А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Pedro » 14 июн 2010, 02:00

Pedro писал(а):Хоть меня и не спрашивали, и у меня вообще мотоцикла нет, на все что прочитал от Митры реакция такая заместо долгих абзацев объяснений : - ПОВЕРХНОСТНОСТЬ
и даже не важны никакие характеристики и коэффициент надежности...
Когда нить вы поймете почему Днепр11 - мотоцикл с яйцами, хотя говно полное ...
Митра, а знаешь почему ты в этом вопросе лошара, об этом судит просто тот факт что ты на это просто уже обратил внимание и отписался ожесточенно доказывая что-то, че беспокоит то? )
вот я вот сам нихрена не понимаю, просто захотелось поспорить вот ) показать своё я Ё ! ))))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 02:01

Pedro
Собснно говоря прав. Поездить возможности не было, отзывы напрягают, они слабо граничат с реальностью. Ещё в прошлом году у Карнажа стояла электричка, если б напрягся - мог бы взять. Но отзывы оттолкнули.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Shatun Che » 14 июн 2010, 02:04

MitRA , ну а чего ты так злишься?))
Вот моим первым мотом был китайский Лифан и я не перестану утверждать, что китайцы делают хорошие мотики!
И штрудель, такой же, как у тебя, у меня тоже был - лучший чоппер японского производства, многие согласятся! И пианина мне до сих пор очень нравится, да много чего...
А я вот купил понты, но как утверждает один хороший человек, это - хорошие понты!) Есть, типа, к чему стремиться!
Восток столицы.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Shatun Che » 14 июн 2010, 02:08

MitRA писал(а):Pedro
Собснно говоря прав. Поездить возможности не было, отзывы напрягают, они слабо граничат с реальностью. Ещё в прошлом году у Карнажа стояла электричка, если б напрягся - мог бы взять. Но отзывы оттолкнули.
Так-так-так... В прошлом году никакой электрички у Карнажа не было.
Рустам, ты?
Восток столицы.

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 02:16

Shatun Che
Я б интрудер советовать не стал особо. Он типа слишком брутальный. И я не злюсь, просто хочу больше адекватной информации.
Окромя того что это легенда, как оно в эусплуатации ? Скажем, если я хочу толстый, но достаточно резвый мот и обратил внимание на VN 2000, сильвераду, бульку и ХД, скажем, фетбой, возможно роадкинг, вот что можно сказать про ХД в плане плюсов и минусов ?

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 02:18

Shatun Che
Нет, Дима меня зовут. Стояла в X-факторе электричка синяя за 320 вроде или около того.

Аватара пользователя
Elliminator
Чопперюга Мира
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 10:01
Мотоцикл: FXDWG (TC96)
Имя: Mikhail
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Elliminator » 14 июн 2010, 07:36

Дима! Я читаю всё это, и не пойму тебя. Если тебе не нравится что-то нахрена ты на это реагируешь? Тебя никто не садит на ХД насильно.

И еще: Кждый видит и слышит то, что он хочет услышать или то, что ему навязано стереотипами...
Ride like a wind!
FXDB

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Николя » 14 июн 2010, 08:40

мда, смешной))))

Убеждаешь себя, что сделал правильный выбор, купив интрудер, т.к. на ХД денег не заработал?
Про гитару ваще отжог)))) японская подделка звучит лучше оригинала, ты еще скажы что гитара УРАЛ звучит)))))
Ну гавно харлей (ты кстати откуда знаешь??), дык чего об этом на каждом углу то орать?

ааааа, я все понял))))
MitRA писал(а):Поездить возможности не было, отзывы напрягают, они слабо граничат с реальностью.
...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение SaltedD » 14 июн 2010, 12:56

Но увы, пока это получается просто очень дорогая игрушка, в которой самое дорогое - название.
А мотоцикл это вообще игрушка. Но ХД правильная игрушка играть в нее можно очень долго, в отличие от остальных.
Ты просто задумайся-с десяток каталогов по полтыщи страниц в каждом. И там совсем не попсовые ручки-блестючки от кириякина.

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 13:27

Zdoroff
Скажи, тебя обидел кто - то ? Что так задело твоё самолюбие ? С чего ты взял что я себя в чём - то убеждаю ? Я считаю что ошибся, взяв интрудер. Повёлся на пафос. Надо было подождать и взять шадов. Я хочу получить адекватных ответов, а получаю переход на личности с очень странными утверждениями.
И да, про гитару сложно сказать лучше или хуже. Знакомый продал Gibson LP Classic и взял корейский дайм за 17 тыр. Доволен. Лучше звучит. Это личное дело каждого.
Я про себя говорю - хотел гитару с шильдиком, название, бренд, легенду. Дрочу на него каждый день. А на мотоцикл я дрочить не планирую, я планирую на нём ездить. Поэтому и интересуюсь конкретными качествами. Будет весьма обидно взять мот за 400 тыр, которыый потом будет у тебя стоять на продажу на автору ещё пару лет.

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение nickferra » 14 июн 2010, 13:28

Кстати кроме понтов есть еще один ключевой моментик для покупки ХД - возраст.. С возрастом происходит переоценка ценностей и приоритеты меняются..
Понятно что есть исключения - но в принципе Харлик это мот кому за 30 а то и за 40 .. Очень часто говорят что до Хд надо дорости - так имхо это в прямом смысле слова ))

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 13:50

nickferra
Но при этом большинство харлеистов ведут себя просто как дети. Можно привлечь стороннего человека и будет ясно видно что с одной стороны идут конструктивные вопросы по существу, с другой - только понты, хамство и никакой конкретики.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 165343.png хорошая картинка по этому поводу.
Поэтому я попросил бы, если можно, ответить мне на вопрос по поводу сравнительных ощущений вулкана двушки, сильверады и какого - нибудь толстого харлея, вроде роадкинга или фетбоя. Хотелось бы получить ответ не "потому что это легенда" а "потому что лучше тянет, лучше выглядит, более ремонтопригоден" итд. Тюнинг - уже плюс.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение PlasmaNaut » 14 июн 2010, 14:14

MitRA писал(а):nickferra
Но при этом большинство харлеистов ведут себя просто как дети. Можно привлечь стороннего человека и будет ясно видно что с одной стороны идут конструктивные вопросы по существу, с другой - только понты, хамство и никакой конкретики.
Харлеисты так делают только тогда, когда кто-то, кто ни разу на ХД даже не прокатился, а только померил (ой, бля, полтонны весит), но сразу начинает на них наезжать необоснованно. А так, они, в основном, ездят на своих ХД и им пофигу, кто и что думает про них, пока этот думающий не начинает херню пороть всякую... Вот тогда 7 из 10 харлеистов начинают уже просто стебаться над такими недалекими высказываниями.

Вот ты... полтора сезона откатал, а туда же.. что ты про ХД можешь знать, кроме того, что встретил мажора какого-то, да померил один раз ХД в салоне? Сам ездишь на погремушке, у которой, кроме злого мотора (по меркам японочопов, конечно, ибо любая 400-кубовая пластиковая бжыкалка, под умелым ездоком пидорнет ездока на интруде, как дачника) - подвески никакие, тормоза никакие, коробка в 4 ступени на таком моторе - это, песец, такое умное инженерное решение, восторгаюсь просто (как и стида 600-ки, кстати - тоже гениально)...

ЗЫ. Самые неадекваты - это хондадрочеры. Вот они даже про другие японские мото кроме слов "пианина", "трактор" и "ткацкий станок" ничего не знают. Зато шадов эйс 1100 аж в 48 кобыл мощностью - это, бляхамуха, икона просто...

ЗЗЫ. Никакой ХД не весит полтонны, если чо. ЭГУК весит меньше, чем Голда. И, вообще, как правило, ХД весят меньше японских одноклассников.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Николя » 14 июн 2010, 14:24

MitRA писал(а):Zdoroff
Скажи, тебя обидел кто - то ? Что так задело твоё самолюбие ? С чего ты взял что я себя в чём - то убеждаю ? Я считаю что ошибся, взяв интрудер. Повёлся на пафос. Надо было подождать и взять шадов. Я хочу получить адекватных ответов, а получаю переход на личности с очень странными утверждениями.
И да, про гитару сложно сказать лучше или хуже. Знакомый продал Gibson LP Classic и взял корейский дайм за 17 тыр. Доволен. Лучше звучит. Это личное дело каждого.
Я про себя говорю - хотел гитару с шильдиком, название, бренд, легенду. Дрочу на него каждый день. А на мотоцикл я дрочить не планирую, я планирую на нём ездить. Поэтому и интересуюсь конкретными качествами. Будет весьма обидно взять мот за 400 тыр, которыый потом будет у тебя стоять на продажу на автору ещё пару лет.
Перефразирую немного:
Я про себя говорю - хотел мотоцикл с шильдиком, название, бренд, легенду. Дрочу на него каждый день. А на гитару я дрочить не планирую, я планирую на ней играть. Поэтому и интересуюсь конкретными качествами. Будет весьма обидно взять гитару за 150 тыр, которая потом будет у тебя стоять на продажу ещё пару лет.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение BRAVO » 14 июн 2010, 14:27

PlasmaNaut писал(а):ЗЫ. Самые неадекваты - это хондадрочеры. Вот они даже про другие японские мото кроме слов "пианина", "трактор" и "ткацкий станок" ничего не знают. Зато шадов эйс 1100 аж в 48 кобыл мощностью - это, бляхамуха, икона просто...
http://www.youtube.com/watch?v=qB6porWPmuY 4:36 - 5:00 )))
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
nickferra
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23
Мотоцикл: HD Fat Boy
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение nickferra » 14 июн 2010, 14:33

MitRA писал(а):nickferra
Но при этом большинство харлеистов ведут себя просто как дети. Можно привлечь стороннего человека и будет ясно видно что с одной стороны идут конструктивные вопросы по существу, с другой - только понты, хамство и никакой конкретики.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 165343.png хорошая картинка по этому поводу.
Поэтому я попросил бы, если можно, ответить мне на вопрос по поводу сравнительных ощущений вулкана двушки, сильверады и какого - нибудь толстого харлея, вроде роадкинга или фетбоя. Хотелось бы получить ответ не "потому что это легенда" а "потому что лучше тянет, лучше выглядит, более ремонтопригоден" итд. Тюнинг - уже плюс.
Для покупки хд помимо возраста и желания понтовацца нужно обладать еще изрядной долей инфантильности. Почему я купил мот когда мне за 30 ? Да потому что в детстве гонял и мечтал о харлее (я даже и не знал что есть японские аналоги) .. Что касается мотоциклов (а мот для меня только один) - я все еще ребенок.. И ничего удивительного что включается именно детская защитная реакция у взрослогго мужика..

Кстати как мои посты можно классифицировать исходя из твоей картинки ?

Все я ушел катацца на ХАРЛЕЕ !! А ты сиди тут и пиши ))

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 14:38

PlasmaNaut
Скажи мне, вот из каких соображений ты мой мотоцикл говном поливаешь, а ? Просто интересно.
Я повторяюсь - собирал адекватную информацию перед выбором аппарата, как и все делают. Перелопатил 145 страниц вашего "тонкого" стёба. Забавно конеч, прям петросян на пертосяне. Конкретики не увидел. Ты мне сказал конкретику по моему вопросу ? Нет, ты сказал "Заткнись, твой мотоцикл гавно". Вот это называется адекватное общение ? Про хонду - да, встречал. Говном другие аппараты не поливали.
Zdoroff
Не совсем понял. Если тебе нужна гитара чтобы играть - возьмёшь японца 70-х годов в пределах 1к долларов и он будет звучать не хуже современных американцев вдвое дороже.

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 14:40

nickferra
Ну в таком случае остановимся на том, что мне моё финансовое состояние в данный момент не позволит завести такую дорогую игрушку как ХД. Но вообще, я мечтаю про Indian.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Николя » 14 июн 2010, 14:43

А почему Индиан?
Что в нем легендарного?
Кроме Берта Монро?

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение SaltedD » 14 июн 2010, 14:48

Ну типа у всех Харлеи, а у меня Индиан :).
Понтометство

Аватара пользователя
MitRA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:22
Мотоцикл: Intruder 1400
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение MitRA » 14 июн 2010, 14:52

Zdoroff
Нравятся они мне. И дрифтер ещё.
SaltedD
Понтомерство эт триумф или биг дог.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Николя » 14 июн 2010, 14:57

MitRA писал(а):Zdoroff
Нравятся они мне. И дрифтер ещё.
SaltedD
Понтомерство эт триумф или биг дог.
Подробностей можно? Чем именно? И конкретные модели, годы их выпуска, технические решения и т.д.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение SaltedD » 14 июн 2010, 15:01

MitRA в общем ты про ХД так ничего и не понял. Народ уже задолбался объяснять .

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение Николя » 14 июн 2010, 15:02

MitRA писал(а):Zdoroff
Нравятся они мне. И дрифтер ещё.
SaltedD
Понтомерство эт триумф или биг дог.
да, кстати, а ХД почему не в списке??)))) :lol:

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: А вот почему ТЫ выбрал именно Harley?

Сообщение SaltedD » 14 июн 2010, 15:07

Возможно начинает понимать пункт первый - ХД не понты :)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей