Замена масла в Yamaha Road Star '01

Ответить
Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение LA » 17 июн 2010, 08:57

Прикупил себе сие чудо. Как всегда собираюсь все жидкости, фильтры, свечи поменять... Посмотрел в мануале масло в двигле свое, в коробке свое. Немного туплю... сцепление в масленой ванне с двиглом или с коробкой передач? От этого зависит мой выбор масла.
Заранее спасибо за помощь. :D :D :D
Последний раз редактировалось LA 18 июн 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Rockbeer » 18 июн 2010, 00:33

Смотри дальше мануал. Там все понятно написано. А так-же юзани по яндексу как правильно смотреть уровень масла по щупу.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение LA » 18 июн 2010, 06:04

Rockbeer писал(а):Смотри дальше мануал. Там все понятно написано. А так-же юзани по яндексу как правильно смотреть уровень масла по щупу.
Спасибо за "помощь", но вроде как сначала мануал прочел, а уж затем начал народ спрашивать. Не проще ли было написать 2 слова - "в одной"... или "в разных". И немного грамматики.. юзани, что значит использовать, не совместимо с предлогом "по". Лучше в этом случае употребить "серчни" (search), в переводе значит - поищи. :D :D :D
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Sokos » 18 июн 2010, 06:58

Так русский язык,настолько могуч и богат,что допускает,хоть по....хоть на....
А Василий.....старый филолог..... :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение LA » 18 июн 2010, 08:37

Sokos писал(а):Так русский язык,настолько могуч и богат,что допускает,хоть по....хоть на....
А Василий.....старый филолог..... :wink:
Тогда обязуюсь исправиться и впредь использовать только "юзать по" :D :D :D
А по делу есть что? :roll:
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Тёмыч » 18 июн 2010, 10:33

LA писал(а): Тогда обязуюсь исправиться и впредь использовать только "юзать по" :D :D :D
А по делу есть что? :roll:
парогреть-снять сидуху-открутить заливную пробку-подставить лохань-открутить сливной болт маслобака-слить-переместить лохань вперед-открутить сливной болт картера двигателя-слить масло-открутить маслофильтр.
взять новый фильтр-залить в него масло-смазать уплотнительное колечко-зарутить маслофильтр лт руки-закрутить ОБА сливных болта.
залить ~2 литра масла в маслобак-закрутить заливную горловину-завести мотоцикл-дать поработать минуту-заглушить.
открутить заливную пробку-залить недостающее масло, контролируя уровень по щупу.
закрутить заливную пробку-установить сиденье.
RTFM!!!
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение LA » 18 июн 2010, 11:48

Тёмыч писал(а):
LA писал(а): Тогда обязуюсь исправиться и впредь использовать только "юзать по" :D :D :D
А по делу есть что? :roll:
парогреть-снять сидуху-открутить заливную пробку-подставить лохань-открутить сливной болт маслобака-слить-переместить лохань вперед-открутить сливной болт картера двигателя-слить масло-открутить маслофильтр.
взять новый фильтр-залить в него масло-смазать уплотнительное колечко-зарутить маслофильтр лт руки-закрутить ОБА сливных болта.
залить ~2 литра масла в маслобак-закрутить заливную горловину-завести мотоцикл-дать поработать минуту-заглушить.
открутить заливную пробку-залить недостающее масло, контролируя уровень по щупу.
закрутить заливную пробку-установить сиденье.
RTFM!!!
Спасибо за подробную инструкцию по замене масла. Просил мальчик хлеба, а ему попить дали... :D :D :D
Повторяю свой вопрос...сцепление в масленой ванне с двиглом или с коробкой передач?
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Тёмыч » 18 июн 2010, 14:06

масло в коробке и двигателе одно и то же, хранится в общем маслобаке, пакет фрикционов в коробке.
отдельное масло в гусятнице (с пол-стакана), но там свои и насос и фильтр, на весь срок службы
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение LA » 18 июн 2010, 21:37

Тёмыч писал(а):масло в коробке и двигателе одно и то же, хранится в общем маслобаке, пакет фрикционов в коробке.
отдельное масло в гусятнице (с пол-стакана), но там свои и насос и фильтр, на весь срок службы
Спасибо, сейчас стало все понеятно. :wink:
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Dragon » 18 июн 2010, 23:45

LA писал(а):
Тёмыч писал(а):масло в коробке и двигателе одно и то же, хранится в общем маслобаке, пакет фрикционов в коробке.
отдельное масло в гусятнице (с пол-стакана), но там свои и насос и фильтр, на весь срок службы
Спасибо, сейчас стало все понеятно. :wink:
)))))) а всего то и надо было, что бы два пожилых человека поглумились))))))
Дедовщина йопть)))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Rockbeer » 19 июн 2010, 02:00

LA писал(а): Не проще ли было написать 2 слова - "в одной"... или "в разных". И немного грамматики.. юзани, что значит использовать, не совместимо с предлогом "по". Лучше в этом случае употребить "серчни" (search), в переводе значит - поищи. :D :D :D
Вот я не поленился дать тебе совет. Причем нормальный. А ты не поленился написать три строчки бреда, хотя все с первого раза все понял. Маладетс! Сильно сумничал! Зачод! А грамматику свою куда-нибудь себе спрячь. Поглубже.
Зайди на http://star-riders-rus.ru/forum/ там в какой-то техтеме есть сцылко на видео как правильно мерять уровень масла.
А самое главное - внимательно читай этот форум. Тут хуйню не напишут! Мануал - ацтой, ЧФ - форева!

А по поводу в "одной" или в "разных" - посмотри мануал еще раз.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение LA » 19 июн 2010, 06:14

Rockbeer писал(а):
LA писал(а): Не проще ли было написать 2 слова - "в одной"... или "в разных". И немного грамматики.. юзани, что значит использовать, не совместимо с предлогом "по". Лучше в этом случае употребить "серчни" (search), в переводе значит - поищи. :D :D :D
Вот я не поленился дать тебе совет. Причем нормальный. А ты не поленился написать три строчки бреда, хотя все с первого раза все понял. Маладетс! Сильно сумничал! Зачод! А грамматику свою куда-нибудь себе спрячь. Поглубже.
Зайди на http://star-riders-rus.ru/forum/ там в какой-то техтеме есть сцылко на видео как правильно мерять уровень масла.
А самое главное - внимательно читай этот форум. Тут хуйню не напишут! Мануал - ацтой, ЧФ - форева!

А по поводу в "одной" или в "разных" - посмотри мануал еще раз.
Грубовато.. да, ладно. Если чем мой ответ обидел, то и в мыслях ничего такого не было, для этого и смайлики вставил...:?
За ссылку спасибо. Если кому понадобиться, вот она:
http://www.youtube.com/watch?v=QjG18WGbHMg
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Dragon » 19 июн 2010, 11:27

LA писал(а):
Rockbeer писал(а):
LA писал(а): Не проще ли было написать 2 слова - "в одной"... или "в разных". И немного грамматики.. юзани, что значит использовать, не совместимо с предлогом "по". Лучше в этом случае употребить "серчни" (search), в переводе значит - поищи. :D :D :D
Вот я не поленился дать тебе совет. Причем нормальный. А ты не поленился написать три строчки бреда, хотя все с первого раза все понял. Маладетс! Сильно сумничал! Зачод! А грамматику свою куда-нибудь себе спрячь. Поглубже.
Зайди на http://star-riders-rus.ru/forum/ там в какой-то техтеме есть сцылко на видео как правильно мерять уровень масла.
А самое главное - внимательно читай этот форум. Тут хуйню не напишут! Мануал - ацтой, ЧФ - форева!

А по поводу в "одной" или в "разных" - посмотри мануал еще раз.
Грубовато.. да, ладно. Если чем мой ответ обидел, то и в мыслях ничего такого не было, для этого и смайлики вставил...:?
За ссылку спасибо. Если кому понадобиться, вот она:
http://www.youtube.com/watch?v=QjG18WGbHMg
Грубовато??? Это Вася считай тебя приласкал просто...он жыж зверь 8) Жаба в человечьем обличьи :?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение Rockbeer » 20 июн 2010, 13:11

Я под пивом наверна был..... и после работы. Потому и злой. Сорри.
Да и вообще я бакеров недолюбливаю.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Замена масла в Yamaha Road Star '01

Сообщение LA » 21 июн 2010, 00:57

Rockbeer писал(а):Я под пивом наверна был..... и после работы. Потому и злой. Сорри.
Да и вообще я бакеров недолюбливаю.
Все от недопонимания... Ведь я даже и не байкер... а так... "будущий/ая чопперюга" :lol: :lol: :lol:
жизнь прекрасна

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей