ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 15 янв 2008, 08:17

Рокер писал(а):Поразительно, "сноповязальщики" таки сделали нормальный моц..
Кстати, сейчас обратил внимание. Харлей не снабжает свои мотоциклы(softail, dyna и этот) сидением для второго номера. Возить с собой пассажирок у владельцев этих моделей ХД не принято? Или там паассажирская часть съёмная?
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 15 янв 2008, 09:28

81supporter писал(а):
прикольно,если ишшо на жилетки с картинками пришивать будут...
да.....
не поверишь, уже видел и такое...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 15 янв 2008, 09:41

81supporter писал(а):вообще-то он был презентован еще в сентбре...
их две модиfикации, Рокер и РокерС...
обещают у дилера к лету представить в живую...
а некоторые мои друзья уже оттестили его в Штатах...
мнения совершенно разные, как и в случае с V-Rodом...
Дык синий это РокерС, а бордовый просто Рокер.

Пожалуй это самый красивый серийный чоппер. Такой харлей я бы купил, ибо нравиццо... в отличии от всех остальных моделей, а тесты и мнения меня мало волнуют - у меня есть собственое мнение.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 15 янв 2008, 09:43

robot писал(а): Кстати, сейчас обратил внимание. Харлей не снабжает свои мотоциклы(softail, dyna и этот) сидением для второго номера. Возить с собой пассажирок у владельцев этих моделей ХД не принято? Или там паассажирская часть съёмная?
Посмотри внимательно, на синем есть сидение и подножки для нажопници...
Последний раз редактировалось Рокер 15 янв 2008, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 15 янв 2008, 09:51

вот нашью себе 1% к своим 99 % и буду тогда 100% гы-гы

а вообще не перестают удивлять люди, которые нашив 1% не знают, что это означает...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 15 янв 2008, 09:55

Тут вроде HD обсуждаются? так не будем уходить от главной темы
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 15 янв 2008, 09:59

Doom писал(а):Тут вроде HD обсуждаются? так не будем уходить от главной темы
как видно одно с другим как-то связано...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 15 янв 2008, 10:02

Рокер писал(а):. Такой харлей я бы купил, ибо нравиццо... в отличии от всех остальных моделей, а тесты и мнения меня мало волнуют - у меня есть собственое мнение.
Дима!

А самое главное, что он стоит в итоге дешевле кастома на базе втыкса.....

правда очередь на него....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 15 янв 2008, 10:13

elcasador писал(а): как видно одно с другим как-то связано...
Связано, потому что ХД и штатовская мотокультура неразрывно связаны. И товарищи, связанные с заокеанскими организациями ессно знают, как правильно, а как нет. И научат тех, кто вдруг не знает. Вот только хочу в очередной раз повторить, что здесь -Россия. И лично я не собираюсь делать всё так как положено традициями в штатах. Да я в общем, и не байкер, просто мотоциклист.
PS: всё вышесказаное не оправдывает людей, не понимающих что и зачем они делают (это я про псевдо однопроцентников).
смех и грех

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 15 янв 2008, 10:20

elcasador писал(а):
Doom писал(а):Тут вроде HD обсуждаются? так не будем уходить от главной темы
как видно одно с другим как-то связано...
Ну когда тут тему создавали, думали, наверно, что тут о HD могут рассказать.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 15 янв 2008, 10:23

Doom писал(а):
elcasador писал(а):
Doom писал(а):Тут вроде HD обсуждаются? так не будем уходить от главной темы
как видно одно с другим как-то связано...
Ну когда тут тему создавали, думали, наверно, что тут о HD могут рассказать.
так одно с другим связано....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 15 янв 2008, 10:37

elcasador писал(а):
Doom писал(а):
elcasador писал(а): как видно одно с другим как-то связано...
Ну когда тут тему создавали, думали, наверно, что тут о HD могут рассказать.
так одно с другим связано....
Ну если ты, такой профессионал, нашел связь между первым постом и этими обсуждениями, то ладно
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 15 янв 2008, 11:03

Stub писал(а):
elcasador писал(а):а вообще не перестают удивлять люди, которые нашив 1% не знают, что это означает...
я вот как раз и не знаю что это означает...
правда и нашивать ничего не собираюсь...
объясните, если не трудно...
1%:
The press asked the American Motorcyclist Association (AMA) to comment on the Hollister incident and their response was that 99% of motorcyclists were law-abiding citizens, and the last one percent were outlaws. Thus was born the term, "one percenter".[10]
Грубо говоря, Американская мотоассоциация как-то высказалась, что мол 99% байкеров законопослушны и только 1% - нарушают закон. Тогда и родился термин "однопроцентник".
Не претендую на истину, но насколько я понимаю, в настоящее время "1%" подразумевает что ты "тру" байкер в американском смысле и по американским традициям. Соблюдаешь все правила, кодексы чести и состоишь в тру-однопроцентном мотоклубе :-).
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 15 янв 2008, 14:02

elcasador писал(а): Дима!

А самое главное, что он стоит в итоге дешевле кастома на базе втыкса.....

правда очередь на него....
Миша, не нужно заниматься самообманом, "Рокера" ведь тоже прийдётся обвешивать, посему дешевле ни как не получится, да и серийный моц, и сделаный под себя это две большие разницы... + к тому на хонде всяко приятней ездить чем на харлее...

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 15 янв 2008, 17:48

ИМХО, "Рокер" холёный какой-то. Пассажирскую галёрку ваще не понял - по-моему выглядит как задранный хвост у пластикового пылесоса. Sportster forever! )))
robot писал(а):1%:
The press asked the American Motorcyclist Association (AMA) to comment on the Hollister incident and their response was that 99% of motorcyclists were law-abiding citizens, and the last one percent were outlaws. Thus was born the term, "one percenter".[10]
Грубо говоря, Американская мотоассоциация как-то высказалась, что мол 99% байкеров законопослушны и только 1% - нарушают закон. Тогда и родился термин "однопроцентник".
Не претендую на истину, но насколько я понимаю, в настоящее время "1%" подразумевает что ты "тру" байкер в американском смысле и по американским традициям. Соблюдаешь все правила, кодексы чести и состоишь в тру-однопроцентном мотоклубе :-).

Опять деление "тру - не тру"... Господи, ну почему нельзя просто ездить и подставлять друзьям своё плечо, если они в нём нуждаются. Да, у каждого своя война. 1% - это война американских клубов против американского правительства. Это их выбор. И уважать или не уважать этот выбор - это личное дело каждого. Но зачем слепо подражать? Подражание всегда убивало и будет убивать личность.

А по поводу личностей "от прикола" надевших нашивку 1% и не знающих что такое 1% - думаю, что для таких людей эта нашивка рано или поздно окажется слишком тяжёлой - платить нужно за всё ;-)
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 15 янв 2008, 22:46

81supporter писал(а):чуть-чуть солью секретнои :wink: инfормации:
у же сечас можно заказать у дилера Рокер...
приедет где-то в мае :wink:
ну,или в мае-июне заехать пошшупать и помастурбировать :D
да,забыл....цена около 26000 euro
Пипец, в пендосии 17200 баксов, а в Москве уже 39000?

Очень деньги нужны(с)? :о))))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 15 янв 2008, 23:23

Купить такой и поставить на постамент и любоваться и помастурбировать втихаря))))))))))) Или кататься от гаража до смотровой и обратно.

Как ни крути красивый, но абсолютно непрактичный аппарат для дальней езды.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 16 янв 2008, 00:44

81supporter писал(а): и чего же ты не возмущаешся,что дорого стоит Хаммер 2?
ведь в штатах он в три а то и более раза дешевле?
Я не знаю как у вас, а у нас пендоская цена +50%.

Так, что про "три раза" рассказывать не нужно...

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 16 янв 2008, 00:49

81supporter писал(а):ну,пока номер раз из туреров-электричка в пох-какой комплектации...
ЭЭээ, простите, а как же Голда? :о)))

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 16 янв 2008, 08:15

Рокер писал(а):
81supporter писал(а): и чего же ты не возмущаешся,что дорого стоит Хаммер 2?
ведь в штатах он в три а то и более раза дешевле?
Я не знаю как у вас, а у нас пендоская цена +50%.

Так, что про "три раза" рассказывать не нужно...
У нас кстати тоже обычно так и есть. 30% таможня + ~20% дилеру. По крайней мере для новых машин примерно так и получается.
Так что тут скорее всего "с японцами всё равно по цене конкурировать не сможем, а те, кто покупают ХД принципиально, купят и в два раза дороже".
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 16 янв 2008, 09:14

Про то, как у официального дилера получается такая цена мне откровенно говоря так и не понятно.

Мототорг (не самая дешевая контора) в свое время объявил за найттрейн (естесственно нулячий) ценник 26 500 долларов США. У официала в это же время объявили 32 000 долларов США (в пересчете с евро).

Если вы берете у официала, то имеете право ремонта по гарантии...таким образом 5 500 долларов вы платите за гарантию. Если вы так не уверены за мотоцикл, и вам нужна гарантия - это ваш вариант.

Если покупаете через "серого" дилера, то претензии нужно будет предъявлять к американскому продавцу (хотя есть варианты, но не буду раньше времени расстраивать официалов торгующих здесь). Таможится в этом случае мотоцикл сразу на вас, по честному и без "кривых" схем...

Выбор каждый должен сделать сам...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 16 янв 2008, 10:14

elcasador писал(а):Про то, как у официального дилера получается такая цена мне откровенно говоря так и не понятно.

Мототорг (не самая дешевая контора) в свое время объявил за найттрейн (естесственно нулячий) ценник 26 500 долларов США. У официала в это же время объявили 32 000 долларов США (в пересчете с евро).

Если вы берете у официала, то имеете право ремонта по гарантии...таким образом 5 500 долларов вы платите за гарантию. Если вы так не уверены за мотоцикл, и вам нужна гарантия - это ваш вариант.
Ну так гарантийные расходы дилеру всё равно завод-изготовитель возмещает(ну должен по крайней мере). И, потом, серый дилер или не серый, если я не ошибаюсь, по нашим законам, если он продаёт новую технику, какую-то гарантию он на неё предоставить обязан.
Например, я недавно купил ноутбук vaio, американскую модель, которой в России официально нет. Когда я спросил о гарантии, они сказали, что Сони в гарантии, естественно, отказывает. Но магазин, по закону обязан дать мне год гарантии. И дает. Хотя, я, конечно, не юрист, и тут могут быть свои ньюансы :-)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 16 янв 2008, 10:53

robot писал(а):
elcasador писал(а):Про то, как у официального дилера получается такая цена мне откровенно говоря так и не понятно.

Мототорг (не самая дешевая контора) в свое время объявил за найттрейн (естесственно нулячий) ценник 26 500 долларов США. У официала в это же время объявили 32 000 долларов США (в пересчете с евро).

Если вы берете у официала, то имеете право ремонта по гарантии...таким образом 5 500 долларов вы платите за гарантию. Если вы так не уверены за мотоцикл, и вам нужна гарантия - это ваш вариант.
Ну так гарантийные расходы дилеру всё равно завод-изготовитель возмещает(ну должен по крайней мере). И, потом, серый дилер или не серый, если я не ошибаюсь, по нашим законам, если он продаёт новую технику, какую-то гарантию он на неё предоставить обязан.
Например, я недавно купил ноутбук vaio, американскую модель, которой в России официально нет. Когда я спросил о гарантии, они сказали, что Сони в гарантии, естественно, отказывает. Но магазин, по закону обязан дать мне год гарантии. И дает. Хотя, я, конечно, не юрист, и тут могут быть свои ньюансы :-)
Очень долго рабтаю в комп фирме. И меня всегда мучил вопрос : зачем покупать vaio, американскую модель, которой в России официально нет, если выбор техники настолько огромен. Зачем терять год гарантии ради мнимого удовольствия. (Это я к тому, что на белые модели многих производителей гарантия в каждом сервисе 24 мес. Гарантии что не сломается нет, а фирмы "лопаются" одна за другой.)
С Байками несколько иначе.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 16 янв 2008, 10:57

BlackGod писал(а): Очень долго рабтаю в комп фирме. И меня всегда мучил вопрос : зачем покупать vaio, американскую модель, которой в России официально нет, если выбор техники настолько огромен. Зачем терять год гарантии ради мнимого удовольствия. (Это я к тому, что на белые модели многих производителей гарантия в каждом сервисе 24 мес. Гарантии что не сломается нет, а фирмы "лопаются" одна за другой.)
С Байками несколько иначе.
Потому, что эта модель идеально подходила мне по характеристикам. А брать не-sony ноутбук я не хотел по комплексу причин. Да и о том, что он не официальный, я узнал уже купив :-) Но мы отклонились от темы :-)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 16 янв 2008, 11:13

robot писал(а):
elcasador писал(а):Про то, как у официального дилера получается такая цена мне откровенно говоря так и не понятно.

Мототорг (не самая дешевая контора) в свое время объявил за найттрейн (естесственно нулячий) ценник 26 500 долларов США. У официала в это же время объявили 32 000 долларов США (в пересчете с евро).

Если вы берете у официала, то имеете право ремонта по гарантии...таким образом 5 500 долларов вы платите за гарантию. Если вы так не уверены за мотоцикл, и вам нужна гарантия - это ваш вариант.
Ну так гарантийные расходы дилеру всё равно завод-изготовитель возмещает(ну должен по крайней мере). И, потом, серый дилер или не серый, если я не ошибаюсь, по нашим законам, если он продаёт новую технику, какую-то гарантию он на неё предоставить обязан.
Например, я недавно купил ноутбук vaio, американскую модель, которой в России официально нет. Когда я спросил о гарантии, они сказали, что Сони в гарантии, естественно, отказывает. Но магазин, по закону обязан дать мне год гарантии. И дает. Хотя, я, конечно, не юрист, и тут могут быть свои ньюансы :-)
Тут нюанс такой, что как правило "серый" дилер заключает с тобой агентский договор, по которому берет на себя обязательства найти мотоцикл, привезти и растоможить.

Потому требовать ты можешь только выполнения взятых агентом на себя обязательств.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей