Дтп с велосипедистом

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 23 июл 2011, 20:33

Усем привет!
В четверг со мной приключилась неприятная история:
Ехал по городу, дорога трехполосная. Я ехал в крайней левой. Правые ряды заняты впередиидущими машинами - маршрутками. Приближаясь к пешеходному переходу (не регулируемому светофором) притормозил до 40 км/ч. Вдруг машины, что ехали справа начали тормозить, я тоже. В этот момент замечаю, что по пешеходному переходу мне под колеса бодро едет женщина на велосипеде. Бибикаю, ухожу левее, торможу изо всех сил... Короче она мне в заднее колесо впендюрилась и навернулась. Я остановился, подошел, посмотрел. У нее ссадина на колене и ободрана ладонь. Сама она в шоке. Сзади ехал чел, тоже тормознулся. У женщины ко мне претензий не было. От помощи отказалась, денег не взяла. Пока общался с ней прибежал ее родственник, подполкан в отставке. Присел на уши, мол пипец, да аяяй как не хорошо... Спросил как все было, я рассказал, потом заметил, что он ето дело снял на мобильник.
Короче ментов они не захотели вызывать, разошлись типа миром.

И вот сегодня мне эта женщина звонит, хочет моральную компинсацию. Я конечно не прав в том что снес ее на переходе, но и она не права что ехала на велосипеде, а не вела его за руль.

Денег платить не хочу из принципа, ибо есть подозрение, что хотят тупо развести на бабло, и стоит разок заплатить, так все, не отстанут.

С ее стороны свидетелей нет, есть только запись, где я бодро (вот дурак я) излогаю что да как стряслось. С моей строны есть свидетель, что сзади меня ехал. Если что может подтвердить реальную картину ддп.

Вопрос: если до суда дело доводить, как думаете, во что может вылиться все это?
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Йогурт » 23 июл 2011, 21:19

Strivor писал(а):Вопрос: если до суда дело доводить, как думаете, во что может вылиться все это?
Мусора между собой договорятся, ты ж понимаешь.
Она поэтому и позвонила, потому что родственник уже пробил тему.
А по ПДД ты уже не прав в том, что не пропустил пешехода. Возможно, может быть лазейка в вопросе велосипеда, так как она должна идти и катить велосипед. А то что денег не взяла и гаи не вызвала, спишут на ужасный шок.
Лучше бы ты пообщался с адвокатом по ДТП, но он тебя тоже немножко разгрузит...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 24 июл 2011, 11:49

Да я уже все связи свои подтянул... думают, анализируют... ждём-с сколько заломит "потерпевшая"...
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 16 авг 2011, 08:45

В общем дал тётке пять тыщ и взял расписку что претензий нет и не будет.
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение ***** » 16 авг 2011, 09:46

Strivor писал(а):В общем дал тётке пять тыщ и взял расписку что претензий нет и не будет.
Правильно. Легко отделался.

Аватара пользователя
Водолей
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9843
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:57
Мотоцикл: JAWA634->JAWA354->DS400->DS1100->GL1500->VTX1800->HD FLHTC
Имя: Алексей
Номер телефона: 8926lll9296
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Водолей » 16 авг 2011, 14:39

Strivor писал(а):В общем дал тётке пять тыщ и взял расписку что претензий нет и не будет.
Мда! Нас е*ут, а мы крепчаем! По мне, я бы ни чего не дал. Из кожи бы вылез, но обосновал бы, что не виноват. Я про конкретную ситуацию, а не про похожие. Ибо за пару царапин 5тыр, лихо. Имхо!
Тюнинг и запчасти для чопперов и крузеров
http://chopper-parts.ru
Бухло в канистрах, со скидкой! :)
inst: mc_vodoley
Shit Happens!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение BlackGod » 16 авг 2011, 15:01

вот в очередной раз убеждаюсь, что авторегистратор штука не лишняя.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение OZZY » 16 авг 2011, 15:58

BlackGod писал(а):вот в очередной раз убеждаюсь, что авторегистратор штука не лишняя.
Это точно,за 5 тыс. купил,карта памяти до 35 гиг. Доволен:-)
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 16 авг 2011, 21:56

Водолей писал(а):
Strivor писал(а):В общем дал тётке пять тыщ и взял расписку что претензий нет и не будет.
Мда! Нас е*ут, а мы крепчаем! По мне, я бы ни чего не дал. Из кожи бы вылез, но обосновал бы, что не виноват. Я про конкретную ситуацию, а не про похожие. Ибо за пару царапин 5тыр, лихо. Имхо!
Ну хз, мне сидеть как на бочке с порохом - в ожидании повестки в суд тоже не в кайф...
А что до тех пяти кусков - ну разок в кабаке не посижу с друзьями, за то невры целы... Да и время тоже :whistle:
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 16 авг 2011, 22:00

OZZY писал(а):
BlackGod писал(а):вот в очередной раз убеждаюсь, что авторегистратор штука не лишняя.
Это точно,за 5 тыс. купил,карта памяти до 35 гиг. Доволен:-)
У меня он в принципе есть, да только батарейка в нём куцая. Надо прикуриватель выводить чтоли, да всё руки не дойдут :oops:
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:44
Мотоцикл: CBR1100XX & VTX1800F
Имя: иван
Номер телефона: 92О 911О799
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение fatboy » 17 авг 2011, 00:52

мир изменился. кто-то навернулся с велосипеда, получил несколько ссадин-синяков-царапин и хочет денег сразу получить.... мда... тётке (или её родственнику) надо было ещё озвучить што-то в духе "молодой человек, я щас тут головой пару раз об асфальт шандарахнусь, да пару пальцев сломаю, ну уж оооочень денег на халяву охота". на мой взгляд тётка (и родственник) плохой человек. выехала, будь готова к падениям, дтп, птичему помёту и проч. ан нет, денег дайте.... вот с..ка!!!!
моё мнение - денег не дал бы. упёрся всеми рогами, залез в суды и проч, но перебьётса.
п.с. был сбиваем и на мото, и на вело, но денег заработать што-то не хотелось, а хотелось, штоли, чего-то человеческого.....

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Sokos » 17 авг 2011, 07:15

BlackGod писал(а):вот в очередной раз убеждаюсь, что авторегистратор штука не лишняя.
Для чего она это штука нужна? Кроме понтов естественно?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 17 авг 2011, 13:42

fatboy писал(а): моё мнение - денег не дал бы. упёрся всеми рогами, залез в суды и проч, но перебьётса.
Да это понятно всё, однако-ж... Короче кк срослось так и срослось. Не самый худший вариант. Мне невры и время дороже...
Sokos писал(а):
BlackGod писал(а):вот в очередной раз убеждаюсь, что авторегистратор штука не лишняя.
Для чего она это штука нужна? Кроме понтов естественно?
Очень дельный вопрос. Была ситуёвина когда меня камри резанула и бампером снесла переднее колесо моё. Результат - 5 кувырков через плечо, выбитое колено, ну и кое-где не хватало кожи. Водятел камри не останавливаясь уехал. Тут бы регистратор был бы не лишним, как считаешь?
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение IlyaCh » 17 авг 2011, 14:02

Strivor писал(а):Очень дельный вопрос. Была ситуёвина когда меня камри резанула и бампером снесла переднее колесо моё. Результат - 5 кувырков через плечо, выбитое колено, ну и кое-где не хватало кожи. Водятел камри не останавливаясь уехал. Тут бы регистратор был бы не лишним, как считаешь?
+1 - такая ж ситуация (только отделался легче). тож жалел что нету регистратора.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Sokos » 18 авг 2011, 06:35

Strivor писал(а):
Очень дельный вопрос. Была ситуёвина когда меня камри резанула и бампером снесла переднее колесо моё. Результат - 5 кувырков через плечо, выбитое колено, ну и кое-где не хватало кожи. Водятел камри не останавливаясь уехал. Тут бы регистратор был бы не лишним, как считаешь?
Я и спрашиваю,как работает этот регистратор и что с его помощью можно предпринять?Ну записал он номер камрюхи,дальше то,что?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 18 авг 2011, 08:08

Sokos писал(а):
Strivor писал(а):
Очень дельный вопрос. Была ситуёвина когда меня камри резанула и бампером снесла переднее колесо моё. Результат - 5 кувырков через плечо, выбитое колено, ну и кое-где не хватало кожи. Водятел камри не останавливаясь уехал. Тут бы регистратор был бы не лишним, как считаешь?
Я и спрашиваю,как работает этот регистратор и что с его помощью можно предпринять?Ну записал он номер камрюхи,дальше то,что?
По моему очевидно. Зная номер и имея запись можно подкинуть челу проблем через ГИБДД - скрытие с места ДТП со всеми вытекающими. Можно "пробить" номер и восстановить справедливость самостоятельно.
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение BlackGod » 18 авг 2011, 10:16

Sokos писал(а):
Strivor писал(а):
Очень дельный вопрос. Была ситуёвина когда меня камри резанула и бампером снесла переднее колесо моё. Результат - 5 кувырков через плечо, выбитое колено, ну и кое-где не хватало кожи. Водятел камри не останавливаясь уехал. Тут бы регистратор был бы не лишним, как считаешь?
Я и спрашиваю,как работает этот регистратор и что с его помощью можно предпринять?Ну записал он номер камрюхи,дальше то,что?
как минимум автоподставы сечь, гайцам доказывать, что прав и пр.
ну мы же не будем ща играть в суровых мальчегов с разборками, стрелками, выбитыми стеклами авто на парковке, стрельбой из за угла и пр. вдеь так ?

Едешь ты после дачи, где крыл крышу в каком нить хоз блоке, итебе оч хочется придти домой, приянть душ, искушать винца, лососинки и завалиться спать, пробыв в таком состоянии до 11 утра след дня. и тут ПолИнсДорРег из кустов с полосатой палкой.
ты блеать нарушил двойную сплошную и есть 3 свидетеля.
ну нет настроения у тебя сним бодаться, за жизнь тереть, показывать наградной пистолет с табличкой от Андропова лично.
показал авторегистратор и поехал далее бесплатно к мечте о мягком диване.

не бывает такого ?

Авторегистратором не владею, но подумываю купить. Точно также как ГПС-ник был бы не лишним
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Sokos » 18 авг 2011, 21:58

Strivor писал(а):
По моему очевидно. Зная номер и имея запись можно подкинуть челу проблем через ГИБДД - скрытие с места ДТП со всеми вытекающими. Можно "пробить" номер и восстановить справедливость самостоятельно.
Да ни хрена не очевидно....Человек делает глаза с блюдца,не при делах мол....плюс 82 человека подтверждают,что именно в это время он был в командировке в Кукуево....дальше,что?
Второй вариант не рассматриваем,ибо он как правило из области приятных фантазий типа-"А вот если бы...."
BlackGod писал(а):
как минимум автоподставы сечь, гайцам доказывать, что прав и пр.
......
показал авторегистратор и поехал далее бесплатно к мечте о мягком диване.

не бывает такого ?

Авторегистратором не владею, но подумываю купить. Точно также как ГПС-ник был бы не лишним
Секи,секи и за гаишниками и за разводилами.....если гаишник лох картонный,то,да,твой видеомагнитофон прокатит....если не совсем болен инспектор,то ты имеешь возможность стать печальным пешеходом как минимум,так и героем новостей,как шпиён,ну или пособником террористов....

Сдается мне,что вся эта видеорегистрация не канает,как в суде,так и для тех,кто идет в отказ....т.е очередная уловка ушлых барыг
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Gost » 19 авг 2011, 15:54

кстати чёта гдето читалось что цифровая запись в суде не имеет силы .
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение IlyaCh » 19 авг 2011, 16:14

Gost писал(а):кстати чёта гдето читалось что цифровая запись в суде не имеет силы .
Было сто лет назад, уже канает. Даж гайцы аварии на мобильники со всех сторон фотают, если что предъявляют потом

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение BlackGod » 19 авг 2011, 16:49

Sokos писал(а):
Strivor писал(а):
По моему очевидно. Зная номер и имея запись можно подкинуть челу проблем через ГИБДД - скрытие с места ДТП со всеми вытекающими. Можно "пробить" номер и восстановить справедливость самостоятельно.
Да ни хрена не очевидно....Человек делает глаза с блюдца,не при делах мол....плюс 82 человека подтверждают,что именно в это время он был в командировке в Кукуево....дальше,что?
Второй вариант не рассматриваем,ибо он как правило из области приятных фантазий типа-"А вот если бы...."
BlackGod писал(а):
как минимум автоподставы сечь, гайцам доказывать, что прав и пр.
......
показал авторегистратор и поехал далее бесплатно к мечте о мягком диване.

не бывает такого ?

Авторегистратором не владею, но подумываю купить. Точно также как ГПС-ник был бы не лишним
Секи,секи и за гаишниками и за разводилами.....если гаишник лох картонный,то,да,твой видеомагнитофон прокатит....если не совсем болен инспектор,то ты имеешь возможность стать печальным пешеходом как минимум,так и героем новостей,как шпиён,ну или пособником террористов....
Сдается мне,что вся эта видеорегистрация не канает,как в суде,так и для тех,кто идет в отказ....т.е очередная уловка ушлых барыг
а еще, если метеорит попадет в меня, мне пиздец, взятку не дашь, на язык не подцепишь.
жеж не собираюсь уговаривать тебя купить. появится бабло свободное, возьму поиграться.
а канает или нет, без лоха жисть плоха. волшебные палочки перестали продавать лет 400 назад - кончились, а те что были сломались. Приходится регистраторами и резинострелами дорогу в светлое будущее прокладывать.

остается вопрос : где хранить трупы.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Strivor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Мотоцикл: HD FLHTCUI
Имя: Денис
Номер телефона: +79033632902
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Strivor » 19 авг 2011, 23:00

Ох, ну прям холи вар!!!
ИМХО - регистратор весч специфическая. с функцией циклической записи стоит внушительных денюх (ну кто не в курсе, когда он пишет по кругу, заменяя старую запись на новую по мере расходовании памяти). Кому то регистратор - приятное дополнение, кому-то - безделушка. В суде запись имеет вес, к делу её приобщают, но по моему, если удается доказать достоверность записи. то есть если лицо заявляет, что на записи "не я и хата не моя", то идёт долгая и мутная экспертиза.

По поводу игры в плохих дядей, стрельбы из-за угла, и т.д. и т.п. - это, опять же ИМХО, дело личное. Кого-то снесли с дороги, жив остался, байк отремонтировал ну и пофиг. Фиговый опыт - тоже опыт, как не крути. А кто-то решит восстановить справедливость по своему. Опять же - личное дело каждого. Все мы принимаем решения (пусть не всегда верные, а как иначе), все мы несём за них ответственность. При любых раскладах.
(C) "In ride with wind"

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Sokos » 20 авг 2011, 06:36

IlyaCh писал(а): Было сто лет назад, уже канает. Даж гайцы аварии на мобильники со всех сторон фотают, если что предъявляют потом
Неужели они в Москве такие дураки? :shock:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Shaman35 » 20 авг 2011, 08:15

Sokos писал(а):
IlyaCh писал(а): Было сто лет назад, уже канает. Даж гайцы аварии на мобильники со всех сторон фотают, если что предъявляют потом
Неужели они в Москве такие дураки? :shock:
Не только в нерезиновке. В Черепе то же самое творится и в Питере.
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Дтп с велосипедистом

Сообщение Sokos » 21 авг 2011, 14:34

Shaman_ISMC писал(а): Не только в нерезиновке. В Черепе то же самое творится и в Питере.
Тогда это на руку водителям....на мобильник инспектор может снимать свою подругу в нелепых позах или сослуживца....,но для делопроизводства это хоумвидео не канает
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей