Неравномерный износ передней резины, подход к выбору.

Какую резину(покрышки) предпочитаете покупать-использовать?

Оригинал - то что идёт на конвеер и по ориг. партскаталогу
7
35%
Пофигу что, лишь бы подешевле.
0
Голосов нет
Беру то, что есть в наличии по шиноразмеру.
1
5%
Выбираю шноразмер и остальное по своему усмотрению
12
60%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 27 сен 2007, 12:46

А ещё можно к ортопеду сходить.
Позвоночник на кривизну проверить. Правильно ли сидишь.
В далёком юношестве имел КМС по байдарке. Правый борт всегда выше был. Мне уж и сидушку под меня скроили. Всё безтолку.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:53
Мотоцикл: HZ EVO
Имя: Jack
Номер телефона: 89168309519
Контактная информация:

Сообщение Jack » 27 сен 2007, 13:01

ANTON писал(а)::?: :cry: Ну пока не поругались подскажите хоть где можно геометрию проверить? :(
По поводу геометрии, читал в каком то из номеров Biker News как они
толи кит байки, толи стоковые проверяли, короче у них заднее колесо
от оси симетрии на 15 мм в бок оказалось так еще и под небольшим углом..............
Мото седла и не только, изготовление, восстановление.
[url]http://vk.com/jackleatherstuff[/url]
+7(916)8309519 он же whatsapp

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 27 сен 2007, 13:14

ANTON писал(а): За интрудер не знаю, но проходить повороты как паровоз не интересно, рулимся то отлично, правда жаль сильно не наклонить. По части проверки геометрии рамы и мотоцикла в целом, из официалов никто не делает, но все в один голос поют что в Москве кто-то делает, мож кто знает?
В Мск вроде правят рамы, и соответственно првоеряют геометрию толи в Чоппер-клане, толи в Мото-клане, вощем, в том, что на дебаркадере напротив Марьино. Но тебе советую заюыть про это, такие доли мм не ловятся! Если моц не ведет, то не лезь в работающий агрегат!
А контрруление полезная штука, давно им пользовался, но только в этом году узнал, что это так называется.
Ликбез: контрруление - это не поворот руля в сторону заноса, а поворот руля (совсем небольшой) в сторону, противоположную повороту с целью наклонить моц на больший угол. Попробуйте: даже на прямой толкаешь правую ручку от себя и моц с поразительной легкостью перестраивается направо!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 27 сен 2007, 13:35

Посмотрел заднее колесо... :shock: слева тоже износ больше, но совсем чуть-чуть, но не настолько же я кривой? :( ? :| ? Кто сзади ездил вроде не замечал. выкладывать каждые 25000км по 20000 на резину что-то многовато :? Похоже мне уже от безделья хрень всяка на моте мерещится, ипонцы-зло, совсем не ломаются в хороших руках, от скуки дурью маяться начал похоже :roll:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 27 сен 2007, 13:40

ANTON писал(а):Посмотрел заднее колесо... :shock: слева тоже износ больше, но совсем чуть-чуть, но не настолько же я кривой?
значит пассажир у тебя такой - кривой :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 27 сен 2007, 14:08

ANTON писал(а):Посмотрел заднее колесо... :shock: слева тоже износ больше, но совсем чуть-чуть, но не настолько же я кривой? :( ? :| ? Кто сзади ездил вроде не замечал. выкладывать каждые 25000км по 20000 на резину что-то многовато :? Похоже мне уже от безделья хрень всяка на моте мерещится, ипонцы-зло, совсем не ломаются в хороших руках, от скуки дурью маяться начал похоже :roll:
- Мля!, Антох, - когда уже на Вальке покатаеш 2 №ом, А?
- Ну так чтоб пропереться и заценить мог, а то всё разговоры сплошные...
- Задрал, уже...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:53
Мотоцикл: HZ EVO
Имя: Jack
Номер телефона: 89168309519
Контактная информация:

Сообщение Jack » 27 сен 2007, 14:22

ZABR ты б поокуратнее в своих желаниях, а то покатает, а потом и задерет взаправду еще! :wink:
Мото седла и не только, изготовление, восстановление.
[url]http://vk.com/jackleatherstuff[/url]
+7(916)8309519 он же whatsapp

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 27 сен 2007, 14:57

ZABR писал(а):
ANTON писал(а):Посмотрел заднее колесо... :shock: слева тоже износ больше, но совсем чуть-чуть, но не настолько же я кривой? :( ? :| ? Кто сзади ездил вроде не замечал. выкладывать каждые 25000км по 20000 на резину что-то многовато :? Похоже мне уже от безделья хрень всяка на моте мерещится, ипонцы-зло, совсем не ломаются в хороших руках, от скуки дурью маяться начал похоже :roll:
- Мля!, Антох, - когда уже на Вальке покатаеш 2 №ом, А?
- Ну так чтоб пропереться и заценить мог, а то всё разговоры сплошные...
- Задрал, уже...
A ты приезжай 28-го :wink: Будем практиковаться в крнтррулении с пасжиром :twisted: экип у тя вроде есть, если сдует подберём. А задирать мы тебя небудем, нас с тебя такого прёт больше :lol: нафига ты нам драный, да и вообще неправильно маленьких обижать, они и так: пока толстый сохнет - тощий сдохнет, беречь их надо.

Ну раз по кривизне вопрос не в то русло полез, то думается надо опросик сделать у кого на сколько резины хватает по пробегу, Может кто подскажет градацию?

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 27 сен 2007, 17:56

ANTON писал(а):
ZABR писал(а):
ANTON писал(а):Посмотрел заднее колесо... :shock: слева тоже износ больше, но совсем чуть-чуть, но не настолько же я кривой? :( ? :| ? Кто сзади ездил вроде не замечал. выкладывать каждые 25000км по 20000 на резину что-то многовато :? Похоже мне уже от безделья хрень всяка на моте мерещится, ипонцы-зло, совсем не ломаются в хороших руках, от скуки дурью маяться начал похоже :roll:
- Мля!, Антох, - когда уже на Вальке покатаеш 2 №ом, А?
- Ну так чтоб пропереться и заценить мог, а то всё разговоры сплошные...
- Задрал, уже...
A ты приезжай 28-го :wink: Будем практиковаться в крнтррулении с пасжиром :twisted: экип у тя вроде есть, если сдует подберём. А задирать мы тебя небудем, нас с тебя такого прёт больше :lol: нафига ты нам драный, да и вообще неправильно маленьких обижать, они и так: пока толстый сохнет - тощий сдохнет, беречь их надо.

Ну раз по кривизне вопрос не в то русло полез, то думается надо опросик сделать у кого на сколько резины хватает по пробегу, Может кто подскажет градацию?
- Так, - быть не могу, - по причине http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=1920 , а так бы с удовольствием бы приехал...
- Насчёт экипа, - конечно хорошо, - но если вдруг придавит ножку, - твоим мастодонтом, - то всё равно будет не очень хорошо...
- Пока тощий сохнет, - толстый сдохнет по причине, - ожирение сумки сердца...
- Так шо лучше, - тощим...
- Вот!
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 27 сен 2007, 18:00

Jack писал(а):ZABR ты б поокуратнее в своих желаниях, а то покатает, а потом и задерет взаправду еще! :wink:
- Это Вы на што намекаете?
- Серьёзный такой подкат, а то вдрух Антоша очень огорчится словами Вашими, - антиприятными и может даже, - натрескает!
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 27 сен 2007, 18:30

Гы, каждые 25! У меня задок 10-15, передок на пятерку побольше ходит! А вот про 20 тыс. на резину: у тебя, что четыре колеса? Я дороже семи тысяч резину для круизеров не видел пока! А сам полностью за 4,5 переобулся!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 27 сен 2007, 18:47

WSCOM писал(а):Гы, каждые 25! У меня задок 10-15, передок на пятерку побольше ходит! А вот про 20 тыс. на резину: у тебя, что четыре колеса? Я дороже семи тысяч резину для круизеров не видел пока! А сам полностью за 4,5 переобулся!
Посмотри данлоп д206й(идёт вроде только на валькирию) и всё поймёшь, резина по рисунку круизёрная, а по составу как у спортов, лично сравнивал на ощупь д404(голда, вулканы, рояли и проч) ощутимо жёстче. там цена за балон вокруг 400уёв пляшет- это вдвое дороже д404го. Может потому и ходит подольше.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 28 сен 2007, 10:34

ANTON писал(а):
WSCOM писал(а):Гы, каждые 25! У меня задок 10-15, передок на пятерку побольше ходит! А вот про 20 тыс. на резину: у тебя, что четыре колеса? Я дороже семи тысяч резину для круизеров не видел пока! А сам полностью за 4,5 переобулся!
Посмотри данлоп д206й(идёт вроде только на валькирию) и всё поймёшь, резина по рисунку круизёрная, а по составу как у спортов, лично сравнивал на ощупь д404(голда, вулканы, рояли и проч) ощутимо жёстче. там цена за балон вокруг 400уёв пляшет- это вдвое дороже д404го. Может потому и ходит подольше.
бАльшой мотоцикл, бОльшие цены, большие люди... так то, брат... Ёйо!!
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 28 сен 2007, 13:42

А вообще, если не считать стоимость резины, по расходникам валька мотик бюджетный весьма, и всякие понты в виде иридиевых свечей это от скуки, вот резина правда :? но зато ходячая :wink:

Аватара пользователя
Solyan
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:32
Мотоцикл: газель
Имя: Паша
Контактная информация:

Сообщение Solyan » 30 сен 2007, 23:18

Не надо про пасажира :evil: , я не сильно кривой. :lol:
Укурок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [img]http://s43.radikal.ru/i101/0902/c0/798ee5ed6dba.gif[/img]

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 01 окт 2007, 11:06

Solyan писал(а):Не надо про пасажира :evil: , я не сильно кривой. :lol:
Да ты ваще никакой :wink: , мне с пассажиром ещё никогда 5й ступени жёсткости много небыло :lol: , из-за этого и резины в поворотах хреново было.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 01 окт 2007, 11:10

Кстати. На Закрытиии много мотов было. Ты анализ износа провёл? :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 01 окт 2007, 11:35

Да они все продвинутые :wink: , у всех новая резина, или разница минимальная, хотя :!: тенденция есть и именно с левой стороны! А ваабще там было так здорово что я этому особо времени и не уделял. Какая в баню резина на такой офигенной тусе???
Последний раз редактировалось ANTON 01 окт 2007, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 01 окт 2007, 12:13

Я понял, это кориолисово ускорение!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 01 окт 2007, 12:25

WSCOM писал(а):Я понял, это кориолисово ускорение!
Матерными словами выражаться, это во флуд :D
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 02 окт 2007, 11:46

WSCOM писал(а):
ANTON писал(а): За интрудер не знаю, но проходить повороты как паровоз не интересно, рулимся то отлично, правда жаль сильно не наклонить. По части проверки геометрии рамы и мотоцикла в целом, из официалов никто не делает, но все в один голос поют что в Москве кто-то делает, мож кто знает?
В Мск вроде правят рамы, и соответственно првоеряют геометрию толи в Чоппер-клане, толи в Мото-клане, вощем, в том, что на дебаркадере напротив Марьино. Но тебе советую заюыть про это, такие доли мм не ловятся! Если моц не ведет, то не лезь в работающий агрегат!
А контрруление полезная штука, давно им пользовался, но только в этом году узнал, что это так называется.
Ликбез: контрруление - это не поворот руля в сторону заноса, а поворот руля (совсем небольшой) в сторону, противоположную повороту с целью наклонить моц на больший угол. Попробуйте: даже на прямой толкаешь правую ручку от себя и моц с поразительной легкостью перестраивается направо!
Когда ездили в гусьхрусь поймал себя на том, что делаю описанное уже давно, практически инстинктивно, но там же совсем чут-чуть, это даже не руление(руль то не поворачивается почти), а именно толчёк ручки от себя со стороны поворота. Передняя резина прошла уже 27000 и думается до 30000 может дотянуть. Всплыла одна вещь, когда подтягивал рулевой подшипник перья были сняты, может там перекос :? буду проверять. Но смысл неизменен, при неравномерном износе(среди проверенных 8) ) слева износ больше!!!

Аватара пользователя
морпех
Чопперюга Мира
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:53
Мотоцикл: Honda 1800
Имя: игорь
Контактная информация:

Сообщение морпех » 09 окт 2007, 14:43

ANTON писал(а):
WSCOM писал(а):
ANTON писал(а): За интрудер не знаю, но проходить повороты как паровоз не интересно, рулимся то отлично, правда жаль сильно не наклонить. По части проверки геометрии рамы и мотоцикла в целом, из официалов никто не делает, но все в один голос поют что в Москве кто-то делает, мож кто знает?
В Мск вроде правят рамы, и соответственно првоеряют геометрию толи в Чоппер-клане, толи в Мото-клане, вощем, в том, что на дебаркадере напротив Марьино. Но тебе советую заюыть про это, такие доли мм не ловятся! Если моц не ведет, то не лезь в работающий агрегат!
А контрруление полезная штука, давно им пользовался, но только в этом году узнал, что это так называется.
Ликбез: контрруление - это не поворот руля в сторону заноса, а поворот руля (совсем небольшой) в сторону, противоположную повороту с целью наклонить моц на больший угол. Попробуйте: даже на прямой толкаешь правую ручку от себя и моц с поразительной легкостью перестраивается направо!
Когда ездили в гусьхрусь поймал себя на том, что делаю описанное уже давно, практически инстинктивно, но там же совсем чут-чуть, это даже не руление(руль то не поворачивается почти), а именно толчёк ручки от себя со стороны поворота. Передняя резина прошла уже 27000 и думается до 30000 может дотянуть. Всплыла одна вещь, когда подтягивал рулевой подшипник перья были сняты, может там перекос :? буду проверять. Но смысл неизменен, при неравномерном износе(среди проверенных 8) ) слева износ больше!!!

небольшое искривление в месте крепления рамммы и трубки где рулевые подшипники на валюшках такое бывает со временем

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей