ездил последний раз в 1988 году (Ява-350). Но соблазн был очень велик - новая Валя за 10тыс.долл. Теперь мучает чувство самосохранения себя и мотоцикла. Мот долго стоял, возникает первый вопрос - что делать перед первым запуском, что сразу заменить из расходников. За любые советы буду очень благодарен.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение fas » 06 апр 2010, 21:06

Поздравляю.
Первым делом смотри все резиновые детальки. Шланги, салентблоки, и т.д. Резина дубеет и трескается от долгого стояния. В том числе и покрышки.
Потом меняй все жидкости. Масло, тормозуху, антифриз.
Аккум пару раз заряди, разряди (слабенькой лампочкой можно) до полной.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Docent » 07 апр 2010, 00:25

Заряди батарейку, поменяй масла-жидкостя и заводи не сцы. Ничего с ним не будет.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение IlyaCh » 07 апр 2010, 00:33

Docent писал(а):Заряди батарейку, поменяй масла-жидкостя и заводи не сцы. Ничего с ним не будет.
С таким перерывом в вождении мото, я бы еще настойчиво рекомендовал бы поменять резину(покрышки) до первого выезда.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Doom » 07 апр 2010, 03:16

Поздравляю!
Это теме лучше быть тут.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение engel » 07 апр 2010, 03:48

хорошая покупка ! вкатывайся.... 8)
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Алексей RA » 07 апр 2010, 08:38

Хорошая покупка! Можешь её выгодно продать в сезон!
Если сам соберёшся на ней ездить, то загоняй в GL сервис и меняй бензокран на запорный клапан и ставь бензонасос, а то гидроудара не избежать...
Anarchy forever

Аватара пользователя
termit1971
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: андрей
Номер телефона: 798-09-07
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение termit1971 » 07 апр 2010, 23:49

Про клапан, пожалуйста, поподробней. А по какому поводу гидроудар? Кран - это её больное место?

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Алексей RA » 08 апр 2010, 15:01

Кран обычно не перекрывают и бензин самотёком попадает через карбы в цилиндры, а при попытки завести происходит гидроудар и под замену пару шатунов с поршнями и шестерни стартёра. Происходило это с Валями последних годов выпуска и с малыми пробегами...ремонт обходился около 2 евро.
Anarchy forever

Аватара пользователя
termit1971
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: андрей
Номер телефона: 798-09-07
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение termit1971 » 09 апр 2010, 00:19

Завёл Валю с трудом, работает как-то судорожно. Завтра поменяю бензин и масло. Когда работает, слышен цокающий звук. На автомобилях так обычно клацает гидрокомпенсатор (на малолитражках) или форсунки. Надеюсь, что это - нормально. Прокатился немного, привыкаешь быстро, руки уже не трясутся, газом только надо учиться поаккуратней крутить. Вес, вроде, уже не так напрягает.

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Andrew » 09 апр 2010, 02:03

Поменяй маслянный, воздушный фильтр. Проверь резинки задних аммортизаторов. Ремень ГРМ ходит 100 000 миль!
Вообще чтобы бензин пошёл в цилиндры, иголки в карбах не должны держать. Я просто поменял кран. Стоит каких-то 100$, зато душа спокойна. Газом научись пользоватся обязательно. Она хорошо тормозит движком.
Замени свечи. Стоят примерно 2$. Бери 8-е для скоростной езды.

Аватара пользователя
termit1971
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: андрей
Номер телефона: 798-09-07
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение termit1971 » 10 апр 2010, 00:04

Свечи у нас стоят по 120 руб., что вроде не дорого.
Сегодня покатался в нашем недружелюбном городе. Приехал, с ходу слопал тарелку плова от волнения. Впечатлений масса, мотоциклистов за людей не считают - это факт(даже на Вале). Итак с трудом получается перестраиваться, объезжать колдобины в общем потоке - на механике последний раз ездил лет 10 назад. После Эскалада едешь как-будто на ведре с гайками, привык как в космосе передвигаться - ямы похрену, под колёса никто не лезет, никаких лишних звуков. А тут Газель сзади подкатывается, рёв с всех сторон, зеркальца маленькие, все норовят протиснуться между мной и тротуаром. Народ-то не понимает, что этот сумасшедший первый раз за 24 года на таком монстре решил поучиться. Пару раз заглох, так потом минут по десять нейтралку поймать не мог (вызывает серьёзные опасения), а в сторонку его оттащить не так-то просто. Потом вроде прикатался, сквозь пробочку протиснулся, со светофора вперёд потока улетел. Но что-то меня терзают смутные сомнения, уж слишком много посторонних шумов под задницей. Цокает что-то постоянно, если там цепь ГРМ, то кажется как-будто прослаблена и потрескивает. Гул слабый при езде. Вобщем не знаю, просто не ездил на других Валях. Может так и должно быть, но я ожидал от новой Хонды шелестящего двигателя и плавного покачивания на ямах. Надо обслужить, всё переменять, потом смотреть.

Аватара пользователя
Dushman
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 19:55
Мотоцикл: VN1600A6F
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Dushman » 10 апр 2010, 01:20

termit1971 писал(а): А тут Газель сзади подкатывается, рёв с всех сторон, зеркальца маленькие, все норовят протиснуться между мной и тротуаром. Народ-то не понимает, что этот сумасшедший первый раз за 24 года на таком монстре решил поучиться. Пару раз заглох, так потом минут по десять нейтралку поймать не мог (вызывает серьёзные опасения), а в сторонку его оттащить не так-то просто.
и после всего этого тарелку плова скушал???Я бы поллитра беленькой скушал как воды попить :D
Нет истины-есть точки зрения.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение sobak » 10 апр 2010, 12:29

что б пропускали на дорогах тебе нужен прямоток хороший :) 6 в 6
Изображение
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Владимир74
Чопперюга Мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 12:00
Мотоцикл: VN-1500 classic
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Владимир74 » 10 апр 2010, 15:38

Да нормально всё! Меняй расходники и получай кайф! Только откручивать не спеши, прикатайся сначала. После жипов американских конечно не комфорт, но тут не из-за комфорта передвижения мы на двух колёсах чудим! :hand:

Аватара пользователя
termit1971
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: андрей
Номер телефона: 798-09-07
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение termit1971 » 10 апр 2010, 23:47

Прямотоки не люблю. Звук у неё - то, что надо. Поменял свечи, слил-залил бензин, сразу разница чувствуется, повеселей стала, помягче двигатель заработал . Хотелось бы карбы почистить и отсинхронизировать, куда лучше обратиться?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Sokos » 11 апр 2010, 08:49

termit1971 писал(а):Прямотоки не люблю. Звук у неё - то, что надо. Поменял свечи, слил-залил бензин, сразу разница чувствуется, повеселей стала, помягче двигатель заработал . Хотелось бы карбы почистить и отсинхронизировать, куда лучше обратиться?
К Василию попробуй,в Академ-мото
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Алексей RA » 12 апр 2010, 19:24

termit1971 писал(а):Прямотоки не люблю. Звук у неё - то, что надо. Поменял свечи, слил-залил бензин, сразу разница чувствуется, повеселей стала, помягче двигатель заработал . Хотелось бы карбы почистить и отсинхронизировать, куда лучше обратиться?
К Черепу в GL-мото или GL-сервис. Там и расходники есть и запчасти, и что б строить 6 карбов сноровка нужна)
Anarchy forever

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Docent » 12 апр 2010, 21:21

Так чо завёл или нет?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение ANTON » 30 апр 2010, 13:08

http://www.chopperforum.ru/вƅiĸлaдƅiвaй ... t1664.html
Для начала тут почитай. По части сноровки для синхронизации 6 карбов - ничего там особенного нет, мануал надо читатть внимательнее. Смерть крана не ведёт к гидроудару сама по себе, только в совокупности с неисправностью карбов и то не обязательно, но для мота старше 10 лет такое возможно. рекомендую заменить иглы и ремкомплект карбов, заодно их "посмотреть" внутри и успокоится ещё лет на 5 минимум. при использовании хорошего топлива и чистящих присадок карбы можно вдвое реже заявленного синхронить. будь повнимательнее к резинкам, они дешёвые, но прозеваешь порпадёшь на железки. по фильтрам: воздух ставлю только оригинал, масло - HF303C - очень рекомендую. из всех что распилил болльше всего похож на оригинал. только ещё и хромированный :wink: . но для начала пепелац мог бы и по проще взять, особенно после явы. будешь менять резину обязательно поменяй соски и проверь подшипники колёсные, они там маленькие и быстро кончаются. По поводу вождения/управления данного паровоза тема отдельная, вобщем если интересно то есть чем поделиться.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
termit1971
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: андрей
Номер телефона: 798-09-07
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение termit1971 » 24 май 2010, 00:43

По поводу покупки Вали всё вышло спонтанно. Два года назад решил, что в тёплое время года надо ездить на мотоцикле - жалко всё лето в ящике на колёсах проводить. Потом пробеги большие - обслуживание, бензин, износ. Выбирал по принципу цена-внешний вид, взял зизер400. Прокатился километр - газонокосилка (6000об.мин. - 60км.ч). Продал, купил по случаю разложенный GSX-R 1100, восстановил, прокатился - то же самое, только тяжелее и злее. Раком, мордой в асфальт, на высоких оборотах ездить не прикалывает. Продал и сдулся, немного остыл к этой теме. И тут прошлым летом у ребят-партнёров оказалась эта Валя в качестве нагрузки к Тахе с Юконом за 30тыс.дол. Бегемоты ушли за эту сумму, а Валя осталась нахаляву. Захожу к ним на склад, а там она под домашним одеялом, вся в пыли и новая. Как увидел - моё. Ребята её выставили неторопясь за 25тыс.долл., ажиотажа особого не наблюдалось и тут я брякнул, что за 10тыс. заберу. А они взяли и ради друга согласились. Бабла конечно же не было, я за такие деньги про мотоциклы даже и думать не думал. Но за базар пришлось отвечать и к этому апрелю всеми правдами и неправдами нужную сумму собрал. Сам понял, что с таких паровозов учиться не начинают, но так уж сложилось. Не буду рассказывать про ужасы первых выездов в плотные потоки, разочарования от первых мотоциклетных ощущений (ведро с гайками) после многих лет езды на Тахах и Эскаладах. Всё это позади, пройдено за три недели уже 1500миль по Москве. Чувствую себя как рыба в воде, наслаждаюсь ощущением полёта - пробки и постоянное чувство, что полдня убьёшь на одну поездку ушли в прошлое. В потоке к междурядью привык быстро - никакого дискомфорта, обгоны, трасса, повороты - тоже. Единственная сложность, с которой всё это время борюсь с переменным успехом - переключение передач. Не могу их щёлкать мягко и беззвучно, сначала вообще како-то кошмар был - думал коробку убью. Сейчас вроде справляюсь, но всё равно постоянный напряг, так же как и к отключением поворотников. Нравится она мне внешне безумно, но звук оппозита раздражает - какофония какая-то. Всё-таки чоппер должен звучать как V-twin. По езде мне наверно была бы ближе Голда, но такой сервант не считаю мотоциклом (без обид, сугубо личное мнение). Вобщем я считаю, что только 20-летний опыт плотного (по 50тыс.км в год) трафика по Москве на автомобилях позволил мне довольно быстро освоиться с ездой на мотоцикле такого веса и дури, хотя на скоростях после 90км час начинает включаться повышенное чувство самосохранения. Ощущаешь себя очень уязвимым среди потока железных монстров, а может это и к лучшему.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Igor218 » 24 май 2010, 08:12

Масло попробуй кастрюль или аджип, кпп помягче будет щелкать.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Sokos » 24 май 2010, 08:14

Молодец,что освоился на моте.....,но не переоцени своих возможностей,это чревато.....ведь обучение происходит каждый выезд,не смотря на многолетний опыт.....Удачи на дорогах!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
termit1971
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: андрей
Номер телефона: 798-09-07
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение termit1971 » 24 май 2010, 22:19

Я как раз и залил Кастрюль, хотя были опасения (типа - Мотюль рулит). Просто не могу понять, почему на Джиксере 1100 попробовал - скорости без напряга очень тихо включаются, а здесь надо подгадывать скорость, обороты, быстроту щелчка. Сам знаю - охренел, ездит без году неделю, а к легенде придирается. С опытом думаю привыкну.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Купил Валькирию с пробегом 8тыс. миль за 9 лет

Сообщение Shatun Che » 24 май 2010, 22:26

Без всяких обид!))
Что за народ пошёл? То один себе фэт-боя взял первым мотом и не доволен, что его приятель на 600-ке делает, то другой Валентину купил после Явы и коробки от джиксера требует! :lol:
Восток столицы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей