!А вот что важно для Настоящего мотоциклиста(байкера)"

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 26 ноя 2007, 09:22

Меченный писал(а):Мне 30, на кухне пусто, я далеко не офисный планктон, не надо мыслить шаблонно. Каждый станет тем, кем хочет быть.
Хорошо, расскажи кто ты...

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 26 ноя 2007, 10:07

Чарли писал(а):
elcasador писал(а): и офисным планктоном станешь...
образно :lol: :lol: :lol:
К сожаленю жизнено!!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 26 ноя 2007, 13:53

elcasador писал(а):
CID писал(а):Мне больше нравиться настоявшие, рядом на своем коне, колесо к колесу по ночной дороге с ревом разрезаем темноту светом фар....... :twisted:
и ты в своих мечтах представляешь себя и ее рядом с собой
с ревом разрезающих светом фар волны большого театра..

очухаться не успеешь, а тебе уже за 30-ть, а на кухне она, босая и с пузом....
и на работу ходить будешь, и офисным планктоном станешь...

гыгыгы, вот уж эти романтики....
Ну не 30, а как минимум 50. Хотя обыденность и прочая серая муть, это море способное поглотить любую искру романтики. Но если это будут всё ещё они, от и до, это уже более чем достойно.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:04
Мотоцикл: ---
Имя: Гелла
Контактная информация:

Сообщение Гелла » 26 ноя 2007, 14:20

Может быть я сейчас скажу очередную глупость, :roll: но мне кажется, что совместная жизнь и состоит, в основном из обыденности (будней). А так, чтобы празник каждый день?
Ну, разве, что в Голливуде - так там чаще всего разводятся и расходятся.
И еще, если празник каждый день, то через три дня это превратиться в обычный, ничем не отличающийся от предыдущего день.
Вывод, искать человека надо для будней, потому что с любимым человеком и за картошкой в магазин ходить приятно :wink:

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Сообщение Knopka » 26 ноя 2007, 16:20

Точняк, Гелл!
А мы тоже не в мечтах витая, вас мужьями подбираем, ибо вы нам не припомните наше увлечение лет эдак через 20-30 (если доживем) и у вас тоже пузо, лысина, нестояк и прочие радости старости будут! Почему вы считаете, что ваша спутница всегда должна быть молодой, без пуза и без бегудей и не на кухне??? Правда жизни все равно настигнет и долбанет по башке, так что не обольщайтесь))) Можно молодость провести красиво с разными молодыми красотками на каждый день в неделе без бытовухи, но этот недостаток проходит с годами и можно остаться в одиночестве и не с кем будет вечерами за бутылкой водки вспомнить, как ЭТО было))).
Желаю всем байкерам и байкершам счастливой старости в компании себеподобных и да здравствует бытовуха, именно в ней становится понятно, ху из ху! :wink:

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 26 ноя 2007, 17:40

- Послушайте, как так можно?
вам 40 а ей всего 20!

- ну и что?

- как что, вам будет 50 а ей 30, что вы делать будете с ней?

- разведусь, и опять на 20-летней женюсь!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 26 ноя 2007, 18:57

Knopka писал(а):Точняк, Гелл!
Желаю всем байкерам и байкершам счастливой старости в компании себеподобных и да здравствует бытовуха, именно в ней становится понятно, ху из ху! :wink:
Это, извините, противоречит "духу" движения и лозунги типа
да здравствует бытовуха
тут неуместны :!:
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Knopka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:15
Мотоцикл: Поменяла Yamaha XVS 1100 Drag Star на 8 копыт
Имя: Светлана
Номер телефона: 8-906-0939312
Контактная информация:

Сообщение Knopka » 26 ноя 2007, 19:21

Все мы социальны и от этого никуда не деццо! Бытовуха есть у каждого, тока разная, у кого-то серая и скучная, а у кого-то вполне приятная))).

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 26 ноя 2007, 19:37

Knopka писал(а):Все мы социальны и от этого никуда не деццо! Бытовуха есть у каждого, тока разная, у кого-то серая и скучная, а у кого-то вполне приятная))).
Ни за что! :wink: Даже если придётся снова раздвоиться, всё равно останусь таким и буду меняться каждый раз, когда буду выхогдить из дома. А Байкер это такой... э-э-э-э ZABR только не за интруду радеющий. Байкер хочет уехать. и наверное от этой самой бытовухи и не только.
Think. Feel. Drive.(С)

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 26 ноя 2007, 21:52

Да блин нафиг. Лодка счастья разбилась о быт! ...................................................Много хочется сказать! Но почему-то всё о себе! Да, я пьян! и по этому не хочу ..........ругаться!Уж извените! :oops:
Последний раз редактировалось прометей 26 ноя 2007, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
89067961022

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 26 ноя 2007, 23:39

elcasador писал(а):
Меченный писал(а):Мне 30, на кухне пусто, я далеко не офисный планктон, не надо мыслить шаблонно. Каждый станет тем, кем хочет быть.
Хорошо, расскажи кто ты...
Я не хотел бы хвастать своей работой и своими достижениями. Не к чему тут ничем меряца.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Sova
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:07
Мотоцикл: VTX1300
Имя: Галина
Номер телефона: 8-926-905-39-72
Контактная информация:

Сообщение Sova » 26 ноя 2007, 23:48

ANTON писал(а):
Knopka писал(а):Все мы социальны и от этого никуда не деццо! Бытовуха есть у каждого, тока разная, у кого-то серая и скучная, а у кого-то вполне приятная))).
Ни за что! :wink: Даже если придётся снова раздвоиться, всё равно останусь таким и буду меняться каждый раз, когда буду выхогдить из дома. А Байкер это такой... э-э-э-э ZABR только не за интруду радеющий. Байкер хочет уехать. и наверное от этой самой бытовухи и не только.
мда...а что ваще такое бытовуха? вряд ли мытье посуды и полов...эт что такая драма от которой хочется уходить? уезжать? все это мелочи...предлог чтобы уйти от человека который рядом, но так и остался чужим..и наверное я не байкер..так как предпочитаю не уезжать от кого-то а делить дороги вместе...и по-другому как-то у меня не получается...вместе катаюсь,если встречаюсь и все тут! :wink: а кому что правильно и нужно, вечный спор ни к чему ни приводящий! кому что..столь ли важно кто и зачем сел на байк? каждый находит в этом свое...а что нужно байкеру??? на самом деле по-моему дорога и сам байк..и те кто едет рядом))
www.motoeskort.ru , http://www.motoevakuator.com/ Мотоэвакуатор ,Перевозка мототехники. Мотоэскорт Москва.

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 26 ноя 2007, 23:51

Совушка + 5
89067961022

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 27 ноя 2007, 10:37

Сова - the BEST!

Аватара пользователя
GoodSpeed
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 14:27
Мотоцикл: Временно пешком
Имя: Илья
Номер телефона: 89161215918
Контактная информация:

Re: !А вот что важно для Настоящего мотоциклиста(байкера)&qu

Сообщение GoodSpeed » 27 ноя 2007, 17:32

Буся писал(а):- "Помимо (естественно) мотоцикла есть ещё много определяющих моментов для полного комфорта и законченого образа.Одной из самых важных деталей можно назвать -боевую подругу.единомышленицу и любимую или просто куколку для красоты и плотских утех.)))"
Прочла давно на каком-то сайте...А теперь задумалась так ли это. И нужнали лично моя преданость и красота каму-либо? :lol: :lol:
Дык - подруга нужна адназначна. Тока эта ... не всегда подруга боевая ... а обычно наоборот ... тоскливо.

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 27 ноя 2007, 18:20

мда...а что ваще такое бытовуха? вряд ли мытье посуды и полов...эт что такая драма от которой хочется уходить? уезжать? все это мелочи...предлог чтобы уйти от человека который рядом, но так и остался чужим..и наверное я не байкер..так как предпочитаю не уезжать от кого-то а делить дороги вместе...и по-другому как-то у меня не получается...вместе катаюсь,если встречаюсь и все тут! а кому что правильно и нужно, вечный спор ни к чему ни приводящий! кому что..столь ли важно кто и зачем сел на байк? каждый находит в этом свое...а что нужно байкеру??? на самом деле по-моему дорога и сам байк..и те кто едет рядом))
Значит твоё время ещё не прошло, или не пришло, но это и к лучшему. Мы разные и идём по разным дорогам, но по одной земле и под одним небом.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 27 ноя 2007, 21:04

Настоящая свобода - это не свобода передвижения, не свобода от различных проблем, тягот быта и.т.д. настоящая свобода - это внутренняя свобода, свобода духа (души), свобода мысли, возможность отойти от общественных стереотипов и идти своим путём.
А быт становится проблемой только тогда, когда отключается мозг, когда всё доводится до автоматизма, тогда любой фактор, меняющий распорядок вещей, становится раздражителем.
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 27 ноя 2007, 21:51

Wild_Beast писал(а):Настоящая свобода - это не свобода передвижения, не свобода от различных проблем, тягот быта и.т.д. настоящая свобода - это внутренняя свобода, свобода духа (души), свобода мысли, возможность отойти от общественных стереотипов и идти своим путём.
А быт становится проблемой только тогда, когда отключается мозг, когда всё доводится до автоматизма, тогда любой фактор, меняющий распорядок вещей, становится раздражителем.
Какая глубокая мысль! + 5
Как много мыслей бродит в голове,
я об одну споткнулся в понедельник,
По русски лав, читается лаве,
желаю Вам любви,и много денег! :D
89067961022

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 ноя 2007, 00:26

Wild_Beast писал(а):Настоящая свобода - это не свобода передвижения, не свобода от различных проблем, тягот быта и.т.д. настоящая свобода - это внутренняя свобода, свобода духа (души), свобода мысли, возможность отойти от общественных стереотипов и идти своим путём.
А быт становится проблемой только тогда, когда отключается мозг, когда всё доводится до автоматизма, тогда любой фактор, меняющий распорядок вещей, становится раздражителем.
А вот у меня вопрос. Чем внутренняя свобода отличается от внешней и как они взаимосвязаны?

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 28 ноя 2007, 01:41

Still писал(а):
Wild_Beast писал(а):Настоящая свобода - это не свобода передвижения, не свобода от различных проблем, тягот быта и.т.д. настоящая свобода - это внутренняя свобода, свобода духа (души), свобода мысли, возможность отойти от общественных стереотипов и идти своим путём.
А быт становится проблемой только тогда, когда отключается мозг, когда всё доводится до автоматизма, тогда любой фактор, меняющий распорядок вещей, становится раздражителем.
А вот у меня вопрос. Чем внутренняя свобода отличается от внешней и как они взаимосвязаны?
Внешняя свобода или назовём её свобода действий – является побегом от себя, от своих проблем, окружения. Свобода действий – это лишь самообман, который не приводит к решению проблемы, со временем такая свобода превращается в образ жизни и, доходя до автоматизма, перетекает в «быт». Эта свобода не ищет причин, а довольствуется только следствием.
Внутренняя свобода – свобода мысли.
В отличие от свободы действия, которая является возможностью, свобода мысли – это состояние. Процесс достижения которого, состоит из анализа причинно-следственных связей и познания себя.
Общество, может не ограничивать свободу действий, открывая множество возможностей перед своим участником, но оно всегда будет ограничивать свободу мысли, навязывая те или иные стереотипы, внедряя их в сознание.
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 28 ноя 2007, 12:45

Внутреннее не может не отражаться на внешнем, и наоборот. Стереотипы это когда нормально или ненормально исходя из большинства. Главное противостояние происходит именно внутри.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 28 ноя 2007, 13:41

Wild_Beast писал(а):
Still писал(а):
Wild_Beast писал(а):Настоящая свобода - это не свобода передвижения, не свобода от различных проблем, тягот быта и.т.д. настоящая свобода - это внутренняя свобода, свобода духа (души), свобода мысли, возможность отойти от общественных стереотипов и идти своим путём.
А быт становится проблемой только тогда, когда отключается мозг, когда всё доводится до автоматизма, тогда любой фактор, меняющий распорядок вещей, становится раздражителем.
А вот у меня вопрос. Чем внутренняя свобода отличается от внешней и как они взаимосвязаны?
Внешняя свобода или назовём её свобода действий – является побегом от себя, от своих проблем, окружения. Свобода действий – это лишь самообман, который не приводит к решению проблемы, со временем такая свобода превращается в образ жизни и, доходя до автоматизма, перетекает в «быт». Эта свобода не ищет причин, а довольствуется только следствием.
Внутренняя свобода – свобода мысли.
В отличие от свободы действия, которая является возможностью, свобода мысли – это состояние. Процесс достижения которого, состоит из анализа причинно-следственных связей и познания себя.
Общество, может не ограничивать свободу действий, открывая множество возможностей перед своим участником, но оно всегда будет ограничивать свободу мысли, навязывая те или иные стереотипы, внедряя их в сознание.
Свобода действий не какой не побег-забег. Свобода действий это возможность действовать исходя из собственных интересов, руководствуясь внутренними побуждениями. Обычноо на органичивается обществом (законом и пр.). Свобода мысли обычно ограничивается страхом.

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 28 ноя 2007, 14:50

ANTON писал(а):Внутреннее не может не отражаться на внешнем, и наоборот. Стереотипы это когда нормально или ненормально исходя из большинства. Главное противостояние происходит именно внутри.
Согласна, что внутреннее не может не отражаться на внешнем. ЕСЛИ ЕСТЬ ВНУТРЕННЕЕ.
Но часто бывает и так, что внешне человек кажется свободным и совершает, якобы, свободные действия ("Я байкер, отавил все - и поехал!"), но внутри он оказывается невероятно скован и очень боится отойти от этого образа "свободого байкера".

Внутренняя же его свобода будет проявляться в осознанном решении: либо "да, я хочу и могу сегодня поехать, и я это делаю не потому что я - типа байкер", либо "нет, я сегодня буду дома с семьей, и я не боюсь что из-за этого я не буду типа крутым байкером".

Внутренняя свобода - это независимость не только от мнения общего социума, но и от мнения и стереотипов того конкретного сообщества в котором ты находишься. Это возможность сказать "Да, я такой, и я принял такое решение".

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 28 ноя 2007, 14:54

Мне кажется я только что перессказала мысль Wild_Beast только своими словами )))

Аватара пользователя
Wild_Beast
Чопперюга Москвы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 20:59
Мотоцикл: VTX 1300R
Имя: Станислав
Контактная информация:

Сообщение Wild_Beast » 28 ноя 2007, 17:51

Still писал(а): Свобода действий не какой не побег-забег. Свобода действий это возможность действовать исходя из собственных интересов, руководствуясь внутренними побуждениями. Обычноо на органичивается обществом (законом и пр.). Свобода мысли обычно ограничивается страхом.
Очень часто происходит, что именно «собственные интересы» и «внутренние побуждения» находятся в узком коридоре стереотипов. Когда свобода действий становится образом жизни, она тоже становится стереотипом. И именно свобода действий ограничивается страхом (страхом не найти себя), а свободу мысли ограничивает общество, причём с самого рождения, навязывая тот или иной образ жизни.

Свобода действий это своего рода борьба с обществом, свобода мысли - борьба с самим собой.
N_Terra (Nataly) писал(а): Согласна, что внутреннее не может не отражаться на внешнем. ЕСЛИ ЕСТЬ ВНУТРЕННЕЕ.
Но часто бывает и так, что внешне человек кажется свободным и совершает, якобы, свободные действия ("Я байкер, отавил все - и поехал!"), но внутри он оказывается невероятно скован и очень боится отойти от этого образа "свободого байкера".

Внутренняя же его свобода будет проявляться в осознанном решении: либо "да, я хочу и могу сегодня поехать, и я это делаю не потому что я - типа байкер", либо "нет, я сегодня буду дома с семьей, и я не боюсь что из-за этого я не буду типа крутым байкером".

Внутренняя свобода - это независимость не только от мнения общего социума, но и от мнения и стереотипов того конкретного сообщества в котором ты находишься. Это возможность сказать "Да, я такой, и я принял такое решение".
+1 :wink:
[i] "авторитет есть наихудший метод доказательства" [/i]

Ответить

Вернуться в «МОТО темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 107 гостей