Хенд мейд!!!

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 17:02

Тему я, собственно, создал для "кулибиных", для тех, кому не важно, чтобы на его мотоцикле стояли только оригинальные детали, для тех, кто умеет мыслить шире созданных правил и ограничений! Заранее готов вынести всякую крамолу на мою буйну голову о колхозном тюнинге и прочую "правильную" чушь.. :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 17:11

Когда-то я ездил на "Волке" и никогда не покупал на брембовские тормоза фирменные колодки, а изготавливал их из автомобильных - разница в цене - огромная, а работа при этом - ничуть не хуже.... Обратил внимание, что на Драге моём скоро кончатся передние колодки... Можно и купить....но.... 2600 р. за два комплекта жалко отдавать!! Это для Москвы может и крохи, а для Павлово - это денежки. :)
Собственно, вопрос: может кто-то знает, какие автомобильные колодки можно под это дело использовать? Если нет - чтож... сам подберу подходящие и отпишусь тут. Кому-то может полезно будет. :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 17:16

Трос сцепления для Драги, кстати, стоит около 2 т.р. :) А можно использовать от бензопилы "дружба" - один в один! Даже бобышка на конце напаяна такая же! А в ручку - нужно купить такой маленький цилиндрик с резьбой и винтиком - туда трос вставляешь и затягиваешь винтом покрепче! Трос - 50 рублей, бобышка с винтиком - 5 рублей. Думайте..... :wink:
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Docent » 26 май 2010, 17:18

Чота мне кажется, что долго ты их наждаком будешь стёсывать до момента, шоб они влезли в супорт :lol: :lol: :lol:

Тока называется это по хорошему не Хэнд-мэйд. а банально: КОЛХОЗ :whistle:

...... кстати в том году в Мирном атоме нисиновские колодки стоили 1600р а никак не 2600р .......
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 18:02

1600 - это за два комплекта? Ну... пусть так... только мне в этот атом мирный ехать - те же денюжки получатся на бензин :)
А шкуркой я их не буду дрючить - я их болгаркой по контуру вырежу, а на завод другу отдам, чтобы фрезер металл и лишнее феродо снял в размер нужный... Так что - не колхох, а смекалка!!! А вот ты - не смог сразу до этого додуматься, мысли - про колхоз! Так и дрючил бы наждачкой! :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Dragon » 26 май 2010, 18:08

Димка писал(а):1600 - это за два комплекта? Ну... пусть так... только мне в этот атом мирный ехать - те же денюжки получатся на бензин :)
А шкуркой я их не буду дрючить - я их болгаркой по контуру вырежу, а на завод другу отдам, чтобы фрезер металл и лишнее феродо снял в размер нужный... Так что - не колхох, а смекалка!!! А вот ты - не смог сразу до этого додуматься, мысли - про колхоз! Так и дрючил бы наждачкой! :D
Вот это вот правильно! Научи Дацента, а то он 20 лет как с мотоциклами возится и всё без смекалки...А ты его раз и просвятил. Молодец!!!
Думаю это медаль...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Trash » 26 май 2010, 18:15

Димка писал(а):
Собственно, вопрос: может кто-то знает, какие автомобильные колодки можно под это дело использовать? Если нет - чтож... сам подберу подходящие и отпишусь тут. Кому-то может полезно будет. :D
Ну если охота вместе с колодками и диски тормозные менять - то дааа, дело конечно! :lol:
Я всегда буду против... (с)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Pedro » 26 май 2010, 18:27

Димка, тут хендмейдеров нема почти, более того, даже масло некоторые в сервисе меняют...
(ладно масло, я видел как чувак в сервис приехал цепь смазать... и деньги за это платил...)
тебе надо на оппозит ру, там рукастых - завались !
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 18:29

Значит не тем делом Доцент 20 лет занимался!!!!! :D :D :D
Треш, я уверен, что феродо на автоколодках никак не хуже феродо на мотоколодках... каким же образом диски я могу запороть? 8)
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Docent » 26 май 2010, 18:30

Dragon писал(а):
Димка писал(а):1600 - это за два комплекта? Ну... пусть так... только мне в этот атом мирный ехать - те же денюжки получатся на бензин :)
А шкуркой я их не буду дрючить - я их болгаркой по контуру вырежу, а на завод другу отдам, чтобы фрезер металл и лишнее феродо снял в размер нужный... Так что - не колхох, а смекалка!!! А вот ты - не смог сразу до этого додуматься, мысли - про колхоз! Так и дрючил бы наждачкой! :D
Вот это вот правильно! Научи Дацента, а то он 20 лет как с мотоциклами возится и всё без смекалки...А ты его раз и просвятил. Молодец!!!
Думаю это медаль...
Адназначна медаль .... а мы то лохи пазорные .... все в магазах колодки приобретаем. А тут БАЦ из гавна конфетка то делается за 5 секунд!!!.
Правда вот неувязочка получается .... подход то точно такой, какой используется на совке .... оттого то его Имаха-Драгстар-1100 через полгода превратится в Урал .... или хуже того в ИЖ! Со всеми вытекающими из этого последствиями .... А потом будет какому нибудь лоху продана и пусть он ипёёца с ней по новых веников.

Ну не может нормально ремонтировать иностранную технику человек даже незнакомый с понятиями: динометрический ключ и карта моментов и у которого в башке только одно: съэкономить ....

И кстати товарисч Димка.
Вы не думали, что очень многие отсюда .... да и вообще мотоциклисты уже давным давно прошли эту ступень.
И одни ... поумнее поняли, что ремонт должен быть не колхозным, а Нормальным. С нормальнм инструментом. нормальными запчастями (расходниками).
А другие - которые не поумнели ... так и ремонтируют хер знает чем и хер знает как.... изобретают всяких колхоз, гордо обзывая его иностранным словом хэнд-мэйд :lol:

И пока первые наматывают тысячи километров по трассе, вторые сидят по локоть в масле в гараже или того хуже с отвалившейся железвой на трассе заунывно воя на дорогу: ПАМАЖИТЕ люди добрые...

Попробуй себя причисли к кому нибудь из этих двух категорий.

Да и еще кстати этому есть одно очень правильное определение, которое некоторое время назад дал один человек (многие его очень хорошо знают - это Гена винипух падонкавский) : Жлобство :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 18:39

Педро, на оппозите я бывал... теперь же я ямаховод. 8) Не, ну понятно, что настоящий байкер поедет в сервис цепь мазать, ну... я на настоящего не претендую, и пост мой расчитан даже уже на тех "не настоящих", кто сам масло способен заменить.
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Trash » 26 май 2010, 18:46

Димка писал(а):Треш, я уверен, что феродо на автоколодках никак не хуже феродо на мотоколодках... каким же образом диски я могу запороть? 8)

Смотря что называть словом "феродо" - бренд или всё-таки фрикционную смесь. Ну так фрикционная смесь рассчитывается (в смысле, её состав, температура запекания и т.д.) исходя из массы, мощности двигателя, максимальной скорости и т.д. транспортного средства, для которого предназначается. Тоже самое с тормозными дисками).
Помнится, году в 90-м, когда только появились у нас Мерседесы W 123-е, такие-же умельцы точили тормозные колодки из жигулевских, а потом удивлялись - "хренли ходють только тыщи по две-три!"
Дальше думай сам :lol:
Я всегда буду против... (с)

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 18:49

Воюй, Доцентушко!!!!! Воюй с такими как я!!! Ух, говнюк какой (эт я про себя :wink: )!!! На заслуженного чёперюгу бочку покатил!!! Сел на японский моц и думает, что теперь король мира!!! :D Ну что, поможешь мне в дороге, когда железяку я тебе, слезами смоченную, от моцика отвалившуюся, со стыдом в глазах покажу? Поможешь, да? Чай байкеры мы все.... :D А сумеешь? :wink: Ну, думаю, не забыл, в какую сторону резьба закручивается... На то ты и Доцент! :D
Чем не доволен-то, корифей? :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 18:54

Трешь!!! Изучу, проверю ресурс на личном опыте!!! Пока что вижу, что новые колодки, которые были куплены и установлены до меня как раз перед продажей мне мотоцикла,(не знаю фирму - но не самодельные) - кончились почти за 3 тысячи км.....ну да... оттормаживаюсь я...но чё-то как-то быстро они кончились....
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Dragon » 26 май 2010, 18:58

Димка писал(а):Воюй, Доцентушко!!!!! Воюй с такими как я!!! Ух, говнюк какой (эт я про себя :wink: )!!! На заслуженного чёперюгу бочку покатил!!! Сел на японский моц и думает, что теперь король мира!!! :D Ну что, поможешь мне в дороге, когда железяку я тебе, слезами смоченную, от моцика отвалившуюся, со стыдом в глазах покажу? Поможешь, да? Чай байкеры мы все.... :D А сумеешь? :wink: Ну, думаю, не забыл, в какую сторону резьба закручивается... На то ты и Доцент! :D
Чем не доволен-то, корифей? :D
Бууууууууууууууаааааааааааааааааааагааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Trash » 26 май 2010, 19:01

Дык проверяй конечно, опыт - дело наживное :D
Я всегда буду против... (с)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Docent » 26 май 2010, 19:03

Димка писал(а):Воюй, Доцентушко!!!!! Воюй с такими как я!!! Ух, говнюк какой (эт я про себя :wink: )!!! На заслуженного чёперюгу бочку покатил!!! Сел на японский моц и думает, что теперь король мира!!! :D Ну что, поможешь мне в дороге, когда железяку я тебе, слезами смоченную, от моцика отвалившуюся, со стыдом в глазах покажу? Поможешь, да? Чай байкеры мы все.... :D А сумеешь? :wink: Ну, думаю, не забыл, в какую сторону резьба закручивается... На то ты и Доцент! :D
Чем не доволен-то, корифей? :D
Тебе? помочь? Датычо? Никогда...
Я ж презренный владелец Легенды :liar: ..... куда мне до вас теперь ... вылетел я из кружка ... Да и западло нам помогать кому-то на дороге.
Да и не катаюся я. Все больше в прицепе вожу... а днем строчу тут в тырнете всякую куйню...
ДА и ненавижу я вас бакеров всяких ...
---------
От всей души желаю подавить в себе старый совковый подход ....
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 19:09

Вот молодец!!!!! Освободил душу!!!!! Полегчало, надеюсь, дружище? :D Ты это.... заходи, коли чё.... :D
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Dragon » 26 май 2010, 19:14

Димка писал(а):Вот молодец!!!!! Освободил душу!!!!! Полегчало, надеюсь, дружище? :D Ты это.... заходи, коли чё.... :D
Какой замечательно-охуевший персонаж))) Димка, я понимаю что ты купил таки наконец то японский мотоцикл и стал царем горы)))...но...воспринимаешься клоуном)))
Король мира...ни имахе))))))))гыыыыыыыы.... Дим, имаха это пианиновая фабрика...)))))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 26 май 2010, 19:27

Dragon писал(а):
Димка писал(а):Вот молодец!!!!! Освободил душу!!!!! Полегчало, надеюсь, дружище? :D Ты это.... заходи, коли чё.... :D
Какой замечательно-охуевший персонаж))) Димка, я понимаю что ты купил таки наконец то японский мотоцикл и стал царем горы)))...но...воспринимаешься клоуном)))
Король мира...ни имахе))))))))гыыыыыыыы.... Дим, имаха это пианиновая фабрика...)))))))))
Ну так а я и говорю - хоть х....ем назови - суть меня ты не изменишь. Воспринимай клоуном на пианино - мне от этого не холодно, не жарко... Тебе это читать не надо - так чтож ты читаешь и возмущаешся на меня? На какие мозоли я тебе собой надавил, а? Мне не отвечай - себе ответь. Ток не ври себе. Среди читателей этого форума не только московские чёперюги собрались - тут много кто заходит и читает и не думаю я, что мнение обо мне, как о клоуне, совпадает с твоим. Всё просто, человек, не твоё - не читай! Хочешь поприкалываться - я с радостью! Ну а ежли модеры посчитают нужным, что не место мне на форуме этом - ничего кроме усмешки горькой за ограниченность вашу, не вызовет во мне... :wink:
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение PlasmaNaut » 26 май 2010, 19:53

Коллеги, а вам не кажется, что это кто-то местный завел клона и троллит?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Dragon » 26 май 2010, 19:58

PlasmaNaut писал(а):Коллеги, а вам не кажется, что это кто-то местный завел клона и троллит?
Очень кажется)))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Trash » 26 май 2010, 19:59

Возможно, особенно, если учесть "трос от бензопилы "Дружба"" :D
Я всегда буду против... (с)

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Dragon » 26 май 2010, 20:02

Trash писал(а):Возможно, особенно, если учесть "трос от бензопилы "Дружба"" :D
Трос это пол беды...точеные автоколодки это вот мощна...
Предлагаю не оставлять это благое начинание и напрягая извилину предложить Димке другие варианты экономий.
Итак.
Димке на заметку:
Маргарин, по вкусу от масла сливочного не отличить, а стоит значительно дешевле.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение PlasmaNaut » 26 май 2010, 20:10

Я вот про трос недопонял - у бензопилы "Дружба" есть сцепление? Или что за трос-то? А цепь от бензопилы, случайно, нельзя использовать на Стиде, или еще где?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость