А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Сообщение sanek_volk » 05 фев 2010, 20:15

Что касаеться чем лучше суза 800 ка спорстера, так е-мае, почти всем хоть и не намного ;-)
Намного только размером ;-)
Что касаеться пластика, так я скажу он и с близкого то растояния неотличаеться от железа, неотличаеться пока не поломаешь, а когда чинить то гораздо проще и дешевле чем жестянку....
да и ценник кстати тоже в 1500 $ не в пользу порстера....
Причем суза была в полном фарше (кофры, стекла, подножки.... )
Недавно вот купил С90 (VL-1500) 2006г в полном комплекте, и опять я так и не понял за что мне нужно переплачивать 2 косаря за почти тоже самое тока с лейбой ХД...
Да я то неспорю что у ХД есть достойные машины, может пока недорос или просто немое, но пока переплачивать за душу неготов. :?
Вощем с нетерпением жду того времени когда мне будет побарабану скока стоит мот.... Хотя тогда я видимо возьму VZR-1800 или HONDA RUNE :D
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 05 фев 2010, 21:26

sanek_volk писал(а):Вощем с нетерпением жду того времени когда мне будет побарабану скока стоит мот.... Хотя тогда я видимо возьму VZR-1800 или HONDA RUNE :D
ИМХО, среди тех, кому реально пофиг, оба озвученных варианта - дешевая японская пластиковая попса...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 05 фев 2010, 22:32

Pedro писал(а):
PlasmaNaut писал(а):
Pedro писал(а):нет уж, поздно, да и драга все равно не моя ) тот кто на ней разбился вроде как ездить снова хочет, только вот ща спустя полгода врачи еще нашли порванные связки, на морозе коленка начала выпадать из ноги ...
О, да, мне тоже такое надо чинить, но там все непросто. Так и живу с бандажом уже третий год...
у него порваны крестообразные, за "хороший" ремонт объявили 40тыр, при этом это типичная , можно сказать стандартная, травма футболиста
а где такие цены за ремонт связок огласили? Или это цена только за операцию без материалов и без учета стационара?
Нам тут в ЦИТО за надорванные крестообразные и мениск огласили 115 000 руб. (стартовая цена). Аукнулась травма 1996 года...и тоже на морозе...
Anarchy forever

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Сообщение sanek_volk » 05 фев 2010, 23:58

между пластиковой попсой и железной выбираю то че лучше и удобней едет, деньги на 2 месте иногда даже даже на 3... :)
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 06 фев 2010, 03:15

Pedro писал(а):
PlasmaNaut писал(а):
Pedro писал(а):нет уж, поздно, да и драга все равно не моя ) тот кто на ней разбился вроде как ездить снова хочет, только вот ща спустя полгода врачи еще нашли порванные связки, на морозе коленка начала выпадать из ноги ...
О, да, мне тоже такое надо чинить, но там все непросто. Так и живу с бандажом уже третий год...
у него порваны крестообразные, за "хороший" ремонт объявили 40тыр, при этом это типичная , можно сказать стандартная, травма футболиста
Вы чё, хотите в уебанов превратиться?...Сегодня утром делали операцию жене, колено со связками в одну кучу собирали. На её примере могу сказать, что после 2-х последних недель, когда колено начало выскакивать постоянно, моё вылетающее раз в 2 месяца плечо - просто детский лепет.
Могу дать контакт в питере - за 30 делает (если это конечно важно) врач проверенный.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 06 фев 2010, 09:21

sanek_volk писал(а):между пластиковой попсой и железной выбираю то че лучше и удобней едет, деньги на 2 месте иногда даже даже на 3... :)
Бугага! И ты хочешь сказать, что японочопы едут лучше ХД? :lol: :lol: :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 06 фев 2010, 10:30

Igor218 писал(а):
sanek_volk писал(а):между пластиковой попсой и железной выбираю то че лучше и удобней едет, деньги на 2 месте иногда даже даже на 3... :)
Бугага! И ты хочешь сказать, что японочопы едут лучше ХД? :lol: :lol: :lol:
Уже гонялись, ога.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 06 фев 2010, 10:34

WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а):
sanek_volk писал(а):между пластиковой попсой и железной выбираю то че лучше и удобней едет, деньги на 2 месте иногда даже даже на 3... :)
Бугага! И ты хочешь сказать, что японочопы едут лучше ХД? :lol: :lol: :lol:
Уже гонялись, ога.
Жжошь аж палишь! :lol: :lol: :lol:
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 06 фев 2010, 22:59

WSCOM писал(а):
Igor218 писал(а):
sanek_volk писал(а):между пластиковой попсой и железной выбираю то че лучше и удобней едет, деньги на 2 месте иногда даже даже на 3... :)
Бугага! И ты хочешь сказать, что японочопы едут лучше ХД? :lol: :lol: :lol:
Уже гонялись, ога.
да ктото искал мот полгода)))))))))))))
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 07 фев 2010, 14:51

fas писал(а):
Pedro писал(а):Я захотел харли после того как попытался поменять масляный фильтр на драге11...
Юрик, ты когда его менял то? Зимой что-ли? А ХД когда захотел? :wink: :lol: Ой Юра-Юра..... :roll:
не , зимой я листал мануалы по шпроту, а менял, ну в октябре наверное, я вообще периодически хочу... ) просто раньше думал что никак не потяну поэтому и запрещал хотеть
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 13 июн 2010, 19:23

Очень, очень не нравятся, даже бесят эти уничижительные надменные понты. Я ничего против ХД собснна не имею но этот подход типа "у тебя сраный японский велосипед а у меня - Легенда"..
Дождик. Стоим под мостом с мужиком на электричке. Болтаем. По итогам разговора выяснилось, какой мотоцикл лучше всего едет, лучше всего рулится и вообще. Это при разнице веса в полтора раза при той же кубатуре. И да, надо всё мерить в инчах, милях, галлонах и пр. При выборе следующего аппарата рассматривал ХД, но начитавшись и насмотревшись на это свинское поведение харлей не хочется брать из принципа, просто чтобы меня не причисляли к этим людям.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Николя » 13 июн 2010, 19:32

и правильно.
а то понабрали харлеев мля...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Dragon » 13 июн 2010, 20:59

Zdoroff писал(а):и правильно.
а то понабрали харлеев мля...
Я тоже поддерживаю это движение: "Выбьюсебеглазпустьскажутутёщизятькривой"
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Pedro » 13 июн 2010, 21:06

Митра, не дай бох тебя к байкерам начнут причислять, отватительный народец, мудак на мудаке...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение SaltedD » 13 июн 2010, 21:23

Pedro писал(а): отватительный народец, мудак на мудаке...
А я-то думал это пидарасы. :)

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение PlasmaNaut » 13 июн 2010, 21:38

MitRA писал(а):Очень, очень не нравятся, даже бесят эти уничижительные надменные понты. Я ничего против ХД собснна не имею но этот подход типа "у тебя сраный японский велосипед а у меня - Легенда"..
Дождик. Стоим под мостом с мужиком на электричке. Болтаем. По итогам разговора выяснилось, какой мотоцикл лучше всего едет, лучше всего рулится и вообще. Это при разнице веса в полтора раза при той же кубатуре. И да, надо всё мерить в инчах, милях, галлонах и пр. При выборе следующего аппарата рассматривал ХД, но начитавшись и насмотревшись на это свинское поведение харлей не хочется брать из принципа, просто чтобы меня не причисляли к этим людям.
Первосезоннег штоле?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение nickferra » 13 июн 2010, 21:39

А что плохого в понтах ? В каждом человеке это есть - желание попонтовацца перед другими.. У кого то в большой степени - у кого то в меньшей, но понтовацца хотят все - независимо от пола и возраста.. Причем каждый для себя выбирает в какой плоскости будут лежать его понты.
Для ребенка это крутая игрушка (которая круче чем у других детей), для бабушки это внук у которого зп в 10 раз больше чем у соседского, для мужиков и баб - шмотки тачки часы мотоциклы и тп.. Так что понты - это двигатель прогресса и цивилизации..

Есть например дорогие швейцарские часы - лично меня устраивают часы в мобильнике.. Они несравненно дешевле и по ним можно так же точно определять время.. То есть дорогие часы - этот понт не для меня.
Что касаецца мотоциклов - имхо мотик в россии - это уже своего рода понт.. Для меня мот это не средство передвижения (для этого у меня есть автомобиля), а средство для получения удовольствия + понты. То есть вещь не такая уж необходимая (как и патек филипп).

Короче если вы купили японский мотоцикл - ваши понты проявляюцца в чем то другом.. Мот вам нужен только для получения кайфа от езды на нем..
Если вы купили ХД - значит помимо кайфа от езды - вам еще важен понт связанный с этим мотом..

Я не купил себе в свое время понтовую мазду рх 8 - а купил более дешевую и практичную машину , не купил куртку от Хьюго босс, а купил в 2 раза дешевле - но менее известной фирмы.. Тачки и шмотье - это просто не мои понты.. Но когда встал вопрос о мотоцикле - тут уж извините - только Хд.. И я же не лезу со своим мобильником ( в котором очень удобные часы) к владельцу брегета и не называю его идиотом..

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение BRAVO » 13 июн 2010, 21:46

nickferra писал(а):А что плохого в понтах ? В каждом человеке это есть - желание попонтовацца перед другими.. У кого то в большой степени - у кого то в меньшей, но понтовацца хотят все - независимо от пола и возраста.. Причем каждый для себя выбирает в какой плоскости будут лежать его понты.
Для ребенка это крутая игрушка (которая круче чем у других детей), для бабушки это внук у которого зп в 10 раз больше чем у соседского, для мужиков и баб - шмотки тачки часы мотоциклы и тп.. Так что понты - это двигатель прогресса и цивилизации..

Есть например дорогие швейцарские часы - лично меня устраивают часы в мобильнике.. Они несравненно дешевле и по ним можно так же точно определять время.. То есть дорогие часы - этот понт не для меня.
Что касаецца мотоциклов - имхо мотик в россии - это уже своего рода понт.. Для меня мот это не средство передвижения (для этого у меня есть автомобиля), а средство для получения удовольствия + понты. То есть вещь не такая уж необходимая (как и патек филипп).

Короче если вы купили японский мотоцикл - ваши понты проявляюцца в чем то другом.. Мот вам нужен только для получения кайфа от езды на нем..
Если вы купили ХД - значит помимо кайфа от езды - вам еще важен понт связанный с этим мотом..

Я не купил себе в свое время понтовую мазду рх 8 - а купил более дешевую и практичную машину , не купил куртку от Хьюго босс, а купил в 2 раза дешевле - но менее известной фирмы.. Тачки и шмотье - это просто не мои понты.. Но когда встал вопрос о мотоцикле - тут уж извините - только Хд.. И я же не лезу со своим мобильником ( в котором очень удобные часы) к владельцу брегета и не называю его идиотом..
Это потому, что часы это понтово , но не брутально. А хочется же быть похожим на реальных пацанов, которые ездят исключительно на ХД :wink:
P.S а кто бланпа носит, ты б его как назвал?...
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение nickferra » 13 июн 2010, 22:03

P.S а кто бланпа носит, ты б его как назвал?...
Ну если б на мне улисс был - то куском лошары ) Хотя blancpain есть очень дорогие..
Самый то кайф понтовацца перед тем у кого понты те же.. В этом случае кайф удваиваецца и вы оба чуствуете себя почти богами ))

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение BRAVO » 13 июн 2010, 22:20

nickferra писал(а):
P.S а кто бланпа носит, ты б его как назвал?...
Ну если б на мне улисс был - то куском лошары ) Хотя blancpain есть очень дорогие..
Самый то кайф понтовацца перед тем у кого понты те же.. В этом случае кайф удваиваецца и вы оба чуствуете себя почти богами ))
Да не, он не такой))). А улис это, да, круто! На рублевке их рекламный щит висит, недалеко от салона ХД)))
Последний раз редактировалось BRAVO 13 июн 2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Николя » 13 июн 2010, 22:23

PlasmaNaut писал(а):
MitRA писал(а):Очень, очень не нравятся, даже бесят эти уничижительные надменные понты. Я ничего против ХД собснна не имею но этот подход типа "у тебя сраный японский велосипед а у меня - Легенда"..
Дождик. Стоим под мостом с мужиком на электричке. Болтаем. По итогам разговора выяснилось, какой мотоцикл лучше всего едет, лучше всего рулится и вообще. Это при разнице веса в полтора раза при той же кубатуре. И да, надо всё мерить в инчах, милях, галлонах и пр. При выборе следующего аппарата рассматривал ХД, но начитавшись и насмотревшись на это свинское поведение харлей не хочется брать из принципа, просто чтобы меня не причисляли к этим людям.
Первосезоннег штоле?
а то, он так и написал)))) первый мот выбрал, труинтрудер (видимо у райдера купил)))), и уже вкурсе, что харлей то одни пАнты.

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 00:13

Zdoroff
Собснна и что с того ? Второй сезон вообщето. Я же не сру везде где только можно "у меня тру-чоппер а вы все дерьмо, никчёмные людишки !11" а тут как я вижу большинство народу этим и занимается.
Лично для меня это осложняет сбор адекватной информации по сабжу. И просто противно читать бесконечные высеры по поводу японской техники. Я не понимаю откуда идёт такой желание самоутверждаться за счёт своего мотоцикла.
По поводу легенды - у меня американский стратокастер. Та самая легенда, на которой играли Хендрикс, Клаптон, Бек и так далее. Это тоже Легенда. Но старые японские копии могут звучать и ощущаться гораздо интереснее, при втрое меньшей цене.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение nickferra » 14 июн 2010, 01:00

Я же не сру везде где только можно "у меня тру-чоппер а вы все дерьмо, никчёмные людишки !11" а тут как я вижу большинство народу этим и занимается.
Срешь ))
Я наоборот замечаю что ХД сплошь и рядом обсирают..
По поводу легенды - у меня американский стратокастер. Та самая легенда, на которой играли Хендрикс, Клаптон, Бек и так далее. Это тоже Легенда. Но старые японские копии могут звучать и ощущаться гораздо интереснее, при втрое меньшей цене.
Но у тебя то американский страт ! че ж ты японца не купил ?

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 01:43

nickferra
Да обсирают в основном из за этого постоянного понта типа "мы боги а вы дерьмо".
Не купил японца потому что хотел гитару с надписью "Made in USA". Хотя рядом в кофре стоит корейский дайм и звучат они вполне сравнимо.
Основной негатив лично для меня в том, что ну очень сложно найти адекватную информацию. Похоже действительно большинство покупают ХД из - за шильдика "Made in USA". При этом про ходовые качества ладно - можно взять поездить, поворочать, сделать выводы. Но про длительную эксплуатацию, надёжность, комфорт в дальняках, езда по городу - всегда один ответ. У ХД сосёт всё, рулится лучше табуретки, со старта рвёт турбированную бусу. Ну ежу ведь понятно что это не так. Вот магну Змей продал, купил электричку. До сих пор её делает, на этот раз у него вроде клапан оторвало. А послушать - "ХэДэээ да, вот это - мотоцикл, надёжный неимоверно, рвёт офигительно, рулится супер". Поэтому приходишь в салон, садишься - тяжёлый чтопздц. Смотришь ценник - пол года пахать надо. Весу почти пол тонны и двиг 1,34. Читаешь форумы и делаешь выводы. Я не прочь ездить на легенде, обладай она хоть частью описанных качеств. Но увы, пока это получается просто очень дорогая игрушка, в которой самое дорогое - название.
Если посмотреть на этот мотоцикл с точки зрения "клёво тянет на низах, офигенно звучит, на дороге сидит как танк" - это другое дело. Но я думаю в большинстве случаев это всё-таки название. Хотя если бы у меня завалялись лишние 35к зелени - взял бы Indian. Он легендарнее.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Pedro » 14 июн 2010, 01:56

Хоть меня и не спрашивали, и у меня вообще мотоцикла нет, на все что прочитал от Митры реакция такая заместо долгих абзацев объяснений : - ПОВЕРХНОСТНОСТЬ
и даже не важны никакие характеристики и коэффициент надежности...
Когда нить вы поймете почему Днепр11 - мотоцикл с яйцами, хотя говно полное ...
Poor urban bench seater

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей