Ключ для переднего шкива HD???

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение Sokos » 03 фев 2012, 11:30

Shmidt писал(а):
Sokos писал(а):
Shmidt писал(а): Макс, у меня 88-й. Мне по поводу пластины и головки Доцент тоже что то говорил, но я так и не понял схему.
Кстати у меня к тебе вопрос: кого из производителей gasket kit лучше брать, кометик или джеймс?
Блин,Леха....у Мрака есть рисунок пластины с размерами....в свое время мне,Макс этот чертежик и подгонял....позвони,Димке
Нету у него :(
ну как же нет.....я ему фотки по снятию ремня на Электре пересылал,там и рисунок этот имеется
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение Shmidt » 03 фев 2012, 11:33

Sokos писал(а):
Shmidt писал(а):
Sokos писал(а): Блин,Леха....у Мрака есть рисунок пластины с размерами....в свое время мне,Макс этот чертежик и подгонял....позвони,Димке
Нету у него :(
ну как же нет.....я ему фотки по снятию ремня на Электре пересылал,там и рисунок этот имеется
Ну вот так, говорит нету.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение Sokos » 03 фев 2012, 11:36

Shmidt писал(а): Ну вот так, говорит нету.
Лех,у меня только фото,в электронном виде нет.....отсканировать сейчас негде.....может,Макс покажет картинку
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение PlasmaNaut » 03 фев 2012, 12:47

Shmidt писал(а):кого из производителей gasket kit лучше брать, кометик или джеймс?
В целом, если брать сами прокладки, то примерно одного уровня. Киты у джеймс побогаче, потому подороже. Например, в первичку они не делят по годам - кладут оба вида сальника подшипника первички, оба вида резиновых колец, шайбы на трехдырую дерби для эво, прокладку на пятидырую для ТК, нового вида сальник стартера. А у кометик насколько помню делят по годам и кладут только нужное. Зато прилагают стопора для болтов первички и натяжителя. Но и там, и там прокладки паронитовые с силиконовым контуром. А многие предпочитают ставить резинометаллические - которые в китах не приходилось встречать, только отдельно. Хотя, я прошлый сезон откатал на картонной прокладке с ебея (8 баксов за десяток), установленной на уплотнитель прокладок - ничего не протекло, даже с учетом того, что у меня дексрон залит. В этом году на джеймс собрал первичку, а резинометалл от Кометик оставил в запасе.

Sokos писал(а):может,Макс покажет картинку
Да закрылся этот сайт с комиксом, жаль.
Там показывать нечего - тупо пластина толщиной 1/4 дюйма подходящей длины и ширины (ширина - чуть больше цепи, длина - по месту, у турингов покороче, у софтейлов - подлиннее). Вставляется по диагонали между звездочками, чтобы как бы одна в другую упиралась. Ты крутишь одну, она через цепь пытается крутить другую, но другая через пластину упирается в первую. Жестко и надежно. Метровый вороток с квадратом на 3/4 и головки под него на 1-1/2 и 1-3/16 решают вопрос на раз без всякой пневмы. Вместо пластины подходит средний (который 6 дюймов) удлиннитель с головкой длинной - также между звезд вставляешь и откручиваешь.
Изображение
Вот, на 96-м - на старых бигтвинах точно так же.
Последний раз редактировалось PlasmaNaut 03 фев 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Shmidt
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 13:12
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic или Honda VT 1100 C2 Shadow Sabre
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение Shmidt » 03 фев 2012, 13:12

Макс, спасибо огромное, познавательно.
А по прокладкам мотора все тоже самое по производителям?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение PlasmaNaut » 03 фев 2012, 13:38

Shmidt
Ну, да. Наборами дешевле брать (ну, типа, набор для рокербоксов, или всего верха, или замены распредов и т. д., вплоть до полного набора с сальниками и колпачками на мотор или трансмиссию). Хотя, лучше все равно искать комплекты с резинометаллическими прокладками.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
lexito
Чопперюга Мира
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Мотоцикл: HD street bob, r1200rt.
Имя: Turbalexa
Номер телефона: +79883794448
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение lexito » 04 фев 2012, 23:44

PlasmaNaut
расскажи пожалуйста, как так же легко без пневмы и фиксатора открутить шкив коробки о котором речь;)?
Street Bob SE120R, 246kg

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение Pedro » 05 фев 2012, 02:21

может всем скинутся, переселить макса в москву с семьей, будет вредные советы давать , вокруг него три механика, один опахалом машет, второй лет морозит в морозилке, третий следит за часами и говорит мол: до окончания рабочего дня 26 минут, ты вот, восьмой в очереди, можешь идти домой, не принемаем больше... че человека мучаем, он небсь уже седьмую клавиатуру до дыр протирает нам лохам рассказывая банальности, у самого статитика типа: три тысячи четыреста восемдесят шестой мудак безграмотный спросил что...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение PlasmaNaut » 05 фев 2012, 09:34

lexito
Если целый ремень - задний тормоз решает вопрос. Но подразумевается, что есть помощник. Если помощника нет - открываешь коробку (стартер у тебя все равно уже снят, раз ты до шкива добрался) скидываешь маханизм переключения (4 болта) включаешь две передачи одновременно и откручиваешь. Гайку стоит аккуратно нагреть, чтобы расплавить фиксатор резьбы. Но проще, конечно, купить стопор шкива - на фоне других вложений его цена незначительна.
Вот у этих http://www.georges-garage.com хорошие вполне железки, пониже ценой, чем у остальных.

Pedro
Да ладно, чо ты :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение MuLLIEHb » 05 фев 2012, 10:15

Поддерживаю Педро. Только в Питер Макса надо
In a moment of peace..

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение PlasmaNaut » 05 фев 2012, 10:22

MuLLIEHb
В Питере, кстати, не был ни разу... Надо будет как-нить прокатиться, что ли...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Ключ для переднего шкива HD???

Сообщение SaltedD » 05 фев 2012, 13:16

Там показывать нечего - тупо пластина толщиной 1/4 дюйма подходящей длины и ширины (ширина - чуть больше цепи, длина - по месту, у турингов покороче, у софтейлов - подлиннее). Вставляется по диагонали между звездочками, чтобы как бы одна в другую упиралась. Ты крутишь одну, она через цепь пытается крутить другую, но другая через пластину упирается в первую. Жестко и надежно. Метровый вороток с квадратом на 3/4 и головки под него на 1-1/2 и 1-3/16 решают вопрос на раз без всякой пневмы. Вместо пластины подходит средний (который 6 дюймов) удлиннитель с головкой длинной - также между звезд вставляешь и откручиваешь.
Вместо стопора отлично подходит кусок старого ремня - подкладываешь между цепью и звездой . Я именно так и откручивал .

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя