Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Romamax » 17 мар 2012, 11:58

выепонов нет. если у чела нет местной прописки или время подачи документов проепал, а может просто нервяк долбит, то весь мир говно однозначно.
кстати, жене моего друга не понравился садик рядом с домом, в который дали распределение, возит ребенка в другой, в соседний квартал.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Docent » 17 мар 2012, 12:20

Romamax писал(а):
Mишаня писал(а):
Romamax писал(а):лечи карму! :wink:
Рома, с кармой Андрюхи, все в порядке. Поверь за просто так. Если не можешь дать ответ в виде конкретного совета, поправь свой мозг себе сам.
хорошо. вот почему то все устраивают детей в садик, а ему отказ.
дельный совет дать, да пожалуйста:
сейчас в сады берут только через комиссию и с пропиской. взятки просто не нужны.
своих детей в пол годика ставили на очередь, через два года предложили три сада на выбор, пошли в тот который возле дома. БЕЗ ВЗЯТОК!
недавно соседка, подруга жены, получила место в нашем садике, тоже вставала в очередь практически после рождения. БЕЗ ВЗЯТОК.
теперь совет:
сразу после рождения ребенка, надо встать на очередь, подав документы в комиссию, имея местную прописку!
при таких условиях место будет обеспечено. БЕЗ взятки.
всем удачи!
Рома .... ты наверно действительно Идеалист. Дам тебе тоже бесплатный совет: слезай с небес .... а то ненароком может получится так, что шлепнешься больно .... :wink:
------------------------------
Поверь мне, что рисуют в комиссии и тех, кто имеет временную регистрацию за ВЗЯТКУ. Всем этим чуркобесам и прочим хохлам только предложи - сразу согласятся).
Какая проблема пририсовать им льготную категорию и затолкать автоматом в начало очереди? Да никакой. Свиду все честно и законно.
И еще: твой совет корявый. Когда бы ты не стал на очередь, ты тут живешь и тебе обязаны предоставить садик. Разумеется, если проблем с ними нет. А их нет. Вокруг моего дома я насчитал уже больше 10 садов. В каждый комплектуется по 2 - 3 группы по 15 - 20 детей. Итого получаем путем несложного сложения 20*2*10=400
400 детей в идеале можно распихать по садам в нашем районе.
Я был в очереди 20 .... Где блять логика? Откуда передо мной появилось 380 человек? И кто все эти люди?
Хорошо ... часть их них действительно льготники (больные, многодетные, малоимущие), но я никогда не поверю, что у нас столько их ... а остальные кто? :shock: Откуда?
Вокруг меня много садов, но ходят туда не местные, а всякие черножопые и люди, живущие в соседних районах. Просто они забашляли кому надо или привлекли третьи силы.
================
кстати по поводу дачи взятки. данный выход из положения я тоже готов всегда рассмотреть .... но ведь никто не просит или я плохо намекаю. Так что не надо думать, что я какой-то негибкий и прямолинейный.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение BlackGod » 17 мар 2012, 12:29

Docent писал(а):------------------------------
Поверь мне, что рисуют в комиссии и тех, кто имеет временную регистрацию за ВЗЯТКУ. Всем этим чуркобесам и прочим хохлам только предложи - сразу согласятся).
Какая проблема пририсовать им льготную категорию и затолкать автоматом в начало очереди? Да никакой. Свиду все честно и законно.
Рисуют, но чуркобесам и хохлам тоже жить нужно. Они не от хорошей жизню сюда приехали. Сидят водку пьют на море и виноградниках, и тут ...а дайка ипану в москву чтобы в садик дитя устроить. Трезво к вопросу подходи.
Система ***** плохая факт. Если есть много времени борись. Разрушишь мое убеждение в том, что бороться с системой смысла нет. Тут не борьба с системой, а поиск нужного человека который сжалится и даст отмашку поступить честно. один раз. Тот, кто будет за тобой в теже ворота либо сосать пойдет, либо на взятку зарабатывать.
Моих вроде как берут, вроде очередь подшла. Встали вовремя. Не исключено что появятся те, кому нужнее.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Romamax » 17 мар 2012, 15:45

Docent писал(а):Когда бы ты не стал на очередь, ты тут живешь и тебе обязаны предоставить садик.
а с чего ты решил, что тебе все на блюдечке подадут? с того что ты москвичь? людей много, всем дают садик по мере заявлений.
кстати, дай вводные, чтобы проникнутся твоей проблемой, например: сколько лет ребенку, когда подали заявку в комиссию, есть ли местная регистрация и т.д.
есть много вариантов решения проблемы, экстремизьм последний по списку)))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Docent » 17 мар 2012, 16:30

Слушай уйди из этой темы пожалуйста.
Твои мысли меня мало интересуют.
А судя по тому, что просишь данные, которые указаны выше, в темку то и не вник. Не пиши сюда ничего.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Romamax » 17 мар 2012, 16:39

Natanik писал(а):
Docent писал(а):
Natanik писал(а):Андрей, когда родился ребенок и когда встали на очередь?
Дочка родилась 15 декабря 2009, на очередь встали в марте 2010
По закону им положено в течении трех лет дать место в сад. С того момента, когда встал в очередь. Вам сейчас только 2 года. Чего ты хочешь от них? Они правы! Даются места по очереди. А вам еще целый год в очереди стоять....

Но собственным опытом могу поделиться.
1. Когда сына надо было в 2 года отдать в сад, а в очереди еще целый год впереди, то я напрямую пошла в сад к заведующей. в саду проще договориться. Она мне и выбила путевку вне очереди.
2. Пойти к глав.врачу какой нибудь мед.санчасти... Любой... И «попросить» написать ходотайственное письмо. Оно действует на этих бюджетников мгновенно!
да, пожалуй вводные проепал.
однако вот тут тебе все толково разьяснили, добавить нечего. главное не отчаивайся. удачи.

Аватара пользователя
Махровый Спартак
Чопперюга Москвы
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:43
Мотоцикл: FLH, FXS
Имя: Сергей
Номер телефона: +791637o98писят2
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Махровый Спартак » 18 мар 2012, 17:29

В Митино с такой же ситуацией столкнулся. На очередь встали через три месяца после рождения, смотрели электронную очередь каждый день. Блин, то 56, то 78, туда сюда очередь двигается из-за всяких льготников. В 2,5 года вдруг бац! звонят - приходить. Пришли в сад, а в группе 5 человек, хотя записано 20. Только к трем годам набился полный комплект.

К заведущим ходил, взятки предлагал. Никто не берет т.к. сейчас они не рулят. Нужно искать заход в Департамент образования Москвы или что-то в этом роде. Электронную очередь только там умеют подкрутить
Ни одно доброе дело безнаказанным не остается

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Piper » 18 мар 2012, 18:37

Андрей, порылся щас в том, что говорит нам гугл по этому вопросу. Все сводится к письменной жалобе в департамент образования, как ни крути. Вообще все эти бумажки имеют и правда чудесную эффективность. Помню, у меня были претензии к врачам одной местной детской поликлиники. По-скотски там с детьми обращались. Я написал жалобу прямиком в министерство здравоохранения России. Потом с месяц наблюдал по извещениям, как жалоба моя спускается до районного комитета здравоохранения (путь долгий, но наверняка, потому как за бумажку, спущенную сверху, они ответ не только перед тобой держат, но и перед вышестоящей организацией). А потом меня пригласили в поликлинику, вылизали мой зад до блеска, при мне сделали письменный выговор врачу, и подписали приказ о лишении его очередной премии, чем я и удовольствовался.
Удачи вам! Боритесь до победного!
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Маклауд » 18 мар 2012, 21:43

Встали в очередь сразу после рождения.
В электронной очереди в мае 2011 были 7мые в 3 детсада на сентябрь 2011.
Приходим в июне - нас посылают (нет не на хер) а на осень 2012 го !!!!! ОППА !! РЕАЛЬНО ОТКУДА СТОЛЬКО ЛЬГОТНИКОВ ???? (и это при том что у нас у самих льгота - 2й ребенок)

В депертамент писать надо !
После нашего письма на 3 листа - через несколько дней сами из сада позвонили и сказали ВЭЛКОМ !!!!! Пошли в сад еще летом !!!!!
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Zakharov
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 10:47
Мотоцикл: Белый
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Zakharov » 18 мар 2012, 22:08

Подавай жалобу в Департамент образования Москвы. Есть примеры с 100% результатом. Местячковые чинуши ссут кипятком перед региональными властями.
Ведь совсем неважно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился.
(c)А. Башлачев

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение broks » 18 мар 2012, 22:11

младшего сына устраивал в сад 15 лет назад. тогда у нас тоже напряжёнка была, сейчас нет. но в то время д.садов не хватало, т.к половину из них в начале 90 комерсам отдали. нашли подходящий сад, с нормальными условиями, пришёл к заведующей и предложил помочь чем можно.
сейчас схема конечно другая, тоже комиссия и пр., но мне кажется, Андрей, если тебе ребёнок твой дорог -наверное лучше по другому, если с войны начать неизвестно чем потом ему выльется. ну и с чуркобесами в одной группе я бы своего воспитывать не стал, тем более дочку.
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Светлая » 18 мар 2012, 23:13

С со старшим сыном встали на очередь сразу после рождения.Ждали три года.
При том,что (простите) я льготник,моя мама и я в школе работаем.
Летом сказали приходить в садик 1 сентября.Пришли.С нас стали требовать на покупку новой посуды.А дет.сад. новый и все естественно было новым!!!!И плюс 6 тысяч в руки заведующей.На вопрос -За что 6 тысяч?-молчание.
На что было мной (правильная,блин) предложено оплатить взнос,через банк.
или сделать род.комитет.Чтобы потом знать,куда ушли деньги - Я такого гневного взгляда очень давно не видела!

Короче говоря потом нас стали знакомить с воспитательницей и т.д. - я не знаю,как учиться с "иностранцами" - А вот,когда воспиталка сама по-русски не бельмеса.Это настораживает.
Короче говоря не пошли мы в дет.сад.Записались в дошкольную академию и были довольны.(цена в 4 тысячи не кусалась).В этом году в школу уже идем.
Второй сын тоже дома.Как то так.
А вообще В департамент надо писать.
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Docent » 19 мар 2012, 00:03

Изначально мы против нахождения ребенка дома в дет. садовский период. Этому есть 2 основных причины:
- какой ни какой, а коллектив .... человек должен учиться быть в коллективе. И чем раньше он начнет это делать, тем лучше он адаптируется в таком поганом и злом месте, как школа.
- выскакивая из тепличных домашних условий при попадании в коллектив (не важно какой), ребенок должен закрепитть иммунитет к школе, чтобы потом учиться, а не болеть всю дорогу.
Это тупая физиология и психология...
-------------------
для сравнения:
- практически все мои друзья и знакомые, кто отдал ребенка в садик - не жалеют об этом.
- практически все мои друзья и знакомые, кто не отдал ребенка в садик - жалеют об этом.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Светлая » 19 мар 2012, 00:21

я не жалею,что мои дети дома.Но это личное дело каждого.Единственное - у меня мало времени на себя.
Я написала,что старшего отдали в Дошкольную академию!Практически все,как в школе.Уроки и прочее.Только это полдня.И коллектив там был.И друзья.А главное воспитатели -Русские.С чистой русской речью!
Старший у меня умеет,писать,считать.читать и прочее.Сейчас он ходит в нулевой класс - подготовка короче.С бабушкой (с моей мамой) на продленке находиться - И друзья у него там уже есть.
И в бассейне у него свои друзья.

Младший тоже пойдет в Академию.(пока я в отпуске по уходу за ребенком)
И тоже в бассейн.

Обычно берут в детский садик,как только ребенку исполниться 3 годика.Сразу позвонят и скажут,когда и куда приходить.
Если не позвонили,приходишь сам.Там все выясняешь.Если отказывают и прочее.Пишешь в департамент образования - на рассмотрение твоей жалобы максимум 3-5 дней.(можно по элетронке)
В последнее время они быстро реагируют!
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Nick » 19 мар 2012, 14:56

Андрюх, я брал свой детсад измором (младший 2003 года рождения). Ходил раз пять к заведущей, придумывал всякую разную чушь, например, что все дети, которых знает наш сын, все идут именно в этот садик, а как же мы и тому подобное! По итогу она сдалась и согласилась принять, хотя до этого говорила, что мест нет, но правда, после того как уже согласилась и записала Сашку в сад, предложила оплатить счёт на какую-то нужную саду мебель (вспомнил - парты)!
Соглашусь, с предыдущими ораторами:
1. Зарегистрируйся на Госуслугах.ру, там есть круглосуточный справочный телефон если чо! На этом сайте можно электронно подавать жалобы и вопросы почти во все структуры власти и государства - очень эфективно, пробовал, но по другому вопросу!
2. Не поленись и своими словами напиши письмо, где опиши проблему и разошли копии во все возможные структуры, вплоть до прокуратуры, указав, что семья имеет двоих детей и т.п. - тоже, как показывает практика очень эфективно!
Удачи!!!!! И сил для "борьбы"!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Guderian » 19 мар 2012, 15:31

Видимо, нужно строить свой детский сад... С блекджеком...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Docent » 19 мар 2012, 15:40

а потом создать Поселение с Дружиной ... Было б круто
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Guderian » 19 мар 2012, 15:54

Docent писал(а):а потом создать Поселение с Дружиной ... Было б круто
Дык, надо выкупать леса под Псковом))

Аватара пользователя
pavluha_19rc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:58
Мотоцикл: FLSTFB
Имя: Павел
Номер телефона: 89адын9767четыре656
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение pavluha_19rc » 20 мар 2012, 10:28

Docent писал(а):Изначально мы против нахождения ребенка дома в дет. садовский период. Этому есть 2 основных причины:
- какой ни какой, а коллектив .... человек должен учиться быть в коллективе. И чем раньше он начнет это делать, тем лучше он адаптируется в таком поганом и злом месте, как школа.
- выскакивая из тепличных домашних условий при попадании в коллектив (не важно какой), ребенок должен закрепитть иммунитет к школе, чтобы потом учиться, а не болеть всю дорогу.
Это тупая физиология и психология...
-------------------
для сравнения:
- практически все мои друзья и знакомые, кто отдал ребенка в садик - не жалеют об этом.
- практически все мои друзья и знакомые, кто не отдал ребенка в садик - жалеют об этом.
у меня сестра младшая не ходила в д/сад и все ок щас, в первом классе

общительней любого одноклассника как со взрослыми, так и с детьми

общения хватало на всяких кружках и гуляя со сверстниками, так что тут от многих факторов зависит
Модели Maisto Harley-Davidson 1:18 из моей коллекции можно купить тут:
https://sites.google.com/view/hdmodels


http://www.octopus-wear.com
Одежда для сильных и стильных

Аватара пользователя
Катариада
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 18:56
Мотоцикл: vtx 1300c
Имя: МЕЛКАЯ ЖАБА
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Катариада » 20 мар 2012, 11:27

я вот тоже в дет сад ни разу не ходила.
но меня тягали на фигурное катание, по серьезному, с тренером, хореографией, соревнованиями и проч. там болеть было некогда и конкуренции и общения было завались
Не говорите мне что делать и не узнаете куда вам пойти

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение N_Terra (Nataly) » 20 мар 2012, 15:55

Вы, блядь, особо умные, которые про "очередь вовремя" и "без взяток всех и так берут"! Поинтересуйтесь у Совы, как там у нее в Мытищах эта сраная очередь работает! Как ей сейчас приходится буквально во все двери ломиться, чтобы хоть в какой-то садик Совенка пристроить!
А те, кто взятки дает или предлагает дать - тоже, считаю, охуевшие товарищи! Ведь это иначе как "идти по головам" - не назовешь! Сегодня кто-то дал взятку в моем детсаду и завтра МЕНЯ туда не возьмут. А если и я дам - туда не возьмут мою подругу! Че за нах? И вообще, с какого такого невероятного перепугу эти тетки в детсадах будут от меня получать деньги??? ЗА ЧТО??? Что она такого невероятного сделает для моего ребенка, чтобы конкретно ей за это платить?

Пипец, вообще, товарищи, я с вас фигею...(((

Дося, ваш выход только один - подавать жалобу в конфликтную комиссию по району, она так и называется.
Все мои знакомые последние случаи с проблемами в садах решались только через нее.
у меня на след.неделе распределение будет - если ничего не дадут - тоже буду писать в конфликтную комиссию. Ну а как иначе?
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
dragovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV 1700
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-926-520-10-86
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение dragovod » 20 мар 2012, 16:03

ну в Мытищах мож и так,а тут личный опыт .На Ярославке без бабла звонили и спрашивали в какой будем ходить.
Поэтому N_Terra (Nataly) "спокойствие,только спокойствие!дело-то житейское"(с) стырено у Карлсона,который живет на крыше
не спеши,а то успеешь

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение N_Terra (Nataly) » 20 мар 2012, 16:31

шо-то я не доверяю этим Карлсонам - взрослый бездомный мужчина, дружит с маленьким мальчиком...
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
dragovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV 1700
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-926-520-10-86
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение dragovod » 20 мар 2012, 16:38

а он сцуко ведь еще разнес полквартиры к чертям собачьим...фигасе в гости зашел...Вот к чему приводит отсутствие мест в детсадах
не спеши,а то успеешь

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Ребенка не берут в д/сад ... что делать?

Сообщение Docent » 20 мар 2012, 17:08

N_Terra (Nataly)
Я тоже действительно в половины персонажей просто акуеваю .... особенно тоже понравилась фраза: надо было вовремя вставать ....
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей