Второй номер новичку...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Sokos » 24 июн 2010, 19:34

[quote="Grizzly"]Ну.... Да, все верно... Но, млять, хочицца же..... Вы в отпуск летаете без детей вместе? На одном самолете? Риск - непередаваемый.... Водку пьете из одной бутылки - а вдруг палево? Грибочки жарите? Ну и т.д.

Но вот недавно видел в Зеленогорске на чопе ехал кто-то: папа, мама, сын (лет 6) между папой и мамой, в шлеме и все дела, но вот это как-то совсем мне стремно кажется.
Ну делай как знаешь.....ты уже достаточно взрослый.....
Тешить самолюбие жены,тем более матери,считаю делом неблагодарным.....,ну,а ты,в своей семье разруливай сам.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 21:41

[quote="Sokos"][quote="Grizzly"]Ну.... Да, все верно... Но, млять, хочицца же..... Вы в отпуск летаете без детей вместе? На одном самолете? Риск - непередаваемый.... Водку пьете из одной бутылки - а вдруг палево? Грибочки жарите? Ну и т.д.

Но вот недавно видел в Зеленогорске на чопе ехал кто-то: папа, мама, сын (лет 6) между папой и мамой, в шлеме и все дела, но вот это как-то совсем мне стремно кажется.
Ну делай как знаешь.....ты уже достаточно взрослый.....
Тешить самолюбие жены,тем более матери,считаю делом неблагодарным.....,ну,а ты,в своей семье разруливай сам.....[/quote]

Т.е. как бы ты ездишь, самолюбие свое тешишь, а если жена у тебя захочет, то вот ей куй, типа кто в доме МУЖЧИНА? Ха-ха 3 раза....
У нас было так: жена была фанаткой мотоциклов, когда познакомились и стали жить вместе - я устроил ей некрасивую истерику и сказал, что либ моцики, либо я... Она выбрала меня и бросила мысль о моциках... А я тогда к мотоциклам был равнодушен напрочь....
Прошло 14 лет... Я стал старпером, кризис среднего возраста, недоласканное собственное суперэго..... И что? Мне все коврижки, потому что я, млять, захотел... А человек, который в 9 раз дольше бредит моциками член под нос и стирать тряпки? В нашей ситуации, имхо это неправильно. Если два родителя на моцах - это плохо, то по совести и по-мужски - мне слезть с мотов, а ей дать реализовать мечту юности - свой мотоцикл.... Но тут я остаюсь у разбитого корыта, но у меня тоже анус зудит и я тоже влюбился в мотоциклы....
Умрем мы все... кто раньше, кто позже....... Но кто-то счастливым и вкусившим жизнь по-максимуму, а кто-то Плюшкиным, бормоча всю жизнь - "Как бы чего не вышло"....
Каждый делает свой выбор....
Ну а за рулем..... тоже куча вариантов снизить риск.... Голову надо иметь на плечах, а не жопу... И сами вы мне все писали, когда я ссал сесть на мот - типа все под Богом ходим, можно и в ванной захлебнуться и от сердечного приступа на подруге сдохнуть.....
Двойные стандарты, какие-то братцы, проклевываются......

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 24 июн 2010, 21:44

Bum писал(а):
Grizzly писал(а):
Наташа писал(а): Это как????? :shock: :shock: :shock:
Не парься :whistle:
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕт УЖ!! сказал, теперь выкладывай))))
Не предмет для обсуждения на этом форуме. Наберите в поисковике одно слово - lifestyle.. и наслаждайтесь подробностями :ugeek: Кстати, моцик - это тоже lifestyle.... Это то, что дает нам свободу... Но частично..... Так фигли размениваться - надо быть свободным на все сто... К чему мы и стремимся :ugeek:

Аватара пользователя
Гусар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:56
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A Midnight Star, XV1900
Имя: Влад
Номер телефона: +79163301615
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Гусар » 24 июн 2010, 23:15

Нельзя вторым номером сажать близких людей...

Нельзя мужу и жене ездить вместе на мотоцикле или на машине, нельзя вместе отдыхать!
Кто-то должен остаться живым и растить детей...
ISRA #30708

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Sokos » 25 июн 2010, 07:16

Василий Иванович писал(а):Нельзя вторым номером сажать близких людей...

Нельзя мужу и жене ездить вместе на мотоцикле или на машине, нельзя вместе отдыхать!
Кто-то должен остаться живым и растить детей...
Василий Иванович.....золотые слова,есть у меня приятель,Юрген....он ездит везде со своей женой,Светой....так вот,три года назад впервые сел за руль мото....и сразу с женой....нет ни одной нашей встречи,когда бы я не высказал им обоим о неправильности езды двух родителей на одном аппарате.....

Гризли....не знаю я никаких двойных стандартов,раз ты знаешь ответы на все вопросы,тем более в своей семье,то зачем затевал эту тему?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 25 июн 2010, 09:51

Sokos писал(а):
Василий Иванович писал(а):Нельзя вторым номером сажать близких людей...

Нельзя мужу и жене ездить вместе на мотоцикле или на машине, нельзя вместе отдыхать!
Кто-то должен остаться живым и растить детей...
Василий Иванович.....золотые слова,есть у меня приятель,Юрген....он ездит везде со своей женой,Светой....так вот,три года назад впервые сел за руль мото....и сразу с женой....нет ни одной нашей встречи,когда бы я не высказал им обоим о неправильности езды двух родителей на одном аппарате.....

Гризли....не знаю я никаких двойных стандартов,раз ты знаешь ответы на все вопросы,тем более в своей семье,то зачем затевал эту тему?
Я не спрашивал можно или нельзя, т.к. прекрасно понимаю, что лучше нельзя..... А спрашивал КОГДА новичку можно аккуратно посадить второй номер... Т.е. узнать тот минимум, который нужен первосезоннику, при котором уже можно аккуратно и еще раз аккуратно попробовать ездить со вторым номером..... Вот и все......
А то что жену лучше не сажать с т.з. безопасности, да и самому лучше не садиться вообще - тоже с т.з. безопасности - всем, думаю, тут ясно....

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Bum » 25 июн 2010, 10:04

Блин, тему то каую развели.....если приспичит посадишь и поедешь...Я как то маму свою посадил, ничего доехали потому что нада было, она конечно натерпелась на седьмом десятке, сказала, что ей понравилось, но больше не поеедет....

Скажу проще: не уверен в себе как в водителе аппарата, что с нажопником не справишься - забей и ездий один. вот.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Йогурт » 25 июн 2010, 18:09

Ты главное всегда помни, что 100% ответственности на тебе, какими бы пидарасами не были водители автомобилей.
Я бы повременил с женой, поднакопи опыта немного, просто дорожного, понимания ситуаций. Если есть друзья мотоциклисты, покатай их немного, поймёшь, как должен вести себя пассажир в идеале. Но если нет, главное - прямая спина.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Grizzly
Чопперюга Мира
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:02
Мотоцикл: Suzuki VL800C> Honda GL1800>FLHTK>Kawasaki VN 900>Triumph Thunderbird LT
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Grizzly » 25 июн 2010, 21:09

Йогурт писал(а):Ты главное всегда помни, что 100% ответственности на тебе, какими бы пидарасами не были водители автомобилей.
Я бы повременил с женой, поднакопи опыта немного, просто дорожного, понимания ситуаций. Если есть друзья мотоциклисты, покатай их немного, поймёшь, как должен вести себя пассажир в идеале. Но если нет, главное - прямая спина.
Спасибо, все понял...

Аватара пользователя
ромыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:29
Мотоцикл: десперадо 400
Имя: роман
Номер телефона: 89192667664
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение ромыч » 26 июн 2010, 08:08

как бы черт знает,сколько новичек должен пройти,перед тем как сажать второй номер... у меня пробег в районе тысячи,и девушку свою я катаю...отработай торможение со вторым номером,прохождение поворотов,вообще маневры,и отрабатывай где-нибудь в спокойном месте. мототикл с пассажиром себя вообще по другому ведет. и езди аккуратно,не торопясь,но про это тут уже было сказано
раненый в жопу- всегда непоседа!

Аватара пользователя
Jackson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:45
Мотоцикл: Kawasaki EN 400
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Jackson » 27 июн 2010, 13:21

Мне на второй день моей мотопрактики вообще, посадили бухущего приятеля, ибо не на кого больше было, а домой хотелось...Норм, доехали. Труселя от адреналина правда отстирывать пришлось, болтало дружбана преизрядно, даж петь пытался

Аватара пользователя
Winky Sheep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:59
Мотоцикл: Honda nv400
Имя: WiSh
Номер телефона: +79057943668
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Winky Sheep » 28 июн 2010, 04:08

Вас так почитаешь - родителям лучше вообще в одном месте вдвоём никогда не появляться ))) типа а вдруг дом рухнет, или метеорит прилетит, или инопланетное вторжение... Да, блин, на мотоцикле у тебя нет стен вокруг как в автомобиле - но это не делает его более опасным, чем машина - на 90% всё зависит от водителя и 10% судьба... на машинах люди и похлеще убираются...

А так я однажды жену чуть шарфом не задушил - он у неё как-то свесился неловко и в спицы попал... Вот я тогда пересрал за неё неимоверно... хорошо он просто оборвался. Мы потом минут двадцать на обочине обнявшись стояли...

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Маклауд » 14 июл 2010, 01:54

Натаху свою не сразу посадил, сначало просто знакомых возил чуток.
Потом напендюрив кучу экипа и Натаху посадил, но есть одно НО........
Когда она у меня вторым номером - манера езды уже не та ! Медленнее езжу, даже на минимальный риск не иду ибо ДОЧКИ !!!!!
Сейчас есть возможность и вечером пакататси и по делам и на работу и на дачу к дятям, так раньше она боялась а теперь тока за !
Главна сразу сказать как себя вести на моте.
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Samurai Jack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:44
Мотоцикл: Suzuki Savage LS 650
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Samurai Jack » 18 июл 2010, 17:51

Самому пришлось прокатиться с нажопницей в первый же день за рулем. Неудобно, тяжело - но ничего страшного - осторожность двойная и все.
Сейчас, откатав чуть больше 1500 км, со вторым езжу спокойно.
Две недели назад пришлось даже с двумя прокатиться - от это была жесть. Никогда больше так делать не буду.

Особо обратило на себя внимание то\. что тормозной путь увеличивается ОЧЕНЬ сильно.
Человек без мечты - как птица без крыльев.

Аватара пользователя
KostRoma
Чопперюга Москвы
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:23
Мотоцикл: WildStar XV1600
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение KostRoma » 19 июл 2010, 07:44

Многое зависит от мотоцикла. Чем больше мот, тем удобнее возить на нём пассажирку.
На Стиде 400 - вообще не понимал как возить второго номера, на Драге 650 - уже удобнее, но сильно чуствуется разница, на Магне - нормально, но тоже не супер, а вот на WildStar иногда можно забыть что второй номер сидит.На Голде не пробывал, но думается что удобнее чем на всех выше перечисленных мотоциклах.
8(968)666-17-16

1975г.р.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Doom » 20 авг 2010, 13:53

на Венчуре вчетвером пьяные катались. Атак возил двух пассажирок, все ок. Им понравилось)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Mario
Чопперюга Мира
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 15:08
Мотоцикл: Yamaha XV 1700 RS Midnight Warrior
Имя: Артем
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Mario » 24 авг 2010, 17:31

Парни! Есть же альтернативный вариант! Если одному хочется гонять на мотике, а второму нужны эмоции, не меньшие по накалу, а даже (прошу прощения) большие, чем каталка на мотоцикле, есть афигенская тема, такая как кайтсёрфинг! Не пожалеете, точног говорю! Так что один гоняет на байке, а другая на кайтах. Или наоборот. Я на том и на этом люблю. )) Так что и овцы сыты и жены целы!

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Laser » 24 авг 2010, 18:15

Doom писал(а):на Венчуре вчетвером пьяные катались. Атак возил двух пассажирок, все ок. Им понравилось)

Им-то понравилось. Дим, при всем уважении бравада насчет "ездили пьяные вчетвером" от человека, который из больницы еще не вышел (ну или только что вышел) после очередного падения, выглядит не слишком убедительно...

По теме: свою покатал чуть-чуть ночью по свободным дорогам уже в первые три недели, а так езжу все время один и ответственность на себя пока брать не хочу. Второй сезон.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Doom » 24 авг 2010, 19:11

L_eye писал(а):
Doom писал(а):на Венчуре вчетвером пьяные катались. Атак возил двух пассажирок, все ок. Им понравилось)
Им-то понравилось. Дим, при всем уважении бравада насчет "ездили пьяные вчетвером" от человека, который из больницы еще не вышел (ну или только что вышел) после очередного падения, выглядит не слишком убедительно...
По теме: свою покатал чуть-чуть ночью по свободным дорогам уже в первые три недели, а так езжу все время один и ответственность на себя пока брать не хочу. Второй сезон.
Больница тут не при чем) Тебя не убеждаю уж точно) На закрытии сезона в Гусе Хрустальном было) Всем понравилось)
Изображение
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Malcolm » 02 сен 2010, 17:47

Посадил и поехал, откатав км 200-300 всего. Пришлось - в Штатах взяли Харлей тут уж без вариантов второй номер пришлось учицо возить. Узнал правильную теорию и ей следовал для удобства и безопасности. Договорились об условных сигналах чтобы пониммать друг друга и ехать комфортно вдовем. - и всё! Супер поездили! ничо сложного! )))
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение frau » 06 сен 2010, 15:17

KostRoma прав на тыщу процентов - я на своей 250-кубовой крохе ВООБЩЕ не могла понять, как люди быстро и уверенно едут со вторым номером (особенно если учесть, что все, что тяжелее меня, по ощущениям, ужасно ерзает, болтается, выставляет ноги и сбивает меня на руль при торможении). а ларчик просто открывался - надо или анорексиков катать, или байк побольше :). а вообще мне всегда так заранее неудобно перед нажопником, что я его могу уронить, что еду как параноик. неинтересно, короче.
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
alexander416
Чопперюга Мира
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:04
Мотоцикл: не ХардЛей
Имя: александр
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение alexander416 » 28 сен 2010, 23:05

Для меня если 2-й номер по весу тяжелей то хлопотно с ним ехать нежели с тем кто легче тебя, особенно при маневрах в междурядье. А бухова нажопника возить-просто жесть(особо девок). Раза 3 терял бухую деффку с мота (благо на грунтовке)-встала,отряхнулась и орёт "поехали чё стоим",а я то тверёзый,стрёмно с такими.
кто не курит и не пьёт - тот скорей всего пиздит!

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Arcadych » 21 фев 2011, 15:42

По поводу второго номера.
Вспоминаю свой первый мотоопыт. "Юпитер 5" достался мне в 17 лет от старшего брата. Буквально вручены ключи от гаража и мотоцикла... как включать скорости и "где-что" я знал, но для смелости захватил с собой кореша....дело было по весне. выкатили мы моц, завели... первые 100 метров(кружочек) сделал я сам. (Веселье помню, граничило с испугом :D :? )...после чего посадил сзади кореша и поехали кататься. Улицы выбирали пустые. Но помню, что понимание того, как себя должен вести второй номер, пришло мне инстинктивно, после нескольких сот метров... мои наблюдения я донес до пассажира и далее все было ровно...

зы: а бывало девки незнаючи, начинали люфтить при движении, из-за того, что стесняютсо обнять и держатся за края куртки по бокам :lol:
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение BlackGod » 21 фев 2011, 16:01

Меченный писал(а):Если дети есть, я б постарался вообще не сажать супругу вторым номером. ИМХО.
плус мульон. Жена вторым номером не ездиет. ВООБЩЕ!
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Второй номер новичку...

Сообщение Malcolm » 21 фев 2011, 16:12

а то это блин как Поляки (или кто там) всё руководство страны посадило в один самолет и айда в РФ. Этож надо было додумаца! )
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей