Хенд мейд!!!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение BlackGod » 28 май 2010, 16:06

Docent писал(а): И как отметил BlackGod (кстати где моя карточка Альберто? :lol: ) - начал хорошо, а закончил коряво

Воблин хорошо что напомнил = ну как где ... где... в кошелке вожу в цлеости и сохранности :-):-):-):-)

ща моц отремонтю и к тебе приеду после ночных покатушек.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 28 май 2010, 22:45

:D Доцент - молодец!!! Толково написал!!! Кто я среди вас? ну конечно - салага... Придумал - принёс - показал.... А мастера говорят - туфта!!!! :D Ладно... чё-нить ещё придумаю.. :wink:
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение nickferra » 29 май 2010, 01:30

Немного не про мотики но по теме ..

Была у меня митсуба эклипс - на ней бензонаносос навернулся. Полезли смотреть, а там не родной бензонасос стоит, а хрен знает что. Так вот, чтобы это хрен знает что влезло в бак -кулибины в баке выпили одну из стенок ванночки, которая находицца в бензобаке и не дает бензину перетекать из одной части бака в другую на поворотах.. Соответственно, так как стенка была удалена, бензин перетекал, и когда его оставалось мало, машина на поворотах глохла - так как бензонасос хавал воздух и соответственно со временем - умер.. Соответственно покупка нового родного бензонасоса не решала проблему, так как бак уже был изуродован изнутри.. Позвонив в магазин я узнал что новый бак стоит 2 или 3 тыщи евро, т.е. почти как вся моя автомобиля ) .. Было решено купить бак от 10тки жигулей, немного его переварить и поставить вместо родного.. Весь сервис где я это делал - ржал на до мной - подходили бывалые слесаря и уверяли, что митсубиси никогда в жизни не поедет с жигулевским баком и бензонасосом.. Однако бак поставили - проводочки соединили - и машина завелась... Весь сервис окуел от этого - люди не верили своим глазам )) Правда поработав немного (я даже успел прокатицца по сервису) все опять умерло.. Бывалые слесаря стали опять ржать на до мной - правда не долго - оказлось, что жигулевский бензонасос бракованый. На следущий день, я поменял его на рабочий и ездил на машине еще полтора года - пока не продал.. Думаю, этот эклипсик так и ездит где то до сих пор, с жигулевским бензобаком...

Мораль сей басни такова - Действительно можно включить кулибина и делать какие то неординарные вещи, которые будут работать.. Но, как же я проклинал того самого первого кулибина, который не нашел родной бензонасос, а поставил тот, который не влезал - и выпилил дыру в бензобаке...

Сегодня катался на моте - заехал к знакомым ребятам-алкашам за столик.. В разговоре обронил, что вот надо бы дуги купить - на что меня назвали лашарой и что типа мне нужно на заводе заказать - будет дешевле.. И так мне обидно стало вдруг.. Чтоб я, на своего красавчега - поставил неродные дуги ? Короче чуть до драки не дошло - после того, как я объяснил что лашары это они - а у меня мотоцикл которого у них никогда не было и никогда не будет и говно на него всякое я лепить не собираюсь.. Сдидте тут - жрите свою водяру и с умными советами попрошу вас итти лесом )
Может прозвучало немного пафосно и по жлобски - но думаю тут многие поймут меня.. И имено поэтому такая реакция на эту тему..

Ну и конечно говорить человеку который ездит на моте, что тот сгинет не оставив потомства - это имхо по меньшей мере неосторожно.. Я понимаю, что имелось ввиду другое и это типа шутка юмора такая.. Но ну их нах такие шуточки...

Аватара пользователя
Димка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:43
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Димка » 30 май 2010, 14:06

nickferra писал(а):Я понимаю, что имелось ввиду другое и это типа шутка юмора такая..
Ну конечно имелось в виду другое - вот ты-то увидел же! А если человек видит в сказанном только один вариан, причём самый тот, за который можно обидеться на сказавшего или проявить к нему агрессию - это узкомышление, быковатость. :? Ну а раз таким образом чел сам себя в быки определил - пусть им и будет.
Не будь проще и ЛЮДИ к тебе потянутся!

Kudray2
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:54
Мотоцикл: HD 1340, 1200, 1340
Имя: Кудряй
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Kudray2 » 31 май 2010, 16:01

Ради прикола позвонил фрезеру и сказал что хочу переточить колодки из авто в моторазмер.

150 евро. Это ХОРОШИЙ фрезер с хорошим оборудованием. Сделает с 0,001 допуском.

Глупо это делать на хорошем оборудовании с хорошим спецом, правда?

Димка, у нас здесь товар очень часто стоит ДЕШЕВЛЕ услуги. Поэтому нам это все нах не надо. Дешевле купить. Просто тупо дешевле.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Mrak » 31 май 2010, 16:39

nickferra писал(а): Сегодня катался на моте - заехал к знакомым ребятам-алкашам за столик.. В разговоре обронил, что вот надо бы дуги купить - на что меня назвали лашарой и что типа мне нужно на заводе заказать - будет дешевле..
не забывай про грань кастомайзинг - колхозинг. Вот у меня руль стоит неродной. И выхлоп неродной и форвард-контролы и спинка тоже не родная. Их делали 2 человека, которые этим и зарабатывают. Оочень мало таких хороших сварщиков-жестянщиков. То что они сделали - не колхоз, а моя блажь - не хотелось мне каталожных деталей. Вышло дешевле аналогичного набора по каталогу. На мой взгляд - не хуже. Ничего не мешает тебе обратиться в одну из мастерских и тебе свают пиндатые дуги. Что получица на заводе - вопрос:)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Romamax » 01 июн 2010, 10:59

предлогаю: переименовать тему, типа "качественные запчасти своими руками", почистить от флуда, думаю тогда толк будет.
вот некий пример качественной переделки:
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Docent » 01 июн 2010, 11:25

а ты откуда знаешь шо она качественная? Можт это эксперимент и все развалилось через 10 км
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Romamax » 01 июн 2010, 11:36

Docent писал(а):а ты откуда знаешь шо она качественная? Можт это эксперимент и все развалилось через 10 км
может быть все. но на вид очень даже качественно. а вообщето, в стране которая делает космические аппараты, неужели не могут сделать качественно какую запчасть к невесть какой технике как мотоцикал?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Docent » 01 июн 2010, 11:37

могут. но не на коленке)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Тёмыч » 01 июн 2010, 11:40

оччень качественно! особенно зубчатые ремни в самом грязном месте без кожухов и маслофильтр на соплЕ )))
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Николя » 01 июн 2010, 11:48

Тёмыч писал(а):оччень качественно! особенно зубчатые ремни в самом грязном месте без кожухов и маслофильтр на соплЕ )))
тоже подумал об этом.
Но если поставить крышку, кто тогда увидит переделку?)))))))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Docent » 01 июн 2010, 12:23

Zdoroff писал(а):
Тёмыч писал(а):оччень качественно! особенно зубчатые ремни в самом грязном месте без кожухов и маслофильтр на соплЕ )))
тоже подумал об этом.
Но если поставить крышку, кто тогда увидит переделку?)))))))
Опытнейший Ромамакс сразу увидит переделку!!! 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Romamax » 01 июн 2010, 12:45

Docent писал(а): Опытнейший Ромамакс сразу увидит переделку!!! 8)
все предсказуемо... я ждал, когдаже будет переход на личности... свершилось!!! :lol:
по теме: а может смысл качественной переделки как раз в том, что переделка есть, но визуально она не заметна?

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение BlackGod » 03 июн 2010, 20:57

Romamax писал(а):
Docent писал(а):а ты откуда знаешь шо она качественная? Можт это эксперимент и все развалилось через 10 км
может быть все. но на вид очень даже качественно. а вообщето, в стране которая делает космические аппараты, неужели не могут сделать качественно какую запчасть к невесть какой технике как мотоцикал?
Все уже давно вжопе полной, так что про аппараты в космос запускали, будешь внукам рассказывать. Сранную булаву сколько запускают, все неудачно, а березой которую сталин посадил сбили качинского, вот тебе и ответ.

Наши технику делать не умеют априори.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение nickferra » 04 июн 2010, 00:58

Mrak писал(а):
nickferra писал(а): Сегодня катался на моте - заехал к знакомым ребятам-алкашам за столик.. В разговоре обронил, что вот надо бы дуги купить - на что меня назвали лашарой и что типа мне нужно на заводе заказать - будет дешевле..
не забывай про грань кастомайзинг - колхозинг. Вот у меня руль стоит неродной. И выхлоп неродной и форвард-контролы и спинка тоже не родная. Их делали 2 человека, которые этим и зарабатывают. Оочень мало таких хороших сварщиков-жестянщиков. То что они сделали - не колхоз, а моя блажь - не хотелось мне каталожных деталей. Вышло дешевле аналогичного набора по каталогу. На мой взгляд - не хуже. Ничего не мешает тебе обратиться в одну из мастерских и тебе свают пиндатые дуги. Что получица на заводе - вопрос:)
Для меня эта самая грань такова.. - предположим купил ты мотик (например харлей :) ) - нельзя фигачить на него неродной тюнинг т.к. любая неродная деталь будет как бы выбиваться из общего концепта и стиля.. Т.е. на каждой детальке должен быть логотип харли.. Если все подобрано со вкусом - и вмеру - то получаецца отличный фирменный тюнинг.. Любая неродная деталь - даже если она выглядит один в один как родная - противоречит самой концепции и делает бессмысленным этот самый тюнинг.. Это как на гибсон поставить неродные звукосниматели.. Причем у них звук будет лучше и стоить они будут дешевле - но любой ценитель скажет что это просто богохульство )) Короче любая нефирменная деталь - это уже колхоз..
Есть другая крайность - предположим ты купил мотик (например харлей :D ) - фирменно затюнинговал его как я написал выше - а потом все выкинул и оставил только двигло.. Заказал в специальной мастерской раму, подвеску , бак , дуги и т.п. и т.д. И тогда - (если все подобрано со вкусом и вмеру) ты получил супер кастом .. Но ставить на этот кастом каталожные детали - нельзя ни в коем случае - иначе это опять же противоречит стилю и концепту.. И получается опять колхоз.. Я тут увидел на каком то офигительном кастоме (на котором явно все на заказ сделано) кирьякинские зеркала.. Ну просто как серпом по яйцам.. Такая дешевка блин..
Все это мб немного отдает максимализмом но это сугубо мое имхо.. Ссори если кого то обидел..

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Sokos » 04 июн 2010, 08:00

Да ладно.....у меня даже пробки от вина в качестве запчастей присутствуют :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Mrak » 04 июн 2010, 09:51

nickferra писал(а):Это как на гибсон поставить неродные звукосниматели.. Причем у них звук будет лучше и стоить они будут дешевле - но любой ценитель скажет что это просто богохульство )) Короче любая нефирменная деталь - это уже колхоз..
тогда ты загоняешь себя в жесткие рамки родного каталога :) например RS делают афигенские колесы, DNA тоже недурны :)

Изображение


а харлейские 80-спицевые часто подсирают и выпускают воздух :roll:

насчет гибсона - большой оригинал и затейник Закк Вайлд ставит исключительно активные звукосниматели и получает свой фирменный звук, отнюдь не говеный :)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Pedro » 04 июн 2010, 10:33

Mrak писал(а):
насчет гибсона - большой оригинал и затейник Закк Вайлд ставит исключительно активные звукосниматели и получает свой фирменный звук, отнюдь не говеный :)
ооо , я тоже его большой ценитель )))

по теме хенд мейда, вырезал из кожи и ща сам приделаю на спину кожаной жилетки корову ))) а то все жабы да жабы...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Dragon » 04 июн 2010, 18:43

Pedro писал(а):
Mrak писал(а):
насчет гибсона - большой оригинал и затейник Закк Вайлд ставит исключительно активные звукосниматели и получает свой фирменный звук, отнюдь не говеный :)
ооо , я тоже его большой ценитель )))

по теме хенд мейда, вырезал из кожи и ща сам приделаю на спину кожаной жилетки корову ))) а то все жабы да жабы...
Мож всё таки быка?... 8)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение nickferra » 04 июн 2010, 23:06

тогда ты загоняешь себя в жесткие рамки родного каталога например RS делают афигенские колесы, DNA тоже недурны
Ну в родном каталоге выбор тоже не маленький.. А мне как фэтбоеводу вообще про диски другие и думать нечего - без дисков с дырками фэтбой - не фэтбой ))

Кстати ссори за небольшой оффтоп - постоянно в объявлениях о продаже сталкиваюсь со словом колесЫ - это что щас фишка такая - типа как превед красавчег ? Причем вся объява может быть написана абсолютно грамотно и без намека на юмор - но обязательно, например - колесЫ 20 дюймов.. Или грамматика написания изменилась?
насчет гибсона - большой оригинал и затейник Закк Вайлд ставит исключительно активные звукосниматели и получает свой фирменный звук, отнюдь не говеный
Закк - сам по себе бренд (такой же как гибсон и харлей)- и ему позволено все - не точто нам простым смертным ) - и играет он не на гибсоне - а на гитаре Закка Вайлда (ну которая с колечками )) Сечешь разниццу ? )) Причем я же писал, что другие датчики могут давать лучший звук - но если будешь играть ты или я - про нас скажут - звук не гибсоновский (а колхозный) - будет играть Закк скажут - фирменный звук Закка Вайлда...
Тоже самое и с мотиками.. Хотя все вышенаписанное наверно подходит только для харлеев.. Я если честно просто не знаю - выпускают ли японцы такой же огромный по ассортименту набор тюнинга для своих моцев..

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение Dragon » 04 июн 2010, 23:18

nickferra писал(а):
тогда ты загоняешь себя в жесткие рамки родного каталога например RS делают афигенские колесы, DNA тоже недурны
Ну в родном каталоге выбор тоже не маленький.. А мне как фэтбоеводу вообще про диски другие и думать нечего - без дисков с дырками фэтбой - не фэтбой ))

Кстати ссори за небольшой оффтоп - постоянно в объявлениях о продаже сталкиваюсь со словом колесЫ - это что щас фишка такая - типа как превед красавчег ? Причем вся объява может быть написана абсолютно грамотно и без намека на юмор - но обязательно, например - колесЫ 20 дюймов.. Или грамматика написания изменилась?
насчет гибсона - большой оригинал и затейник Закк Вайлд ставит исключительно активные звукосниматели и получает свой фирменный звук, отнюдь не говеный
Закк - сам по себе бренд (такой же как гибсон и харлей)- и ему позволено все - не точто нам простым смертным ) - и играет он не на гибсоне - а на гитаре Закка Вайлда (ну которая с колечками )) Сечешь разниццу ? )) Причем я же писал, что другие датчики могут давать лучший звук - но если будешь играть ты или я - про нас скажут - звук не гибсоновский (а колхозный) - будет играть Закк скажут - фирменный звук Закка Вайлда...
Тоже самое и с мотиками.. Хотя все вышенаписанное наверно подходит только для харлеев.. Я если честно просто не знаю - выпускают ли японцы такой же огромный по ассортименту набор тюнинга для своих моцев..
нет. только ты рисоводам про это не говори. Это наша тайна 8)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение BoomCrew » 08 июн 2010, 17:46

Я вообще не понял чего это вы напали на Димку? Он вроде никого насильно не заставляет "хэндмэйдить" и секту свою не создавал. Человек он взрослый,и сам несёт ответственность за то что делает с мото. Думаю он точно себе не враг. И если кто-либо сможет решить свои проблемы с помощью его советов,то дай Бог,пусть делает своё дело. Реально же есть на форуме люди не живущие в столице,и имеющие проблемы с ремонтом.
А вообще хорошо что к концу топика народ мягко перешел от взаимных выпадов до "колесЫ" и рок-н-рола. :D
Давайте не ссорится парни.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
MOSCOW HOHOL
Чопперюга Москвы
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:16
Мотоцикл: HD FAT BOY
Имя: Александр
Номер телефона: 89265799617
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение MOSCOW HOHOL » 18 июн 2010, 17:38

Пипл, а аналог родному воздухану на Драгу 1100 можна гденить в автомагазинах подобрать,но так шоб без переделок вставить?!
one world.one life.two wheels.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Хенд мейд!!!

Сообщение fas » 20 июн 2010, 22:58

MOSCOW HOHOLS писал(а):Пипл, а аналог родному воздухану на Драгу 1100 можна гденить в автомагазинах подобрать,но так шоб без переделок вставить?!
А как же "Хенд мейд"? :lol: Скучно...
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей