Нужен совет по сигналке

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение ***** » 20 фев 2012, 06:38

LA писал(а): Может проще просто страховку купить с покрытием от воровства? Или дорого получается?У меня страховка с покрытием от воровства, поэтому даже голову себе не ломаю о том как себя еще обезопасить... Если кто и уведет мот, то страховка выплатит больше, чем я потратил за мотоцикл, первичный сервис и регистрацию 8=) Но, гады никто не крадет 8=(
... в LA - проще, у нас дорого. И, самое главное, нет такой привычки - страховать мотоциклы. Т.е. при покупке мота люди уже привыкли худо-бедно "закладываться" на экип, но пока не думают о страховке. И это при том, что страховые случаи с мотоциклами случаются гораздо чаще, чем с авто,а последствия, как для техники, так и для здоровья - не из дешёвых. ...Всё ещё впереди - и у нас постепенно привыкнут страховать мото.
... по второму тезису - сомневаюсь.
Последний раз редактировалось ***** 20 фев 2012, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение PlasmaNaut » 20 фев 2012, 06:40

LA писал(а):Или дорого получается?
Мало того, что дорого, еще и предложений нет. Это в штатах есть прям специализирующиеся конторы
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Sokos » 20 фев 2012, 07:15

LA писал(а):Может проще просто страховку купить с покрытием от воровства? Или дорого получается?
У меня страховка с покрытием от воровства, поэтому даже голову себе не ломаю о том как себя еще обезопасить... Если кто и уведет мот, то страховка выплатит больше, чем я потратил за мотоцикл, первичный сервис и регистрацию 8=) Но, гады никто не крадет 8=(
У нас даже расширенную ОСАГО практически никто на мот не дает.....не говоря уже о страховании от угона....на ту сумму,что попросит СК,можно гараж купить....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Gost » 20 фев 2012, 10:45

LA писал(а):Может проще просто страховку купить с покрытием от воровства? Или дорого получается?
У меня страховка с покрытием от воровства, поэтому даже голову себе не ломаю о том как себя еще обезопасить... Если кто и уведет мот, то страховка выплатит больше, чем я потратил за мотоцикл, первичный сервис и регистрацию 8=) Но, гады никто не крадет 8=(
я про каску для себя спрашивал даже учитывая что мот паркуется что на работе что дома на охраняемой стоянке ,не дорого , просто в страховке отказали , просто тупо беспощадно отказали страховать.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение LA » 20 фев 2012, 11:13

slow писал(а):
LA писал(а): Может проще просто страховку купить с покрытием от воровства? Или дорого получается?У меня страховка с покрытием от воровства, поэтому даже голову себе не ломаю о том как себя еще обезопасить... Если кто и уведет мот, то страховка выплатит больше, чем я потратил за мотоцикл, первичный сервис и регистрацию 8=) Но, гады никто не крадет 8=(
... в LA - проще, у нас дорого. И, самое главное, нет такой привычки - страховать мотоциклы. Т.е. при покупке мота люди уже привыкли худо-бедно "закладываться" на экип, но пока не думают о страховке. И это при том, что страховые случаи с мотоциклами случаются гораздо чаще, чем с авто,а последствия, как для техники, так и для здоровья - не из дешёвых. ...Всё ещё впереди - и у нас постепенно привыкнут страховать мото.
... по второму тезису - сомневаюсь.
Ну, это зря... Весь Royal Star с новыми колесами, заменой всех масел и постановкой на учет стал меньше $5000, если его сопрут, то мне выплатят в районе $6-7 тысяч.... Выплачивают не стоимость покупки, а усредненную цену по катологу, которая чаще всего выше 8=) Специально в страховке спрашивал.
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение ***** » 20 фев 2012, 11:16

LA писал(а):
slow писал(а):
LA писал(а): Может проще просто страховку купить с покрытием от воровства? Или дорого получается?У меня страховка с покрытием от воровства, поэтому даже голову себе не ломаю о том как себя еще обезопасить... Если кто и уведет мот, то страховка выплатит больше, чем я потратил за мотоцикл, первичный сервис и регистрацию 8=) Но, гады никто не крадет 8=(
... в LA - проще, у нас дорого. И, самое главное, нет такой привычки - страховать мотоциклы. Т.е. при покупке мота люди уже привыкли худо-бедно "закладываться" на экип, но пока не думают о страховке. И это при том, что страховые случаи с мотоциклами случаются гораздо чаще, чем с авто,а последствия, как для техники, так и для здоровья - не из дешёвых. ...Всё ещё впереди - и у нас постепенно привыкнут страховать мото.
... по второму тезису - сомневаюсь.
Ну, это зря... Весь Royal Star с новыми колесами, заменой всех масел и постановкой на учет стал меньше $5000, если его сопрут, то мне выплатят в районе $6-7 тысяч.... Выплачивают не стоимость покупки, а усредненную цену по катологу, которая чаще всего выше 8=) Специально в страховке спрашивал.
теперь умнож на 2-2,5, учти обвес и стоимость самой страховки... и поймёшь почему в России КАСКО на мот ну очень большая редкость

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение LA » 20 фев 2012, 11:26

slow писал(а):
LA писал(а):
slow писал(а): ... в LA - проще, у нас дорого. И, самое главное, нет такой привычки - страховать мотоциклы. Т.е. при покупке мота люди уже привыкли худо-бедно "закладываться" на экип, но пока не думают о страховке. И это при том, что страховые случаи с мотоциклами случаются гораздо чаще, чем с авто,а последствия, как для техники, так и для здоровья - не из дешёвых. ...Всё ещё впереди - и у нас постепенно привыкнут страховать мото.
... по второму тезису - сомневаюсь.
Ну, это зря... Весь Royal Star с новыми колесами, заменой всех масел и постановкой на учет стал меньше $5000, если его сопрут, то мне выплатят в районе $6-7 тысяч.... Выплачивают не стоимость покупки, а усредненную цену по катологу, которая чаще всего выше 8=) Специально в страховке спрашивал.
теперь умнож на 2-2,5, учти обвес и стоимость самой страховки... и поймёшь почему в России КАСКО на мот ну очень большая редкость
Скорее всего часто воруют, вот и невыгодно страховщикам... Хотя, в штатах тоже многие этим промышляют... все зависит от штата и района. Слышал истории когда спорты через забор выносили 8=)
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Midnight Sun
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:21
Мотоцикл: V-Storm
Имя: Анастасия
Номер телефона: +79859954970
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Midnight Sun » 20 фев 2012, 11:30

страховку смотрела - тариф порядка 15% стоимости.
Да еще охотно страхуют только новые мтоциклы.
Делай, что должен, и будь, что будет! :)

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение LA » 20 фев 2012, 11:33

Midnight Sun писал(а):страховку смотрела - тариф порядка 15% стоимости.
Да еще охотно страхуют только новые мтоциклы.
Т.е. за 6 месяцев выплачиваешь полную стоимость мотоцикла?! :shock:
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Midnight Sun
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:21
Мотоцикл: V-Storm
Имя: Анастасия
Номер телефона: +79859954970
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Midnight Sun » 20 фев 2012, 11:35

15% год же, а не месяц)))))
Делай, что должен, и будь, что будет! :)

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение ***** » 20 фев 2012, 11:38

LA писал(а):
Midnight Sun писал(а):страховку смотрела - тариф порядка 15% стоимости.
Да еще охотно страхуют только новые мтоциклы.
Т.е. за 6 месяцев выплачиваешь полную стоимость мотоцикла?! :shock:
не...)))
Ну например стОит твоя ямаха в Москве 400 тыс.руб. (13300$) ... Соответственно страховка КАСКО - около 60 тыс.руб. (2000$) за сезон (6,7 или более месяцев, по твоему желанию. Цена страховки не сильно изменится). И учти, что в Москве, например, "сезон" - около 7 месяцев (а то и меньше), а не как в LA - 12.)))

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение LA » 20 фев 2012, 11:50

8=)
Я уж подумал, что страховщики совсем офигели...
а 15% это только от воровства или влдючает и покрытие при ДТП и т.д?
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение ***** » 20 фев 2012, 11:59

LA писал(а):8=)
Я уж подумал, что страховщики совсем офигели...
а 15% это только от воровства или влдючает и покрытие при ДТП и т.д?
...включает, но там разные есть варианты с франшизой и тд.
Суть в том, что те, кто ездят на не дорогих мотах, как правило, еле на мот-то накопили)))...Да и страховщики такие моты страховать не будут. А те, кто ездят на достаточно дорогих мотах, как правило страются снять гараж и парковать мот максимально безопасно с точки зрения угона. Покрытие ДТП... ну да, полезная штука... Тока при относительно небольших ДТП - не очень себя оправдывает... Хотя...

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение BlackGod » 20 фев 2012, 12:00

LA писал(а):8=)
Я уж подумал, что страховщики совсем офигели...
а 15% это только от воровства или влдючает и покрытие при ДТП и т.д?
каско от всего, но дорого. для малокубатурников смысла нет.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение LA » 20 фев 2012, 12:08

В татах обязательное страхование от ущерба при условии что ты виноват... Все остальное по желанию 8=)
Вроде как и в РБ такое же условие по страхованию...
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Midnight Sun
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:21
Мотоцикл: V-Storm
Имя: Анастасия
Номер телефона: +79859954970
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Midnight Sun » 20 фев 2012, 12:50

2000 баксов полное каско на мой Тигуан стоит, мот как-нибудь без каски при таких расценках перетопчется )))))))))))))
Делай, что должен, и будь, что будет! :)

Gnomoff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:00
Мотоцикл: Honda Shadow 400
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Gnomoff » 20 фев 2012, 14:47

Я себе такую купил http://www.ebay.com/itm/290635231470?ss ... 1439.l2649
как работает не знаю, ставить буду весной, с доставкуй обошлась в $47. считаю, что сигналка нужна только от гопоты, если мотик заказан, то ничего не поможет, окромя конечно страховки. но когда я в страховой сказал какого года мой мотик на меня посмотрели как на дебила, сказали, что не страхуют...

Аватара пользователя
irokez
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:33
Мотоцикл: vmax
Имя: Stan
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение irokez » 20 фев 2012, 14:56

ftw

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение PlasmaNaut » 20 фев 2012, 16:14

irokez писал(а):http://www.amazon.com/Motorcycle-Univer ... sbs_auto_7
Похожую на АДД ставил, кстати. Про 5 километров в обе стороны - "наглише гнуссен брехе". В чистом поле может быть сигналка на такое расстояние и стрельнет. Антенна там довольно крупная. И на открытом мотоциле еще надо постараться найти место, куда ее без палева спрятать. Но брелок ей точно не ответит так далеко. В городе же, хорошо, если километр, и то сомневаюсь. У владельца до стоянки метров 200 и она до его рабочего места не достает. Вообще, их много таких в разных коробках и с разными наклейками продается. Это как трекер ТК-103 - его клоны делают все подряд. Так и тут. В целом системка по мозгам ничего, но по исполнению - лотерея. Лучше уж 62-й старлайн взять - хотя бы гарантия будет. А по интернету из подобного можно только брендовые вещи брать. 900-й скорпио, кстати, рекомендую. Дорого, но действительно круто. Например, снятие-постановка просто по детекции брелка. То есть, не палишься сигналкой. Плюс готовые переходники под большое количество моделей мотоциклов.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
irokez
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:33
Мотоцикл: vmax
Имя: Stan
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение irokez » 20 фев 2012, 16:36

PlasmaNaut
ну я по поводу 5 км и не обольщаюсь особо.
По поводу V62 думал, но с ними тоже лотерея судя по отзывам.
ftw

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение PlasmaNaut » 20 фев 2012, 17:25

irokez
У тебя будет хотя бы гарантия на устройство... А тут ты можешь отдать пятерку и получить нерабочую железку. Дело твое, впрочем, думай сам.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
irokez
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:33
Мотоцикл: vmax
Имя: Stan
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение irokez » 20 фев 2012, 17:33

PlasmaNaut
логично.
ftw

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Меченный » 20 фев 2012, 17:44

PlasmaNaut
Макс, а какая заводская сигналка стоит в хорлеях, я помню у Арчи мотик покачал, так она орала огого как.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение Gost » 20 фев 2012, 17:56

Меченный писал(а):PlasmaNaut
Макс, а какая заводская сигналка стоит в хорлеях, я помню у Арчи мотик покачал, так она орала огого как.
тык шоп орала кричалку надо ставить правильную , она в комплекте с сигналкой как правило не идёт
я вот строю коварный план кричалку на пневмогудок подключить, вся округа будет знать что воруют мот.
ну или ревун карабельный в кофр задний спрятать , чтобы если удумают воровать , негодяи умерли наместе.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Нужен совет по сигналке

Сообщение PlasmaNaut » 20 фев 2012, 18:17

Меченный
Ну, родная и стоит. Встроена в модуль управления поворотниками. А сирена громко орет и у сторонних сигналок - надо только правильно поставить, чтобы на в сторону головы угонщика орала, когда он сидит или рядом встает. 120 Дб направленного высокочастотного звука - это вам не хуйпесда.

Ты поди на хонду сигналку-то присматриваешь? )
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя