Дополнительные ходовые огни

Ответить
Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

Дополнительные ходовые огни

Сообщение Бегемот » 27 янв 2012, 13:42

Решил, наконец-то, заняться давней головой болью. Суть проблемы такова: на Yamaha Drag Star 1100 A Classic стоит очень хреновый, на мой взгляд, задний фонарь.
Изображение

Лампочка одна для габаритного освещения, она же освещает номерной знак. За счёт наличия прозрачной вставки сверху плафона весь световой поток идёт вверх, поэтому, например в тумане, горящий задний фонарь практически не видно. На ебее выложен курякинский фонарь для Драги на LED'ах, но не знаю насколько он изменит ситуацию. У меня возникла мысель поставить дополнительные маленькие фонари красного цвета на стойки спинки пассажира. Такие как эти, например только красного цвета
Изображение
На фотке место предполагаемой установки между кофрами и двумя болтами крепления.
Изображение
Есть ещё вариант с диодной лентой, но он мне как-то никак.

Други, помогите советом какое решение выбрать! Наверняка кто-то уже сталкивался с похожими проблемами и на других мотоциклах, интересно найденное вами решение.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение BlackGod » 27 янв 2012, 14:43

ни разу не парило. при ограниченной видимости включаю дополнительно поворотник. Сторона зависит от положения на дороге.
Где то на форуме Сокос инициировал желтую мигалку.
Хорошее решение на мой взгляд.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Андрей11
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:18
Мотоцикл: Suzuki LS-650 Savage
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение Андрей11 » 27 янв 2012, 15:52

Мне вот всегда было интересно. Зачем на фотках гос. номер делают не читаемым? :)

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение Scar » 27 янв 2012, 16:05

так не паляца)
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение шарабан » 27 янв 2012, 17:16

поставь параллельно лампочке плату со светодиодами. стекло красное, поэтому светодиоды можно использовать белые - яркие. плату легко вырезать из текстолита или гетинакса и нафаршировать диодиками (лампочка остается в центре платы). половину запитать от габаритной спирали, половину от стоповой (не забыв включить балластные резисторы в светодиоды, чтоб они не сгорели). при езде гореть будет половина, при нажатии на тормоз в полную яркость.
цена копеешная, а результат большой. курякинская вставка безобразно дорогая (цена+доставка).
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение BlackGod » 27 янв 2012, 17:18

шарабан писал(а):поставь параллельно лампочке плату со светодиодами. стекло красное, поэтому светодиоды можно использовать белые - яркие. плату легко вырезать из текстолита или гетинакса и нафаршировать диодиками (лампочка остается в центре платы). половину запитать от габаритной спирали, половину от стоповой (не забыв включить балластные резисторы в светодиоды, чтоб они не сгорели). при езде гореть будет половина, при нажатии на тормоз в полную яркость.
цена копеешная, а результат большой. курякинская вставка безобразно дорогая (цена+доставка).

а купить готовый ?? цокль с ледовской светилкой ?
на ебэе копейки стоит
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение шарабан » 27 янв 2012, 17:50

BlackGod писал(а):
шарабан писал(а):поставь параллельно лампочке плату со светодиодами. стекло красное, поэтому светодиоды можно использовать белые - яркие. плату легко вырезать из текстолита или гетинакса и нафаршировать диодиками (лампочка остается в центре платы). половину запитать от габаритной спирали, половину от стоповой (не забыв включить балластные резисторы в светодиоды, чтоб они не сгорели). при езде гореть будет половина, при нажатии на тормоз в полную яркость.
цена копеешная, а результат большой. курякинская вставка безобразно дорогая (цена+доставка).

а купить готовый ?? цокль с ледовской светилкой ?
на ебэе копейки стоит
вот такой вариант
доставка бесплатно.

я уже купил, токо еще не испытывал.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение шарабан » 27 янв 2012, 17:57

токо вот сдается мне, что плата со светодиодами будет более эффективней... в ней светодиоды распределены по всей площади заднего фонаря, а не сгруппированы в центре, как лампочка...
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение Scar » 27 янв 2012, 21:39

шарабан писал(а):токо вот сдается мне, что плата со светодиодами будет более эффективней... в ней светодиоды распределены по всей площади заднего фонаря, а не сгруппированы в центре, как лампочка...
есть готовые решения, и вполне не дорого, может так? http://www.ebay.co.uk/itm/White-24-SMD- ... 53e85d2e3e
Suzuki Intruder VS1400=>Honda VTX1800C

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение шарабан » 27 янв 2012, 21:46

тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение Бегемот » 27 янв 2012, 21:54

Андрей11 писал(а):Мне вот всегда было интересно. Зачем на фотках гос. номер делают не читаемым? :)
Всё банально просто: чтобы вспышка айфоновская не бликовала. На остальное параллельно.

Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение Бегемот » 27 янв 2012, 21:59

BlackGod писал(а): а купить готовый ?? цокль с ледовской светилкой ?
на ебэе копейки стоит
Ну, не совсем копейки конешно, но дело не в этом. Просто не уверен, что эта прибамбаска решит проблему ибо не слышал отзывов о том как она светит. Мигать аварийкой и поворотниками конечно можно, но хочецца ж как-то попонтовей, мы ж чёппероводы всё-таки ;) . Идея с жёлтой мигалкой очень понравилась :D

Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение Бегемот » 27 янв 2012, 22:01

Scar писал(а):
шарабан писал(а):токо вот сдается мне, что плата со светодиодами будет более эффективней... в ней светодиоды распределены по всей площади заднего фонаря, а не сгруппированы в центре, как лампочка...
есть готовые решения, и вполне не дорого, может так? http://www.ebay.co.uk/itm/White-24-SMD- ... 53e85d2e3e
Шарабан и Скар, спасибо за идею, вполне резонно.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение шарабан » 27 янв 2012, 22:26

Бегемот писал(а):
Scar писал(а):
шарабан писал(а):токо вот сдается мне, что плата со светодиодами будет более эффективней... в ней светодиоды распределены по всей площади заднего фонаря, а не сгруппированы в центре, как лампочка...
есть готовые решения, и вполне не дорого, может так? http://www.ebay.co.uk/itm/White-24-SMD- ... 53e85d2e3e
Шарабан и Скар, спасибо за идею, вполне резонно.
я потом попробую и лампочку эту светодиодную и плату сварганить, напаять на нее диодиков. отпишу по результатам, если не забуду.
этот вопрос меня тоже интересует.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение LA » 28 янв 2012, 07:32

Пройдет десяток лет, и обыкновенная лампочка будет считаться old school 8=)
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Бегемот
Чопперюга Москвы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:19
Мотоцикл: Roadliner
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Дополнительные ходовые огни

Сообщение Бегемот » 28 фев 2012, 14:58

Приподниму темку.
Вчерась пришли с ебея лампочки, вкорячил их на мопед. Получилось примерно так

Изображение

Результат потуг в общем-то устроил: дополнительные лампочки в глаза не бросаются, за счет черного цвета стёкол сочетаются с обшивкой сидений, яркость просто поражает.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя