Алкоголизм

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Director » 04 авг 2011, 09:45

Не согласен с Саней Фэйсом. некуя переходить на слабые, дозы понижать и т.д. Решил бросить и брось сразу. Такого же мнения я придерживаюсь по поводу бросания курить. Решил бросить - скомкал пачку с остатками сигарет и выкинул в урну. У меня так дед бросил курить лет в 55 и до самой смерти до 77 не курил.
А все эти бросания чего либо с первого числа или с понедельника это всё куйня.
Я бросать не собираюсь, так как не умею веселиться на трезвую голову. Вот когда были у Кимули на даче, да и в Переславле практически не пил. И все спрашивали - Эдик а чего ты такой грустный, а я не грустный, я трезвый.
Вот и рокконцерт на трезвую голову неправильно я считаю( проверил на Монзарике и Кригере из Дорз недавно).
Просто нефиг каждый день даже по баночке слабенького бухать. Бля пить так пить, но один день.
А ЕСЛИ ПОНЯЛ ЧТО ПРИПЛЫВАЕШЬ И ЖИТЬ МЕШАЕТ БРОСАЙ НАХУЙ. И ЛУЧШЕ БЕЗ КОДИРОВАНИЯ, НЕКУЯ ДАВАТЬ В МОЗГАХ КОВЫРЯТЬСЯ. У меня ктсати приятель сам бросил лет 10 назад. Говорит такие отходняки стали что пипец. ну сам дошёл головой что пора и бросил.
а можно поспорить на что-нибудь ценное для тебя. например на Дайну. ИМХО.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Face » 04 авг 2011, 11:11

Director писал(а):Не согласен с Саней Фэйсом. некуя переходить на слабые, дозы понижать и т.д. Решил бросить и брось сразу. Такого же мнения я придерживаюсь по поводу бросания курить. Решил бросить - скомкал пачку с остатками сигарет и выкинул в урну. У меня так дед бросил курить лет в 55 и до самой смерти до 77 не курил.
А все эти бросания чего либо с первого числа или с понедельника это всё куйня.
Я бросать не собираюсь, так как не умею веселиться на трезвую голову. Вот когда были у Кимули на даче, да и в Переславле практически не пил. И все спрашивали - Эдик а чего ты такой грустный, а я не грустный, я трезвый.
Вот и рокконцерт на трезвую голову неправильно я считаю( проверил на Монзарике и Кригере из Дорз недавно).
Просто нефиг каждый день даже по баночке слабенького бухать. Бля пить так пить, но один день.
А ЕСЛИ ПОНЯЛ ЧТО ПРИПЛЫВАЕШЬ И ЖИТЬ МЕШАЕТ БРОСАЙ НАХУЙ. И ЛУЧШЕ БЕЗ КОДИРОВАНИЯ, НЕКУЯ ДАВАТЬ В МОЗГАХ КОВЫРЯТЬСЯ. У меня ктсати приятель сам бросил лет 10 назад. Говорит такие отходняки стали что пипец. ну сам дошёл головой что пора и бросил.
а можно поспорить на что-нибудь ценное для тебя. например на Дайну. ИМХО.

Эдик, тут не клинический случай, а скорее психо-я привычка, у меня тоже есть нечто подобное, вот и делюсь опытом... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Forrest » 04 авг 2011, 12:15

Director писал(а):Не согласен с Саней Фэйсом. некуя переходить на слабые, дозы понижать и т.д. Решил бросить и брось сразу. Такого же мнения я придерживаюсь по поводу бросания курить. Решил бросить - скомкал пачку с остатками сигарет и выкинул в урну. У меня так дед бросил курить лет в 55 и до самой смерти до 77 не курил.
А все эти бросания чего либо с первого числа или с понедельника это всё куйня.
Я бросать не собираюсь, так как не умею веселиться на трезвую голову. Вот когда были у Кимули на даче, да и в Переславле практически не пил. И все спрашивали - Эдик а чего ты такой грустный, а я не грустный, я трезвый.
Вот и рокконцерт на трезвую голову неправильно я считаю( проверил на Монзарике и Кригере из Дорз недавно).
Просто нефиг каждый день даже по баночке слабенького бухать. Бля пить так пить, но один день.
А ЕСЛИ ПОНЯЛ ЧТО ПРИПЛЫВАЕШЬ И ЖИТЬ МЕШАЕТ БРОСАЙ НАХУЙ. И ЛУЧШЕ БЕЗ КОДИРОВАНИЯ, НЕКУЯ ДАВАТЬ В МОЗГАХ КОВЫРЯТЬСЯ. У меня ктсати приятель сам бросил лет 10 назад. Говорит такие отходняки стали что пипец. ну сам дошёл головой что пора и бросил.
а можно поспорить на что-нибудь ценное для тебя. например на Дайну. ИМХО.
Пробовал бросать сразу, несколько раз, максимум полгода выдерживал, во первых становишься асоциальным типом, тк выдерживать пьяные базары и глядеть на поведение меня хватает на час два и потом становится скушна и сваливаешь с праздника, а во вторых это вкусовые ощущения, первый раз так и сорвался из за мартини, так хотелось ощутить вкус сухого мартини со льдом что аж скулы сводило... а пиво холодненькое :doh: ? Вот если б научиться пить и меру держать, но сцуко как? :(

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Face » 04 авг 2011, 12:36

Как вариант научить себя получать удовольвствие, звучит странно,но по другому не знаю как сказать... :) Т.е. пьешь, все вкайф(главное как говорил ранее не гнать,это важно!!!) и так постепенно ловишь себя на мысли, что пить, то уже не хочется, а хочется догнаться(проще нажраться), вот где грань и наступает тормознуть, что бы не испортиь себе вечер или ужраться что бы все забыть и умирать с утра... :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Sokos » 04 авг 2011, 13:05

Forrest писал(а):
Пробовал бросать сразу, несколько раз, максимум полгода выдерживал, во первых становишься асоциальным типом, тк выдерживать пьяные базары и глядеть на поведение меня хватает на час два и потом становится скушна и сваливаешь с праздника, а во вторых это вкусовые ощущения, первый раз так и сорвался из за мартини, так хотелось ощутить вкус сухого мартини со льдом что аж скулы сводило... а пиво холодненькое :doh: ? Вот если б научиться пить и меру держать, но сцуко как? :(
Херовые значит праздники,раз становится скучно.....,а ощутить вкусовые ощущения,это братец уже болезнь т.е рядовой алкоголизм....значит завязывать тебе надо совсем и без промедления....
Еще раз скажу,жизнь без бухла возможна и очень хорошая жизнь....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Forrest » 04 авг 2011, 13:11

при чем тут вкус и тяга к алкоголю, был бы безалкогольный мартини выпил бы его

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Sokos » 04 авг 2011, 13:15

Forrest писал(а):при чем тут вкус и тяга к алкоголю, был бы безалкогольный мартини выпил бы его
Не обманывай себя.....сам же писал,что аж скулы сводило,от желания попробовать вкус мартини.....мне впрочем все равно,пьешь ты или нет....попросил людей высказаться,а сам "умника" включаешь....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Pedro » 04 авг 2011, 13:17

Не слушай Вову, просто старайся пить редко и вовремя останавливаться, на том моменте когда перестаешь пить а начинаешь вливать в себя алкоголь, я тож бывает забываюсь, но в этот момент надо вспоминать о потере завтрашнего дня. А полностью лишать себя калйфа алкоголя и каждый раз запрещать себе это не жизнь. Чувство меры надо развивать, это кстати филосовское понятие )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Sokos » 04 авг 2011, 13:19

Pedro писал(а):Не слушай Вову, просто старайся пить редко и вовремя останавливаться, на том моменте когда перестаешь пить а начинаешь вливать в себя алкоголь, я тож бывает забываюсь, но в этот момент надо вспоминать о потере завтрашнего дня. А полностью лишать себя калйфа алкоголя и каждый раз запрещать себе это не жизнь. Чувство меры надо развивать, это кстати филосовское понятие )
Юра,когда тебе будет 40.....напомни мне о своем умозаключении
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Forrest » 04 авг 2011, 13:22

тут главно способ найти продержаться подольше, время тут только на руку, мне говорили если два года продержишься то бросишь совсем, тут правильно народ говорит это все от безделья,

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Pedro » 04 авг 2011, 13:31

Вов, а когда тебе было 25 тебе нравились блуждания до утра с приключениями и алкоголем? Просто у меня без алкоголя не бывает приключений, все четко и распланированно, логично и правильно. Так тоже низя, ящетаю, и есть полно людей кто научились пить редко и в меру, ну и метко иногда тоже можно и нужно, если умеешь пить )
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Sokos » 04 авг 2011, 13:38

Pedro писал(а):Вов, а когда тебе было 25 тебе нравились блуждания до утра с приключениями и алкоголем? Просто у меня без алкоголя не бывает приключений, все четко и распланированно, логично и правильно. Так тоже низя, ящетаю, и есть полно людей кто научились пить редко и в меру, ну и метко иногда тоже можно и нужно, если умеешь пить )
Юра....в 25 меня уже водили под присмотром,даже поссать....плюсом в 25 здоровья уже не было совсем,профессиональные издержки так сказать.....
Мера в питие есть,согласен....,но большинство ее не знают,что очень прискорбно....
Я не против алкоголя.....просто очень много судеб сломано через него....
Педро,Юр,ты у Меченного Димки поинтересуйся....он реально меньше пить стал,дома,на слетах....и увлечение у него есть и здоровье не прибавляется с годами....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение N_Terra (Nataly) » 04 авг 2011, 14:25

Forrest писал(а):
Director писал(а): .
Пробовал бросать сразу, несколько раз, максимум полгода выдерживал, во первых становишься асоциальным типом, тк выдерживать пьяные базары и глядеть на поведение меня хватает на час два и потом становится скушна и сваливаешь с праздника, а во вторых это вкусовые ощущения, первый раз так и сорвался из за мартини, так хотелось ощутить вкус сухого мартини со льдом что аж скулы сводило... а пиво холодненькое :doh: ? Вот если б научиться пить и меру держать, но сцуко как? :(
ВОТ!!!! ВОТ ОНО!!! Частично твоя загвоздка в том, что ты хочешь опуститься (извините меня, товарищи пьющие, но по-другому никак не сказать) до уровня пьющих чтоб тебе было весело. Э-э... ну проведи аналогию: ты среди дураков, и тебе скучно, так что ж теперь - полмозга себе вырубить, чтоб с ними стало весело??? Тебе скучно, потому что с пьяными, с их пьяными базарами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКУЧНО!!!!! Это НОРМАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Не кори себя, не вини, и не грусти по этому поводу - пойди и займись действительно полезным делом вместо пьянки! Создай свой суперсайт и пиши там свои стихи, начни писать книгу, займись великим делом! И тогда ты не будешь жалеть, что уехал с пьянки через час! Когда у тебя есть великая цель - ты все успеешь и это будет нормой жизни: заехал на пьянку, потусил со всеми пока не нажрались, поел вкусно (если дело в кабаке) и довольный сваливаешь дальше делами заниматься, потому что этими делами тебе заниматься гораздо интереснее, чем тусить на пьянке.

Ну а другая часть - вкусовая - это да, ииногда хочется просто вкус ощутить. если б мартини был безалкогольный я б его пила, а от алкогольного у меня сразу же голова жутко начинает болеть..
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Меченный » 04 авг 2011, 14:41

Отвечу, пить стал реально намного меньше, появилась планка. Больше чем надо для хорошого настроения и куража не пью. Заметил для себя, что употребеление алкоголя, после определенной дозы, не приносит удовольствия.
Помогло следующее:
1. Перед пьянкой напомнить себе ощущения утренних похмелий(в последние года 2-ва они стали жуткими)
2. Подумать о потерянном завтрашнем дне.
3. Подумать о возможности лишится ВУ и проблемах, возникших в связи с этим.

Помогло ограничить себя в алкоголе новое хобби. И очень полюбил чай, никогда до этого столько чая не пил.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

13
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:37
Мотоцикл: raptor 50cc
Имя: эйяфьятлайокудль
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение 13 » 04 авг 2011, 14:41

Я нормуль ся тверезый ощущаю. Адаптация может первые год-два, главное выдержать. А потом куча дел увлечений, знакомств, планов.
Не пью ваще лет 9.
Как грицц0: "не умеешь пить - соси гавно через марлю" (с)
NO STRESS
-Куришь? -нет. -Пьешь? - нет. - А как же ты расслабляешься?-Да я и не напрягаюсь..

13
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:37
Мотоцикл: raptor 50cc
Имя: эйяфьятлайокудль
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение 13 » 04 авг 2011, 14:42

Меченный писал(а):Отвечу, пить стал реально намного меньше, появилась планка. Больше чем надо для хорошого настроения и куража не пью. Заметил для себя, что употребеление алкоголя, после определенной дозы, не приносит удовольствия.
Помогло следующее:
1. Перед пьянкой напомнить себе ощущения утренних похмелий(в последние года 2-ва они стали жуткими)
2. Подумать о потерянном завтрашнем дне.
3. Подумать о возможности лишится ВУ и проблемах, возникших в связи с этим.

Помогло ограничить себя в алкоголе новое хобби. И очень полюбил чай, никогда до этого столько чая не пил.
Братан, тож самое ))
NO STRESS
-Куришь? -нет. -Пьешь? - нет. - А как же ты расслабляешься?-Да я и не напрягаюсь..

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Pedro » 04 авг 2011, 16:42

Я тоже понял что чай да еще и зеленый, да еще и без сахара это круто, шеф постоянно в Китай ездит, я тут такие штуки на работе пью ))
за, Паш, я те 2 недели дозвонится не могу, набери мне ща
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Forrest » 04 авг 2011, 16:50

Меченный писал(а):Отвечу, пить стал реально намного меньше, появилась планка. Больше чем надо для хорошого настроения и куража не пью. Заметил для себя, что употребеление алкоголя, после определенной дозы, не приносит удовольствия.
Помогло следующее:
1. Перед пьянкой напомнить себе ощущения утренних похмелий(в последние года 2-ва они стали жуткими)
2. Подумать о потерянном завтрашнем дне.
3. Подумать о возможности лишится ВУ и проблемах, возникших в связи с этим.

Помогло ограничить себя в алкоголе новое хобби. И очень полюбил чай, никогда до этого столько чая не пил.
какое хобби?

надо будет мне свои три пунктика поискать, что бы блок построить, твои мне не подходят :(

zahar
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:58
Мотоцикл: Нету
Имя: Вася
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение zahar » 04 авг 2011, 18:20

http://notdrink.ru/index.php?showtopic= ... =0&start=0
Почитайте . Мне года три назад здорово прочистило мозг . И , самое главное , все правда .

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение N_Terra (Nataly) » 04 авг 2011, 18:47

А, вот еще вспомнила!
Один чел, специалист очень толково расписал что такое процесс пития для организма.
Вкратце:
Молекулы спирта входят в отношения кажется с гликогеном и становятся такими большими, что блокируют собой тонкие кровеносные сосуды, как тромбы, ограничивая поступление крови и в том числе к мозгу. А т.к. кровь - это жидкость, то к мозгу не поступает достаточное кол-во воды и мозг дегидрируется.
Клетки головного мозга без воды - УСЫХАЮТ. т.е. УМИРАЮТ.
И когда на следующей день у тебя болит голова - это болит РАНЕНЫЙ МОЗГ. Как бы ни смешно или банально это звучало - выпивая алкоголь, мы убиваем свой мозг. Каждый раз. Даже просто легкие напитки типа пива.
Кстати поэтому же у стра такой сушняк - телу не хватает воды, т.к. она где-то застряла.

Кажется я сохранила эту статью в полном описании. Если что - могу найти.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Forrest » 04 авг 2011, 18:51

Друзья спасибо всем за помощь!

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Director » 04 авг 2011, 19:50

Нет ты уж слушай товарищей!
Продолжайте друзья!!!
Приезжай на Угру в сентябре и там тебе всё разъяснят за рюмочкой!
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Forrest » 04 авг 2011, 20:14

Director писал(а):Нет ты уж слушай товарищей!
Продолжайте друзья!!!
Приезжай на Угру в сентябре и там тебе всё разъяснят за рюмочкой!
Дак яж в этом смысле и имел ввиду продолжайте друзья :) , на Угру бы с удовольствием, но в сентябре буду в исламской стране где бухло отсутствует :?

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Director » 04 авг 2011, 21:24

А Дуту фри для чего?
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Forrest » 04 авг 2011, 21:33

Director писал(а):А Дуту фри для чего?
ввозз запрещен совсем туда, можно разлить по грелкам, но заморачиваться не буду, а вот пивка безалкогольного прихвачу в багаже :D , надо тока в банках найти.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей