Yamaha Royal Star 2005

Ответить
Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Yamaha Royal Star 2005

Сообщение LA » 06 ноя 2011, 10:12

Приобрел сегодня Yamaha Royal Star 2005 27.500 миль пробег.
Пока ехал домой появилось два вопроса.
1. На нейтрале или при выжатом сцеплении (с включенной или выключенной передачей) очень высокие холостые. Т.е едешь на второй обороты нормульки, выжимаешь сцепление для переключения передачи вверх/вниз - начинают расти обороты. Как только приотпускаешь сцепление - обороты падают. При остановках на светофоре включении нейтральной передачи, обороты со временем слегка падают, но все равно высокие... При покупке самого аппарата такого не наблюдалось, т.е. я завел с подсосом, его прогрел, на нейтрали обороты были нормальными.... На первом стопе заметил, что обороты стали расти при выжатом цеплении....
2. При повышении оборотов сильно свистит двигло. У меня есть Road Star который тоже свистит, но значительно тише...
Есть у кого какие идеи по этому поводу? Буду очень рад выслушать.
Последний раз редактировалось LA 07 ноя 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение Gost » 06 ноя 2011, 14:05

новый рояль тот ещё соловей
а обороты высокие это в цифрах сколько ?
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение Yurgen » 06 ноя 2011, 19:14

Алексей, LA, не парься, хороший мотоцикл купил! Я этот сезон на таком отъездил, доволен поуши. По поводу оборотов, у меня на горячую они тоже чуть-чуть высокие, но не критично. Регулируется винтиком где-то в районе левого заднего горшка, но я туда не лазил. К тому же тебе после Роада скорее всего непривычна работа Роялевского мотора. По поводу свиста тоже не парься, все Рояли прилично свистят, у меня правда за прямотоками не слышно. Хотя когда далеко еду, уж лучше бы свист слушать, чем роту пулеметчиков под ухом.
Поздравляю с обновкой!
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение LA » 06 ноя 2011, 21:10

Gost писал(а):новый рояль тот ещё соловей
а обороты высокие это в цифрах сколько ?
Так тахометра нет... как еще можно определить? Но крутит мама дорогая. Впечатление, что больше 2000. Когда приотпускаешь сцепление - обороты падают до нормальных (опять же для моего слуха). И еще, свист появляется уже на холостых...
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение LA » 06 ноя 2011, 21:14

Yurgen писал(а):Алексей, LA, не парься, хороший мотоцикл купил! Я этот сезон на таком отъездил, доволен поуши. По поводу оборотов, у меня на горячую они тоже чуть-чуть высокие, но не критично. Регулируется винтиком где-то в районе левого заднего горшка, но я туда не лазил. К тому же тебе после Роада скорее всего непривычна работа Роялевского мотора. По поводу свиста тоже не парься, все Рояли прилично свистят, у меня правда за прямотоками не слышно. Хотя когда далеко еду, уж лучше бы свист слушать, чем роту пулеметчиков под ухом.
Поздравляю с обновкой!
Мотоцикл очень нравится, но огорчают холостые и свист. Я бы даже сказал, что очень огорчают... Откуда вообще свист идет? Его реально убрать? У меня стоят не родные трубы - довольно громкий выхлоп, раза в 3-4 громче чем на родных на Road Star, но свсит слышен даже через такой выхлоп, так как частоты очень высокие и пробивают через низы выхлопа...
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение Bum » 09 ноя 2011, 22:48

оставь свист в покое....а обороты винтом, что с левой стороны карбов на дросселе, убери. как только услышишь что цепь с грохотом начинает работать - чуть прибавь. вобще сначала отсинхронь на всякий случай и посчисть карбы, я был в ужасе когда в этом году туда залез, походу в Япономатери такую процедуру за 11 лет ниразу не делали.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
valdemar
Чопперюга Мира
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:00
Мотоцикл: Royal Star,Vulcan nomad
Имя: Вальдемар
Номер телефона: 8 915 717 21 26
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение valdemar » 13 ноя 2011, 20:31

я тоже к такому мнению пришол,когда свой покупал-япошки туда вообще не лазиют,тоже после чистки,синхронизации попёр хорошо,а холостые тоже винтом крутил на слух,вот свист тоже расстроил,сразу захотелось прямотоки 8)
дуракам закон не писан,если писан то не читан,если читан то непонят,если понят то не так!

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение LA » 13 ноя 2011, 21:25

valdemar писал(а):я тоже к такому мнению пришол,когда свой покупал-япошки туда вообще не лазиют,тоже после чистки,синхронизации попёр хорошо,а холостые тоже винтом крутил на слух,вот свист тоже расстроил,сразу захотелось прямотоки 8)
Есть ли где подробная инструкци как чистить карбы? с красивыми катртинками =) Синхронить обязательно с сихронизаторам или еще какой способ есть?
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение Gost » 13 ноя 2011, 23:37

LA писал(а):
valdemar писал(а):я тоже к такому мнению пришол,когда свой покупал-япошки туда вообще не лазиют,тоже после чистки,синхронизации попёр хорошо,а холостые тоже винтом крутил на слух,вот свист тоже расстроил,сразу захотелось прямотоки 8)
Есть ли где подробная инструкци как чистить карбы? с красивыми катртинками =) Синхронить обязательно с сихронизаторам или еще какой способ есть?

можно но секас писец ,проще купить синхронизатор , устройство простое 4 одинаковых вакуумметра (желательно наличие рычежка который фиксирует стрелочку) и 4 резиновых шланга. причём точность приборам ненужна , главное чтобы одинаковое показывали. можно даже 2 ,только синхронизировать сложней будет. ценики в москве на это дело 4 иыщи рублей шикарный синхронизатор с ненужной точностью насадками под чтоугодно на планке и чемоданом , или вакоменты по 200 рублей + доска и 4 шланга резиновых.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение N_Terra (Nataly) » 18 ноя 2011, 16:44

Может-таки в сервис?
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Yamaha Royal Star 2005

Сообщение Gost » 22 ноя 2011, 11:18

N_Terra (Nataly) писал(а):Может-таки в сервис?
там фигня эти корбы синхронизировать , до сервиса дольше ехать.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей