Подводные камни сдачи площадки

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2007, 01:09
Мотоцикл: Suzuki DL-650 V-Storm
Имя: Василий
Контактная информация:

Подводные камни сдачи площадки

Сообщение Гермес » 21 авг 2007, 16:59

Вот в четверг планирую добраться и сделать святое дело. Сдать, а следом и открыть категорию. Расскажите как там процесс происходит, если косяки какие. чего не стоит делать, а чего стоит!
Заранее спасибо. :)

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 21 авг 2007, 17:07

На том, на чем будешь сдавать - сначала прокатись по площадке.
Пойми, что у ЭТОГО с газом, сцеплением и тормозами...
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 21 авг 2007, 19:11

Обязательно как можно больше накатать перед сдачей.
И не волноваться.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2007, 01:09
Мотоцикл: Suzuki DL-650 V-Storm
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение Гермес » 21 авг 2007, 19:41

А можно ли перед сдачей экзамена попросить прокатиться на технике, на которой будет сдаваться экзамен?
И, кстати, какие там упражнения, по - мимо восьмерки, требуются? :)

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 21 авг 2007, 21:13

Гермес писал(а):А можно ли перед сдачей экзамена попросить прокатиться на технике, на которой будет сдаваться экзамен?
И, кстати, какие там упражнения, по - мимо восьмерки, требуются? :)
можно, ОЧЕНЬ НУЖНО, ОЧЕНЬ адекватные челы-ИНСТРУКТОРЫ на площадке, с меня даже денег не стали брать, РЕСПЕКТ ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.(правдо оч.давно дело было)

Упражнения: разгон, на вторую, торможение перед линией и конусы, ну и восьмерка.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 21 авг 2007, 21:30

Гермес писал(а):А можно ли перед сдачей экзамена попросить прокатиться на технике, на которой будет сдаваться экзамен?
И, кстати, какие там упражнения, по - мимо восьмерки, требуются? :)
Ну ты блин даёшь. Хотя бы пару раз сходил покатался. Не так уж это и дорого. Перед экзаменом дают по площадке покататься. \\\\\будь понаглее и проси мот сразу покатать. Там страшна не плащадка, а техника. К ней привыкнуть надо.
ps Насмотрелся на экзаменах всяких крутышей и буратин не Гелентвагенах, которые и тронуться не могли.....
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2007, 01:09
Мотоцикл: Suzuki DL-650 V-Storm
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение Гермес » 21 авг 2007, 21:30

Ок, завтра поеду на площадку, думаю там хоть кто-то да будет!
Все спасибо!

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 21 авг 2007, 23:32

Чарли писал(а):Сдавал на ул. Яблочкова. Вид аппарата немного страшный, но управляется элементарно. Из проблем,- не любит включать нейтраль. :wink:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 22 авг 2007, 11:45

fas писал(а): ps Насмотрелся на экзаменах всяких крутышей и буратин не Гелентвагенах, которые и тронуться не могли.....
А им этого ненадо :lol:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2007, 01:09
Мотоцикл: Suzuki DL-650 V-Storm
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение Гермес » 23 авг 2007, 00:54

Обломись съездил1 :(
Всю неделю думал, что это третья неделя месяца :( А оказалось 4 ...Теперь тока 6 сентября... Блин!
Зато съездил - поглядел площадку... Попытался на чоппере проехать ( STEEDе 400 ):) Жесть.
А на ЕБРе все проходит без проблем... Сдача будет на ЕБРе, как мне инструктора сказали!

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 23 авг 2007, 06:31

Я, после нескольких лет езды на урале без прав,купил японца,и решил сдать на права,чесно думал,что плащадка плёвое дело! Считал себя профи!Хорошо, что денег сразу заплатил! Сдавал два раза(хотя выяснилось,что "сдал" с первого :D ),и оба раза ,сходил после второго препятствия (сдавал весной,снег ещё лежал местами ), не как не давалась колийная доска! Она была преподнята, и то переднее не попадало,зато заднее без проблем,то на оборот!Мотики полное дерьмо!Жалко ,нельзя было на своем колясочнике,я б эту площадку с поднятой коляской проехал бы! :oops:
89067961022

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 23 авг 2007, 08:52

На чопе не реально сдать. В восьмёрку не впишешся.
Я на восходе сдавал с отломаной подножкой. Он маленький. Восьмёрку запросто можно.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 23 авг 2007, 11:55

КАК я сдавал: пока тренировался, на той же площадке у авто принимали, так я пару раз проехал, меня подозвали, спросили фамилию, сдал говорит :)

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 23 авг 2007, 12:22

ANTON писал(а):КАК я сдавал: пока тренировался, на той же площадке у авто принимали, так я пару раз проехал, меня подозвали, спросили фамилию, сдал говорит :)
я хоть и с 9ти лет с рулем, но когда здавал, ОЧЕНЬ благодарен парням на площадке(ну их все знают, на Яблочкова, кста в двух шагах от мово дома), которые посоветовали и дали попробовать Восхода, а то я то думал просто- а пару раз проехать оказалось гне лишнее. Вот с правилами было хуже- второй раз зубрить их, ух, а еще и летом. Зато на БШ с правами поехал, правда "с" пианым очинь возвращался.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2007, 01:09
Мотоцикл: Suzuki DL-650 V-Storm
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение Гермес » 23 авг 2007, 20:02

Мне кстати инструктора сказали что сдача идет на ЕБРях... Кто нить знает это так? Может кто сдавал в этом году?

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Сообщение Чарли » 23 авг 2007, 22:59

Гермес
Сдавал весной этого года (см. выше). Названия зверя не знаю, по виду - упёрли со съёмочной площадки мэд макса II, но, повторюсь, после драги и втыка - велосипед 8).
Картина была ещё та, куча народу за сеткой (почему-то вспомнился стадион в Чили). До нас с братишкой было человек пять или шесть и все по прикиду типа байкеры. Мы в костюмах и с портфелями типа не байкеры (наверное, типа буратины:lol:). В результате никто из тех, кто был до меня даже тронуться толком не смог. О себе промолчу, ну типа я скромный :roll:

а если серьёзно, то по моемому, самое сложное на площадке, это запомнить порядок выполнения фигур и упражнений.... :wink:

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 24 авг 2007, 00:18

а я вот честно признаюсь - купил я себе категорию!!! Ибо посмотрел я на Восходы, что были там осенью 04 года и просто АКУЕЛ: рули и перья кривые, двигло мертвое, передачи не поймаешь, тормозов вААще нет.
я до этого пару лет ка Урале каталси - причем день каталси, день ремонтировал (ну хоть опыт приобрел), так вот - я на этом долбаном восходе даже по прямой проехать толком не смог
если ща на ЕБЫРЕ сдавать, то если он живой - тебе повезло: аппарат легкий, плавный, легко рулица, тормоза читаемые, передачи мягкие (в прошлом году доводилось катаца штуках на 3, или 4-х)

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 24 авг 2007, 01:08

Вы прям своими разговорами навеяли ностальгию. Сдавал я, как щас помню, в 2002 году в феврале. Мороз был знатнй, спасались в бытовке с инструкторами, с помощью коньяка. Инструктора у нас были офигенные - всем бы таких. Народ в группе был весьма разный и интересный. С удовольствием бы щас со всеми ними встретился, посмотрел кто на чём ездит и попил пива. По дороге на площадку каждый покупал пачку соли для посыпания трассы. А как ездили загорючкой по обледенелой улице с 20 литровой каистрой на баке!
Моцы были восходы. И один минск за который надо было давать полтинник мужику который его выкатывал из соседних гаражей. Я сдал со второго раза, в первый упал на обледенелой восьмерке. (кто то зажопил соли). Круто короче было, вот.

По делу: трасса такая
1. Змейка
2. Поворот налево и колея (выглядела как широкая двойная сплошная)
3. Поворот налево и участок медленной езды
4. Разгон-торможение
5. Восьмерка.

ЗЫ: сдавайте зимой, прикольно!!!
смех и грех

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 24 авг 2007, 08:02

ДА Да! Вот у меня то же самое,только весной, и коллея - это была доска,которая была выше уровня асфальта!Вот с ней-то и возникла проблема!А моты были - убитый в дрызг восход, без переднего тормаза( а я уже без него немог) и пилот,то-же не первой свежести!Причём до приезда гайцов я успел несколько раз прокатиться,за что от гайцов получил пи...ды, так,как ездил без шлёма!
89067961022

Аватара пользователя
Marvik
Чопперюга Мира
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 май 2007, 10:00
Мотоцикл: Super Magna
Контактная информация:

Сообщение Marvik » 24 авг 2007, 10:09

Ностальгия не то слово :wink: сдавал в далёком 1984 году, и нифига подробностей не помню, помню, что сдал с первого раза на своей Яве.
[color=#0000FF]Dum spiro, spero![/color]

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 30 авг 2007, 19:03

Я тоже сдавал на Яблочкова, в марте 2003 года, не знаю, как сейчас, а тогда там работала инструктором Виктория, на первом занятии она посмотрела на мою езду (на тот момент у меня за плечами был 3х летний стаж езды на Яве и 2 года на мопеде) и сказала что я могу до экзамена вообще не появляться, но желательно разучить упражнения... Перед сдачей со льда смахнули метлой снег и допустили до сдачи... Самое сложное было это сделать восьмерку нальду, восьмерка маленькая и без льда там нудно чутьли не подножками чертить, а на льду заднее колесо в повороте сорвалось в букс, до сих пор удивляюсь, как умудрился удержать этот восход и вписаться в ограничительные линии...
По поводу соетов - да, действительно прокатись на технике которой прейдется сдавать, проверь тормоза и научись включать нейтраль, обязательно узнай какие упражнения и посмотри, как их делают другие. Вожна четкая последовательность выполнения упражнений - у нас одного мужика завернули - он вместо того, чтоб после змейки поехать делать разгон,торможение и колею, подъехал к менту и спросил, какое упражнение делать дальше... Все, мент несмотря на всеобщие уговоры, завалил ему экзамен. Так же в одном упражнении необходимо жестами показывать поворот, торможение и после остановки у стоплинии убрать руки с руля, показав тем самым, что поймал нейтраль) Такс, ну вроде все, удачи.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 31 авг 2007, 11:00

Sanches-Hvost писал(а):а я вот честно признаюсь - купил я себе категорию!!! Ибо посмотрел я на Восходы, что были там осенью 04 года и просто АКУЕЛ: рули и перья кривые, двигло мертвое, передачи не поймаешь, тормозов вААще нет.
я до этого пару лет ка Урале каталси - причем день каталси, день ремонтировал (ну хоть опыт приобрел), так вот - я на этом долбаном восходе даже по прямой проехать толком не смог
если ща на ЕБЫРЕ сдавать, то если он живой - тебе повезло: аппарат легкий, плавный, легко рулица, тормоза читаемые, передачи мягкие (в прошлом году доводилось катаца штуках на 3, или 4-х)
а, а я думал Тебе их на "службе" выдали, ну вместе с парабелумом.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 сен 2007, 00:55

Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Гермес
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2007, 01:09
Мотоцикл: Suzuki DL-650 V-Storm
Имя: Василий
Контактная информация:

Сообщение Гермес » 20 сен 2007, 19:07

Ура...Я сдал... Правда со 2 раза :))
Завтра на Лобнинскую... За правами.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 20 сен 2007, 20:20

Гермес писал(а):Ура...Я сдал... Правда со 2 раза :))
Завтра на Лобнинскую... За правами.
Ну поздравляем!Теперь нарушать ПДД не будешь! :D
89067961022

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя