Шлем от HD - мнения ?

Фирменная экипировка ЧОППЕР ФОРУМА, обсуждение разной экипировки.
Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Маклауд » 06 янв 2011, 23:52

mak12 писал(а):
aleksey писал(а):Юзаю карбоновый харлеевский джет. Могу сказать что по комфорту лучше не найти. Внутренности корейские, клипсы слабенькие, но легкий, удобный зараза. Имею и Шой джет, но после покупки х/д забыл про него. Купил 2-ой карбоновый х/д - который каской - получил и офонарел! На фото в каталоге он вроде нормальный а в натуре как каска у английского полицмейстера( такой высокий). Наверно будет хорошо сидеть на плоской голове! :D Сейчас продаю его по себестоимости!
АГА! Значит можно ездить в харлеевском джете... А они тут меня совсем запинали, налетели аки вороны, обижали по всякому.... :lol: я таки купил себе тот HD шлемак, жду вот пока доедет. С ШИЛЬДИКОМ купил... назло врагам! :ugeek:

А что за карбоновый "который каской"? дай ссылочку, ато я недопонял.
Ему можно ездить в хд шлеме ! Он может себе даже Орла с открытым клювом на жопе наколоть и это не будет западло.......

Вспоминаю 95-99 год - я скамейкер, разобранный урал без доков в гараже, - зато выгляжу как настоящий байкер, косая казаки жалетка кафылек на цепи итд итп, и везде где можно нашиффки и значки ХД ..... :wink: :wink: :wink: :wink:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Mrak » 07 янв 2011, 00:28

Маклауд писал(а): Вспоминаю 95-99 год - я скамейкер, разобранный урал без доков в гараже, - зато выгляжу как настоящий байкер, косая казаки жалетка кафылек на цепи итд итп, и везде где можно нашиффки и значки ХД ..... :wink: :wink: :wink: :wink:
щас кагбудта лучше,ога :lol: :lol: :lol:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

mak12
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:34
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Mean Streak
Имя: макс
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение mak12 » 07 янв 2011, 15:39

Маклауд писал(а):
mak12 писал(а):
aleksey писал(а):Юзаю карбоновый харлеевский джет. Могу сказать что по комфорту лучше не найти. Внутренности корейские, клипсы слабенькие, но легкий, удобный зараза. Имею и Шой джет, но после покупки х/д забыл про него. Купил 2-ой карбоновый х/д - который каской - получил и офонарел! На фото в каталоге он вроде нормальный а в натуре как каска у английского полицмейстера( такой высокий). Наверно будет хорошо сидеть на плоской голове! :D Сейчас продаю его по себестоимости!
АГА! Значит можно ездить в харлеевском джете... А они тут меня совсем запинали, налетели аки вороны, обижали по всякому.... :lol: я таки купил себе тот HD шлемак, жду вот пока доедет. С ШИЛЬДИКОМ купил... назло врагам! :ugeek:

А что за карбоновый "который каской"? дай ссылочку, ато я недопонял.
Ему можно ездить в хд шлеме ! Он может себе даже Орла с открытым клювом на жопе наколоть и это не будет западло.......

Вспоминаю 95-99 год - я скамейкер, разобранный урал без доков в гараже, - зато выгляжу как настоящий байкер, косая казаки жалетка кафылек на цепи итд итп, и везде где можно нашиффки и значки ХД ..... :wink: :wink: :wink: :wink:
Ничот я не понял... Это ты сейчас как бы хорошо про камрада alexey сказал или как бы в ругательном плане? Или это было каким-то образом про меня сказано?

А так.. философически насчет наклеек.. я помню времена, когда покупали споротую с настоящий джинсов лейблу "мантана" и пришивали на сиротские советские джинсы. Или когда я увидел "ну чисто реально японский спортбайк" - отделанную засмысловато крашеным двп ИЖ-планета 2 с нарисованными иероглифами - черным по белому картону... мне казалось что ничего круче не бывает. А сейчас... давайте не будем себя обманывать - ничего шильдики уже не значат.
Kawasaki VN1500 Mean Streak... what if cows could fly?

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение BRAVO » 07 янв 2011, 16:42

mak12 писал(а):А сейчас... давайте не будем себя обманывать - ничего шильдики уже не значат.
Трехлучевая звезда на капоте копейки, тоже не в техническом не в практическом смысле ничего не значат, именно применительно к копейке. Но, для владельца то копейки, сильно как ему кажется повыжает его статус в глазах окружающих). Без обид.
Катаясь на сузуки, не стал бы одевать атрибутику ни ямах, ни кавасаки, ни хд. Атрибутика должна соответствовать предмету обладания, кмпк.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Pedro » 07 янв 2011, 17:21

Я тоже сильно недоумевал, когда видел парня в царицыно толи на деспере толи на чем-то похожем, с огромным белым баком (который вообще этому мотоциклу не идет) и на баке огроменнейшеми буквами в два полных слова хедешный лейбл, ну не позорство ли. Это как носить майку типа "секс инстурктор", всем заявляя кто ты на самом деле.
Poor urban bench seater

mak12
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:34
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Mean Streak
Имя: макс
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение mak12 » 07 янв 2011, 20:16

Pedro писал(а):Я тоже сильно недоумевал, когда видел парня в царицыно толи на деспере толи на чем-то похожем, с огромным белым баком (который вообще этому мотоциклу не идет) и на баке огроменнейшеми буквами в два полных слова хедешный лейбл, ну не позорство ли. Это как носить майку типа "секс инстурктор", всем заявляя кто ты на самом деле.
Вот с этим я согласен. Нельзя врать. Если едешь на копейке - нех срам прикрывать шильдиками. Посему на моей каве нету ничего с другими лейбами. В смысле чужеродные железки есть, но нет надписей. А шлем - он шлем. Иначе логически получается, что любимую мега-классную куртку "бмв" я должен выкинуть, бмвшные же боты - в топку, перчи .. пля забыл какой марки у меня перчи... и старая кожанка тоже явно не кавасаки.. а трусыыыы! трусы тоже не зеленые.... какой ужас. Лейбл должен соответствовать купленной вещи. Но вещи на одном человеке могут быть надеты разные. Вот.
Kawasaki VN1500 Mean Streak... what if cows could fly?

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Sokos » 07 янв 2011, 21:07

mak12 писал(а):
Вот с этим я согласен. Нельзя врать. а трусыыыы! трусы тоже не зеленые.... какой ужас.
Так ты мусульманин :shock:
Тогда трусы.....,ой,шлем хд-нельзя покупать :D
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение BRAVO » 07 янв 2011, 21:10

mak12 писал(а):
Pedro писал(а):Я тоже сильно недоумевал, когда видел парня в царицыно толи на деспере толи на чем-то похожем, с огромным белым баком (который вообще этому мотоциклу не идет) и на баке огроменнейшеми буквами в два полных слова хедешный лейбл, ну не позорство ли. Это как носить майку типа "секс инстурктор", всем заявляя кто ты на самом деле.
Вот с этим я согласен. Нельзя врать. Если едешь на копейке - нех срам прикрывать шильдиками. Посему на моей каве нету ничего с другими лейбами. В смысле чужеродные железки есть, но нет надписей. А шлем - он шлем. Иначе логически получается, что любимую мега-классную куртку "бмв" я должен выкинуть, бмвшные же боты - в топку, перчи .. пля забыл какой марки у меня перчи... и старая кожанка тоже явно не кавасаки.. а трусыыыы! трусы тоже не зеленые.... какой ужас. Лейбл должен соответствовать купленной вещи. Но вещи на одном человеке могут быть надеты разные. Вот.
Со стороны это выглядит, так, как будто бы экип ты купил по случаю на вторичке, а мот - не подумав.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

mak12
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:34
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Mean Streak
Имя: макс
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение mak12 » 07 янв 2011, 21:37

BRAVO писал(а):
mak12 писал(а):
Pedro писал(а):Я тоже сильно недоумевал, когда видел парня в царицыно толи на деспере толи на чем-то похожем, с огромным белым баком (который вообще этому мотоциклу не идет) и на баке огроменнейшеми буквами в два полных слова хедешный лейбл, ну не позорство ли. Это как носить майку типа "секс инстурктор", всем заявляя кто ты на самом деле.
Вот с этим я согласен. Нельзя врать. Если едешь на копейке - нех срам прикрывать шильдиками. Посему на моей каве нету ничего с другими лейбами. В смысле чужеродные железки есть, но нет надписей. А шлем - он шлем. Иначе логически получается, что любимую мега-классную куртку "бмв" я должен выкинуть, бмвшные же боты - в топку, перчи .. пля забыл какой марки у меня перчи... и старая кожанка тоже явно не кавасаки.. а трусыыыы! трусы тоже не зеленые.... какой ужас. Лейбл должен соответствовать купленной вещи. Но вещи на одном человеке могут быть надеты разные. Вот.
Со стороны это выглядит, так, как будто бы экип ты купил по случаю на вторичке, а мот - не подумав.
Почти так. Это результат трех лет проб и ошибок. Сначала была куртка. Купленная в лохматом году при первой попытке купить мот. Мот не вкатил, был продан, куртка осталась. Вот с этой курткой я и иммигрировал в москву. Потом на меня опять накатило неотвратимое желание сесть на мот. Но ссуко москва, город страшный, пошел на компромисс - купил дорожник. На дорожнике научился ездить, даже права получил. Пока учился докупал экип, часть продал, часть оставил. Так собрался некий удобный мне комплект, а тут.... прям беда как железного мотоцикла захотелось. Продал дорожник, купил минстрика. Вот на нем и езжу... в том что уже притерлось и пригрелось. Или я должен поехать на Эйзенштейна и сказать сокровенное: "хачу быть тру чоппер байкером, выдайте мне все пакетом"? а ну нах, мне удобно, минстрику удобно... ну и хорошо. Я купил бы ХД, каждый купил бы. Даже пытался... но получался или хлам или развод с женой. Я решил выбрать третий вариант - купил минстрика, и оччена он мне нравицца. :D а теперь у меня будет еще и шлем хадешный, так это ж я теперя совсем щастливый буду :dance: ... бляяя... зима то как плющит.. даже колбасит я бы сказал! :violin:
Kawasaki VN1500 Mean Streak... what if cows could fly?

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Меченный » 07 янв 2011, 21:43

Что-то мне кажеца что вы тут со своей любовью и поклонением к ХД совсем охренели. Если экип надежный и удобный, мне лично все равно, что на нем написано и уж тем более мне будет насрать, что про меня подумают на этом форуме или на дороге. Покупать экип от ХД никогда не собирался и не буду ибо дорого, но если вдруг у ХД появится что-либо мне нужное куплю и одену.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

mak12
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:34
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Mean Streak
Имя: макс
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение mak12 » 07 янв 2011, 22:52

Меченный писал(а):Что-то мне кажеца что вы тут со своей любовью и поклонением к ХД совсем охренели. Если экип надежный и удобный, мне лично все равно, что на нем написано и уж тем более мне будет насрать, что про меня подумают на этом форуме или на дороге. Покупать экип от ХД никогда не собирался и не буду ибо дорого, но если вдруг у ХД появится что-либо мне нужное куплю и одену.

Ну да... я вот в начале этой ветки просто спросил совета - а можно ли в том ХД шлемаке, который мне чисто визуально понравился ваще ездить или гуано полное, а получил холивар на тему "пока ХД себе не купишь не трогай пальцем грааль".... теперь мы тут коротаем зиму как получится. :D А по цене на ХД шмотье я, лично, был сиииильно удивлен... а нефига не дорого. А я бы даже сказал что дешево. Если, конечно, покупать по инету, а не у официалов местных. Разгоряченный боями на этой ветке я решил заказать по инету и так, чтобы прям из милуоки. Вот чтоб харлеисто прям до изнеможения. Нарыл на ebay прям в милуоки магазик, заказал. Так мне и скидку дали и с рождеством поздравили и письмо мне написали, я потом с их менеджером еще пару дней любезностями обменивался. Вот не лень же ему с мутным русским общаться! Который шлем покупает, а в HOG не состоит. И цены надо сказать более чем божеские. Вон очки народ тут обсуждал - хдшные очки дешевле китайского "итальяно" в московских переходах.
Kawasaki VN1500 Mean Streak... what if cows could fly?

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение MuLLIEHb » 07 янв 2011, 23:00

Ботинки вполне нормальные у ХД, кстати, да и при желании можно в 2 тыр тут получить

Вот такие за 68 долларов с доставкой в Россию купил

Изображение

А по сабжу, носи, что хочешь и забей на мнение других
In a moment of peace..

mak12
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:34
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Mean Streak
Имя: макс
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение mak12 » 07 янв 2011, 23:11

Да я забил, брат, забил. ТОчнее, я "забившим на мнение" уже сюда пришел. Я просто хотел узнать по качеству горшка, всеж не шой, хз мож там уши отваливаются или хвост лысеет. Зато сколько информации получил за это время! )))
Kawasaki VN1500 Mean Streak... what if cows could fly?

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение BRAVO » 08 янв 2011, 00:11

Я вот одно только не понял, если тебе нравится сам шлем, то зачем с шильдиком покупать и еще за него переплачивать. Есть же, те же самые шлемы без шильдика ХД, а с логотипом фирмы производителя HJC. А вообще то да, забей)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
aleksey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:38
Мотоцикл: Электричка CVO
Имя: алексей
Номер телефона: +30503980379
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение aleksey » 08 янв 2011, 02:44

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Harley-D ... 48357ac1a3
Вроде все супер, легкий но по форме высокий как яйцо. Может и прикольно но не для меня.
А по экипу - тут я согласен экип должен соответствовать марке, или тогда брать просто мото экип.
Иначе просто будешь выглядеть смешно, и не какие оправдания что удобно, не помогут!

mak12
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:34
Мотоцикл: Kawasaki VN1500 Mean Streak
Имя: макс
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение mak12 » 08 янв 2011, 10:04

aleksey писал(а):http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Harley-D ... 48357ac1a3
Вроде все супер, легкий но по форме высокий как яйцо. Может и прикольно но не для меня.
А по экипу - тут я согласен экип должен соответствовать марке, или тогда брать просто мото экип.
Иначе просто будешь выглядеть смешно, и не какие оправдания что удобно, не помогут!
да... прикольная форма. действительно высокий... может спецзаказ для яйцеголовых физиков силиконовой долины?
Kawasaki VN1500 Mean Streak... what if cows could fly?

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Rebel 666 » 12 янв 2011, 18:02

если нравится шлем ХД надо брать!!!!!!!! ты ведь его себе береш!!!! а от жизни надо получать удовольствие, и не кого не слушать))))))))
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Невский » 12 янв 2011, 20:49

Rebel 666 писал(а):если нравится шлем ХД надо брать!!!!!!!! ты ведь его себе береш!!!! а от жизни надо получать удовольствие, и не кого не слушать))))))))
+1110050
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Doom » 13 янв 2011, 02:34

Невский писал(а):
Rebel 666 писал(а):если нравится шлем ХД надо брать!!!!!!!! ты ведь его себе береш!!!! а от жизни надо получать удовольствие, и не кого не слушать))))))))
+1110050
Код телефона какой?)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Невский » 13 янв 2011, 16:04

Doom писал(а):
Невский писал(а):
Rebel 666 писал(а):если нравится шлем ХД надо брать!!!!!!!! ты ведь его себе береш!!!! а от жизни надо получать удовольствие, и не кого не слушать))))))))
+1110050
Код телефона какой?)
неа - шифровка покупателям ;)
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение OZZY » 13 янв 2011, 22:03

Самый надёжный шлем на дальнобой это Arai а понты для города это вот это; Изображение 8)
GOTT MIT UNS

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Jony » 21 янв 2011, 14:06

А что это за шлем подскажите Изображение
В смысле модель.
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение fas » 21 янв 2011, 18:35

Похож на уже снятую модель самой дешевой модели Probiker. Раньше в http://www.louis.de продавали.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Simbaka » 21 янв 2011, 20:16

Если речь идёт о "первоисточнике", то это HJC - то ли FS-10, то ли HX-10 или ещё более древняя модель. У "Пробайкера" немного другой "гребень" и центральная вентиляция, плюс механизм визора имеет другую структуру. Такое крепление визора (фиксатор и рёбра с насечками), как на фотке, характерно для большинства сделанных в Китае шлемов.

Если речь о конкретном названии именно этой модели шлема с логотипом ХД - надо изучать мат.часть :)
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Шлем от HD - мнения ?

Сообщение Jony » 22 янв 2011, 11:28

Спасибо, ясно, лучше взять просто черный.
Вот еще неплохой Изображение
но смущает графика в виде наклеек да и по раскраске не очень нравится
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Ответить

Вернуться в «Выбор / обсуждение / изготовление экипировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей