А что будет если даже транзитов нет?

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: А что будет если даже транзитов нет?

Сообщение Кобрин » 27 май 2010, 08:54

Наблюдатель писал(а):Если ТС переоформляется на лицо того же региона транзиты не выдаются, о чем делается отметка в ПТС, если из другого - выдаются (смотрят прописку), в обоих случаях срок регистрации одинаков
Вообще очень странно, если это правда.

Могу допустить, что так делают, когда покупатель ставит на учет сразу после снятия в этом же РЭО. В других случаях не понимаю, как это может быть.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: А что будет если даже транзитов нет?

Сообщение nickferra » 27 май 2010, 12:25

Кобрин писал(а):
Наблюдатель писал(а):Если ТС переоформляется на лицо того же региона транзиты не выдаются, о чем делается отметка в ПТС, если из другого - выдаются (смотрят прописку), в обоих случаях срок регистрации одинаков
Вообще очень странно, если это правда.

Могу допустить, что так делают, когда покупатель ставит на учет сразу после снятия в этом же РЭО. В других случаях не понимаю, как это может быть.
Да я тоже не вкурил как так может быть.. Один раз я снимал тачку с учета - транзиты не выдали потому что у них они просто кончились.. и сделали отметку в птс..

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: А что будет если даже транзитов нет?

Сообщение Наблюдатель » 27 май 2010, 16:45

Поправка по срокам - 5 дней без транзитов, до 20 дней с транзитами (срок в них указывают - всегда проси больше).
По теме:
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. №1001
33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
http://www.gai.ru/registration/p408/
Иными словами,
Т.к. с 27 января 2009 года все операции уже можно делать в любом подразделении РЭО в пределах региона проживания гражданина (продавца и покупателя), то для Москвы - это в пределах Москвы не зависимо от района прописки, для Моск. области - в пределах района области или МРЭО (слышал хотят тоже объединить область как в Москве или уже..), для других областей - не знаю, думаю по районам. В общем если номера те нужны - просишь и дают даже для Москвы (я ток с ГАИ приехал авто ставил на учет без транзитов).
Кстати, транзиты скоро уже новые будут
http://68.gibdd.ru/News2-View-641.html
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
BbIxogECTb
Чопперюга Москвы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:04
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь
Номер телефона: +79I52733II3
Контактная информация:

Re: А что будет если даже транзитов нет?

Сообщение BbIxogECTb » 17 июн 2010, 15:52

Когда я получил свою Драгу 22 мая у него тоже не было транзитов. Только ПТС выданный Владивостокской таможней, ГТД и расшифровка ГТД и соответственно договор купли/продажи. Вот по этим документам и поставил на учет. Вроде как грозит только штраф в 100 рублей за превышение 5 дневного срока с момента приобретения и больше ничего. Ставил в Москве, в Солнцево, на 50 лет Октября
скажите мне, граждане, нахера нам конец света, если у нас уже есть понедельник?

Sniper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:12
Мотоцикл: HD Fat boy'10
Имя: Андрей
Номер телефона: 322..22..3
Контактная информация:

Re: А что будет если даже транзитов нет?

Сообщение Sniper » 20 июн 2010, 00:51

я вот тоже не пойму ставить мне или нет его.. на руках тока полученый в апреле ПТС , ГТД и договор.. Эт я значит на 800 деревянныхз попадаю уже?
Год выпуска: 1977

"Мы перейдем мост только тогда, когда подойдем к нему"

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: А что будет если даже транзитов нет?

Сообщение Наблюдатель » 20 июн 2010, 01:10

Sniper писал(а):я вот тоже не пойму ставить мне или нет его.. на руках тока полученый в апреле ПТС , ГТД и договор.. Эт я значит на 800 деревянныхз попадаю уже?
Именно :wink:
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: А что будет если даже транзитов нет?

Сообщение Jaster » 21 июн 2010, 11:21

Угу.. хотя мне штраф не выписали при постановке в МО, в Дмитрове.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей