Ген.доверенность.

рыж@я черта
Чопперюга Москвы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:08
Мотоцикл: Драга 1100.
Имя: Александра
Контактная информация:

Ген.доверенность.

Сообщение рыж@я черта » 14 янв 2011, 11:54

Народ,привет!
Если оформлять покупаемый мот по ген.доверенности-я потом смогу сама ставить его на учет?Мнения разделились-одни говорят-не смогу по закону,так как ты владелец ставить на себя не может-надо оформлять предположим на друга,а потом его в гаевню тащить,другие говорят-возможно и сто раз так делали.
Так что на самом деле?
И пусть боги улыбаются на твоей дороге..

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Sokos » 14 янв 2011, 11:57

По генералке даже продавать можно,а ты про учет....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Николя » 14 янв 2011, 12:45

Не вводи даму в заблуждение.

Мот снят с учета?
Покупают для тебя по доверенности тобой выданной?

Мало данных...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Face » 14 янв 2011, 13:41

Все можно никого не слушай :) Я все свои моты по генералке продавал. Снимаешь с учета и делаешь договор купли продажи скаким-нибудь юр лицом, у всех ГАи рядом полно будок со страховками и переоформлением, руб.1000 будет стоить, т.е. с учета сняла, пошла к ним типа продала и тут же купила :), а после этого ставишь на учет... сейчас без договора этого на учет не поставишь... раньше справка счет была...
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Sokos » 14 янв 2011, 14:22

Face писал(а):Все можно никого не слушай :) Я все свои моты по генералке продавал. Снимаешь с учета и делаешь договор купли продажи скаким-нибудь юр лицом, у всех ГАи рядом полно будок со страховками и переоформлением, руб.1000 будет стоить, т.е. с учета сняла, пошла к ним типа продала и тут же купила :), а после этого ставишь на учет... сейчас без договора этого на учет не поставишь... раньше справка счет была...
Саша....снял с учета,если птс на тебя,то продал по рукописному договору и все....никаких тысяч платить не надо....то же самое и с ген.доверенностью,если она выписана у нотариуса....
Я всегда так продавал и покупал
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

рыж@я черта
Чопперюга Москвы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:08
Мотоцикл: Драга 1100.
Имя: Александра
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение рыж@я черта » 14 янв 2011, 15:49

Zdoroff писал(а):Не вводи даму в заблуждение.

Мот снят с учета?
Покупают для тебя по доверенности тобой выданной?

Мало данных...
Не снят.он мне продает его по ген.доверенности.Соответственно-поставить мне придется
И пусть боги улыбаются на твоей дороге..

рыж@я черта
Чопперюга Москвы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:08
Мотоцикл: Драга 1100.
Имя: Александра
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение рыж@я черта » 14 янв 2011, 15:51

Face писал(а):Все можно никого не слушай :) Я все свои моты по генералке продавал. Снимаешь с учета и делаешь договор купли продажи скаким-нибудь юр лицом, у всех ГАи рядом полно будок со страховками и переоформлением, руб.1000 будет стоить, т.е. с учета сняла, пошла к ним типа продала и тут же купила :), а после этого ставишь на учет... сейчас без договора этого на учет не поставишь... раньше справка счет была...
О зер гуд!Ну наконец- то внятно объяснили-будки и правда стоят.А то меня так заморочили.
И пусть боги улыбаются на твоей дороге..

рыж@я черта
Чопперюга Москвы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 15:08
Мотоцикл: Драга 1100.
Имя: Александра
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение рыж@я черта » 14 янв 2011, 15:53

Face писал(а):Все можно никого не слушай :) Я все свои моты по генералке продавал. Снимаешь с учета и делаешь договор купли продажи скаким-нибудь юр лицом, у всех ГАи рядом полно будок со страховками и переоформлением, руб.1000 будет стоить, т.е. с учета сняла, пошла к ним типа продала и тут же купила :), а после этого ставишь на учет... сейчас без договора этого на учет не поставишь... раньше справка счет была...
Точняк не надо морочиться с оформлением на другого чела?а потом тащить его гаи-снимать?
И пусть боги улыбаются на твоей дороге..

Аватара пользователя
Black jack
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:44
Мотоцикл: Honda VTX 1800 C
Имя: Евгений
Номер телефона: +79806237873
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Black jack » 14 янв 2011, 16:38

Если ген. довереность на тебя выписана, на себя не сможешь поставить на учет!
Надышатся можно только ветром...

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Николя » 14 янв 2011, 16:40

рыж@я черта писал(а):Не снят.он мне продает его по ген.доверенности.Соответственно-поставить мне придется
Т.е. ты покупаешь мот по доверенности, снимаешь его с учета, продаешь его сама себе, и ставишь на учет?

Вот с куплей-продажей самой себе могут возникнуть траблы.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Pedro » 14 янв 2011, 16:56

Народ, че за бред. Если генералка со всеми прописанными правами то больше ничего не нужно. И снимать можешь и ставит и продавать когда захочешь. Девочка, кто те все время неправильно подсказывает то? Делай генералку и спи спокойно. точно тебе говорю!
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Sokos » 14 янв 2011, 17:12

Pedro писал(а):Народ, че за бред. Если генералка со всеми прописанными правами то больше ничего не нужно. И снимать можешь и ставит и продавать когда захочешь. Девочка, кто те все время неправильно подсказывает то? Делай генералку и спи спокойно. точно тебе говорю!
Вот и я о том же,Юр.....
Ген.доверенность у нотариуса,на гербовой бумаге с гербовой печатью....там разве,что в космос летать нельзя.....
Продажа,покупка у себя :shock: пипец
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Black jack
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:44
Мотоцикл: Honda VTX 1800 C
Имя: Евгений
Номер телефона: +79806237873
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Black jack » 14 янв 2011, 17:47

Ну, ну...Расскажите потом как прошло. Доверенность дается на право снятия с учета и продажи, но продать сама себе она не сможет. Сам недавно гемороился с довереностью на землю.
Надышатся можно только ветром...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Pedro » 14 янв 2011, 17:56

Не путайте теплое с мягким
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Spocker » 14 янв 2011, 18:03

Black jack писал(а):Ну, ну...Расскажите потом как прошло. Доверенность дается на право снятия с учета и продажи, но продать сама себе она не сможет. Сам недавно гемороился с довереностью на землю.
Согласен.
Александра сделайте проще. Сходите перед тем как покупать мот, к этим самым будкам у ГАИ и спроси их, как тебе поступить в данной ситуации.
Да, действительно в ген. доверенности может быть прописано все что угодно, кроме продажи самому себе. Натариус пропишет - "с правом продажи", но никогда не напишет "с правом продажи самому себе". Если коммерсанты из "будок у ГАИ" возьмут на себя ответственность оформить на тебя договор купли продажи как на покупателя, тогда делай ген. доверенность. Если нет, пусть продавец снимает сам с учета, ну или на кого-нибудь из твоих знакомых или родственников, что бы они смогли снять с учета, а затем продать тебе. Кстати, а чего это продавец прям принципиально не хочет снимать с учета? Не такая уж и проблема это. Смотрю ты на Коломенской живешь. Если на учет ставишь на Перерве, пиши в личку, помогу, бесплатно конечно.
Последний раз редактировалось Spocker 14 янв 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Sokos » 14 янв 2011, 18:20

Ситуация очень проста.....очень много тут навертели
Если хозяин не хочет или не может снять с учета,выписывает ген.доверенность(для этого придется посетить нотариуса вместе)....покупатель снимает с учета мот,берет в гаи форму рукописного договора для купли/продажи ТС....вписывает туда свои и продавца паспортные данные,какое ТС продается/покупается,сумму сделки(стандартные 70-100 тыс.рублей),подписи участников сделки и все.....никаких будок у гаи не нужно....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Black jack
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:44
Мотоцикл: Honda VTX 1800 C
Имя: Евгений
Номер телефона: +79806237873
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Black jack » 14 янв 2011, 18:29

Sokos писал(а):Ситуация очень проста.....очень много тут навертели
Если хозяин не хочет или не может снять с учета,выписывает ген.доверенность(для этого придется посетить нотариуса вместе)....покупатель снимает с учета мот,берет в гаи форму рукописного договора для купли/продажи ТС....вписывает туда свои и продавца паспортные данные,какое ТС продается/покупается,сумму сделки(стандартные 70-100 тыс.рублей),подписи участников сделки и все.....никаких будок у гаи не нужно....

Все верно, если сразу оформить и договор купли-продажи, и доверенность, тогда все получиться!
Надышатся можно только ветром...

Аватара пользователя
Ёжин П
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:28
Мотоцикл: Yamaha Dragstar XVS1100
Имя: Евгений
Номер телефона: +7 (926) 215-0915
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Ёжин П » 14 янв 2011, 18:30

А кто в ПТС нового собственника впишет?
Там же подписи печатью заверяются, т.е. договор комиссии должен быть, составленный юрлицом. Или сие не обязательно?
А вообще я давно зарёкся совершать сделки с ТС через гендоверенность, ибо может быть "чревато боком". Причём как при покупке, так и при продаже. Формально ТС принадлежит собственнику, поэтому он может сделать всё, что угодно: от изготовления дубликатов документов до снятия с учёта для утилизации.
Тише едешь - хрен приедешь!
Раньше будешь - день свободен!

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Spocker » 14 янв 2011, 18:30

Socos
Так это совсем другое дело. Только это не "продажа самому себе", вокруг которой здесь развернулась целая дискуссия. Я и не знал, что достаточно просто подписать договор продавцом и покупателем и больше ничего. Эх, видать старый ужо стал. Всю жизнь справка счет была основным документом, потом договор купли-продажи придумали вместо нее. Но вот то, что этот договор можно делать между физическими лицами, и нигде его не заверять, не знал, признаю.
Ёжин П писал(а):А кто в ПТС нового собственника впишет? .....
Так ГАИ и вписывает нового собственника, на основании договора купли-продажи, при постановке на учет.
Последний раз редактировалось Spocker 14 янв 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Sokos » 14 янв 2011, 18:34

Ёжин П писал(а):А кто в ПТС нового собственника впишет?
Там же подписи печатью заверяются, т.е. договор комиссии должен быть, составленный юрлицом. Или сие не обязательно?
А вообще я давно зарёкся совершать сделки с ТС через гендоверенность, ибо может быть "чревато боком". Причём как при покупке, так и при продаже. Формально ТС принадлежит собственнику, поэтому он может сделать всё, что угодно: от изготовления дубликатов документов до снятия с учёта для утилизации.
Ребята....давным давно уже закончились все эти справки счета....вписывайте себя сами,только подпись бывшего владельца не забудьте....
Покупал и продавал ТС именно так....в частности,продал Димке Меченному так Втх,купил Электру....продал так Кукурузер,Лэндровер....
Хватит платить дядькам/тетькам из ларьков у гаи
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Sokos » 14 янв 2011, 18:38

Spocker писал(а): Но вот то, что этот договор можно делать между физическими лицами, и нигде его не заверять, не знал, признаю.
Не один ты об этом не знал почему то.....,но это работает,причем без проблем
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Spocker » 14 янв 2011, 18:42

Нууууууууууууууу, наорались.
Александра, вроде теперь все на места встало. Удачи тебе.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Аватара пользователя
Ёжин П
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:28
Мотоцикл: Yamaha Dragstar XVS1100
Имя: Евгений
Номер телефона: +7 (926) 215-0915
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Ёжин П » 14 янв 2011, 18:52

Sokos писал(а):Покупал и продавал ТС именно так....в частности,продал Димке Меченному так Втх,купил Электру....продал так Кукурузер,Лэндровер....
Именно так, это по доверенности?
Представь: я владелец, продаю тебе мот по доверенности. Потом еду за тобой, смотрю, куда ты его ставишь. Беру заверенную копию птс (заранее заготовленную), иду в гаи, говорю, мол, потерял доки на мот. Меня пробивают по базе - я собственник. Делают дубликат. Еду с копией ключа и документами к моту и вуаля. И заявить об угоне у тебя не получится, я - собственник, по закону мот мой. А доверенность я тебе дал, чтобы ты по моей просьбе, например, техосмотр прошёл.
Понятно, что такому человеку можно потом жизнь испортить околозаконными мерами, если есть такие ресурсы, но проще элементарно всё сделать нормально со снятием с учёта и не нарываться на неприятности. Плюс, при снятии с учета, всё же хотя бы номера смотрят и по базе пробивают.
Ребят, не подставляйтесь, это большое искушение для определённого круга элементов воспользоваться порочной традицией "продажи по доверенности". При этом закон на их стороне, к сожалению.

UPD: Платить ларькам у ГАИ, согласен, необязательно, просто потом договор купли-продажи вышеупомянутым способом пишется. Единственное, при составлении договора комиссии (т.е. с участием юр.лица), если возникают какие-то оговоренные договором проблемы с купленным ТС, то ответственность несёт комиссионер, всё же юр. лицо отыскать зачастую проще, чем физ.
Тише едешь - хрен приедешь!
Раньше будешь - день свободен!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Sokos » 14 янв 2011, 19:03

Блин,Ёжин....в ген.доверенности указывается,что податель оной,может продавать ТС....
Чего ты боишься?
Представь ситуацию-я продаю тебе мот/машину,потом даже не слежу за тобой,а даю по кумполу сразу после передачи денег мне,вкатываю тебе дозу,засовываю тебе в карман кучу тысячерублевок распечатанных на ксероксе и везу для начала к подпольному хирургу,чтобы вырезал у тебя почки,а потом сдаю тебя доблестной милиции.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Ген.доверенность.

Сообщение Spocker » 14 янв 2011, 19:22

Ежин
Вот так по генеральной доверенности, в смутные 90-ые мы и покупали и продавали машины на Люберецком авторынке.
И ничего, вроде таких ситуаций как ты описал не было, по крайней мере в моем окружении.
А родилась традиция "генеральной доверенности" из-за того, что бы поставить машину на учет люди по недели в ГАИ в очереди стояли, записывались и по ночам дежурили у ГАИ. Это сейчас их (гайцов) регламентировали 4 часами, и то умудряются дольше людей держать.
Никто не говорит, что снятие с учета продавцом это плохо, конечно лучший вариант. Но, как уже писалось, если продавец не может снять я учета, ну много работает человек к примеру, времени нет, то выше обсуждаемый вариант с доверенностью, вполне выход.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей