Нужна помощь юриста при ДТП.

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Трой » 14 авг 2011, 20:59

Вобщем сшибли моего кинга....Стоял на обочине и наблюдал как чувак пытался обогнать фуру по обочине,в итоге на скорости пытался влезть между мной и фурой и разеб"л в щепки мне кофр,пробил крышку утятницы,поворотник и так,по мелочи...Всё бы ничего,но в кофре лежал фотоаппарат зеркалка...стоит такой 38000руб.Естественно он тоже разъёб"н :( Чувак сначала вроде как на контакт пошёл по уплате ущерба за фотик,но сейчас походу включил заднюю....В общем вопрос в следующем,как стрясти бабло с пацанёнка?

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 10:48

Больше всего интересует, как стоит поступить в данной ситуации, понятно что выгоднее не доводить дело до суда, но по-хорошему видимо не получается. Если до суда, то какова вероятность получить свои деньги и примерно какой процент от стоимости техники мне вернут в случае, если суд выиграем? Может кто сталкивался с такой жопой и может хоть подсказать как и что делать, ибо у нас это первый и надеюсь последний такой случай... :cry: :cry: :cry:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 10:58

Трой писал(а):В общем вопрос в следующем,как стрясти бабло с пацанёнка?
Оформляешь все документы и обращаешься в суд. Сей час самое время - судьи стали возвращаться из отпусков.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Piper » 15 авг 2011, 11:03

Да, главный отправной пункт это полное документальное подтверждение всех повреждений, вины другой стороны и стоимости поврежденного оборудования. А дальше все зависит от вас. Может удастся расписать молодому человеку "светлое будущее". А нет, тогда в суд.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 11:38

Piper писал(а):Да, главный отправной пункт это полное документальное подтверждение всех повреждений, вины другой стороны и стоимости поврежденного оборудования. А дальше все зависит от вас. Может удастся расписать молодому человеку "светлое будущее". А нет, тогда в суд.


полное документальное подтверждение всех повреждений, вины другой стороны и стоимости поврежденного оборудования - ГАИ все зафиксировали, на днях страховщик приедет - повреждения мота подтвердит ...а фотик - как это и куда писать? это ж не часть моца...есть 4 свидетеля, которые видели и аварию, и как моя зеркалка (вернее сумка в которой она была), описав красивую дугу в воздухе в метрах 3 от земли, приземлилась метров на 5 по ходу движения от места аварии, и фарш из оторванного с мясом объектива и фотега видели, когда я сумку с фотом открывала дрожащими руками, но это нигде не задокументированно...стоимость - легко можно зайти на сайт производителя и от туда вычленить цену, но ясен красен он у мя хоть и в идеальном состоянии - пылинки сдувала, но не новый. Сам фот вроде целый, но зуб даю после таких полетов он начнет глючить - все-тки хрупкая техника. Включается со скрипом, вспышка разболталась... Отдавать на экспертизу за свой счет? Ну не знаю - почему я должна платить за то, в чем другие виноваты?...и самое интересное у мя срываются мероприятия...я Конешн не профи, но свадьбы друзей снять обещала. Самое обидное, что я ща буду трепыхаться: экспертиза, покупка нового объектива, а потом выясниться, что это лол ничего платить не будет :cry: А виноват-то во всем этот гребаный малолетка, который права купил, а ездить так и не научился!
Юристы! АУ! как все грамотно оформить, что б с носом не остаться?
Последний раз редактировалось Shiva 15 авг 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 11:40

Shiva писал(а):
Piper писал(а):Да, главный отправной пункт это полное документальное подтверждение всех повреждений, вины другой стороны и стоимости поврежденного оборудования. А дальше все зависит от вас. Может удастся расписать молодому человеку "светлое будущее". А нет, тогда в суд.


полное документальное подтверждение всех повреждений, вины другой стороны и стоимости поврежденного оборудования - ГАИ все зафиксировали...а фотик - как это и куда писать? это ж не часть моца...есть 4 свидетеля, которые видели фарш из фотега, но это нигде не задокументированно...
Это как?
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Pedro » 15 авг 2011, 11:47

Просто они видимо не знали что повреждения вещей находящихся в тс тоже надо вписывать в повреждения, ога?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 11:56

Pedro писал(а):Просто они видимо не знали что повреждения вещей находящихся в тс тоже надо вписывать в повреждения, ога?

Я требовала, чтоб ГАИшники вписали, они этого так и не сделали... :(
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Piper » 15 авг 2011, 12:04

По поводу разбитого фотика. Думаю, показаний свидетелей и чека на фот из магазина будет достаточно. Если потребуется экспертиза, ты ее сделаешь за свой счет и суд сочтет ответчика виновным, то затраты на проведение экспертизы он также обязан будет тебе возместить.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 12:29

Не сочтите за глупость, но не сталкивалась ранее: В какой суд идти, что с собой, и к кому обращаться? я так понимаю, что сначала заяву, а потом уже к ней приложить справку из ГАИ, экспертизу страховой, экспертизу фотика, ну и свидетелей, что б показания дали и чек из магаза. Так?
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 15 авг 2011, 12:45

Piper писал(а):По поводу разбитого фотика. Думаю, показаний свидетелей и чека на фот из магазина будет достаточно. Если потребуется экспертиза, ты ее сделаешь за свой счет и суд сочтет ответчика виновным, то затраты на проведение экспертизы он также обязан будет тебе возместить.
Чек нужен именно на ЭТОТ фотик, а если в гаи его повреждения не описаны, то суд не примет в расчёт свидетельские показания...У меня сложилось мнение, что судьи имеют проценты по съэкономленным деньгам от страховых)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 13:03

Алексей RA писал(а):
Piper писал(а):По поводу разбитого фотика. Думаю, показаний свидетелей и чека на фот из магазина будет достаточно. Если потребуется экспертиза, ты ее сделаешь за свой счет и суд сочтет ответчика виновным, то затраты на проведение экспертизы он также обязан будет тебе возместить.
Чек нужен именно на ЭТОТ фотик, а если в гаи его повреждения не описаны, то суд не примет в расчёт свидетельские показания...У меня сложилось мнение, что судьи имеют проценты по съэкономленным деньгам от страховых)))
Чек есть, я и коробку сохранила. Все порывалась выкинуть, но благо моя любовь к порядку ограничена свободным временем. :D Трой на днях поедет в ГАИ за печатями, будет проезжать мимо поста, с сотрудниками которого имели честь общаться, и попросит - может впишут, что им стоит. К тому ж я им там все уши прожужжала про этот грешный фот. Мужики там вроде адекватные - объясним, что в суд пойдем. Впишут наверное...
Надежда умирает последней... :(
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Face » 15 авг 2011, 13:27

Может разумнее, "грамотно" сделать экспертизу повреждений? Т.е. насчитать все по дилерским ценам, это ж легенда и все такое,
он выплатит, а на разницу купите новый фот :) А этот еще и на зап.части продать можно или под востановление кому, я даже свои старые мыльницы лохматого года смог продать за 3 руб. :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 13:38

Face писал(а):Может разумнее, "грамотно" сделать экспертизу повреждений? Т.е. насчитать все по дилерским ценам, это ж легенда и все такое,
он выплатит, а на разницу купите новый фот :) А этот еще и на зап.части продать можно или под востановление кому, я даже свои старые мыльницы лохматого года смог продать за 3 руб. :)
Сань, идея конешн интересная...что б "грамотно" экспертизу сделать наверн надо своих людей или не зависимую экспертизу за свой счет. Мы думаем, что сначала пусть так считают - если нас не устроит, то тогда будем независимую делать. Полюбе будем по ценам каталогов все смотреть + доставка из америкосии...но там ж еще наверн вычтут какой-то процент за то, что мот не новый и запчасти соответственно тоже. Ну и выплата соответствующая будет...Короч будем смотреть как бодаются страховые...
а фот, если он мне бабло даст, мне отдать придется наверн..а так конешн я б у ся оставила....Да не все так просто... :cry:
Короч я в трансе... :cry: :cry: :cry:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 14:02

Ребята, Ваш мопед 1999 года!!! Вам насчитают копейки. Ничего не чините, делайте независимую экспертизу всех повреждений и готовьтесь к суду.

По поводу фототехники - ничего не впишут, потому что справку уже выдали Вам и виновнику ДТП. Время против Вас и поэтому скорейшим образом обжалуйте действия полицейских, только таким образом есть возможность в дальнейшем предъявить в суде требования к возмещению стоимости фототехники. Описание повреждений всего имущества в результате ДТП - обязанность дорожных полицейских!

Рекомендую сразу обращаться к юристу/адвокату, пока не успели "наломать дров", расходы на представителя (в разумных пределах) и независимую экспертизу также могут быть взысканы в суде.
Последний раз редактировалось Lenivets 15 авг 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Piper » 15 авг 2011, 14:08

Face писал(а):Может разумнее, "грамотно" сделать экспертизу повреждений? Т.е. насчитать все по дилерским ценам, это ж легенда и все такое,
он выплатит, а на разницу купите новый фот :) А этот еще и на зап.части продать можно или под востановление кому, я даже свои старые мыльницы лохматого года смог продать за 3 руб. :)
Да уж, им там насчитают. Да с учетом износа. Дай бог чтобы на шильдик HD компенсации хватило.
Вот вам похожая темка
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 15 авг 2011, 15:09

Lenivets писал(а):Ребята, Ваш мопед 1999 года!!! Вам насчитают копейки. Ничего не чините, делайте независимую экспертизу всех повреждений и готовьтесь к суду.

По поводу фототехники - ничего не впишут, потому что справку уже выдали Вам и виновнику ДТП. Время против Вас и поэтому скорейшим образом обжалуйте действия полицейских, только таким образом есть возможность в дальнейшем предъявить в суде требования к возмещению стоимости фототехники. Описание повреждений всего имущества в результате ДТП - обязанность дорожных полицейских!

Рекомендую сразу обращаться к юристу/адвокату, пока не успели "наломать дров", расходы на представителя (в разумных пределах) и независимую экспертизу также могут быть взысканы в суде.
Предлагаешь решать дело через прикормленного страховщиками судью??? Попасть на день ещё и на незвисимую экспертизу, которую суд не примет во внимание?Да ещё и на адвоката скинуться...может проще дать немного денежек эксперу страховой и прикрутить к моту побольше коцанных деталий и напомнить ему что все детали мотоцикла не красятся и не рехтуются, а меняются)))
А так да, я верю в "наш" суд и бескорыстность , квалификацию и непредвзятость судей 8)
Anarchy forever

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 16:07

Алексей RA писал(а):
Lenivets писал(а):Ребята, Ваш мопед 1999 года!!! Вам насчитают копейки. Ничего не чините, делайте независимую экспертизу всех повреждений и готовьтесь к суду.

По поводу фототехники - ничего не впишут, потому что справку уже выдали Вам и виновнику ДТП. Время против Вас и поэтому скорейшим образом обжалуйте действия полицейских, только таким образом есть возможность в дальнейшем предъявить в суде требования к возмещению стоимости фототехники. Описание повреждений всего имущества в результате ДТП - обязанность дорожных полицейских!

Рекомендую сразу обращаться к юристу/адвокату, пока не успели "наломать дров", расходы на представителя (в разумных пределах) и независимую экспертизу также могут быть взысканы в суде.
Предлагаешь решать дело через прикормленного страховщиками судью??? Попасть на день ещё и на незвисимую экспертизу, которую суд не примет во внимание?Да ещё и на адвоката скинуться...может проще дать немного денежек эксперу страховой и прикрутить к моту побольше коцанных деталий и напомнить ему что все детали мотоцикла не красятся и не рехтуются, а меняются)))
А так да, я верю в "наш" суд и бескорыстность , квалификацию и непредвзятость судей 8)


А почему это экспертизу не примут во внимание?
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 16:18

Алексей RA писал(а):
Lenivets писал(а):Ребята, Ваш мопед 1999 года!!! Вам насчитают копейки. Ничего не чините, делайте независимую экспертизу всех повреждений и готовьтесь к суду.

По поводу фототехники - ничего не впишут, потому что справку уже выдали Вам и виновнику ДТП. Время против Вас и поэтому скорейшим образом обжалуйте действия полицейских, только таким образом есть возможность в дальнейшем предъявить в суде требования к возмещению стоимости фототехники. Описание повреждений всего имущества в результате ДТП - обязанность дорожных полицейских!

Рекомендую сразу обращаться к юристу/адвокату, пока не успели "наломать дров", расходы на представителя (в разумных пределах) и независимую экспертизу также могут быть взысканы в суде.
Предлагаешь решать дело через прикормленного страховщиками судью??? Попасть на день ещё и на незвисимую экспертизу, которую суд не примет во внимание?Да ещё и на адвоката скинуться...может проще дать немного денежек эксперу страховой и прикрутить к моту побольше коцанных деталий и напомнить ему что все детали мотоцикла не красятся и не рехтуются, а меняются)))
А так да, я верю в "наш" суд и бескорыстность , квалификацию и непредвзятость судей 8)
Вера понятие субъективное, здесь нечего обсуждать.

Применительно к тяжбам и урегулированию убытков я рассуждаю как профессионал и рекомендую встать на долгий, полный неожиданностей и, безусловно, затратный путь российского правосудия.

А по поводу коммерческого подкупа эксперта, подкупа судей, "прикручивания деталей" я рекомендаций не давал и некогда не дам. Это все от лукавого, может "прокатит", а может и нет. :wink:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 16:26

Знакомый порекомендовал написать замечание на протокол и отдать его ментам. В любом случае примут его или откажут - об этом дадут бумажку. фотик на экспертизу (в результатах экспертизы написать, что пострадал фот во время аварии) и свидетелей привлечь...ну а дальше как повезет... :cry:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 15 авг 2011, 16:27

Shiva писал(а):

А почему это экспертизу не примут во внимание?
А ты думаешь "карманный" судья примет вашу "независимую" экспертизу с большим ценником :lol: И какие могут быть основания у судьи подвергать сомнению оценку эксперта страховщиков :whistle:
Anarchy forever

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 15 авг 2011, 16:44

Lenivets писал(а):
Вера понятие субъективное, здесь нечего обсуждать.

Применительно к тяжбам и урегулированию убытков я рассуждаю как профессионал и рекомендую встать на долгий, полный неожиданностей и, безусловно, затратный путь российского правосудия.

А по поводу коммерческого подкупа эксперта, подкупа судей, "прикручивания деталей" я рекомендаций не давал и некогда не дам. Это все от лукавого, может "прокатит", а может и нет. :wink:
Неожиданность это когда через пол года судебных тяжб денег выплаченных страховой за мот 1999 года не хватит что б расчитаться с адвокатом :dance:
Anarchy forever

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Piper » 15 авг 2011, 16:58

Shiva писал(а):Знакомый порекомендовал написать замечание на протокол и отдать его ментам. В любом случае примут его или откажут - об этом дадут бумажку. фотик на экспертизу (в результатах экспертизы написать, что пострадал фот во время аварии) и свидетелей привлечь...ну а дальше как повезет... :cry:
На протоколе сейчас писать ничего ни в коем случае нельзя! У вас на руках копия. Она должна полностью совпадать с оригиналом, который остался у гайцов и с такой же копией, находящейся на руках у виновного.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 17:01

Народ, вопрос на засыпку: может у кого есть база данных? есть адрес и ФИО паренька, который виновник ДТП. Хочется пообщаться с его родителями, раз у него ума не хватает...предки люди постарше - может получиться договориться, если обрисовать все, что ожидает их при варианте с судом. Все-тки им тож на бабло раскошелиться придется. Да и сам факт того, что мы знаем инфу, которую он не давал могут навести его на мысли, что все решать стоит полюбовно...пишите в личку - скину инфу и буду звонить предкам...Не прокатит - значит одна дорога - суд....
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 17:02

Piper писал(а):
Shiva писал(а):Знакомый порекомендовал написать замечание на протокол и отдать его ментам. В любом случае примут его или откажут - об этом дадут бумажку. фотик на экспертизу (в результатах экспертизы написать, что пострадал фот во время аварии) и свидетелей привлечь...ну а дальше как повезет... :cry:
На протоколе сейчас писать ничего ни в коем случае нельзя! У вас на руках копия. Она должна полностью совпадать с оригиналом, который остался у гайцов и с такой же копией, находящейся на руках у виновного.
Имеется в виду отдельный документ, который называется "Замечание на протокол". Кстати может кто знает как это писать? Хотя наверн в ГАИ есть бланки какие-нибудь...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 132 гостя