Нужен дубликат номерного знака

Ответить
Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Yurgen » 30 янв 2011, 18:31

Сегодня прое... потерял передний автомобильный номер.
Нужны координаты контор, где можно изготовить дубликат без сдачи старых. Наверняка где-то есть мастерские, которые штампуют номера типа "Вася", "Петя" и т.д., думаю им несложно будет изготовить дубликат обычного номера.
Так как процедура не совсем законная (вернее совсем незаконная) все конкретные предложения пожалуйста в личку.
Если делать официально через ГАИ, то только через перерегистрацию ТС, т.к. номер утерян, а не испорчен. Соответственно и номера будут абсолютно другие, а мне очень дорог свой, тем более что у меня на всех машинах номера одинаковые (кроме буковок).
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение fas » 30 янв 2011, 19:12

Официально делает Госзнак в районе Люсиновки. Стоит около 2.5 руб. Так что дешевле снять-поставить в гаёвне. Номерок попозже могу дать.
Все эти "Васи", "Пети" череваты.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Guderian » 30 янв 2011, 19:16

Сталкивался уже. Лучше переоформиться, ибо левые номера менты оч хорошо отличают.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Yurgen » 30 янв 2011, 19:27

fas писал(а):Официально делает Госзнак в районе Люсиновки.
Дим, официально и в нашем ГАИ делают (прямо в подвале ГАИ мастерская), но в том то и дело, что делают только при наличии двух старых номеров. Т.е. переделывают не утерянные, а испорченные номера. Стоит это удовольствие 1000 руб за номер.
В случае утери - только перерегистрация и получение совсем других номеров.
Буду пытаться договориться в ГАИ, года два назад номер уже терял, за Nесколько тысяч рублей сделали дубликат.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Mrak » 30 янв 2011, 20:14

а чем плох новый комплект номеров?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Krueger » 30 янв 2011, 23:56

Mrak писал(а):а чем плох новый комплект номеров?
Наверное этим 8-)
quote="Yurgen"]. Соответственно и номера будут абсолютно другие, а мне очень дорог свой, тем более что у меня на всех машинах номера одинаковые (кроме буковок).[/quote]
Don't worry,be happy/

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Yurgen » 31 янв 2011, 08:55

Всё, убедили, левые номера делать не буду. Созванивался с гаишником, который мне помогал восстанавливать этот же номер пару лет назад, сказал что завтра даст окончательный ответ.
Если не получится, ну и хрен с ним, получу любые другие (хотя не очень хочется), или буду ждать, пока появится аналогичный номер.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение SVаRщик » 31 янв 2011, 10:06

Yurgen писал(а):Всё, убедили, левые номера делать не буду. Созванивался с гаишником, который мне помогал восстанавливать этот же номер пару лет назад, сказал что завтра даст окончательный ответ.
Если не получится, ну и хрен с ним, получу любые другие (хотя не очень хочется), или буду ждать, пока появится аналогичный номер.
Если же номер так дорог - можно оставшийся на стенку повешать, как память :)
а в гаёвню утерю иль кражу на оба написать :)

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Litleman » 31 янв 2011, 22:45

летом на додже тож похерил гос.номер,долго и муторно пытался восстановить,но к сожелению ничего не получилось,пришлось перерегестрировать...
вот еслиб у тебя хоть кусок номера остался то можно было бы восстановить,а так к сожелению нет..и думаю что "знакомый гаишник" тут тоже врядли поможет..
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Yurgen » 01 фев 2011, 09:58

Litleman писал(а):..и думаю что "знакомый гаишник" тут тоже врядли поможет..
Сегодня к вечеру должны дать ответ. Один раз он мне уже помог восстановить этот же номер, так что надеюсь. В крайнем случае уже договорился, что при перерегистрации выдадут такой же номер.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Вулвер
Чопперюга Москвы
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 10:50
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Олег
Номер телефона: 97-11-88-3
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Вулвер » 01 фев 2011, 14:13

Не торопись новые номера делать. Думаю, сегодня или завтра тебе позвонит "доброжелатель" и скажет, что нашел твой номер. Попросит вознаграждение от 3 до 5 т.р.
Этим сейчас промышляют ушлые козлы у крупных торговых центров. Обычно отрывают прямо с рамками, именно передние номера. Приедешь за номером, - вместо трех тысяч, три раза в рыло!!!
ISRA#29021

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Yurgen » 01 фев 2011, 14:27

Вулвер писал(а):... Думаю, сегодня или завтра тебе позвонит "доброжелатель" и скажет, что нашел твой номер.
Не позвонит. Я его точно на дороге потерял. Даже примерно знаю в каком месте. Просто сразу постороннему шуму, пронесшемуся под днищем автомобиля не придал значение. А когда обнаружил исчезновение номера, тогда-то и дошло. Поехал по дороге искать, катнулся пару раз туда-обратно, но естественно, по прошествии трех часов шансов найти уже небыло никаких.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение BlackGod » 08 фев 2011, 12:24

Во что нашел :

http://www.zr.ru/a/286709


Воровской ультиматум: подать на «красивый» номер

По стране прокатилась волна нового вида преступлений: воры скручивают с машин госномера и требуют за них выкуп.


Две бомбы в одну воронку
Состоятельная чета из Барнаула однажды поутру обнаружила, что у них с обоих автомобилей исчезли номерные знаки. И записка: если хотите по-быстрому вернуть пропажу, позвоните и заплатите — вот телефончик. А госномера-то были «красивые», знать, чтобы добыть их, платили по особому тарифу…
Подобные преступления зафиксированы в Челябинске, на Алтае, теперь докатились до столицы. На вопрос редакции ZR.RU дежурный ГИБДД по Москве рассказал, что обращения по поводу украденных номеров перестали быть редкостью. Сценарий здесь сходный, разве с той разницей, что «центровое» жулье предлагает рассчитываться «цивилизованно» — с помощью электронных денег.

Клиент, не волнуйтесь!
Рассказ одной из обобранных владелиц «красивых» номеров облетел интернет. Обнаружила записку: коли нужны, за вознаграждение вернем. И инструкция: купите две такие-то платежные карты (указано, какую именно использовать платежную систему) по 1000 рублей и на такой-то электронный адрес перешлите коды карт, пароли, коды подтверждения, свой номер телефона и электронный адрес. Как только получим деньги, сразу сообщим местонахождение пропажи. Дескать, не беспокойтесь, «гарантия возврата – 100%».
Пострадавшую до слез умилила забота о ее нервном самочувствии: проходимцы не только заверили, что не обманут, но указали цифры украденных номеров — мол, точно твои, не перепутали. Ниже - совет: не рви душу в беготне по милициям — проще выполнить наши условия. Оставили и полезную информацию — где поближе купить платежные карты. Упаковали бумагу в пластиковый файл — дабы, не ровен час, не намокла.
Испортил «доброе впечатление» ультиматум: «Если в течение 12 часов не поступит положительного ответа, связь прекращаем».



Красиво жить не запретишь. Но воры могут отбить охоту к такой красоте.
А если перехитрить?
Сумму «подати» преступники взяли не «с потолка». Оформление номерных знаков в ГИБДД взамен утерянных, как рассказывают на форумах пострадавшие, обходится примерно в те же деньги – около 2000 руб. Другие жесткие условия также просчитали. Если барнаульских мошенников, по идее, должны бы схватить за шкирку (по номеру телефона их достаточно просто обнаружить), то с «электронными» деньгами все сложнее.
Мы изучили информацию о трех самых популярных в стране платежных системах и вот что выяснили. Переведенные деньги поступают на указанный адрес практически мгновенно после отправки. Снять их получатель может достаточно быстро — по истечении максимум суток с момента, когда они «упадут».
А нельзя ли… перехитрить мошенников? Отправить денежный перевод, сообщить о нем — пусть проверят, забрать номера — и, сыграв на опережение, тут же платеж отозвать.

Конкурс противоядий
Опередить негодяев сложно: пока доберешься до милиции, пока заявление примут, возбудят уголовное дело, составят документ о выемке данных получателя (платежные системы, как и банки, клиентуру раскрывают только по запросу следствия).
А сколько займет поиск информации?.. Между тем, в сложившейся ситуации время измеряется минутами. И потом, не исключено, что данные о получателе фиктивные, из украденных же у кого-то документов. Так что вернуть кровные — задача трудновыполнимая. А другой «народный» способ избежать выкупа в голову не приходит.
Может, на конференции нашего сайта кто-то предложит свой?

Обходите грабли
На запрос редакции ZR.RU в одну из компаний, занимающейся переводами «электронных» денег, ее служба безопасности ответила лаконично: «Способы борьбы с мошенничеством не раскрываем». Что мы склонны трактовать так: лихоимцев поймать можно. Скорее всего, пострадавшие могут не рассчитывать на быстрый результат, прежде всего, возврат денег от вымогателей. Но и на то, что преступники быстро вернут вам номера, тоже нельзя. Вот одно из интернет-писем:
«Вчера утром обнаружил пропажу номера, оставили бумагу с требованием выслать номера карт на сумму 2000 руб. Чистое кидалово! Отправил номера карт, но номер на машину не вернули, перестали отвечать на письма. Так что думайте прежде, чем платить деньги гадам. Лучше убить день и отдать те же 2000 руб., но в ГАИ - она дает 100% гарантии.»
Понятно, муторное дело — повторно получать номера (о процедуре читайте ниже), тем более жалко терять предыдущие, «красивые». Но все равно, действовать официально — надежно. И потом, унизительно и тошно идти на сделку с ворами. От отвращения к себе не облегчают даже объяснения типа «меня же вынудили». Вот и не ступайте в пропасть дурно пахнущего компромисса.
Кроме того, ваша податливость поощряет бандюг к следующим преступлениям. Не только в отношении других автовладельцев, как вы можете быть уверены, что со своими «красивыми» номерами не попадете в их силки еще раз?
Резюме из еще одного письма: «Не ведитесь на такой развод! Глядишь, сволочам и разонравится этот «бизнес».

Чтобы повторно получить номера
•Как только обнаружите пропажу, сразу звоните 02 или, если с мобильника, 112, вызовите милицию. Назовите украденные номера, адрес своего местонахождения, номер телефона и дождитесь милиционеров. Когда приедут, составьте заявление о пропаже, получите талон-уведомление.
•Поезжайте в районное ОВД на общественном транспорте, такси (за езду на машине без госномеров — штраф 5000 руб. или лишение прав до 3 мес.) — ваше авто в ОВД все равно не понадобится. Проследите, чтобы здесь зарегистрировали ваше заявление о краже. Сотрудник милиции обязан с ваших слов составить протокол о произошедшем, а вы в нем — расписаться. Получите талон-уведомление с указанием реквизитов заведенного дела. Через 10 дней понадобится еще раз приехать в ОВД, чтобы получить постановление.
•В ГИБДД по месту регистрации ТС получите четыре квитанции на оплату госпошлин, оплатите их:
- за выдачу нового свидетельства о регистрации;
- за выдачу новых государственных номеров;
- за внесение изменений в ПТС ;
- за выдачу нового талона ТО (эта квитанция понадобится при прохождении техосмотра).
При оплате у вас спросят адрес вашего отдела ГИБДД — запишите его.

•При получении новых номеров при себе нужно иметь:
- паспорт;
- ПТС;
- свидетельство о регистрации ТС;
- полис ОСАГО;
- отметку на заявлении в ГИБДД о том, что старые номера были изъяты (если украли только один из двух);
- справку из милиции о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного дела;
- квитанции об оплате госпошлин.
В ПТС вашего автомобиля должны внести изменения и выдать новое свидетельство о регистрации ТС.

•С квитанцией об оплате госпошлины за выдачу нового талона о прохождении ТО поезжайте в пункт проведения техосмотра. Пройдите все процедуры, получите новый талон с надписью "Дубликат".
•Об изменениях записей в документах на машину сообщите в свою страховую компанию. Если автомобиль кредитный, то и в банк-кредитор.
Из истории явления
Российские «номерные» воры не могут претендовать на право называться первооткрывателями «бизнеса»: их «коллеги» в государствах Европы давненько промышляют тем же. Причем, им безразлично, красива ли добыча. Количество украденных регистрационных номеров в 2010 году, по статистике, возросло здесь на 20 процентов.
В благополучной Дании этого жулья навалом. И номера воруют с разными целями. Главный инспектор полиции Северной Зеландии Дрейер Флеминг рассказывал, что их частенько скручивают подвыпившие молодцы, как потом объясняют в качестве сувенира. Крадут бойцы криминальных группировок, чтобы «засветить» чужие знаки во время совершения преступлений (ну, этого и у нас полно). Но чаще всего номера «уводят», чтобы бесплатно заправляться на бензоколонках.


Рост показателей халявы
Последняя причина воровства объясняется особенностью тамошней процедуры заправки: как и по всей Европе, владельцы машин вначале заливают топливо в бак, а затем расплачиваются в кассе или карточкой. Все, что происходит на площадке заправки, фиксируют камеры видеонаблюдения. Преступники с украденными номерами, залив бак по горловину, быстренько смываются — и поди их найди.
Размах такого воровства впечатляет. На АЗС одной только Shell, по сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя компании в Копенгагене Регитце Рих, в 2009 году подобным образом похитили автомобильного топлива на 3,6 млн. долларов. Прошлогодние убытки еще считают.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Наташа » 08 фев 2011, 12:44

Делают вот здесь http://www.znak.ru/ , но, кажется, госномера изготавливают при наличии соотв. документов. Я там заказывала, стандартный размер, до 13 знаков было 1000 руб.
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Ёжин П
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:28
Мотоцикл: Yamaha Dragstar XVS1100
Имя: Евгений
Номер телефона: +7 (926) 215-0915
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Ёжин П » 08 фев 2011, 16:18

Наташа писал(а):Делают вот здесь http://www.znak.ru/
Тоже тут дубликат заказывал.
Дубликат ГРЗ делают только при наличии испорченного номера (краска слезла, помялся, порвался и т.д.)
Тише едешь - хрен приедешь!
Раньше будешь - день свободен!


Аватара пользователя
хазар
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:23
Мотоцикл: Jawa 360 00 : 350cm3
Имя: Юрий
Номер телефона: 8 916 512 86 7 пиять
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение хазар » 22 фев 2011, 20:30

Yurgen писал(а):Всё, убедили, левые номера делать не буду. Созванивался с гаишником, который мне помогал восстанавливать этот же номер пару лет назад, сказал что завтра даст окончательный ответ.
Если не получится, ну и хрен с ним, получу любые другие (хотя не очень хочется), или буду ждать, пока появится аналогичный номер.
...так...на всякий случай...г. Зеленоград ул.Гоголя (тюрьма) делают номера .дорожные знаки,шильды и прочий ширпотреб))) у меня как то гайцы сняли..оба за Т.О. попал в нелепую ситуёвину...пройти Т.О. не могу из за отсутствия номеров,а получить номера не могу из за отсутствия Т.О. пошол заказал через вольного..ездил пока не продал)))
Кто-нибудь когда-нибудь задумывался, сколько же все-таки литров пива содержит фраза: " по бутылочке " ?

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Нужен дубликат номерного знака

Сообщение Yurgen » 01 мар 2011, 15:29

Всем спасибо, вопрос разрешился.
После месячного ожидания, сегодня поехал в ГАИ и "совершенно случайно" при перерегистрации автомобиля получил такой же номерной знак только с другими букафками :-)
Без перерегистрации никто помочь не смог. В результате сегодня написал заявление об утере, написал заявление на замену номеров, оплатил пошлину в размере 1800 руб. и получил новенькие номера. Осмотр ТС при перерегистрации не требуется, поэтому на всё ушло около часа. Тут же около ГАИ подошел к Газели "Росгосстрах", где мне внесли испарвления в полис ОСАГО. Теперь осталось поменять талон техосмотра и все, и то наверное не буду, за весь стаж вождения только один раз гаишники попросили его достать с его законного места в правом нижнем углу лобовухи.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 194 гостя