Абхазия 2010

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Абхазия 2010

Сообщение Bum » 16 авг 2010, 13:19

Началась поездка в 12.06.10 в три часа утра. Мотоцикл и вещи собраны и упакованны, лень вставать, но ехать надо. Мотобояки на машине должны тоже были выезжать из под Твери и наши пути должны пересечься после Воронежа. Погода шепчет. МКАД пустой, хорошо....скорость решил держать 110-120, чтоб и не тупить, не напрягаться и наслаждаться.
Выехав на М4 через километров 20-30 от Москвы столкнулся с первым препятствием на своём пути....столкновения ка такового не было....просто загорелась фура, движение перекрыли гайцы, потом приехала пожарка и долго поливали они там, что я ещё подремать смог.
Дальнейший путь был спокоен, если не считать пакостные и внешним видом и тем, что не заправляют до полного бака заправки в районе Ступино. Дорога хороша, ровная, мотоцикл радостно бежал глотая километры асфальта и мелкие неровности, ощущение начала путешествия будоражило мозг, а так же поджидаемые приключения.
На первое приключение чуть не нарвался в Тульской области, где почему то мало заправок. Остановишшись на одной и не найдя никакого персонала, разочаровавшись как и водитель четвёрки-таза, пришлось двигать дальше. Бензин кончается, резерв переключен - заправки нет....Светало...на противоположной стороне появилось ТНК, на разворот, дотянул...заправил. На обратном развороте в поле пшеницы захватил небольшой снопик, так с ним и ехал дальше пристёгнутым сзади к палатке. Километра через три вижу знакомый таз-4 с бутылочкой)))).....недотянул он...подарил ему два литра топлива и с добрыми напуствиями поехал дальше.
После душевной и материальной доброты Всевышний наградил хорошим дождичком на протяжении 150 км, который выключил только после Ельца.
До Воронежа добрался без приключений. Специально заехал в город посмотреть на улицу Лизюкова, на которой проживает кот Василий.....обычная, серая с магазинами и ларьками, и никакого намека на героя кота-бегемота, прославившего ее на всю страну. ЖИТЕЛИ ВОРОНЕЖА, СТЫДНО ЗА ВАС!!!
Проехав Новуюю Усмань начал ждать мотобояк, оказывается их навигатор завёл в болота, уверенно показывая, что они едут по М4. Радостно их встретив предложил свой навигатор, бумажный.
Немного перекусив двинулись в путь.
Радость воссоединения выла недолгой, переднее колесо начало немного бить, хрустеть, звинеть...остановившись и осмотревшись приговор был однозначный - подшипники. Ехать дальше с таким диагнозом было страшновато. Решили, что я тихим храпом направляюсь в ближайший населенный пункт, где есть ремонт техники, а Леха эти пункты будет прощупывать на предмет подшипников.
Доехал до Лосева, много грузовиков, запчастей, алкашей и просто людей со странными взглядами. Леха позвонил, сказал, что поехал в Павловск в спец магазин, и предложил вобще оставить мотоцикл на платной стоянке и поехать на машине, на это предложение был немного сослан к бабушке, потому, что так с мотом поступить я не смог бы.
Пока он в Павловске искал подшипники, ко мне уже нчали подходить неадекватные товарищи, со стандартными вопросами, предлогали поменять мотоцикл на всю их деревню, и со слюнями смотрели на мот. Поняв нездоровую остановку решил, что мне похрен что там с подшипником, надо рвать когти отсель.
Кстати, мне немного не повезло в этом селении, там сосватали местного кулибина Юрия, тож любителя мотоциклов, но его не было...по телефону он ничем не смог помочь, предложил доехать до Воронежа, заказать и подождать недельку)))))
В Павловске так же ничего найдено не было. Было решено, что мотобояки едут дальше, я до байк-отеля, а там помогут (наивный)))))
На 800-м км дождался Игоря (поправь если не так) из Джугбы, с помощью его и Меченого на форум закинули инфу о поломке и о помощи....тоже наивные...
И все равно огромная благодарность переживавшим.
Вобшем приноровившись не пользоваться передним тормозом, дабы не провоцировать хрусты и скрипы, положив на всё, с надеждой на Бога двинул до Каменск-Шахтинского. Было ссыкотно, особенно на старых участках дороги, обладающими ямами и ухабами, на обгоны старался не идти, но если уж надо то завязав анус в узел. Вобщем немного привыкнув увеличил скорость движения, и уже не так дискомфортно себя чувствовал.
День подходил к концу, усталость давала о себе знать и чуть не проскочил Байк отель.
Приличное очень уютное заведение, помещения обставленны по мотоциклетной тематике, радует глаз, наличие душа и кондиционера ещё радует и тело с душой.
Всё хорошо, кроме...цена: 2300 с завтраком или ужином, для того чтобы просто переночевать и немного набрать сил это много, сутки никто их странников там не проводит, номера только 2-х и 4-х местные, поселяешься один или заполняешь весь номер цена не меняется. Так как это БАЙК отель, для мотоциклюг могли бы и скидки делать. Впечатление сложилось, что сделанно это здание для понтов.
О технической помощи тоже разговора сдесь нет. Персонал к мотожизни вобще никаким боком не относится. Вобщем выпил пива, ушёл в душ и спать.

День второй.
Позавтракав и емного походив по городу, безрезультатно, в поисках подшипника, иззарившись в 10 утра на солнце решил двигать на Ростов, там типа "огромный рынок - чёрта лысого найти можна"...предварительно остудившись под душем.....
Доехал, рынок действительно как Черкизон...но подшипника нет. Спросил естьли точка по японским мотоциклам - есть, там...иду туда...китайские мопеды, спрашиваю "и всё??"...ну,да...НО сдесь недалеко ПАНАВТО...
задумался, переварил ЁПТ!!! ОФФИЦАЛЫ....!! где?? там!! ...еду...приехал. зачем ?? за подшипником ....нету....как нету???? так у нас только масла, фильтра, колодки, остальное на заказ, три недели из москвы. МЛЯ!!! какие три недели, москвичи каждый день мимо вас ездят!!!
для руководителей Панавто: КАКОГО ХРЕНА ВЫ ДЛЯ ПОНТОВ ОТКРЫВАЕТЕ СВОИ ФИЛИАЛЫ В РЕГИОНАХ, ЕСЛИ ТАМ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НИ МЕСТНЫМ КУПИТЬ, НИ ПУТНИКАМ ОТРЕМОНТИРОВАТЬСЯ, СМЫСЛ ОТ ТОГО ЧТО ВЫ ТЫКАЕТЕ СВОИ САЛОНЫ В КОТОРЫХ НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ НАЗВАНИЯ????.
далее....у нас нет, но вот в Байк-Ленде....МЛЯ!!!! у вас еще и это есть, где?....там, щас нарисую.
получив точнейшую топографическую карту формата А4 двигаюсь туда....
здрасте), есть....посмотрим...и поменяете?...если есть конечно,так,не то, не то, не то, нету....ЧЕРТ!!! я серпантин на сломанных не пройду....мы знаем куда тебе нада. на рынок!!!....я там был...был, да не там, павильон 115.
Поехал...115. Есть?.... нет, но походи поспрашивай. Иду, нигде нет, но все знают где искать, но и там нет. Нашёл действительно магазинчик по рисомолкам...есть?...есть...ура!!...но один....млять. Взял хоть один, может ещё повезёт. Есть...нет, но знаю где, и так все. Стоит Диверсия, парень торгует з/п от японцев....есть?(без итузазизма)....нет, но знаю куда позвонить. Позвонил, просили 15 минут подождать...Позвонили некому Моделисту, говорит есть, но в городе его нет, но как только появится поможет. Звонок через пятнадцать минут ...забирай. Подходим, протягивает набор два подшипника, два сальника.
Детская радость, нереальная....которую никто не понял.
Шустро в Байк-ленд, за час всё поменяли (один развалился, другой заклинил)....никто не понимал, как они 400 км протянули.

УРААААА!!!!!...всем радостные смс-ки, конь вылечен, путешествие продолжается!!!
К вечеру был уже в Джугбе. Пока ходил в магазин предприимчивый алкашёнок уже бодро зазывал народ фотографироваться на байке за 100 рублей, и покататься за 200 рупий.
Серпантин весёлый оказался, 150 км до Лоо я проехал чаза за три, ночью, так что на красоту я не отвлекался, не видно было. Вобще надо отметить, что все перемещения на побережье почему то легли именно на ночное время. Эти 150 км из меня вынули все остатки сил, в Лоо еле докатился до бело-синего отеля, с демократическими ценами, душем и кондеем. Там немного кривой от чачи поджидал Алексей, остальные спали. Он как раз искал свою женщину.....и таки нашёл, но почему то в моём номере...Там всё готово, кондей включен, женщина готова - с шуткой встретил меня, предлагал выпить, но я сс трудом представлял, как доберусь на второй этаж в номер.
Второй день ушёл в историю....
На третий день всё банально. Поехали в Сочи, город который меня не впечатлил, узкий, неповоротливый, с пробками из-за стройки века, но что то в нём всётаки есть, наверно, что кардинально отличается от всех остальных городов. Наверно красивый. Погуляли в парке, покатались на яхте. Ночью красиво. Вобчем и всё. Ночью, как всегда, поломились на границу с Абхазией, народу мало, прохождение никаких трудностей не представило , зато с обратной стороны машин 100 стояло и долго стояли....
Всё это время я с уверенностью думал, что мы едем в Ткварчели -забытый Богом город. И вовсе нет, мы ехали в Сухуми. Приехали под утро, но темно ещё было. Странное впечатление и ощущение пустого города и смотрящих глаз. Глаза были настоящие. Леха сразу приметил машину которая нас пасла со въезда в город. Пока вызванивали Виталика с Викой (ребята которые нас пригласили в гости), эта машина постоянно как коршун крутилась, даже когда подъехали к дому и то встали за углом и присматривались. Мотоцикл приподнёс головную боль, в плане куда прятать, своего гаража у ребят нет, пока решили зажать его машинами возле офиса, Виталик с Викой все равно допоздна работают. Дошли до хаты и нажрались, за приезд.
Четвёртый день кончился под утро пятого, с утра я был шокирован видом.
Утро, проснулись рано, часов
Утро началось рано, часов в 14. Вид неопрятного города сразу неутешил, разговоры о постоянном воровстве местного населения и взгляды местный сразу наложили неприятный отпечаток восприятия Сухуми. Порядок пытаются поддерживать, Но стоить и развиваться не хотят, ждут когда русские придут и всё сделаю. Строят только частные домики, предназначенные для заселения туристами. Много разрушенных снарядами домов, в которых все вокруг квартиры зарушеннные, но есть пара-тройка с капитальным евроремонтом. работать мало кто хочет, зато очень много дорогих иномарок. Парадокса нет, в этой стране узаконено воровство - все эти машины угнаны в России, Грузии и офицально оформленны в Абхазии без права выезда. Автосервисов тоже нет, только по замене масла и фильтров, за серъезную работу никто не возъмётся. Любимое занятие сухумцев - кто быстрее проедет "лежачего полицейского" , которых там много. ПДД соблюдать не принято, но придерживаются немного.
Вечером поехали в НовоАфонские пещеры. Завараживающее место, монументальное и необъятное, красиво очнь. В одном из залов одна из посетительниц спела какую то древне (или не совсем древне) русскую песню...обалдели все, и она тоже от звука который был вокруг.....
Приехали домой, нажрались за такую красоту....

Утро началось рано...12.00...ничего не делали шатались в море и в кафе...нашли на Сухумской набережной кафе с московскими ценами...и ограмными порциями.
Прошёл день и мы как всегда в ночь поехали в город Ткварчели.
Блок-пост, останавливаемся, регестрируют проезжающий ночью транспорт. Подхожу к будке..в шлеме... посмотрели на меня на права и СР ТС , следует вопрос "А что это за автомобиль такой?" "Я на мотоцикле..." "????" "Что?" "А как называется УМАНА?" "ЯМАХА" "ЯМАНА???".... вобщем долго и весело, записали УМАНА..
Одно из страшных вещей на дороге ночью это буйволы и лощади. Коровы хоть как то расходятся, буйволам впринципе насрать кто там едет, лошади могут испугаться и поломиться в сторону транспорта...быстро.
Если к то знаком с игрой Сибирь (моменты с железными разрушениями, заводы) и Сталкер, то вот ночной Ткварчели это оно и есть. Сразу встречает разрушенный завод, не действующие подъездные пути железной дороги, всё это здорово подсвеченно почему-то работающим дорожным освещением.
Утро...мощные каменные (именно каменные, кирпич только для перегорок использовался)... дома, немного затхлые. В городе стоит дикая влажность, потому что окружён кольцом гор и все тучи идущие с моря там застревают и проливают всё своё содержимое. На кануне как раз прошел дождь, а так как вода берётся н прямую из горных рек, то она из крана течёт бурая - с глиной. Народ смотрит как на пришельцев с другого мира, и с жадностью в глазах - чёб скомуниздить.
Днем поехали на живописную, по словав Виталика, горную речку. Поехали. Днем город представлял не такое страшное видение как ночью, но всё равно жутко, целые кварталы аккуратно постороенных заброшенных, когда то добротных домов, нормальная дорого быстро кончилась, плавно перетекая в горные каменные автомобильные тропы, думал, что мотоцикл не проедет по этим валунам, но Рояль оказался эндуро, что очень радовало, сквозь чащу лесов он как то уже пробирался, теперь по горным тропам проехал. Место действительно красивейшее. Оценив спуск к самой речке мотоцик оставил наверху, а вот Леха попытался на десятке съехать вниз, но мокрая глина вперемешку с камнями задержали его на половине пути. ситуацию спас Жипп Виталика, которому пофиг где ездить.
Несмотря на то что место красивое, оказалось, что речка разошлась от дождей, то красоту какую планировалось мы не увидели, но это не помешало мне, человеку страшно непереносящему холодную воду, всё таки окунуться в эти воды. Вопли были сильными, но когда я ощутил воду мягкую, получая не передаваемые ощущения, замолчал и наслаждался. ОЧУМИТЕЛЬНО!!! вылезать не хотелось, но начал замерзать. Потом неожиданно ливанул дождь. ВОТ ЭТО ЛИВАНУЛ я вам скажу, такого "ливанул" Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Виталик сорвался тут же к Джипу и рванул на верх, промешкал бы минут пять-десять машина бы уплыла. Дождь усиливался, еле вещи спасли. Но дождь шикарный тёплый, мягкий, крупными каплями, настолько прлотны, что мытся можно было. Он шёл час, час кайфа. Река поднялась сильно, и стала тёмно коричневой. С Лёхой закинули верш (или как её там - сетка бочкообразная) , пошли спасать, её унесло так что еле вытащили а Леха чуть не попал в пучину. А ещё мы там нашли краба, в речке, я воще первый раз краба видел, хоть и маленького - зато впечатление.
Вобщем попытались наверх уйти, а там равнина зёленая, а под травой болото, теплоё. прикольно так мягкая трава а под ней теплая вода - еле выехали. Там я и оставил свой маленький снопик родного хлеба. Вобщем решили не портить пикник и поехали на Белую речку (потому что из белого камня русло) она сспокойная, за кольцами гор и дождя там нет....ну, мы так думали, пока шашлык жарить не стали. Но ничего, раскрыли зонтики и под зонтиками пожарили.
К вечеру вернулись в город и опять возникла проблема - мотоцикл вторую ночь он за грузовиком не простоит, тем более, что грузовик куда то скрылся. Но друзья друзей тоже люди "Не суетись, ща позвоню, поставишь в гараж" "А не вскроют?" "Этот гараж, ХА, думаешь кому то жить надоело, к нему даже подходить никто не думает". Гараж оказался какого то местного Афторитета, на замок даже не закрывается, просто вешается душка чтоб двери не распахнулись.
Следующий день посвятили поездкам в заброшенные города, в горы, так. Какие были они красавцы, одни сталинские постройки, витые лестницы, высокие потолки, лепнина....и всё затянуто растительнстью, проросло деревьями. Жилища бросили после войны 92 -93 гг.. эти города находятся в горах за Ткварчели, города шахтёров, в советское время были наикрутейшими городами по инфраструктуре, социальному, медицинскому итп обеспечениям. Постройки-сталинки, монументальность ощущается до сих пор, стоишь осматриваешь и как в начале фильма Титаник из руин проявляется картинка жизни. Там местные почти не жили, народ ушёл потому, что после войны исчезла доставка питания, мидицина, хотя сама война в этих местах не была, Ткварчели бомбило а этих нет. Теперь там живут местные абреки и тех мизергно мало, вернее существуют. нашёл, что то вроде магазина-палатки 1 батон, чача, бутылка вина и водки, залежалая горсть конфет и какая то газировка....страшно было подойти. Как сказал товарищ "Похоже эти люди до сих пор не знают, что война кончилась" ... Туда ехать без проводника не стоит, а если и за брели то до сумерек (не до ночи!) и назад, там лучше не оставаться, что вы русские там всем глубоко насрать, главное обчистить. Но если поедете не пожалеете 100%, это другая Абхазия.
Планы опять нарушил дождь, прошедший с утра, поэтому мотоцик пришлось оставить в гараже, ребята хотели провести к каким то водопадам, но дорогу размыло так, что даже жип не смог проехать, а там должен был быть висячий мост по которому ездят автомобили!...облом. Но впечатлений всё равно набрались.
Вечерком опять Белая речка, настоящая лизгинка, правда без национальных нарядов. Перед этим попросил прокатиться, в качестве пассажира, бывший смотритель города, как то его прокатушка не впечатлила или просто не показал вида гордый горец, но местные ребята, сказали, что после этого можешь мотоцикл хоть на центральном перекрёстке посередине оставлять и не беспокоиться. После речки, уже дома, в уютной обстановке за вкусным столом мы слушали грузинские и абхаские песни - блин, красиво, некоторые на бис пели.
Не смотря на всю добродедель, народ всё таки дикий, имеется ввиду кто просто там живёт, а не уезжает в цивилизацию. Много пьют, насчинают с утра и до позднего вечера - мужики, как у нас бабки, садятся под окно на лавочку и пьют, пют и смотрят не добро.
Как раз в последний вечер, когда откатили мотоцикл в гараж. по приезду к дому не обнаружили машину с Лехой, Ленкой и детьми, а прошло достаточно времени, что бы вернуться. У Вики чуть паника не началась. Полетели искать. Они на переезде прокололи колесо и Леха как раз заканчивал менять его. В обчем мы подлетели вовремя, как только мы появились от них как мухи машины разлетелись, причем их видно небыло, как в засадах стояли. Леха ещё говорит, что все добрые такие, подъезжают спрашиваю что случилось и тут же сматываются. Вика чуть не прибила его, за то что не позвонил. Вобщем ничем бы это хорошим не кончилось.
Из Ткварчели уехали утром в понедельник. Покидая его чувствовал облегчение и желание еще вернуться, ведь столько недосмотренного осталось.
Вернулись в Сухуми. У Лехи разболелся зуб - хреновая болезнь во время путешествия, но нашли клинику и за 200 рублей (дорогим материалом делали) вылечили. Потом опять Новый Афон, железнодорожная станция между гор и озером впечатлила от души, посетили келью монаха - отшельника, она находиться в парке за станцией - боее намоленного места никогда в жизни не ощущал.
На следующий день опять Новый Афон, но с посещением древней крепости, откуда пошло царство Абхазское, с неиссекаемым источником воды (и это на самой вершине горы). Там же стоит та самая башня которая являестся символом абхазии, с нёё открываются великолепнейшие виды.
Кстати , нет смысла бродить там в одиночку и всё расмматривать без смысла, обязательно присоединяйтесь к группам туристов, послушаете много интересного из истории.
Вобщем нахождение в этой разнообразной стране подходило к концу. В среду окончательно выехали из Сухуми в сторону озера Риццы, по пути покатались на лошадях, типа конная прогулка, которую прервал очередной ливень. На счёт этих прогулок, если уж захотели покататься опрашивайте подробно у этих нигодяев о маршруте, показываемых видах, и времени покатушек. А лошади у них дохлы и мелкие...ужос, я когда наших увидел, они мне великанами показались.
Дорога на Риццу шикарнейшая, с нависающими горами, перепад высоты даже уши закладывал. Само озеро как то не впячетлило, куча народу, застроенный берег кафешками...не то. Даже не задержались. Ещё сказался тот факт, что все устали, и почему то кончились деньги, даже в "чулках", а банкоматов там нет. Поэтому решили ломануть на границу, простоять огромную очередь и на родную землю.
Приехали на границу, у меня заработал Мегафон (в Гаграх уже работает) десятки СМС...пришлось выключть - отвлекал. Удивление было огромное, на выезде из Абхазии НИКОГО, зато на въезде десятки, машин стоят.
Россия!!! блин, почему то было радостно, хотя и не впервой границу пересекать. Включил мобильник, всем сказал , что жив и на Родине.
В Сочах попали в мега пробку из-за грёбанного строительства.
Опять Лоо, тот же отельчик, эти гаврики пдселили маленьких вечноссорещихся вурдалаков ко мне в номер, меня спасло, што вечером мы так наклюкались чачи за возвращение, что я не понню как пришёл в номер.
Это был последний день который мы проводили совместно всей компанией. В обед следующего дня, после отмокания пухлой своей головы в море сказал всем досвидания и ломанул в сторону дома один.
Дорого прошла почти без приключений, если не считать что я начал уставать и по темноте мне мерещилась белая собака выбегающая из под колёс, потом белое приведение сидящее на стыке дух отбойников, все говорило о том, что пора отдыхать. Я сразу планировал дотянуть до БайкОтеля, хоть и дорого, но ночью зондировать другие отели не хотелось. Не доезжая до Отеля километря три упёрся в зад дальнобойщику, он пытался такого же собрата обогнать, я показался ему в левое зеркало, он начал уступать дорогу, уходя на правую полосу, когда я поровнялся с кабиной, из под нее раздался гул и скрежет.....я только успел ручку открутить - от кабины отлетел оргромный металлический предмет походий на подкрылок....почти обосрался (благо от дальних перегонов что то типа запора получается). Доехал, оформился, душ, упал в цивилизованную кроватку.
В субботу утром, похомячив в кафе при отеле, встретил молодую пару тоже ехавшую в абхазию на эндурике, провел с ними инструктаж на тему ЧО и КАК ТАМ, и передав невидимую эстафетную палочку поехал дальше к родному дому.
Опять же дорога без приключений, если не считать что боковым ветром не меня снесло пластмассовый отбойник, так что водитель фуры аж по тормозам вдарил - думал что я упаду, дорожные работники улыбались, я на них орал матом, а мотоцикл даже ничего не заметил. И всё таки усталость не прошла за ночь, уставать начал уже на пол пути, Надпись "Тульская область" взбодрила, но всё равно остановился на часовой отдых, энергетик мозг и мышцы не воспринимали.
И вот она Наша земля - Каширский мост - Ступино - за лесом недалеко деревня Кошелёвка....всё это придавало сил, и свернув на бетонку в сторону Серпухова я уже ехал плавно как на облаках. Серпухов - дача- Доча -Родные- Я ДОМА!!!
Смысл каждого путешествия - возвращение домой.
Это во всём путешествии самое незабываемое.
Надо ехать ещё.....

Утро где то в Тульской области
Изображение

Нумер в байк отеле
Изображение

дедушка на Газуле...на ходу поговорили о жизни...
Изображение

Мини отельчик в Лоо, рекомендую
Изображение

выставка восковых фигур в парке Ривьера в Сочах
Изображение

В Ново Афонской пещере
Изображение

сталоктиты интересные...некоторые дамы открыто в и томно вздыхали
Изображение

Группа из двух товарищей, что нас приютили в этой стране
Изображение

Приучение мотобояк к прекрасному
Изображение

Набережная Сухуми
Изображение

В ледяной горной речке близ Ткварчели...такая температура для меня раньше была смертельной....
Изображение

Забрался в даль, за джипом...а там ливень, глина и камни...под травой болото
Изображение
Изображение

Заброшенные, когда то прекраснейшие по красоте, города
Изображение
Изображение
Изображение


Остальное деся:
http://photofile.ru/users/ss25/115811195/
Последний раз редактировалось Bum 14 сен 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение Yurgen » 16 авг 2010, 22:33

Прикольные фотки, особенно из музея восковых фигур :)
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Абхазия 2010

Сообщение Doom » 22 авг 2010, 01:01

молодец!
вот где хорошо играть в пейнтбол :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Абхазия 2010

Сообщение Bum » 14 сен 2010, 18:57

наконец то завешил текст
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
МотоПапа
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:20
Мотоцикл: ТА650
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Абхазия 2010

Сообщение МотоПапа » 08 ноя 2010, 11:06

Понравилось. Спасибо!

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Абхазия 2010

Сообщение Rebel250 » 12 янв 2011, 12:54

а меня так и не хватило на отчет)))) да и в Абхазии мы провели около 5ти последних дней отпуска,на зато очень насыщенно покатались)
Изображение

фотоотчет тута:http://photofile.ru/users/rebel250/115837049/
починяю котЭ..

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей