Посылка EMS.

Ответить
Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Посылка EMS.

Сообщение Laser » 27 апр 2010, 11:59

Добрый!

Очень нужен совет тех, кто закупается за границей и у кого был опыт доставки через EMS. Имеется вот такой трекинг:

http://emspost.ru/tracking/EH506872512US

После прохождения таможни посылка с моими кофрами прошла сортировку в СЦ ЕМС в москве, после чего стоит графа "прибыло в место вручения", хотя ниxрена оно не прибыло в нужное почтовое отделение, и вообще индекс какой-то левый. И наконец последней строкой идет то, что меня напрягло больше всего: вместо того, чтобы уйти в мое почтовое отделение в Москве, посылка ушла в "Мытищи EMS СЦ", где и висит в состоянии "Сортировка" уже 3 дня.

Скажите, это нормально? Или уже можно начинать разбираться с Почтой России в письменной форме? Попытка что-то выяснить в ПР пока ни к чему не привела, после трех телефонов и полного пофигизма работников все, чего я добился, это совета писать претензию в своем почтовом отделении. После того, как я на повышенных тонах выразил все свои мысли по поводу работы Почты России в целом, ее сотрудников и EMS в частности, они мне также дали телефон международного почтампта, куда я еще не звонил. В общем, буду благодарен за все советы, контакты и т.п. в этой ситуации...

Аватара пользователя
Андрей11
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:18
Мотоцикл: Suzuki LS-650 Savage
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Андрей11 » 27 апр 2010, 13:14

Обычное явление для ПР, думаю через недельку разберуться сами. Вот видео о многом говорит. http://www.yapfiles.ru/show/88219/0e689 ... 0.flv.html

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение LILITH » 27 апр 2010, 14:18

к сожалению у нас это нормально. в Мытищах распределяющий пункт. в общем пока не придет уведомление в почтовый ящик, можно даже не дергаться.

давича заказывала кофр с багажниками, по забугорью меньше шел, чем по России. как только пришел на мою почту, позвонили, уведомили. мол EMS пришло. я им грю, можно забрать без уведомления с паспортом и номером заказа?!, хорошо что открытым текстом не послали наши доблесные гос служащие центрального почочтового отделения. уведомление пришло через дней 5. и судя по сайту почты в Мытищах проторчал мой коферок почти с неделю.
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Laser » 27 апр 2010, 15:52

LILITH писал(а):к сожалению у нас это нормально. в Мытищах распределяющий пункт. в общем пока не придет уведомление в почтовый ящик, можно даже не дергаться.

давича заказывала кофр с багажниками, по забугорью меньше шел, чем по России. как только пришел на мою почту, позвонили, уведомили. мол EMS пришло. я им грю, можно забрать без уведомления с паспортом и номером заказа?!, хорошо что открытым текстом не послали наши доблесные гос служащие центрального почочтового отделения. уведомление пришло через дней 5. и судя по сайту почты в Мытищах проторчал мой коферок почти с неделю.
Пасибо, значит не случайно туда попала. Буду ждать дальше. Теперь у меня есть еще 2 недели, до вторых майских.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Compvir » 27 апр 2010, 17:42

Вообще EMS доставляет курьером по адресу указанному на посылке. Но можно забрать и из сортировочного центра EMS. Попало оно сначала на центральный СЦ EMS 130100. Далее, видимо потому что СЦ 141030 находится ближе к тебе его переправили туда. В принципе можешь приехать в этот СЦ и сам забрать у них, если ждать пока доставят не хочешь. Адрес EMS ПОЧТА РОССИИ: г. Мытищи, Новомытищинский пр., 47А. +7(800)2005055
Можно просто позвонить либо в Мытищинский либо в центральный московский филиал и уточнить где и зачем находится посылка с таким-то трек номером. Тел. московского: (495) 744-55-44. Вообще у них курьеры не имеют обыкновения звонить перед доставкой. Помнб мне курьер звонит и спрашивает код на двери, а я со всей семьёй в отпуске на Селигере. Если курьер тебя не находит посылка отправляется в ближайший СЦ и ждёт, пока за ней кто-нибудь придёт.
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Laser » 27 апр 2010, 20:51

Compvir писал(а):Вообще EMS доставляет курьером по адресу указанному на посылке. Но можно забрать и из сортировочного центра EMS. Попало оно сначала на центральный СЦ EMS 130100. Далее, видимо потому что СЦ 141030 находится ближе к тебе его переправили туда. В принципе можешь приехать в этот СЦ и сам забрать у них, если ждать пока доставят не хочешь. Адрес EMS ПОЧТА РОССИИ: г. Мытищи, Новомытищинский пр., 47А. +7(800)2005055
Можно просто позвонить либо в Мытищинский либо в центральный московский филиал и уточнить где и зачем находится посылка с таким-то трек номером. Тел. московского: (495) 744-55-44. Вообще у них курьеры не имеют обыкновения звонить перед доставкой. Помнб мне курьер звонит и спрашивает код на двери, а я со всей семьёй в отпуске на Селигере. Если курьер тебя не находит посылка отправляется в ближайший СЦ и ждёт, пока за ней кто-нибудь придёт.

Не, вряд ли. Мне в моем почтовом отделении сказали, что придет к ним. И пошлину можно будет у них оплатить (у меня далеко за 10 тыр посылка вышла). И вообще, вот это ниxера себе "в ближайший"!! Их бы за этот ближайший.... Я в южном бутове живу, а они мало того, что в область отправили, так еще и в противоположную сторону... Если все так, как ты говоришь, это вообще издевательство, в область за посылкой ехать!

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Compvir » 27 апр 2010, 21:00

L_eye писал(а):Не, вряд ли. Мне в моем почтовом отделении сказали, что придет к ним. И пошлину можно будет у них оплатить (у меня далеко за 10 тыр посылка вышла). И вообще, вот это ниxера себе "в ближайший"!! Их бы за этот ближайший.... Я в южном бутове живу, а они мало того, что в область отправили, так еще и в противоположную сторону... Если все так, как ты говоришь, это вообще издевательство, в область за посылкой ехать!
Странно... Я и из Японии и из Новой зеландии получал по EMS и всегда мне на дом приносили. Может быть в места, где нет местных отделений EMS из региональных центров они по почтовым отделениям пересылают. Возможно из-за того, что область они отправили из Московского в центр по Московоской области, а оттуда отправят обыкновенной почтой. Хотя емниип Южное Бутово это ещё Москва.
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Laser » 27 апр 2010, 21:10

Щас позвонил по общему, сказали все так, как ты и написал. Уроды. Мытищенский не работает уже, завтра буду звонить выяснять, когда ждать курьера. Если что, поеду на выходных... Домой они задолбаются доставлять, я днем работаю. Твою мать, сервис... Одно расстройство. Я уже такого поначитал про их курьеров... Как люди по несколько дней сидят дома ждут, а в результате забирают посылку сами. И никто ничего не обязан. Курьеры уведомлять даже не обязаны. Приходят наугад: клиента дома нет, значит не повезло, придется ему хреначить в Мытищи.

Аватара пользователя
Compvir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:03
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Дмитрий aka Митяй
Номер телефона: +7 929 9754129
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Compvir » 27 апр 2010, 21:18

L_eye писал(а):Щас позвонил по общему, сказали все так, как ты и написал. Уроды. Мытищенский не работает уже, завтра буду звонить выяснять, когда ждать курьера. Если что, поеду на выходных... Домой они задолбаются доставлять, я днем работаю. Твою мать, сервис... Одно расстройство. Я уже такого поначитал про их курьеров... Как люди по несколько дней сидят дома ждут, а в результате забирают посылку сами. И никто ничего не обязан. Курьеры уведомлять даже не обязаны. Приходят наугад: клиента дома нет, значит не повезло, придется ему хреначить в Мытищи.
Ты можешь в Мытищенский позвонить и сказать, что бы не доставляли, тогда они у себя оставят. Или сказать свой рабочий адрес и они туда доставят.
--
"Главное не совершить поворот оверкиль"
тел. 8-929-975-41-29

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Lifter » 27 апр 2010, 23:10

И когда получишь в руки и распишешься, напиши им прям сразу письмо щастья, пусть эти буратины не расслабляются - туц Если мне память не изменяет, то размер компенсации за нарушение сроков доставки - 3% в день от стоимости доставки, за каждый просроченный день. Но компенсация не может составить более суммы доставки. Искренне надеюсь, что ты подпольный Рокфеллер и за доставку заплатил 10 000$.
То, что они являются и не предупреждают - лично у меня никогда не было, всегда звонят. Но у моих знакомых было - приходили без звонка. Что в любом случае не отменяет факта того, что доставка оплачена получателю _в руки_ так что пушшай катаются хоть по 5 раз на дню, обязаны отдать в руки, а не я за ними ездить. У меня так было, привезли в мое отсутствие, ничо, второй раз скатались и вручили в руки. Ты их в тонусе держи, пусть не расслабляются :)
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
borbottone
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:28
Мотоцикл: VS1400
Имя: Павел
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение borbottone » 28 апр 2010, 22:45

Я обычно звоню утречком каждый день по телефону 8-800-2005-055 (бесплатно и с мобильника) с того момента как посылка в сортировку поступает, и интересуюсь где она, а заодно прошу указать в их базе мой мобильник. Когда отвечают , что передали в службу доставки, перезваниваю туда и прошу чтоб курьер связался со мной перед доставкой. Обычно курьер перезванивает. Пару раз приходилось "напоминать о себе" еще раз, тогда курьер перезванивал.
Справочная EMS, кстати, несравнимо лучше обычной почты работает.
Мир вам!

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Kensiro » 08 май 2010, 18:17

Увы, такие сроки - это совершенно нормально. (Для них). Я заказывал ботинки из Штатов, так они шли месяц с чем-то. Состояние доставки я узнавал по телефону, номер которого здесь выше уже указан. Всё то же самое. Передали с таможни в Мытищи-Сити, а потом через несколько дней курьер принёс мне их на дом, причём предварительно позвонил и спросил - когда я смогу его принять. :shock:
Дорога в тысячу ри начинается с одного шага

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Ermegil » 10 май 2010, 18:58

http://emspost.ru/tracking/EM474783306US мой заказ вон уже 5 дней как "Покинуло место международного обмена". И куда он его покинул ?.. Тоже чтоли в Мытищах искать...

Аватара пользователя
Бастинда
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 01:07
Мотоцикл: Два раза по два колеса!
Имя: Татьяна
Номер телефона: 89262345один9один
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Бастинда » 11 май 2010, 12:59

по области у них тоже курьеры доставлют и тоже не имеют обыкновения звонить перед доставкой, после чего предлагают забрать посылку в мытищах :) (как проехать Меченный знает он забирал) из болгарии сюда посылка шла почти месяц, так что ждите :) все будет :)
пьяный русский хакер практически непобедим....

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Laser » 11 май 2010, 14:30

Я свою посылку забирал сам, так как уже надо было срочно. Мне там объяснили, что все, что за МКАДом относится к СЦ мытищ. Туда и ехать забирать... Иначе можно не дождаться

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Ermegil » 11 май 2010, 15:31

моя доставка в пределах мкада (ещё б пару км южнее и точно в Мытищи). Вот сегодня с утра в СЦ ЕМС на сортировке. Не любят они мой ящик... посылку автора темы отсортировали и отправили за пару часов, моя с утра висит там. Сортируется. Прикольно будет, если с размером не угадал.

sashaalex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 17:39
Мотоцикл: YAMAHA 1900 RAIDER
Имя: Alex
Номер телефона: +79163262124
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение sashaalex » 13 май 2010, 17:24

У меня посылка из Штатов за 10 дней USPS дошла. Почта России 4 дня таможня-сортировка-Казанский вокзал цех№3 и с 13.04.2010 всё! След теряется.... Ходил на почту, подал в розыск (бланк там дают) 29.04 и тишина! Одна хорошая тётя на почте говорит - если не найдут, деньги вышлют отправителю. А вообще сколько заказывал, в Москве 1-2 недели и на почту получать.

Аватара пользователя
Snake Krueger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:45
Мотоцикл: xvs400
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Snake Krueger » 23 май 2010, 20:51

у меня посылка из Владика идет.
19 мая - покинуло место международного обмена (Москва ЕМS)
и не идет дальше...(
А у Автора уже на второй день после этой стадии отсортировали и вручать пытались..
может уже пора волноваться? По жопе им названивать?

Аватара пользователя
Snake Krueger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:45
Мотоцикл: xvs400
Контактная информация:

Re: Посылка EMS.

Сообщение Snake Krueger » 24 май 2010, 17:20

Стоило только тут пожаловаться, как позвонил курьер, я дома оказался, вручил посылку...
Одно не понятно, а если бы меня дома не оказалось? Он мог же позвонить например утром, спросить буду ли я во столько-то и он не зря бы прокатался и я б подсуетился.
благо все само сложилось)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей