Автономная канализация загородного дома.

Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение andgi » 12 мар 2012, 13:23

я уже писал, что кроме воды еще ил. откачивать его надо 2 раза в год, т.е. через 6 месяцев. это густая однородная жижа без запаха приблизительно 6-7 ведер. я поливаю розы, яблони и груши. время подбираю весна и осень. чтобы в мороз не возиться. следующий и самый проблемный этап - вода. каждый день она течет, ее много(душ, кухня, туалет, стиралка).в септики она ичищаеться отстаиваеться и сбрасываеться в моем случае по трубе под землей течет в реку(благо до реки 50 метров). если такой возможности нет, то перво наперво колодец сразу же после септика. чем больше и глубже тем лучше. если песок, то дно пустое и часть воды будет уходить. если нет, то ее распыляют из спецыальных форсунок на участок как дождь. зимой как снег. вода чистая и без запаха. септик дырявить нельзя. обслуживать надо 2 раза в год. чистить трубки. их очень много-по 2 для каждой камеры. бывает засоряються. очень аккуратно с эл.частью(магнитный клапан и компрессор). я пытался помыть и замкнул. итог новый компрессор и маг.клапан.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение BlackGod » 12 мар 2012, 13:37

andgi

у меня вопрос возник.
У родителей в бетонированную яму сливается все : кухня, сральник, стиралка душ.

какие биосредства наиболее эффективные ?! разъедают ли они мыла и прочую химию ?!

Что не пачка, то самое лучшее средство по мнению производителя. Что использовать, чтобы можно было выкачать например в отстойник, перегнило и как удобрение далее в огород ?!
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение Accumulator » 12 мар 2012, 13:39

Romamax писал(а):посмотри тут http://www.forumhouse.ru/
Идеальный совет. На форум хаусе все разжовано что как и куда.

У меня приятель занимается септиками. если надо, пиши в личку - дам координаты.
:shock:

Аватара пользователя
andgi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:46
Мотоцикл: drag star
Имя: андрей
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение andgi » 12 мар 2012, 13:57

я химией никакой не пользуюсь. в моем случае компрессор всегда подает по трубкам воздух во все камеры. там все бурлит, переганяеться поочереди из одной камеры в другую, плюс в одной камере ил, который тоже принимает участие в разложении. компрессор потребляет как лампочка 60 вт. итак 4 камеры. 1-приемник сюда все из дома. бурлит воздухом превращая все в однородную массу. 2-в нее перекачиваеться из первой и разделение жидкая вода в 3-ю камеру(отстаиваеться вода и чистая верхний слой сбрасываеться). из 2-ой густота перекачиваеться в 4-ю, где ил. когда переполняеться 4-я камера из нее вытекает в 1-ю. тоесть в 1-ю камеру из дома и из 4-ой камеры. и опять покругу. и постоянно откачка более чистой в третью, где отстаиваеться и переполняя определенный уровень сброс из вне по трубе в яму и т.д.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение BlackGod » 21 мар 2012, 19:48

BlackGod писал(а):andgi

у меня вопрос возник.
У родителей в бетонированную яму сливается все : кухня, сральник, стиралка душ.

какие биосредства наиболее эффективные ?! разъедают ли они мыла и прочую химию ?!

Что не пачка, то самое лучшее средство по мнению производителя. Что использовать, чтобы можно было выкачать например в отстойник, перегнило и как удобрение далее в огород ?!
в кастораме был куплен пакет за 200-300 рублей = бактерии, решил опробовать. Месяц назад вылит в унитаз. Пропорция что то типа 1 пакет на 5 литров воды. Месяц фекальные массы отстаивались. На прошлой неделе откачал обычным калибровским насосом: http://nasosy.vseinstrumenti.ru/pogruzh ... pts-40030/.
Содержимое ямы - вода.
Обычная вода. Все что было - переработалось. Урра. проблема откачки решена. Если верить этикетке - можно поливать растения. Летом попробую.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение ToniC » 22 мар 2012, 10:37

этой водой нельзя поливать те растения, на плоды которых эта вода может попасть. помидоры-огурцы например. это так называемая "серая" вода. я начитался всего уже, спасибо за подсказку форума.
вобщем, итог такой. по контактам Аккумулятора (спасибо, Лёха!) связался с конторой по установке. приезжал человек, промерил всё, посмотрел. всё вполне возможно сделать, но сумма нифига не маленькая. буду искать бабло.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

Аватара пользователя
Kai
Чопперюга Москвы
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:45
Мотоцикл: Honda VTX 1800 S
Имя: Максим
Номер телефона: 8916 59I8I43
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение Kai » 22 мар 2012, 18:21

Ставь Топас и не мучайся.
Обслуживание - раз в год фильтры менять в компрессорах (открутить два болта) три раза в год ил откачать (в ведро, из ведра - под кусты) и периодически первичный фильтр чистить (особенно, если лохматых в доме много)
Сброс воды из топаса разрешен в сточные канавы, так что достаточно проложить трубу с нужным уклоном за ворота )

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение BlackGod » 22 мар 2012, 21:42

ToniC писал(а):этой водой нельзя поливать те растения, на плоды которых эта вода может попасть. помидоры-огурцы например.
Не шибко силен в растениях, но там вроде как много чем нельзя поливать, удобрениями, опрыскивать и пр. Даж навозом прикармливать не рекомендуется. но мне не грозит, бо лить буду на малину на несколько кустов, если ночью светиться не будет :-) продолжу эксперимен с дикой сливой :-)
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Автономная канализация загородного дома.

Сообщение Gost » 22 мар 2012, 21:45

BlackGod писал(а):
ToniC писал(а):этой водой нельзя поливать те растения, на плоды которых эта вода может попасть. помидоры-огурцы например.
Не шибко силен в растениях, но там вроде как много чем нельзя поливать, удобрениями, опрыскивать и пр. Даж навозом прикармливать не рекомендуется. но мне не грозит, бо лить буду на малину на несколько кустов, если ночью светиться не будет :-) продолжу эксперимен с дикой сливой :-)
ток когда первый раз польёшь спать ложись с секатором под подушкой , мало ли чё этой малине в голову придёт после того как ты её этим всем обрызгаешь.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость