Мотбат

Аватара пользователя
alexander416
Чопперюга Мира
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:04
Мотоцикл: не ХардЛей
Имя: александр
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение alexander416 » 25 апр 2011, 20:30

разговаривал с гайцем знакомым из Подольска-говорит что на мотик садиться желающих хер найдёшь. Хотя учиться ездить их во Францию(вроде бы) отправляли. Ещё говорил что во всех спецбатах мотики есть.
кто не курит и не пьёт - тот скорей всего пиздит!

Аватара пользователя
Vitoliner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:54
Мотоцикл: xvs1300
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Vitoliner » 08 май 2011, 23:21

Изображение
сам видел

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Malcolm » 10 май 2011, 10:44

alexander416 писал(а):разговаривал с гайцем знакомым из Подольска-говорит что на мотик садиться желающих хер найдёшь. Хотя учиться ездить их во Францию(вроде бы) отправляли. Ещё говорил что во всех спецбатах мотики есть.
Мож патамучто будучи мотобатовцем, ты не общаешься с джигитами на убитых копейках ваще без доков, с быдланами на кайенах и эскалейдах которые ездят по встречке ибо бабла куча и с лихими "реальными пацанами" на васьмерах, которые ездят как упыри и пьяные. Это имхо три основных баблогенерящих сегмента. А на мотике что? 300-800р за недоделанные доки... Зато с ними хоть говорить приятно часто, из-за того чт о видимо они с вышеперечисленными и не общаюстя чуваками по долгу службы.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Маклауд » 11 май 2011, 00:21

Malcolm писал(а):
alexander416 писал(а):разговаривал с гайцем знакомым из Подольска-говорит что на мотик садиться желающих хер найдёшь. Хотя учиться ездить их во Францию(вроде бы) отправляли. Ещё говорил что во всех спецбатах мотики есть.
Мож патамучто будучи мотобатовцем, ты не общаешься с джигитами на убитых копейках ваще без доков, с быдланами на кайенах и эскалейдах которые ездят по встречке ибо бабла куча и с лихими "реальными пацанами" на васьмерах, которые ездят как упыри и пьяные. Это имхо три основных баблогенерящих сегмента. А на мотике что? 300-800р за недоделанные доки... Зато с ними хоть говорить приятно часто, из-за того чт о видимо они с вышеперечисленными и не общаюстя чуваками по долгу службы.
Хыыы
Малкольм не останавливайся писать НИКАГДА)))))
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Malcolm » 11 май 2011, 11:01

Благодарю ;)
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

paul.71
Чопперюга Мира
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:11
Мотоцикл: ямаха xvs1300
Имя: павел
Номер телефона: 89038416301
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение paul.71 » 15 май 2011, 03:21

:D у нас в Туле наверно самый мотобатный мотобат: две-три сраные ваз2105 без мигалок,нормальных шин и техобслуживания! и пусть так и будет во веки вечные,ДАЙ БОГ ЗДРАВИЯ ИМ И НАШИМ ГРАДОНАЧАЛЬНИКАМ!

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение frau » 30 май 2011, 10:13

Зато с ними хоть говорить приятно часто
что есть, т о есть - вчера остановили, поймала себя на мысли, что не испытываю острого желания сказать какую-нить гадость - все три мотобатовца хотя бы
а) не жирные, в отличие от гайцов
б) не обладают крошечными поросячьими мерзкими глазками на заплывшем лице
в) общаются, как нормальные люди, шутят не по-былдлянски.
г) на таких же Гусях, как и я:) (хотя почему-то к гайхам на таком же форде. как и я, симпатия не пробуждалась...)
а еще если учесть, что ездят получше доброй половины мотоциклиздов мАсквы, то вообще достойны уважения.
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Malcolm » 30 май 2011, 10:27

блин а у них есть какойнить спец летний экип, интересно? ибо стоять в этом всём ну сдохнуть в +30! или они как эти чувачки в рекламных костюмах плюшевых: час на улчице, два под кондеем по трудовому кодексу )))
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Motohelp » 30 май 2011, 10:49

на шоссе Энтузиастов у Авиамоторной двое стояли на Ямахах Диверсиях 600 суки злые потные, выдернул меня из потока пешком и как давай штраф писать молча за без шлема 500руб!!! Говорю ему что шлем мокрый, дождём чуть подтопило его, проебал момент шлем из под ливня убрать(( пипа подсохнет одену. ...
..он меня не слышит сидит на мотике сопит и пишет, пишет, пишет..
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение frau » 30 май 2011, 10:52

как минимум пишет, а не берет в карман...
а раз шлем подтопило, значит, ты и до этого без него ехал, так что штраф влепили по-справедливости.
ну, и вообще - злые, потные... чего с них взять :)
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Malcolm » 30 май 2011, 11:52

Как помню жванецкий на эту тему кажется прикалывался... я своими словами суть передам, его фразы не воспроизвести!

Правила и штрафы сделаны, чтобы оградить человека от того чтобы он убился по глупости/незнанию, а вот у наааас моооожно дать на лапу и всё в порядке - можно убиться, сколько хочешь. Отдуши хочешь чтобы размазало со спецэфектами - 10тыщ и едь по встречке. Хочешь чтобы красиво но невкашу - разворот через неё же за полтораху, для тех кто поскромнее... светофор за 700 или без шлема за 500... потихому. =))))
Как тут гдето писали... фарт надо беречь ) даже на голдах
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение MacLeods » 01 июн 2011, 10:56

Вчера еду по ордынке. смотрю справа стоят красавцы. ну я из междурядья вылез пристроился за машинкой. едем себе неспеша, он меня увидел выдернул - проверил все доки, особенно на доверенность упирал (я долго не давал, думал она у меня дома валялась, только потом когда он сказал ну вы поищите а он пока следующего выдернутого проверял, я ее нашел в сумочке.) Потом посмотрел номера на раме и пожелал хорошего пути. Я только собрался ехать, смотрю и они сзади пристроились, а так как я планировал ехать в междурядье - я их решил пропустить, они поблагодарили и поехали, я за ними. Так что если все ок с доками, то они вовсе не страшные.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение elcasador » 01 июн 2011, 11:00

MacLeods

ну вчера тоже остановили мотобат. Тоже с доками все гуд. Показал доки, и проблем нет.

Но оснований для проверки доков то у них небыло.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Malcolm » 01 июн 2011, 11:02

а вчера ваще борзата у меня! стою первый на светофоре этом большом по Люсиновской на Тульской... смарю неспеша гаец обычный идет в мою сторону... и типа показывает мол паркуйся. я думаю "хренааааа себеееее дерзкий" =-) ну он все проверил тоже по полной, я грю чо мол тормозишь меня, он типа проверка, я грю это не повод, а он такой мол "спецоперация мотоциклист. по отлову нарушителей устроит?" =)))) кароче пазырить видимо хотел чисто... хмырюга
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение MacLeods » 01 июн 2011, 11:03

elcasador писал(а):MacLeods

ну вчера тоже остановили мотобат. Тоже с доками все гуд. Показал доки, и проблем нет.

Но оснований для проверки доков то у них небыло.
тут полностью согласен. то что у меня нет номеров - они не знали пока не остановили. ловят на удачу, что в общем то не имеют права делать.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Malcolm » 01 июн 2011, 11:04

elcasador
я спрашивал про основания проверки у мотобата - согласился с ними. Он грит я же номера твои не могу видеть спереди, а если ты там числишься по номерам в розыске или их тупо нету или еще чтонибудь, поэтому это вынужденная необходимость всех тормозить.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение elcasador » 01 июн 2011, 11:22

Malcolm писал(а):elcasador
я спрашивал про основания проверки у мотобата - согласился с ними. Он грит я же номера твои не могу видеть спереди, а если ты там числишься по номерам в розыске или их тупо нету или еще чтонибудь, поэтому это вынужденная необходимость всех тормозить.
развод для ЛОХОВ.

Все что тебе нужно было ответить на это:
т.е. вы остановили меня основываясь на своих подозрениях? Т.е. вы остановили не зная, нарушаю я или нет? А как же презумпция невиновности?
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение BlackGod » 01 июн 2011, 11:51

и что это поменяет ?
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение elcasador » 01 июн 2011, 11:59

BlackGod писал(а):и что это поменяет ?
А то, что меньше будут останавливать.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение frau » 01 июн 2011, 12:07

да ладно вам! жестких однопроцентников без доков, без прав, на угнанном моце и с окровавленным топором в кофре вроде бы здесь в меньшинстве, а если доки в порядке, почему бы не остановиться и не потрындеть малость? :) а так, глядишь, чей-нить угнанный моц отберут на радость хозяину...
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение elcasador » 01 июн 2011, 12:13

frau писал(а):да ладно вам! жестких однопроцентников без доков, без прав, на угнанном моце и с окровавленным топором в кофре вроде бы здесь в меньшинстве, а если доки в порядке, почему бы не остановиться и не потрындеть малость? :) а так, глядишь, чей-нить угнанный моц отберут на радость хозяину...
резонно.

Только ты лично знаешь о случаях, когда в ходе проверки документов мотобатовцы вернули угнанные моты?
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Malcolm » 01 июн 2011, 12:14

ни че го =)
Если хотите знать я както за городом ввязался в эту тему на авто. Спорил что не имеют права тормозить без причины вне оборудованного поста. А они на светофоре тупо торчали. Так вот вам подтвержденная практика...
1. В соответствии с Приказом (их там какойто я их тыкал в пункт) - НЕ имеют права тормозить без причины, а причины НЕ было, так как он так и сказал: "просто проверяю".
2. В соответствии с ПДД (документ, предназначенный именно для водителей) - ОБЯЗАН предоставить документы по требованию сотрудника ГАИ. точка. без уточнений места и причин. (Единственная звездочка - за городом в ночное время можно не останавливаться но на первом же посту тормознуться и об этом сообщить, типа мало ли что бывает)
3. Я звонил в телефон доверия и там прессовал еще. Там чуваки обычно объективны. Кароче после долгого спора схрена вы тратите моё время без причин мне заявили следующее влоб: "Да действительно и Приказ и ПДД правы, вот такая есть брешь в законе, так что предъявите документы сотруднику, а за потраченное время ГИБДД приносит свои извинения" и положил трубку.
Вот. Так что я эти трюки с качанием прав ради фана тока использую.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Alex Grimmer » 01 июн 2011, 12:38

frau писал(а):да ладно вам! жестких однопроцентников без доков, без прав, на угнанном моце и с окровавленным топором в кофре вроде бы здесь в меньшинстве, а если доки в порядке, почему бы не остановиться и не потрындеть малость? :) а так, глядишь, чей-нить угнанный моц отберут на радость хозяину...
извини, но не согласен

если им не указывать на их же нарушения, то они по поводу и без повода начнут еще чаще останавливать
это у тебя сегодня хорошее настроение и все такое, что может располагать к общению на разные темы

а если будешь ехать в полном поряде, но по срочным делам?
запомни - это твое личное право свободно ехать туда, куда хочется согласно правил ПДД
а их законное право - смотреть на доки только на стационарных постах, если ты ничего не нарушаешь
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение Alex Grimmer » 01 июн 2011, 12:53

Malcolm писал(а):ни че го =)
Если хотите знать я както за городом ввязался в эту тему на авто. Спорил что не имеют права тормозить без причины вне оборудованного поста. А они на светофоре тупо торчали. Так вот вам подтвержденная практика...
1. В соответствии с Приказом (их там какойто я их тыкал в пункт) - НЕ имеют права тормозить без причины, а причины НЕ было, так как он так и сказал: "просто проверяю".
2. В соответствии с ПДД (документ, предназначенный именно для водителей) - ОБЯЗАН предоставить документы по требованию сотрудника ГАИ. точка. без уточнений места и причин. (Единственная звездочка - за городом в ночное время можно не останавливаться но на первом же посту тормознуться и об этом сообщить, типа мало ли что бывает)
3. Я звонил в телефон доверия и там прессовал еще. Там чуваки обычно объективны. Кароче после долгого спора схрена вы тратите моё время без причин мне заявили следующее влоб: "Да действительно и Приказ и ПДД правы, вот такая есть брешь в законе, так что предъявите документы сотруднику, а за потраченное время ГИБДД приносит свои извинения" и положил трубку.
Вот. Так что я эти трюки с качанием прав ради фана тока использую.
тут никакого противоречия нет

по п.1 - "просто проверяю" не бывает - обязательно основания должны быть
по п.2 - по ПДД предъявить обязан, но только если требование ЗАКОННО
по п.3 - там нет бреши никакой, если требование сотрудника НЕЗАКОННО, т.е. по ПДД предъявить-то обязан, но только в специально отведеных для этого местах или в определенных случаях

Я вот на такой приказ в этом случае ссылаюсь

Приказ МВД РФ от 20.04.1999 n 297 (ред. от 28.03.2005) "Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации"
(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453, от 10.09.2001 N 800,от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)
пункт 13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются: и т.д.
Последний раз редактировалось Alex Grimmer 01 июн 2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Мотбат

Сообщение BlackGod » 01 июн 2011, 12:55

elcasador писал(а):
frau писал(а):да ладно вам! жестких однопроцентников без доков, без прав, на угнанном моце и с окровавленным топором в кофре вроде бы здесь в меньшинстве, а если доки в порядке, почему бы не остановиться и не потрындеть малость? :) а так, глядишь, чей-нить угнанный моц отберут на радость хозяину...
резонно.

Только ты лично знаешь о случаях, когда в ходе проверки документов мотобатовцы вернули угнанные моты?
я не знаю ни одного случая когда менту стало бы стыдно, за то, что он превысил свои полномочия.
Ну сделал ты ему замечание, первое что думает : вот сука.
второе: попадись ты мне еще.
отдает доки (ну и не много чести на месте), тормозит следующего, снимает с него на 3 рубля бОльше. Таксказать морЯльный ущерб за испорченной настроение.

занавес.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя