когда менять обгонную муфту??????

На каком побеге скончалась обгонка ???????

Опрос закончился 07 дек 2010, 20:32

15 тыщ и меньше
2
15%
20 тыщ
1
8%
25 тыщ
1
8%
30 тыщ
1
8%
35 тыщ
0
Голосов нет
40 тыщ
1
8%
45 тыщ
0
Голосов нет
50 тыщ и еще бегает
0
Голосов нет
без проблем
7
54%
 
Всего голосов: 13

pioner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Мотоцикл: VTX 1300T, XV1700
Имя: Сергей
Номер телефона: 92659598девять три
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение pioner » 23 ноя 2010, 20:56

Kirill610 писал(а):Просьба к модераторам-а нельзя ли в этой теме запустить опросник на тему:"на каком пробеге накрылась муфта"?
опросник добавил если интересно тестируем ямаху :lol:
Хотя на мой взгляд интереснее было подшивать такие темы. Я не последний и не первый кто ступает по уже протоптаной дороге. :doh:

P.S народ просвятите что за чудо съемник ????

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение walther » 23 ноя 2010, 22:02

Вот моё сообщение из той темы:
Дык, а чего рассказывать... Снимаешь левую крышку двигателя и видишь деталь (рис 1), с помощью универсального съемника снимаешь её с коленвала и все в руках.... остаеться дождаться деталей под номерами 1 и 2 (на рис 2) все это дело собирается в обратном порядке, с учетом меток (смотреть по мануалу) и ездишь дальше! Интересно тут почитать: "Не толкай - меняй" http://www.zr.ru/archive/moto/2009/08/066.html С брякающей при запуске муфтой проехал немного больше 20 тыс....

Рисунок 1 отсутствует т.к. магнит генератора стоит на мотоцикле, но если кому интересно то могу сфоткать как это выглядит на месте. Как прокладка под крышку новая придет буду открывать, а то под конец сезона сломало вал на стартере и шестерня с куском вала в движок упала, пришлось в полевых условиях (был в другом городе) открывать, доставать это все дело, прокладке конечно же хана пришла, намазал герметиком поставил крышку без неё, что бы до дома добраться! Но это уже другая история! Люблю ИМАХУ, блииииин....... :(

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Yurgen » 24 ноя 2010, 11:17

Гусар писал(а):Грозит ли это моему XVS1300 (2008г. пробег 30тыр) в ближайшее время?
Это болезнь у всех Яма или нет?
Влад, не суетись, это проблема Драги, на других Японочопах этого трабла замечено небыло.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение walther » 25 ноя 2010, 17:33

Ебеем я пользоваться не умею, но ковыряясь там наткнулся на одну интересную штуку.... выглядит не как родная, стоит дешевле, да и может покачественней сделана!: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2000-200 ... 19c0ad6fda

pioner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Мотоцикл: VTX 1300T, XV1700
Имя: Сергей
Номер телефона: 92659598девять три
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение pioner » 25 ноя 2010, 18:02

walther писал(а):Ебеем я пользоваться не умею, но ковыряясь там наткнулся на одну интересную штуку.... выглядит не как родная, стоит дешевле, да и может покачественней сделана!: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2000-200 ... 19c0ad6fda
ДА СТОИМОСТЬ ЛЮБОПЫТНАЯ :D А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ "РОДНОЙ"?

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение walther » 25 ноя 2010, 21:05

Смущают меня диаметры и количество отверстий на внешней обойме... Хотя сепаратор с большим количеством сухарей это понадежнее будет! Кстати если в сезоне развалится муфта, то до прихода новой можно перебиться небольшим ремонтом старой! Заехав в какой-нибудь автосервис по ремонту АКПП с образцом сухарей из старой обгонки и с мерседесовской коробки подобрать такие же по форме (обычно у них там таких навалом), но чуток подлиннее! некоторое время она поработает!

pioner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Мотоцикл: VTX 1300T, XV1700
Имя: Сергей
Номер телефона: 92659598девять три
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение pioner » 25 ноя 2010, 22:24

walther писал(а):Смущают меня диаметры и количество отверстий на внешней обойме... Хотя сепаратор с большим количеством сухарей это понадежнее будет! Кстати если в сезоне развалится муфта, то до прихода новой можно перебиться небольшим ремонтом старой! Заехав в какой-нибудь автосервис по ремонту АКПП с образцом сухарей из старой обгонки и с мерседесовской коробки подобрать такие же по форме (обычно у них там таких навалом), но чуток подлиннее! некоторое время она поработает!
диаметр я еще могу понять , а вот с отверстиями какая-та засады, всю голову сломал - вроде угол похож, просто на дырок хватает. и еще почему написано с 2000 по 2008 год, на сколько я знаю все обгонки одинаковые пофиг на год выпуска. Разница с нашими ценами 5к и хочется и колится :doh:

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение PlasmaNaut » 25 ноя 2010, 22:48

walther
pioner
А разгадка, почему "она не такая", кроется в первой же строчке описания лота
(THE PICTURE IS NOT ACCURATE TO THE VSTAR 1100, RATHER AN EXAMPLE OF WHAT THE PARTS MAY LOOK LIKE)
ЗЫ. Такого типа обгонка известна своим наебываением не только на драге. Правда, на других моделях емахо апгрейдила узел, а на драге - почему-то больше десяти лет косяку, и ничего не предприняли...
ЗЗЫ. Если бы мне нужна была обгонка на драгу, я бы воспользовался именно этим предложением. Сомневаюсь, что кто-то здесь привезет за такие же деньги...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ALEXVSTAR
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:39
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 custom
Имя: АЛЕКСАНДР
Номер телефона: 89261351930
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение ALEXVSTAR » 01 дек 2010, 01:47

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!! У МЕНЯ ДРАГА 1100 КАСТОМ 2000 ГОДА.. КУПИЛ В 2007 ГОДУ ВО ВЛАДБАЙКЕ БЕЗ НАРЕКАНИЙ ПО СЕЙ ДЕНЬ БЫЛА!! НАМОТАЛ 26 БЫЛО 5000 КМ. В 2009 СТАЛО ПОСТУКИВАТЬ.(РАЗОБРАЛСЯ-ОБГОНКА,РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ СТАЛ)СТУК БЫЛ РЕДКИЙ! СЬЕЗДИЛ НА ЮГ ВЕРНУЛСЯ..СТУЧАТЬ СТАЛО ЧАЩЕ.. КОРОЧЕ ДОЕЗДИЛ Я СЕЗОН.. НОРМАЛЬНО ВСЕ! ВСЕ ДЕЛА ОСТАВИЛ НА ВЕСНУ!!!! ВЕСНОЙ РЕШИЛ ПРОЙТИ ДИАГНОСТИКУ ТАК СКАЗАТЬ.. ОДНО ДЕЛО ДОГАДЫВАТЬСЯ,ДРУГОЕ ДЕЛО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО ЭТО ТОЧНО ОБГОНКА!!! МАЛО ЛИ.. РЕШАЮСЬ Я ПОЕХАТЬ В ПАНАВТО ЯМАХА ЧТО НА 3 КОЛЬЦЕ-ОФИЦИАЛЫ ЕДРЕНА МАТЬ ВСЕ-ТАКИ -МЕХАНИКИ ЕЗДЯТ НА СТОЖИРОВКУ В ЯПОНИЮ(ВЫЧИТАЛ В КАКОМ-ТО ГОДУ В ЖУРНАЛЕ МОТО) ПОЕХАЛ... МЕХАНИК- СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ.. ВЫ ПОКА ПОСИДЕТЕ.. ПАРУ ЧАСОВ ЗАЙМЕТ!!! СИЖУ СМОТРЮ НА МОНИТОР-МЕХ. КОВЫРЯЕТСЯ ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО РАБОТАЕТ НАД НИМ.(ЭТО ПОТОМ СТАЛО ИЗВЕСТНО). ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ВЫХОДИТ И ГОВОРИТ ЧТО ДА НА САМОМ ДЕЛЕ ОБГОНКА НАКРЫЛАСЬ И ВСЕ ПРИЛЕГАЮЩИЕ ДЕТАЛИ К НЕЙ - А ЭТО ШЕСТЕРНИ И Т.Д. НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ДЕТАЛИ.. (ШЕСТЕРНИ ПОДШИПНИК ОБГОНКУ БОЛТЫ ИТ.Д И ЕЩЕ СУМУ КАТУШКУ) И ТОГО 55 ДЕРЕВЯННЫХ.. А Я КАК БЫ ПОНИМАЮ, РАЗБИРАЮСЬ В ТЕХНИКЕ.. НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОЛУХ.. ГОВОРЮ- НАФИГ КАТУШКУ-КАКИМ БОКОМ ТО ОНА! ЛАДНО ГОВОРИТ МЕХ.-В ПРИНЦИПЕ ПОЙДЕТ.. БЕЗ НЕЕ НАСЧИТАЛИ 35 Р. ЛАДНО ДУМАЮ ПОНЯТНО!!! ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ СТАЛ.. ДУМАЮ ПОИЩУ ПО ДРУГИМ ..... НАШОЛ ВСЕ ЭТО ДЕЛО ЗА 27.. ПРОХОДИТ МЕС.. ВСЕ ПРИХОДИТ!! ЗВОНЮ ЭТО МЕХ. (ВЗЯЛ У НЕГО НОМЕР) ЧТОБ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ОН МНЕ И ПОМЕНЯЛ. ОН ГОВОРИТ ЧТО ОЧЕРЕДЬ ПАРУ НЕДЕЛЬ. А У МЕНЯ ДЕЛО ПОДОШЛО К ОТПУСКУ 5 ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ ДО НЕГО И СОБИРАЛСЯ Я ОТПРАВИТЬСЯ НА БАЙКЕ.. НАЧИНАЕТСЯ ГОЛОВНЯК.. ЧТО ДЕЛАТЬ???? НЕ ЕХАТЬ ЖЕ НА ЮГ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.. ВСПОМИНАЮ ПРИЯТЕЛЯ-ЧТО ТОТ ГОВОРИЛ ЧТО У НЕГО ТОВАРИЩЬ РАБОТАЕТ В ДРУГОМ САЛОНЕ ЧТО НА 78 КМ. МКАДА (НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЯ) ТОЕСТЬ НЕ МАЛАЯ КОНТОРА.. НУ ДУМАЮ НОРМАЛЬНО.. ВСЕ-ТАКИ ТОЖЕ ОФИЦИАЛЫ КАТЕРА ЛОДКИ МОТОРЫ МОТОЦЫКЛЫ ГИДРОЦЫКЛЫ... ЕДУ ТУДА НА МОТЕ.. ПРИ МНЕ ВСЕ ВСКРЫВАЮТ.. И ТУТ ТО ОБНАРУЖИВАЕТЬСЯ-ЧТО В ДРАГЕ ВСЕ В ИДЕАЛЕ.. А СТУК ПОЯВИЛСЯ ИЗ ЗА ПРУЖИНЫ ИХ 6 ШТУК,ОНА ПОЧЕМУ-ТО ОКАЗАЛАСЬ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ. ЗДЕСЬ МЕНЯ ПЕРЕДЕРГИВАЕТ.. 27 РУБЛЕЙ НА ВОЗДУХ..-ЧТО ДЕЛАТЬ-МЕНЯТЬ.. СТАВИТ..... ЗАВОДИТЬ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ... И ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТЬСЯ ВТОРАЯ ИСТОРИЯ.. НАЧИНАЕТ МНЕ МУДРИТЬ ЭТО УШЛЕПОК.. РАСПРЕДВАЛ ТО НА ОДИН ЗУБ НЕ ТУДА ТО ДРУГОЙ.. НУ И Т.Д. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЛЕЗТЬ В ИНЕТ... ДУМАЮ Я -ЭТО ПИ.... НАКОВЫРЯЛ ТАК ЧТО КЛАПАН ВПУСКНОЙ ПЕРВОГО -ЗАДНЕГО ЦИЛИНДРА И ПРОГНУЛСЯ... ПРИЕХАЛ НА ПАРУ ЧАСОВ ВСЕГО ЛИШЬ НА ВСЕГО ПОМЕНЯТЬ ОБГОНКУ КОТОРУЮ И НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ... В ТЕ МИНУТЫ Я ГОТОВ БЫЛ ИХ КОНЧИТЬ-ОБОИХ(МЕХАНИКОВ) ОСТАВЛЯЮ МОТ НА ДВА ДНЯ... ПРИЕЗЖАЮ ГОВОРЯТ ВСЕ ЗДЕЛАЛИ! КЛАПАН МЫ ВЫРОВНИЛИ ВСЕ РАБОТАЕТ...( НАСЧЕТ КЛАПАНА ПОНЯТНО-ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО МОЖНО ЕЗДИТЬ НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ) ЗАВОДИМ-СРАЗУ СЛЫШУ ЧТО НИХЕРА ОН НЕ РАБОТАЕТ КАК РАБОТАЛ... ЗВУК НЕ ТОТ!! В ИТОГЕ Я ПЛЮНУЛ НАХ.. И ПОКАТИЛ ПОТИХОНЬКУ ДОМОЙ! БОЛЬШЕ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ИМ... НЕ ЗДЕЛАЛИ СЕЙЧАС НЕ ЗДЕЛАЮТ И ПОТОМ,А ЕСЛИ И ЗДЕЛАЮТ ТО МЕТОДОМ ТЫКА ПРОБ И ОШИБОК... КАК И ПОЛУЧИЛОСЬ... ХРЕНОВО ЕЩЕ ТО ЧТО ПО ЗНАКОМСТВУ ДЕНЕГ ОФИЦ. НЕ ВЫБЬЕШЬ.. ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО ОТПИЗД.. ИХ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ УЕХАЛ Я В ОТПУСК ПО ЖЕЛЕЗКЕ НА СВОИХ ДВОИХ.. А МОТ ОСТАЛСЯ МЕНЯ ЖДАТЬ. СОБРАЛ Я ВСЮ ЛИТЕРАТУРУ РАЗОБРАЛСЯ ЧТО К ЧЕМУ.. И РЕШИЛ САМ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО К ЧЕМУ... НАЧАЛ С ЗАЖИГАНИЯ-ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НА ВТОРОМ ЦИЛИНДРЕ ТОЧКА РАСПРЕДВ. ОКАЗАЛАСЬ ВНИЗУ ВМЕСТО ВЕРХА.. НУ ДУМАЮ ВОТ ОНА ПРИЧИНА-ОБРАДОВАЛСЯ МАЛЕНЬКО.. ПОМЕНЯЛ КЛАПАН КОНЕЧНО... СТАВЛЮ ДВИГ. ЗАВОЖУ... НОЛЬ... КАК В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ В ТОМ СЕРВИСЕ КОГДА ПОСТАВИЛИ ОБГОНКУ И ОН НЕ ЗАВОДИЛСЯ... ТЕПЕРЬ Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО МЕТКИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЕ НАПУТАНЫ НАЧИНАЯ С ОБГОНКИ С МОХОВИКОМ.. РЕШАЮСЬ СНЯТЬ МОХОВИК ВЫСТОВИТ ВСЕ МЕТКИ НА НЕМ А ОТДУДА ДАЛЬШЕ ИДТИ.. ЗДЕЛАЛ СЬЕМНИК-НАЧАЛ СНИМАТЬ МАХОВИК.. НЕ СНИМАЕТЬСЯ... И СТУЧАЛ... ЗДЕСЬ ВЫЧИТАЛ.. НЕ ФИГА.. В ИТОГЕ ШЕЙКА ВАЛА У МЕНЯ И ЛОПНУЛА НА ЧТО ГАЙКА ЗАКРУЧИВАЕТСЯ... НЕ МОГУ ПОНЯТЬ МУЖИКИ ПОЧЕМУ МАХОВИК НЕ СНИМАЕТЬСЯ...!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ОСТАЕТЬСЯ? ВЫБИВАТЬ И МЕНЯТЬ ВАЛ ПОЛНОСТЬЮ? PP.S. К ЧЕМУ ЭТОТА ВСЯ ПИСАНИНА ЧТО ВЫШЕ - К ТОМУ ЧТО МУЖИКИ ЗНАЙТЕ КТО И ЧТО РАБОТАЕТ У НАС В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ....... ПО НИМ ВОПРОС ЕЩЕ НЕ ЗАКРЫТ!!!!!![size=200][size=200][size=150][size=200][quote][code][list][list=][*][img][url][size=200][size=200][/size][/size][/url][/img][/list][/list][/code][/quote][/size][/size][/size][/size]
Последний раз редактировалось ALEXVSTAR 03 дек 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение PlasmaNaut » 01 дек 2010, 05:58

ALEXVSTAR
Очень неразборчиво написано - буквы маленькие...
Последний раз редактировалось PlasmaNaut 01 дек 2010, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Doom » 01 дек 2010, 05:58

ALEXVSTAR, а слабо перестать нервничать и написать нормальный текст? Прописными буквами, со знаками препинания?
А то придется удалить сообщение вечером, как издевательское. 8)

PLASMANAUT, ПОВТОРИ, ЧТО ТЫ ТАМ НАПИСАЛ??
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

ALEXVSTAR
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:39
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 custom
Имя: АЛЕКСАНДР
Номер телефона: 89261351930
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение ALEXVSTAR » 03 дек 2010, 18:28

БЕЗ ОБИД. СТАРАЛСЯ КАК МОГ!!!! НАСТРОЙКИ НАВЕРНО СБИТЫ!!!! ЧТО СДЕЛАТЬ -ТО ЧТОБ ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ?? ПИШУ БОЛЬШИМИ. И ТАМ ПИСАЛ!!!!

ALEXVSTAR
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:39
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 custom
Имя: АЛЕКСАНДР
Номер телефона: 89261351930
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение ALEXVSTAR » 04 дек 2010, 16:12

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!! У МЕНЯ ДРАГА 1100 КАСТОМ 2000 ГОДА.. КУПИЛ В 2007 ГОДУ ВО ВЛАДБАЙКЕ БЕЗ НАРЕКАНИЙ ПО СЕЙ ДЕНЬ БЫЛА!! НАМОТАЛ 26 БЫЛО 5000 КМ.
В 2009 СТАЛО ПОСТУКИВАТЬ.(РАЗОБРАЛСЯ-ОБГОНКА,РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ СТАЛ)СТУК БЫЛ РЕДКИЙ! СЬЕЗДИЛ НА ЮГ ВЕРНУЛСЯ..СТУЧАТЬ СТАЛО ЧАЩЕ.. КОРОЧЕ ДОЕЗДИЛ Я СЕЗОН.. НОРМАЛЬНО ВСЕ! ВСЕ ДЕЛА ОСТАВИЛ НА ВЕСНУ!!!!
ВЕСНОЙ РЕШИЛ ПРОЙТИ ДИАГНОСТИКУ ТАК СКАЗАТЬ.. ОДНО ДЕЛО ДОГАДЫВАТЬСЯ,ДРУГОЕ ДЕЛО БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО ЭТО ТОЧНО ОБГОНКА!!! МАЛО ЛИ..
РЕШАЮСЬ Я ПОЕХАТЬ В ПАНАВТО ЯМАХА ЧТО НА 3 КОЛЬЦЕ-ОФИЦИАЛЫ ЕДРЕНА МАТЬ ВСЕ-ТАКИ -МЕХАНИКИ ЕЗДЯТ НА СТОЖИРОВКУ В ЯПОНИЮ(ВЫЧИТАЛ В КАКОМ-ТО ГОДУ В ЖУРНАЛЕ МОТО) ПОЕХАЛ...
МЕХАНИК- СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ.. ВЫ ПОКА ПОСИДЕТЕ.. ПАРУ ЧАСОВ ЗАЙМЕТ!!!
СИЖУ СМОТРЮ НА МОНИТОР-МЕХ. КОВЫРЯЕТСЯ ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО РАБОТАЕТ НАД НИМ.(ЭТО ПОТОМ СТАЛО ИЗВЕСТНО). ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ВЫХОДИТ И ГОВОРИТ ЧТО ДА НА САМОМ ДЕЛЕ ОБГОНКА НАКРЫЛАСЬ И ВСЕ ПРИЛЕГАЮЩИЕ ДЕТАЛИ К НЕЙ - А ЭТО ШЕСТЕРНИ И Т.Д. НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ ДЕТАЛИ.. (ШЕСТЕРНИ ПОДШИПНИК ОБГОНКУ БОЛТЫ И Т.Д И ЕЩЕ САМУ КАТУШКУ) И ТОГО 55 ДЕРЕВЯННЫХ..
ГОВОРЮ- НАФИГ КАТУШКУ-КАКИМ БОКОМ ТО ОНА! ЛАДНО ГОВОРИТ МЕХ.-В ПРИНЦИПЕ ПОЙДЕТ.. БЕЗ НЕЕ НАСЧИТАЛИ 35 Р.
ЛАДНО ДУМАЮ ПОНЯТНО!!! ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ СТАЛ.. ДУМАЮ ПОИЩУ ПО ДРУГИМ ..... НАШОЛ ВСЕ ЭТО ДЕЛО ЗА 27..
РОХОДИТ МЕС.. ВСЕ ПРИХОДИТ!! ЗВОНЮ ЭТО МЕХ. (ВЗЯЛ У НЕГО НОМЕР) ЧТОБ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ОН МНЕ И ПОМЕНЯЛ.
ОН ГОВОРИТ ЧТО ОЧЕРЕДЬ ПАРУ НЕДЕЛЬ. А У МЕНЯ ДЕЛО ПОДОШЛО К ОТПУСКУ 5 ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ ДО НЕГО И СОБИРАЛСЯ Я ОТПРАВИТЬСЯ НА БАЙКЕ..
НАЧИНАЕТСЯ ГОЛОВНЯК.. ЧТО ДЕЛАТЬ???? НЕ ЕХАТЬ ЖЕ НА ЮГ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.. ВСПОМИНАЮ ПРИЯТЕЛЯ-ЧТО ТОТ ГОВОРИЛ ЧТО У НЕГО ТОВАРИЩЬ РАБОТАЕТ В ДРУГОМ САЛОНЕ ЧТО НА 78 КМ. МКАДА (НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЯ) ТОЕСТЬ НЕ МАЛАЯ КОНТОРА.. НУ ДУМАЮ НОРМАЛЬНО.. ВСЕ-ТАКИ ТОЖЕ ОФИЦИАЛЫ КАТЕРА ЛОДКИ МОТОРЫ МОТОЦЫКЛЫ ГИДРОЦЫКЛЫ... ЕДУ ТУДА НА МОТЕ.. ПРИ МНЕ ВСЕ ВСКРЫВАЮТ.. И ТУТ ТО ОБНАРУЖИВАЕТЬСЯ-ЧТО В ДРАГЕ ВСЕ В ИДЕАЛЕ.. А СТУК ПОЯВИЛСЯ ИЗ ЗА ПРУЖИНЫ ИХ 6 ШТУК,ОНА ПОЧЕМУ-ТО ОКАЗАЛАСЬ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ. ЗДЕСЬ МЕНЯ ПЕРЕДЕРГИВАЕТ.. 27 РУБЛЕЙ НА ВОЗДУХ..
-ЧТО ДЕЛАТЬ?-МЕНЯТЬ..
СТАВИТ.....
ЗАВОДИТЬ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ...
И ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТЬСЯ ВТОРАЯ ИСТОРИЯ..
НАЧИНАЕТ МНЕ МУДРИТЬ ЭТО УШЛЕПОК.. Р
АСПРЕДВАЛ ТО НА ОДИН ЗУБ НЕ ТУДА ТО ДРУГОЙ.. НУ И Т.Д. ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЛЕЗТЬ В ИНЕТ... ДУМАЮ Я -ЭТО ПИ.... НАКОВЫРЯЛ ТАК ЧТО КЛАПАН ВПУСКНОЙ ПЕРВОГО -ЗАДНЕГО ЦИЛИНДРА И ПРОГНУЛСЯ... ПРИЕХАЛ НА ПАРУ ЧАСОВ ВСЕГО ЛИШЬ НА ВСЕГО ПОМЕНЯТЬ ОБГОНКУ КОТОРУЮ И НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ... В ТЕ МИНУТЫ Я ГОТОВ БЫЛ ИХ КОНЧИТЬ-ОБОИХ(МЕХАНИКОВ) ОСТАВЛЯЮ МОТ НА ДВА ДНЯ... ПРИЕЗЖАЮ ГОВОРЯТ ВСЕ ЗДЕЛАЛИ! КЛАПАН МЫ ВЫРОВНИЛИ ВСЕ РАБОТАЕТ...( НАСЧЕТ КЛАПАНА ПОНЯТНО-ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО МОЖНО ЕЗДИТЬ НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ) ЗАВОДИМ-СРАЗУ СЛЫШУ ЧТО НИХЕРА ОН НЕ РАБОТАЕТ КАК РАБОТАЛ... ЗВУК НЕ ТОТ!!
В ИТОГЕ Я ПЛЮНУЛ НАХ.. И ПОКАТИЛ ПОТИХОНЬКУ ДОМОЙ!
БОЛЬШЕ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ИМ... НЕ ЗДЕЛАЛИ СЕЙЧАС НЕ ЗДЕЛАЮТ И ПОТОМ,А ЕСЛИ И ЗДЕЛАЮТ ТО МЕТОДОМ ТЫКА ПРОБ И ОШИБОК... КАК И ПОЛУЧИЛОСЬ...
ХРЕНОВО ЕЩЕ ТО ЧТО ПО ЗНАКОМСТВУ ДЕНЕГ ОФИЦ. НЕ ВЫБЬЕШЬ.. ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО ОТПИЗД.. ИХ. КОРОЧЕ ГОВОРЯ УЕХАЛ Я В ОТПУСК ПО ЖЕЛЕЗКЕ НА СВОИХ ДВОИХ.. А МОТ ОСТАЛСЯ МЕНЯ ЖДАТЬ.

ПО ПРИБЫТИЮ СОБРАЛ Я ВСЮ ЛИТЕРАТУРУ РАЗОБРАЛСЯ ЧТО К ЧЕМУ.. И РЕШИЛ САМ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ДА КАК...
НАЧАЛ С ЗАЖИГАНИЯ-ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НА ВТОРОМ ЦИЛИНДРЕ ТОЧКА РАСПРЕДВ. ОКАЗАЛАСЬ ВНИЗУ ВМЕСТО ВЕРХА..
НУ ДУМАЮ ВОТ ОНА ПРИЧИНА-ОБРАДОВАЛСЯ МАЛЕНЬКО..
ПОМЕНЯЛ КЛАПАН КОНЕЧНО... СТАВЛЮ ДВИГ. ЗАВОЖУ... НОЛЬ... КАК В ПЕРВЫЕ МИНУТЫ В ТОМ СЕРВИСЕ КОГДА ПОСТАВИЛИ ОБГОНКУ И ОН НЕ ЗАВОДИЛСЯ...
ТЕПЕРЬ Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО МЕТКИ СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЕ НАПУТАНЫ НАЧИНАЯ С ОБГОНКИ С МОХОВИКОМ..
РЕШАЮСЬ СНЯТЬ МОХОВИК ВЫСТОВИТ ВСЕ МЕТКИ НА НЕМ А ОТДУДА ДАЛЬШЕ ИДТИ..

ЗДЕЛАЛ СЬЕМНИК-НАЧАЛ СНИМАТЬ МАХОВИК.. НЕ СНИМАЕТЬСЯ...
И СТУЧАЛ... ЗДЕСЬ ВЫЧИТАЛ.. НЕ ФИГА..
В ИТОГЕ ШЕЙКА ВАЛА У МЕНЯ И ЛОПНУЛА НА ЧТО ГАЙКА ЗАКРУЧИВАЕТСЯ...
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ МУЖИКИ ПОЧЕМУ МАХОВИК НЕ СНИМАЕТЬСЯ...!!!!!!!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ОСТАЕТЬСЯ?
ВЫБИВАТЬ И МЕНЯТЬ ВАЛ ПОЛНОСТЬЮ?
PP.S. К ЧЕМУ ЭТОТА ВСЯ ПИСАНИНА ЧТО ВЫШЕ - К ТОМУ ЧТО МУЖИКИ ЗНАЙТЕ КТО И ЧТО РАБОТАЕТ У НАС В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ....... ПО НИМ ВОПРОС ЕЩЕ НЕ ЗАКРЫТ!!!!!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Sokos » 04 дек 2010, 16:37

Созвонись с Маклаудом,он в свое время через все эти метки/маховики прошел...подскажет надеюсь тебе
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Doom » 05 дек 2010, 00:23

ALEXVSTAR писал(а):БЕЗ ОБИД. СТАРАЛСЯ КАК МОГ!!!! НАСТРОЙКИ НАВЕРНО СБИТЫ!!!! ЧТО СДЕЛАТЬ -ТО ЧТОБ ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ?? ПИШУ БОЛЬШИМИ. И ТАМ ПИСАЛ!!!!
нажми на кнопку "Caps lock", или печатай текст постоянно удерживая кнопку "Shift" 8)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

ALEXVSTAR
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:39
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 custom
Имя: АЛЕКСАНДР
Номер телефона: 89261351930
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение ALEXVSTAR » 05 дек 2010, 15:14

СПАСИБО!!!
ПО МЕТКАМ ТО ПОНЯТНО..
ВОТ МАХОВИК ПОЧЕМУ НЕ СНИМАЕТСЯ С ВАЛА????
ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!!
И СТУЧАЛ!! И ТАК!! И СЯК!!
ОДИН ФИГ!
ДОКРУТИЛ ДО ТОГО ЧТО ШЕЙКА ВАЛА В МЕСТЕ УПОРА СЬЕМНИКА И ВАЛА-ЛОПНУЛА!!!
А МАХОВИК КАК СИДЕЛ ТАК И СИДИТ!!!!

Аватара пользователя
Denis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:57
Мотоцикл: Ямаха Стратолайнер
Имя: Денис
Номер телефона: 8-963-762-68-59
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Denis » 08 дек 2010, 09:52

за чем так кричать...

pioner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:08
Мотоцикл: VTX 1300T, XV1700
Имя: Сергей
Номер телефона: 92659598девять три
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение pioner » 08 дек 2010, 20:28

ALEXVSTAR писал(а):СПАСИБО!!!
ПО МЕТКАМ ТО ПОНЯТНО..
ВОТ МАХОВИК ПОЧЕМУ НЕ СНИМАЕТСЯ С ВАЛА????
ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!!
И СТУЧАЛ!! И ТАК!! И СЯК!!
ОДИН ФИГ!
ДОКРУТИЛ ДО ТОГО ЧТО ШЕЙКА ВАЛА В МЕСТЕ УПОРА СЬЕМНИКА И ВАЛА-ЛОПНУЛА!!!
А МАХОВИК КАК СИДЕЛ ТАК И СИДИТ!!!!

может над поспокойнее это ж не жигуль эубилом и кувалдометром править. Так можно и весь мот расхерачить

С любовью с лаской с чуством с растоновкой И усе будет :D

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Маклауд » 09 дек 2010, 00:50

ALEXVSTAR писал(а):СПАСИБО!!!
ПО МЕТКАМ ТО ПОНЯТНО..
ВОТ МАХОВИК ПОЧЕМУ НЕ СНИМАЕТСЯ С ВАЛА????
ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!!
И СТУЧАЛ!! И ТАК!! И СЯК!!
ОДИН ФИГ!
ДОКРУТИЛ ДО ТОГО ЧТО ШЕЙКА ВАЛА В МЕСТЕ УПОРА СЬЕМНИКА И ВАЛА-ЛОПНУЛА!!!
А МАХОВИК КАК СИДЕЛ ТАК И СИДИТ!!!!
Это не там ли плоская гайка помойму на 36 ?
Если то - там момент затяжки БОЛЬШОЙ + на конусной посадке !
Лечится пневмогайковертом и хорошим трех-лапным съемником хром-ваня !
Короче покупаешь съемник джонсвей и откатывай мот к ближайшей шиномонтажке и там снимай !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Маклауд » 09 дек 2010, 00:52

ALEXVSTAR писал(а): ДОКРУТИЛ ДО ТОГО ЧТО ШЕЙКА ВАЛА В МЕСТЕ УПОРА СЬЕМНИКА И ВАЛА-ЛОПНУЛА!!!
А МАХОВИК КАК СИДЕЛ ТАК И СИДИТ!!!!
аааааа там ямочка маленькая да ?
Если да, то выше отписал.............
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Маклауд » 09 дек 2010, 00:53

А, и это !
НЕ КРИЧИ НА ЛЮДЕЙ !
))))))
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Ermegil
Чопперюга Москвы
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:57
Мотоцикл: Yamaha Road star 1700 Silverado
Имя: Владимир
Номер телефона: +79два62одынодын5114
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Ermegil » 09 дек 2010, 11:01

для чистоты. Кто отвечал последнее - пишите сюда сколько уже пробега. А то мож вы там все на нулевые только сели.

ALEXVSTAR
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:39
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 custom
Имя: АЛЕКСАНДР
Номер телефона: 89261351930
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение ALEXVSTAR » 09 дек 2010, 11:54

ДА!
ЕСТЬ ЯМОЧКА НА ВАЛУ-ТОЕСТЬ БЫЛА.
ШАРИК В ЭТОЙ ЯМКЕ ЕСТЬ..
ТОЛЬКО ВОТ ШЕЙКА С ЯМОЧКОЙ ЭТА УЖЕ ЛОПНУЛА И РАЗОШЛАСЬ..
ДА! ЕЩЕ.. МАХОВИК УЖЕ СНИМАЛИ В СЕРВИСЕ ПРИ ЗАМЕНЕ ОБГОНКИ. ПЕРВЫЙ РАЗ НОРМАЛЬНО СНЯЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
А ТЕПЕРЬ НЕТ!-КАК ЕГО ПОСАДИЛИ??ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО!
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ..
ПОПРОБУЮ ЕЩЕ КАК ПОСОВЕТОВАЛИ...
НО ЧУВСТВО ТАКОЕ ЧТО ПОРА ДУМАТЬ О КОЛЕНЕ-НОВОМ! ЖЕСТЬ!!

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Маклауд » 11 дек 2010, 01:40

Ermegil писал(а):для чистоты. Кто отвечал последнее - пишите сюда сколько уже пробега. А то мож вы там все на нулевые только сели.
А причем тут нулевые или не нулевые ?
Пробег на съем деталей в масленой ванне я думаю не особо влияет !
И что значит ремонт на нулевых моцах ? Откуда ????
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: когда менять обгонную муфту??????

Сообщение Маклауд » 11 дек 2010, 01:42

ALEXVSTAR писал(а):ДА!
ЕСТЬ ЯМОЧКА НА ВАЛУ-ТОЕСТЬ БЫЛА.
ШАРИК В ЭТОЙ ЯМКЕ ЕСТЬ..
ТОЛЬКО ВОТ ШЕЙКА С ЯМОЧКОЙ ЭТА УЖЕ ЛОПНУЛА И РАЗОШЛАСЬ..
ДА! ЕЩЕ.. МАХОВИК УЖЕ СНИМАЛИ В СЕРВИСЕ ПРИ ЗАМЕНЕ ОБГОНКИ. ПЕРВЫЙ РАЗ НОРМАЛЬНО СНЯЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
А ТЕПЕРЬ НЕТ!-КАК ЕГО ПОСАДИЛИ??ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО!
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ..
ПОПРОБУЮ ЕЩЕ КАК ПОСОВЕТОВАЛИ...
НО ЧУВСТВО ТАКОЕ ЧТО ПОРА ДУМАТЬ О КОЛЕНЕ-НОВОМ! ЖЕСТЬ!!
Кста если все же получицца - снимать надо при накрученной гайке на 3-4 нитки - а то УЕ..ЕТ когда выскочит !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей