Лишат ли прав?

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:58
Мотоцикл: СУЗУКИ VL-800
Имя: евгений
Номер телефона: 8 4732 2958006
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение eugene » 02 фев 2011, 06:14

Strivor писал(а):Здорово!
Такая вот со мной история произошла, не поленитесь 5 минут времени потратить:
Перед самым закрытием сезона 2010 летел тихонько (ну может 90 в час) до дому, на расслабоне так, не напрягаясь., трасса свободна (Ярославка). Вдруг какая-то барышня со светлорусыми волосами начала чётко в меня перестраиваться, без поворотника, без нифига короче... И ситуация так сложилась, что акромя быстрого ускорения я никак не мог уйти от столкновения, ибо слева другой четырёхколёсник шёл с моей же скоростью, а сзади тоже хто-то в зад дышал...
Ну короче гашетку на себя и вырываюсь из тисков этих, при чём своим зеркалом правым сношу зеркало той херне, что в меня перестраивалась. Всё произошло за считанные секунды естественно. в зеркало смотрю - она дальше вроде как едет, на аварийку не врубается. Думаю, если торомознусь, урою ведь... ну и поехал себе дальше.

Так вот, с точки зрения ПДД, я вроде как место дтп покинул. Лишенка прав до года. То что та водительница не стала сразу дтп регить я уверен, но кто знает наверняка... Если предположить, что она дтп регнула и на мене пальцем указала добрым дядям из гибдд, меня по идее в суд должны вызвать. Там есть шанс у меня прав не лишиться, ну там "дурака включить", мол не видел ничего, ничего не было, удара не почувствовал и т.д. и т.п.?? Или всё, финиш?

Вы это, если чё за глупое размусоливание не обезсудьте, но в дтп ни разу не бывал, опыта в етом вопросе ноль.
Я из практики расскажу тебе так: во первых предполагаю, что мот зарегистрирован на тебя, а значит если "пострадавшаый (ая)" запомнила твой номер, то за тобой бы уже пришли! во вторых - маловероятно, что водила из-за зеркала вызывал гибдд (а если у него автомашина застрахована по каско, то страховой случай как правило легче оформить в таком ключе, что поставил автомашину во дворе на ночь, а утром вышел и вот хулиганы сломали зеркало и т.д. (если он сам не додумается то в милиции ему примерно так и подскажут) и третье (САМОЕ ГЛАВНОЕ) твое деяние следует квалифицировать не что иное как административное правонарушение, а срок привлечения к административной отвественности НЕ БОЛЕЕ 60 СУТОК со дня правонарушения. Так-что братишка если за тобой не пришли до сего дня-тебе бояться нечего! (Да и еще то, что именно ты был за рулем и это твой байк снес зеркало доказать уже очень тяжело, т.к. мало ли кто это там был и с каким номером и на каком байке. люди которые в этом не разбираются-для них байкеры все на одно лицо и на одинаковых мотоциклах) удачи на дорогах!
Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:58
Мотоцикл: СУЗУКИ VL-800
Имя: евгений
Номер телефона: 8 4732 2958006
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение eugene » 02 фев 2011, 06:19

Strivor писал(а):Здорово!
Такая вот со мной история произошла, не поленитесь 5 минут времени потратить:
Перед самым закрытием сезона 2010 летел тихонько (ну может 90 в час) до дому, на расслабоне так, не напрягаясь., трасса свободна (Ярославка). Вдруг какая-то барышня со светлорусыми волосами начала чётко в меня перестраиваться, без поворотника, без нифига короче... И ситуация так сложилась, что акромя быстрого ускорения я никак не мог уйти от столкновения, ибо слева другой четырёхколёсник шёл с моей же скоростью, а сзади тоже хто-то в зад дышал...
Ну короче гашетку на себя и вырываюсь из тисков этих, при чём своим зеркалом правым сношу зеркало той херне, что в меня перестраивалась. Всё произошло за считанные секунды естественно. в зеркало смотрю - она дальше вроде как едет, на аварийку не врубается. Думаю, если торомознусь, урою ведь... ну и поехал себе дальше.

Так вот, с точки зрения ПДД, я вроде как место дтп покинул. Лишенка прав до года. То что та водительница не стала сразу дтп регить я уверен, но кто знает наверняка... Если предположить, что она дтп регнула и на мене пальцем указала добрым дядям из гибдд, меня по идее в суд должны вызвать. Там есть шанс у меня прав не лишиться, ну там "дурака включить", мол не видел ничего, ничего не было, удара не почувствовал и т.д. и т.п.?? Или всё, финиш?

Вы это, если чё за глупое размусоливание не обезсудьте, но в дтп ни разу не бывал, опыта в етом вопросе ноль.

удачи на дорогах!!!
Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.

Аватара пользователя
corimoto
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:37
Мотоцикл: Indian Chief Vintage
Имя: Иван
Номер телефона: (903)6753731
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение corimoto » 02 фев 2011, 08:50

Lenivets писал(а):
Володь и от туда тоже...

"Из истории. После смерти царевича Ивана у Ивана Грозного оставался только один наследник - царевич Федор, но он был слаб здоровьем. Борису Годунову удалось выдать за него замуж свою сестру - Ирину. В то время Иван Грозный был женат на красавице Соломонии Сабуровой, но она оказалась бесплодной и не смогла подарить царю наследника. За это ее отправили в ссылку, в дальний монастырь. Но через несколько месяцев оттуда пришла весть, что у Соломонии родился сын - царевич Дмитрий. Иван Грозный поручил Борису Годунову разобраться в этом деле. Борис отправил в монастырь своих людей, но те скоро вернулись и сообщили страшную весть, что якобы младенец нечаянно упал на нож (ножницы) и умер. Многие тогда приписывали "нечаянную смерть" младенца Борису Годунову, как наиболее заинтересованному в таком исходе, так как после смерти Ивана Грозного, Ирина становилась царицей, а сам Борис фактическим правителем России, как шурин немощного царя. В общем так оно и вышло в последствии. Когда Бориса стали обвинять в убийстве младенца, то он отговаривался "А были-ли мальчик?" вообще. Но до самой смерти самому Борису Годунову "кровавые мальчики" в глазах мерещились. До сих пор историкам не известно был-ли царевич Дмитрий или нет на самом деле, или это просто Соломония Сабурова так отомстила за опалу Ивану Грозному". :wink:
Это где ж такую траву курят?... В смысле, откуда цитата? Такой бред.... :D
Ништяки для байкеров: www.irishluck.ru

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Lenivets » 02 фев 2011, 11:28

corimoto писал(а):
Lenivets писал(а):
Володь и от туда тоже...

"Из истории. После смерти царевича Ивана у Ивана Грозного оставался только один наследник - царевич Федор, но он был слаб здоровьем. Борису Годунову удалось выдать за него замуж свою сестру - Ирину. В то время Иван Грозный был женат на красавице Соломонии Сабуровой, но она оказалась бесплодной и не смогла подарить царю наследника. За это ее отправили в ссылку, в дальний монастырь. Но через несколько месяцев оттуда пришла весть, что у Соломонии родился сын - царевич Дмитрий. Иван Грозный поручил Борису Годунову разобраться в этом деле. Борис отправил в монастырь своих людей, но те скоро вернулись и сообщили страшную весть, что якобы младенец нечаянно упал на нож (ножницы) и умер. Многие тогда приписывали "нечаянную смерть" младенца Борису Годунову, как наиболее заинтересованному в таком исходе, так как после смерти Ивана Грозного, Ирина становилась царицей, а сам Борис фактическим правителем России, как шурин немощного царя. В общем так оно и вышло в последствии. Когда Бориса стали обвинять в убийстве младенца, то он отговаривался "А были-ли мальчик?" вообще. Но до самой смерти самому Борису Годунову "кровавые мальчики" в глазах мерещились. До сих пор историкам не известно был-ли царевич Дмитрий или нет на самом деле, или это просто Соломония Сабурова так отомстила за опалу Ивану Грозному". :wink:
Это где ж такую траву курят?... В смысле, откуда цитата? Такой бред.... :D

... Шаляпин, Мусоргский, а прикурил - Пушкин... 8)
Да много версий, на самом деле. Я больше склоняюсь к тому, что Пешков про "мальчика" позаимствовал у Пушкина:



Из оперы Мусоргского "Борис Годунов", слова Шаляпина (1923)

"Достиг я высшей власти.
Шестой уж год я царствую спокойно.
Но счастья нет моей измученной душе!
Напрасно мне кудесники сулят
дни долгие, дни власти безмятежной.
Ни жизнь, ни власть, ни славы обольщенья,
ни клики толпы меня не веселят!
В семье своей я мнил найти отраду.
Готовил дочери веселый брачный пир,
моей царевне, голубке чистой.
Как буря, смерть уносит жениха...
Тяжка десница грозного судьи,
ужасен приговор душе преступной...
Окрест лишь тьма
и мрак непроглядный!
Хотя мелькнул бы луч отрады!
И скорбью сердце полно,
тоскует, томится дух усталый.
Какой-то трепет тайный...
Всё ждёшь чего-то...
Молитвой тёплой к угодникам божьим
я мнил заглушить души страданья...
В величье и блеске
власти безграничной,
Руси владыка, у них я
слёз просил мне в утешенье...
А там донос, бояр крамола,
козни Литвы и тайные подкопы,
глад, и мор, и трус, и разоренье...
Словно дикий зверь,
рыщет люд зачумлённый,
голодная, бедная стонет Русь...
И даже сон бежит,
и в сумраке ночи
дитя окровавленное встаёт...
Очи пылают, стиснув ручонки,
просит пощады...
И не было пощады!
Страшная рана зияет,
слышится крик его предсмертный...

О, Господи, Боже мой!



А это из трагедии Пушкина "Борис Годунов" (1824-1825):
В семье моей я мнил найти отраду,
Я дочь мою мнил осчастливить браком —
Как буря, смерть уносит жениха...
И тут молва лукаво нарекает
Виновником дочернего вдовства
Меня, меня, несчастного отца!..
Кто ни умрет, я всех убийца тайный:
Я ускорил Феодора кончину,
Я отравил свою сестру царицу,
Монахиню смиренную... все я!
Ах! чувствую: ничто не может нас
Среди мирских печалей успокоить;
Ничто, ничто... едина разве совесть.
Так, здравая, она восторжествует
Над злобою, над темной клеветою. —
Но если в ней единое пятно,
Единое, случайно завелося,
Тогда — беда! как язвой моровой
Душа сгорит, нальется сердце ядом,
Как молотком стучит в ушах упрек,
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...

И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Guderian » 02 фев 2011, 11:31

eugene писал(а):а если у него автомашина застрахована по каско, то страховой случай как правило легче оформить в таком ключе, что поставил автомашину во дворе на ночь, а утром вышел и вот хулиганы сломали зеркало и т.д. (если он сам не додумается то в милиции ему примерно так и подскажут) и третье (САМОЕ ГЛАВНОЕ) твое деяние следует квалифицировать не что иное как административное правонарушение, а срок привлечения к административной отвественности НЕ БОЛЕЕ 60 СУТОК со дня правонарушения.
Есть мелочи, правда. Например, в страховой огорчат, т.к. в постановлении менты нарисуют отказ от возбуждения уголовного дела (умышленное причинение вреда третьими лицами), а механизм и обстоятельства причинения вреда ТС не установлены, упс...
А срок давности по административке давненько 3 месяца. Для СОМОЛЕКБЕЗА. :lol:

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Меченный » 02 фев 2011, 11:32

Lenivets
Тебя на "продленке" в оперу водили?)))
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Lenivets » 02 фев 2011, 11:34

Меченный писал(а):Lenivets
Тебя на "продленке" в оперу водили?)))
В школе вроде всем классом куда-то ходили... я уже и не помню. А почему интересуетесь? :D :D :D
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Меченный » 02 фев 2011, 11:42

Lenivets писал(а):
Меченный писал(а):Lenivets
Тебя на "продленке" в оперу водили?)))
В школе вроде всем классом куда-то ходили... я уже и не помню. А почему интересуетесь? :D :D :D
Пытаюсь понять откуда такие познания 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Lenivets » 02 фев 2011, 11:53

Меченный писал(а):
Lenivets писал(а):
Меченный писал(а):Lenivets
Тебя на "продленке" в оперу водили?)))
В школе вроде всем классом куда-то ходили... я уже и не помню. А почему интересуетесь? :D :D :D
Пытаюсь понять откуда такие познания 8)
Про "мальчика" очень часто слышал от своей начальницы :shhh:, когда в банке работал. Пришлось разобраться что за мальчик, и был ли он... :lol: :lol: :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Меченный » 02 фев 2011, 12:04

Ога, разобрался)))))
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Lenivets » 02 фев 2011, 12:14

Меченный писал(а):Ога, разобрался)))))
не не не... это другая начальница, другая, та о которой ты подумал, была из издательства, да. :shifty: :lol: :lol: :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Sokos » 02 фев 2011, 17:53

Lenivets писал(а):
Меченный писал(а):Ога, разобрался)))))
не не не... это другая начальница, другая, та о которой ты подумал, была из издательства, да. :shifty: :lol: :lol: :lol:
Сколько же у тебя начальниц то было..... :shock:
А сколько раз ты,Роман,женат? :D
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
corimoto
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:37
Мотоцикл: Indian Chief Vintage
Имя: Иван
Номер телефона: (903)6753731
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение corimoto » 02 фев 2011, 17:54

Lenivets писал(а):...
Дмитрий был сыном Ивана 4-го и Марии Федоровны Нагой... В момент смерти отца Дмитрию было 1,5 года... Погиб он в 1591 г., в возрасте 9 лет... И царем тогда был тот самый якобы "слабый здоровьем" Федор Иоаннович, который скончался аж в 1598 г. процарствовав 14 лет... Комиссию по расследованию, посланную в Углич, возглавлял Шуйский...
Примерно это я имел в виду, называя бредом приведенную тобой цитату... :D
Ништяки для байкеров: www.irishluck.ru

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Dragon » 02 фев 2011, 18:45

Lenivets писал(а):
Меченный писал(а):Ога, разобрался)))))
не не не... это другая начальница, другая, та о которой ты подумал, была из издательства, да. :shifty: :lol: :lol: :lol:
просто дамский угодник какой то)))))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Litleman » 02 фев 2011, 19:41

Dragon писал(а):
Lenivets писал(а):
Меченный писал(а):Ога, разобрался)))))
не не не... это другая начальница, другая, та о которой ты подумал, была из издательства, да. :shifty: :lol: :lol: :lol:
просто дамский угодник какой то)))))))))
теперь понятно откуда лексус,и почему Ленивец не купил мапед :mrgreen: :think:
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:58
Мотоцикл: СУЗУКИ VL-800
Имя: евгений
Номер телефона: 8 4732 2958006
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение eugene » 02 фев 2011, 22:09

Guderian писал(а):
eugene писал(а):а если у него автомашина застрахована по каско, то страховой случай как правило легче оформить в таком ключе, что поставил автомашину во дворе на ночь, а утром вышел и вот хулиганы сломали зеркало и т.д. (если он сам не додумается то в милиции ему примерно так и подскажут) и третье (САМОЕ ГЛАВНОЕ) твое деяние следует квалифицировать не что иное как административное правонарушение, а срок привлечения к административной отвественности НЕ БОЛЕЕ 60 СУТОК со дня правонарушения.
Есть мелочи, правда. Например, в страховой огорчат, т.к. в постановлении менты нарисуют отказ от возбуждения уголовного дела (умышленное причинение вреда третьими лицами), а механизм и обстоятельства причинения вреда ТС не установлены, упс...
А срок давности по административке давненько 3 месяца. Для СОМОЛЕКБЕЗА. :lol:
на счет трех месяцев ты прав, я немного устарел. а вот про каско ты прав, но это уже другая история, которая никак не отразится на нашем общем друге который снес зеркало.
Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Лишат ли прав?

Сообщение Lenivets » 03 фев 2011, 01:08

corimoto писал(а):
Lenivets писал(а):...
Дмитрий был сыном Ивана 4-го и Марии Федоровны Нагой... В момент смерти отца Дмитрию было 1,5 года... Погиб он в 1591 г., в возрасте 9 лет... И царем тогда был тот самый якобы "слабый здоровьем" Федор Иоаннович, который скончался аж в 1598 г. процарствовав 14 лет... Комиссию по расследованию, посланную в Углич, возглавлял Шуйский...
Примерно это я имел в виду, называя бредом приведенную тобой цитату... :D
Кто знает, как оно было на самом деле. Прочитай Ускова "Цари и скитальцы" - забавные расхождения с официальной историей, хотя, конечно, это художественное произведение. Это все от лукавого...
"Нет религии выше истины" (с)

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей