Нужна помощь юриста при ДТП.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 17:06

Алексей RA писал(а):
Lenivets писал(а):
Вера понятие субъективное, здесь нечего обсуждать.

Применительно к тяжбам и урегулированию убытков я рассуждаю как профессионал и рекомендую встать на долгий, полный неожиданностей и, безусловно, затратный путь российского правосудия.

А по поводу коммерческого подкупа эксперта, подкупа судей, "прикручивания деталей" я рекомендаций не давал и некогда не дам. Это все от лукавого, может "прокатит", а может и нет. :wink:
Неожиданность это когда через пол года судебных тяжб денег выплаченных страховой за мот 1999 года не хватит что б расчитаться с адвокатом :dance:
Тяжбы со страховой компанией бесперспективны при небольшой сумме иска. Это известный факт и причина того, почему люди не идут в суд - при небольшой цене иска суд уменьшает реальную сумму судебных расходов (вознаграждение представителя) и получается минус, вместо плюса. Это так.

Однако при обращении в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП в части требований, не покрытых страховым возмещением, все кардинально меняется. Дело рассматривается по месту нахождения виновника ДТП, страховая компания здесь не причем, а значит отпадают "карманные" товарищи, можно назначить судебную экспертизу и будет решен вопрос выбора судьи из нескольких экспертиз, при этом если есть основания можно наложить арест на имущество ответчика (машину, например) и заодно ходатайствовать о получении сведений из ФНС, Росреестра, ГИБДД об имуществе и источниках дохода ответчика, а позже, после решения суда, если оно не будет исполнятся ответчиком, ограничить его выезд за рубеж... и т.д. и т.п. Это все вопросы процессуальной тактики и стратегии. И повторюсь, да, это долго, затратно и полно неожиданностей. :wink:

Зато это реальный путь и это реально работает. Еще не один наш клиент не остался в минусе после судебных тяжб. У кого-то может быть иная практика, не спорю.
:whistle:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 17:11

Shiva писал(а):
Piper писал(а):
Shiva писал(а):Знакомый порекомендовал написать замечание на протокол и отдать его ментам. В любом случае примут его или откажут - об этом дадут бумажку. фотик на экспертизу (в результатах экспертизы написать, что пострадал фот во время аварии) и свидетелей привлечь...ну а дальше как повезет... :cry:
На протоколе сейчас писать ничего ни в коем случае нельзя! У вас на руках копия. Она должна полностью совпадать с оригиналом, который остался у гайцов и с такой же копией, находящейся на руках у виновного.
Имеется в виду отдельный документ, который называется "Замечание на протокол". Кстати может кто знает как это писать? Хотя наверн в ГАИ есть бланки какие-нибудь...
Замечания на протокол - это замечания на протокол, их надо было делать при составлении этого самого протокола. У Вас претензии к действиям полицейских, которые указали в Справке о ДТП не все поврежденное имущество. Это означает, что Вам необходимо обжаловать действия конкретных полицейских. Бланков жалоб на действия полицейских у самих полицейских нет, в большинстве случаев даже не дадут бумагу и ручку... :lol:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 17:18

Lenivets писал(а):
Shiva писал(а):
Piper писал(а): На протоколе сейчас писать ничего ни в коем случае нельзя! У вас на руках копия. Она должна полностью совпадать с оригиналом, который остался у гайцов и с такой же копией, находящейся на руках у виновного.
Имеется в виду отдельный документ, который называется "Замечание на протокол". Кстати может кто знает как это писать? Хотя наверн в ГАИ есть бланки какие-нибудь...
Замечания на протокол - это замечания на протокол, их надо было делать при составлении этого самого протокола. У Вас претензии к действиям полицейских, которые указали в Справке о ДТП не все поврежденное имущество. Это означает, что Вам необходимо обжаловать действия конкретных полицейских. Бланков жалоб на действия полицейских у самих полицейских нет, в большинстве случаев даже не дадут бумагу и ручку... :lol:

То есть внести фот в протокол не выйдет? значит остается только экспертиза и показания свидетелей - видели все от начала и до конца
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 17:25

Shiva писал(а):То есть внести фот в протокол не выйдет? значит остается только экспертиза и показания свидетелей - видели все от начала и до конца

Практически да, не выйдет. Остается Вам срочное обжалование действий полицейских, лишним это не будет, в глаз за это не ударят. Зато если пойдете по пути "карманных" экспертов, как предложил Алексей_РА, у этого эксперта, возможно, будет больше фактуры. А если в суд, то будут основания требовать возмещения вреда не только мопеду, но и фотику.

Свидетели - не проканает. Уже много судов было, где пассажиры автобусов, попавших в ДТП, требовали в суде возмещения не только вреда по "здоровью", но и возмещения стоимости разбитых айфонов, айпадов, студийных кинокамер, ноутбуков и т.п. ссылаясь на свидетелей. Как правило в удовлетворении таких требований отказывают.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 17:37

Lenivets писал(а):
Shiva писал(а):То есть внести фот в протокол не выйдет? значит остается только экспертиза и показания свидетелей - видели все от начала и до конца

Практически да, не выйдет. Остается Вам срочное обжалование действий полицейских, лишним это не будет, в глаз за это не ударят. Зато если пойдете по пути "карманных" экспертов, как предложил Алексей_РА, у этого эксперта, возможно, будет больше фактуры. А если в суд, то будут основания требовать возмещения вреда не только мопеду, но и фотику.

Свидетели - не проканает. Уже много судов было, где пассажиры автобусов, попавших в ДТП, требовали в суде возмещения не только вреда по "здоровью", но и возмещения стоимости разбитых айфонов, айпадов, студийных кинокамер, ноутбуков и т.п. ссылаясь на свидетелей. Как правило в удовлетворении таких требований отказывают.

Для того, что бы срочно обжаловать действия полицейских, как я понимаю, надо что-то куда-то писать. Вот что и куда и как это сделать? а после этого ждать оценки стаховщика и идти и писать заяву в суд, указывая, что во время ДТП пострадало дорогое оборудование, так? я что-то совсем запуталась %(
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 17:57

Shiva писал(а):
Lenivets писал(а):
Shiva писал(а):То есть внести фот в протокол не выйдет? значит остается только экспертиза и показания свидетелей - видели все от начала и до конца

Практически да, не выйдет. Остается Вам срочное обжалование действий полицейских, лишним это не будет, в глаз за это не ударят. Зато если пойдете по пути "карманных" экспертов, как предложил Алексей_РА, у этого эксперта, возможно, будет больше фактуры. А если в суд, то будут основания требовать возмещения вреда не только мопеду, но и фотику.

Свидетели - не проканает. Уже много судов было, где пассажиры автобусов, попавших в ДТП, требовали в суде возмещения не только вреда по "здоровью", но и возмещения стоимости разбитых айфонов, айпадов, студийных кинокамер, ноутбуков и т.п. ссылаясь на свидетелей. Как правило в удовлетворении таких требований отказывают.

Для того, что бы срочно обжаловать действия полицейских, как я понимаю, надо что-то куда-то писать. Вот что и куда и как это сделать? а после этого ждать оценки стаховщика и идти и писать заяву в суд, указывая, что во время ДТП пострадало дорогое оборудование, так? я что-то совсем запуталась %(
Пишите жалобу начальнику того Отдела ДПС, полицейские которого не правильно оформили Справку о ДТП. Содержание жалобы в свободной форме: излагаете ситуацию, что конкретно не сделали полицейские, что вы просите - составить новую справку о ДТП с указанием всего поврежденного имущества.

Одновременно обращайтесь в страховую компанию (СК) виновника ДТП. Там Вам расскажут подробно что и какие документы нужно предоставить. Когда назначат осмотр мопеда попытайтесь вступить в контакт с экспертом СК и самым злостным образом "убедить" его, что оценка ущерба должна быть по максимуму.

Далее СК принимает решение о страховой выплате. Или отказывает в выплате. Или решение о страховой выплате будет содержать не те цифры (ну мало ли, недобросовестный эксперт попадется, у него таких "убедителей" на дню столько бывает... :wink: ). После этого Вы:
1. Ничего не делаете и ждете выплаты, либо
2. Обжалуете решение СК в суд сразу, либо
3. Обращаетесь с иском к виновнику ДТП в части требований, не урегулируемых СК.

Вот и весь алгоритм.
Последний раз редактировалось Lenivets 15 авг 2011, 18:07, всего редактировалось 4 раза.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 15 авг 2011, 18:00

Lenivets писал(а):
Shiva писал(а):
Lenivets писал(а):
Практически да, не выйдет. Остается Вам срочное обжалование действий полицейских, лишним это не будет, в глаз за это не ударят. Зато если пойдете по пути "карманных" экспертов, как предложил Алексей_РА, у этого эксперта, возможно, будет больше фактуры. А если в суд, то будут основания требовать возмещения вреда не только мопеду, но и фотику.

Свидетели - не проканает. Уже много судов было, где пассажиры автобусов, попавших в ДТП, требовали в суде возмещения не только вреда по "здоровью", но и возмещения стоимости разбитых айфонов, айпадов, студийных кинокамер, ноутбуков и т.п. ссылаясь на свидетелей. Как правило в удовлетворении таких требований отказывают.

Для того, что бы срочно обжаловать действия полицейских, как я понимаю, надо что-то куда-то писать. Вот что и куда и как это сделать? а после этого ждать оценки стаховщика и идти и писать заяву в суд, указывая, что во время ДТП пострадало дорогое оборудование, так? я что-то совсем запуталась %(
Пишите жалобу начальнику того Отдела ДПС, полицейские которого не правильно оформили Справку о ДТП. Содержание жалобы в свободной форме: излагаете ситуацию, что конкретно не сделали полицейские, что вы просите - составить новую справку о ДТП с указанием всего поврежденного имущества.

Одновременно обращайтесь в страховую компанию (СК) виновника ДТП. Так Вам расскажут подробно что и какие документы нужно предоставить. Когда назначат осмотр мопеда попытайтесь вступить в контакт с экспертом СК и самым злостным образом "убедить" его, что оценка ущерба должна быть по максимуму.

Далее СК принимает решение о страховой выплате. Или отказывает в выплате. Или решение о страховой выплате будет содержать не те цифры (ну мало ли, недобросовестный эксперт попадется, у него таких "убедителей" на дню столько бывает... :wink: ). В зависимости от этого Вы:
1. Ничего не делаете, либо
2. Обжалуете решение СК в суд, либо
3. Обращаетесь с иском к виновнику ДТП в части требований, не урегулируемых СК.

Вот и весь алгоритм.

Вот за это большое человеческое СПАСИБО! Ибо я теперь хоть понимаю с какого конца за все это (прошу прощения) дерьмо браться...завтра прям и начнем!
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Lenivets » 15 авг 2011, 18:10

Shiva писал(а):Вот за это большое человеческое СПАСИБО! Ибо я теперь хоть понимаю с какого конца за все это (прошу прощения) дерьмо браться...завтра прям и начнем!
Не за что. Только я все же не рекомендую "убеждать" кого-либо, это не правильно по сути, да и на практике "срабатывает" через пень колоду, в итоге лишняя трата денег, разрушение беспочвенных надежд и потери во времени, есть другие пути. Удачи.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 17 авг 2011, 14:13

Новости такие: парень сначала не отвечал, потом послал нас со словами "нечего из меня деньги вымогать! вы ничего не получите!" :evil: . В справке с места ДТП фотик вписан (только вот не уточнили какой, но есть свидетели, которые могут уточнить). Думаю на днях идти в суд. Что нужно для этого?
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Knopka » 17 авг 2011, 23:16

Мы вот тоже в прошлом году расписку стребовали с виновника ДТП, повлекшего вред здоровью. Думали потом как-то через суд решать и сумма убытка была почти такой же, как сумма вашего фотика. Но потом виновник сменил номер телефона и в суд идти было не с чем, т.к. расписка не канает и мы не вызвали ДПС на место ДТП. Всю зиму ремонтировали сами на свои...
Вывод какой: Радуйтесь, что вы не сидели на этом мотоцикле в момент удара, иначе сейчас тема погибшего фотика даже не поднималась бы! Учитесь расставаться с вещами, тем более принявшими удар на себя! Убыло в одном месте - прибудет в другом! Забейте, пожалейте нервы, время и не занимайтесь ерундой...
Катание на лошадях. Обучение верховой езде. Верховые прогулки на природе.

Интернет-комиссионка мотозапчастей новых и б/у в наличии в Москве. А также мотоодежда, аксессуары, атрибутика, муз. инструменты и изделия ручной работы! www.motospros.ru

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 18 авг 2011, 17:36

Knopka писал(а):Мы вот тоже в прошлом году расписку стребовали с виновника ДТП, повлекшего вред здоровью. Думали потом как-то через суд решать и сумма убытка была почти такой же, как сумма вашего фотика. Но потом виновник сменил номер телефона и в суд идти было не с чем, т.к. расписка не канает и мы не вызвали ДПС на место ДТП. Всю зиму ремонтировали сами на свои...
Вывод какой: Радуйтесь, что вы не сидели на этом мотоцикле в момент удара, иначе сейчас тема погибшего фотика даже не поднималась бы! Учитесь расставаться с вещами, тем более принявшими удар на себя! Убыло в одном месте - прибудет в другом! Забейте, пожалейте нервы, время и не занимайтесь ерундой...
Свет, у нас и ДПСы были и в справку все вписали и уже адвоката нашли. Не выйдет через суд - я этому парнишке не завидую. Понимаю, что здоровье -оно дороже, но у меня столько всего срывается...я подавлена...а этот козёл где-то торчит и радуется жизни... :evil:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Face » 19 авг 2011, 10:31

Shiva писал(а):
Knopka писал(а):Мы вот тоже в прошлом году расписку стребовали с виновника ДТП, повлекшего вред здоровью. Думали потом как-то через суд решать и сумма убытка была почти такой же, как сумма вашего фотика. Но потом виновник сменил номер телефона и в суд идти было не с чем, т.к. расписка не канает и мы не вызвали ДПС на место ДТП. Всю зиму ремонтировали сами на свои...
Вывод какой: Радуйтесь, что вы не сидели на этом мотоцикле в момент удара, иначе сейчас тема погибшего фотика даже не поднималась бы! Учитесь расставаться с вещами, тем более принявшими удар на себя! Убыло в одном месте - прибудет в другом! Забейте, пожалейте нервы, время и не занимайтесь ерундой...
Свет, у нас и ДПСы были и в справку все вписали и уже адвоката нашли. Не выйдет через суд - я этому парнишке не завидую. Понимаю, что здоровье -оно дороже, но у меня столько всего срывается...я подавлена...а этот козёл где-то торчит и радуется жизни... :evil:

Все правильно, если он "баран" надо лечить таких... :evil: Был бы человеком, сам бы предложил договориться, возможно и дешевле
ему бы вышло, и нервов меньше... А раз не хочет по хорошему и расчитывает, что байкеры не пойдут в суд или просто ленивые ссыкуны, вот тут он и пожалеет,что не стал вести сябя подобающем образом :)
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 19 авг 2011, 12:12

Face писал(а):
Shiva писал(а):
Knopka писал(а):Мы вот тоже в прошлом году расписку стребовали с виновника ДТП, повлекшего вред здоровью. Думали потом как-то через суд решать и сумма убытка была почти такой же, как сумма вашего фотика. Но потом виновник сменил номер телефона и в суд идти было не с чем, т.к. расписка не канает и мы не вызвали ДПС на место ДТП. Всю зиму ремонтировали сами на свои...
Вывод какой: Радуйтесь, что вы не сидели на этом мотоцикле в момент удара, иначе сейчас тема погибшего фотика даже не поднималась бы! Учитесь расставаться с вещами, тем более принявшими удар на себя! Убыло в одном месте - прибудет в другом! Забейте, пожалейте нервы, время и не занимайтесь ерундой...
Свет, у нас и ДПСы были и в справку все вписали и уже адвоката нашли. Не выйдет через суд - я этому парнишке не завидую. Понимаю, что здоровье -оно дороже, но у меня столько всего срывается...я подавлена...а этот козёл где-то торчит и радуется жизни... :evil:

Все правильно, если он "баран" надо лечить таких... :evil: Был бы человеком, сам бы предложил договориться, возможно и дешевле
ему бы вышло, и нервов меньше... А раз не хочет по хорошему и расчитывает, что байкеры не пойдут в суд или просто ленивые ссыкуны, вот тут он и пожалеет,что не стал вести сябя подобающем образом :)

Так точна! Вот только я б много дала, что б всё обошлось попроще... Так сказать я б не отказалась побыть ленивым ссыкуном и не иметь таких проблем, но денег на новую камеру и на починку моца у меня нет, зато есть знакомые, которые обещали помочь, причем за достаточно адекватные деньги... Поэтому надо ставить товарисча раком и учить жизни))) Чтоб не повадно было :evil: :evil: :evil:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 19 авг 2011, 19:38

Shiva писал(а):
Face писал(а):
Все правильно, если он "баран" надо лечить таких... :evil: Был бы человеком, сам бы предложил договориться, возможно и дешевле
ему бы вышло, и нервов меньше... А раз не хочет по хорошему и расчитывает, что байкеры не пойдут в суд или просто ленивые ссыкуны, вот тут он и пожалеет,что не стал вести сябя подобающем образом :)

Так точна! Вот только я б много дала, что б всё обошлось попроще... Так сказать я б не отказалась побыть ленивым ссыкуном и не иметь таких проблем, но денег на новую камеру и на починку моца у меня нет, зато есть знакомые, которые обещали помочь, причем за достаточно адекватные деньги... Поэтому надо ставить товарисча раком и учить жизни))) Чтоб не повадно было :evil: :evil: :evil:
Я так понимаю, что при аварии вы развели поцанёнка на бабло за фотик, а сами ещё и со страховой хотите получить за тот же фотик...Теперь пацан понял ваш план и послал вас в страховую)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Sokos » 20 авг 2011, 07:42

Shiva писал(а):
Не выйдет через суд - я этому парнишке не завидую. Понимаю, что здоровье -оно дороже, но у меня столько всего срывается...я подавлена...а этот козёл где-то торчит и радуется жизни... :evil:
Вона как бывает :shock:
А почему он козел?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 21 авг 2011, 09:20

Алексей RA писал(а):
Shiva писал(а):
Face писал(а):
Все правильно, если он "баран" надо лечить таких... :evil: Был бы человеком, сам бы предложил договориться, возможно и дешевле
ему бы вышло, и нервов меньше... А раз не хочет по хорошему и расчитывает, что байкеры не пойдут в суд или просто ленивые ссыкуны, вот тут он и пожалеет,что не стал вести сябя подобающем образом :)

Так точна! Вот только я б много дала, что б всё обошлось попроще... Так сказать я б не отказалась побыть ленивым ссыкуном и не иметь таких проблем, но денег на новую камеру и на починку моца у меня нет, зато есть знакомые, которые обещали помочь, причем за достаточно адекватные деньги... Поэтому надо ставить товарисча раком и учить жизни))) Чтоб не повадно было :evil: :evil: :evil:
Я так понимаю, что при аварии вы развели поцанёнка на бабло за фотик, а сами ещё и со страховой хотите получить за тот же фотик...Теперь пацан понял ваш план и послал вас в страховую)))

Да в том то и дело, что хотели обойтись без всех этих разборок - дал бы денег за фот - и никаких проблем. Так нет же...Пацан отказался. Не выходит каменный цветок...Придется через страховую....ну или через суд на крайняк. Наживаться на ком-то мне нахрен не надо. Мне МОЁ нужно. То, что было у меня до того, как этот лол в нас въехал и ничего больше. :snooty:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 21 авг 2011, 11:07

Sokos писал(а):
Shiva писал(а):
Не выйдет через суд - я этому парнишке не завидую. Понимаю, что здоровье -оно дороже, но у меня столько всего срывается...я подавлена...а этот козёл где-то торчит и радуется жизни... :evil:
Вона как бывает :shock:
А почему он козел?

А как еще назвать человека, который по своей тупости (это ж надо обгонять камаз справа еще и по обочине!)сорвал нам планы на пару месяцев вперед и потрепал нервы?! :?: :twisted: :twisted: :twisted:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Sokos » 21 авг 2011, 14:36

Shiva писал(а):

А как еще назвать человека, который по своей тупости (это ж надо обгонять камаз справа еще и по обочине!)сорвал нам планы на пару месяцев вперед и потрепал нервы?! :?: :twisted: :twisted: :twisted:
Ну это еще не говорит о том,что он козел....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Алексей RA » 21 авг 2011, 16:07

Shiva писал(а):
Да в том то и дело, что хотели обойтись без всех этих разборок - дал бы денег за фот - и никаких проблем. Так нет же...Пацан отказался. Не выходит каменный цветок...Придется через страховую....ну или через суд на крайняк. Наживаться на ком-то мне нахрен не надо. Мне МОЁ нужно. То, что было у меня до того, как этот лол в нас въехал и ничего больше. :snooty:
А с какой это радости он вам должен деньги давать??? Он заплатил страховку, причём повышенную...А вы хотите что б он ещё и вам денег отвалил ...непонятно почему вы хототе денег с пацана срубить, а не со страховой....
Anarchy forever

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 22 авг 2011, 15:28

Алексей RA писал(а):
Shiva писал(а):
Да в том то и дело, что хотели обойтись без всех этих разборок - дал бы денег за фот - и никаких проблем. Так нет же...Пацан отказался. Не выходит каменный цветок...Придется через страховую....ну или через суд на крайняк. Наживаться на ком-то мне нахрен не надо. Мне МОЁ нужно. То, что было у меня до того, как этот лол в нас въехал и ничего больше. :snooty:
А с какой это радости он вам должен деньги давать??? Он заплатил страховку, причём повышенную...А вы хотите что б он ещё и вам денег отвалил ...непонятно почему вы хототе денег с пацана срубить, а не со страховой....
Ну теперь уж со страховой трясти будем. Просто это гемор аццкий. Во-первых мне надо отдавать фот на экспертизу. Стоит это около десятки, а то и больше и это за мой счет. Во-вторых: Фот был в идеальном состоянии - пылинки сдувала. :( Страховая, если что и выплатит, то явно не всю сумму. :cry: :doh: Так какого я должна еще доплачивать что б купить ту же модель с тем же объективом? :evil: А виноват во всех этих бедах один единственный человек, с которого, как оказывается, я и спросить не могу?! :evil: ...Мне не очень нравится такая весьма несправедливая ситуевина - мы по страховым, экспертизам и прочему бегать будем, а у него все норм. ВИНОВАТ ОН, А НЕ МЫ! А бегать и разгребать нам придется. Так вот чтоб не бегать я и хотела с него стрясти сумму, на которую я б могла купить се тот же фот с тем же объективом не больше не меньше. Теперь понятно, я надеюсь?
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 22 авг 2011, 15:33

Sokos писал(а):
Shiva писал(а):

А как еще назвать человека, который по своей тупости (это ж надо обгонять камаз справа еще и по обочине!)сорвал нам планы на пару месяцев вперед и потрепал нервы?! :?: :twisted: :twisted: :twisted:
Ну это еще не говорит о том,что он козел....
Знаешь, я б посмотрела как тепло ты б относился к человеку, который обломал тебе заслуженный отдых на выходных, сорвал кучу планов (в том числе и тех, что бабло приносят), поспособствовал закрыть сезон (до сих пор страховщик не приехал - чинить ничего нельзя) и в добавок еще и гемора насыпал на блюдечке в виде беготни по страховщикам, юристам и прочим инстанциям и людям!!! :evil: :evil: :evil:
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Sokos » 22 авг 2011, 16:18

Shiva писал(а):
Знаешь, я б посмотрела как тепло ты б относился к человеку, который обломал тебе заслуженный отдых на выходных, сорвал кучу планов (в том числе и тех, что бабло приносят), поспособствовал закрыть сезон (до сих пор страховщик не приехал - чинить ничего нельзя) и в добавок еще и гемора насыпал на блюдечке в виде беготни по страховщикам, юристам и прочим инстанциям и людям!!! :evil: :evil: :evil:
Отношение,отношением....,а козлом то зачем обзывать?
Меньше планов надо строить и воспринимать жизнь реальнее....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 22 авг 2011, 16:24

Sokos писал(а):
Shiva писал(а):
Знаешь, я б посмотрела как тепло ты б относился к человеку, который обломал тебе заслуженный отдых на выходных, сорвал кучу планов (в том числе и тех, что бабло приносят), поспособствовал закрыть сезон (до сих пор страховщик не приехал - чинить ничего нельзя) и в добавок еще и гемора насыпал на блюдечке в виде беготни по страховщикам, юристам и прочим инстанциям и людям!!! :evil: :evil: :evil:
Отношение,отношением....,а козлом то зачем обзывать?
Меньше планов надо строить и воспринимать жизнь реальнее....
Если б не уголовная ответственность я б его еще там, на месте дтп, этого замечательного человека не только обозвала бы...
А насчет планов... Наверное у вас просто охренительный запас пофигизма! Когда мне предлагают денег заработать еще и тем, что я люблю я вполне реально все воспринимаю...
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Sokos » 22 авг 2011, 16:30

Shiva писал(а):
Если б не уголовная ответственность я б его еще там, на месте дтп, этого замечательного человека не только обозвала бы...
А насчет планов... Наверное у вас просто охренительный запас пофигизма! Когда мне предлагают денег заработать еще и тем, что я люблю я вполне реально все воспринимаю...
Значит иди по судам,если боишься уголовки....и не обзывайся больше,все равно же боишься уголовной ответственности,не ровен час привлекут за оскорбления....бывает и такое
А на счет запаса пофигизма,это не о тебе....если бы он был,то так остро проблемы потери фотика не стояли бы.....радуйся,что не в вас въехал,а вы с,Лехой,живы и здоровы
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Shiva
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:50
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: Юлия
Номер телефона: 890пять533шесть847
Контактная информация:

Re: Нужна помощь юриста при ДТП.

Сообщение Shiva » 22 авг 2011, 16:35

Sokos писал(а):
Shiva писал(а):
Если б не уголовная ответственность я б его еще там, на месте дтп, этого замечательного человека не только обозвала бы...
А насчет планов... Наверное у вас просто охренительный запас пофигизма! Когда мне предлагают денег заработать еще и тем, что я люблю я вполне реально все воспринимаю...
Значит иди по судам,если боишься уголовки....и не обзывайся больше,все равно же боишься уголовной ответственности,не ровен час привлекут за оскорбления....бывает и такое
А на счет запаса пофигизма,это не о тебе....если бы он был,то так остро проблемы потери фотика не стояли бы.....радуйся,что не в вас въехал,а вы с,Лехой,живы и здоровы
То что в нас не въехали - это чудо просто! Ибо мы только с мота слезть успели и отойти на пару метров... А насчет того, что переживаю из-за техники...Знаешь я не так давно на работу нормальную устроилась...а когда собираешь по копейке, отказываешь себе даже в мелочи, копишь, копишь, а потом вот так...Обидно черт подери... :(
Не говори что мне делать ...
и я не скажу куда тебе идти...

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей