Травматическое оружие!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение BRAVO » 11 апр 2012, 01:17

Изображение
Изображение


Ну и как, заказов много?)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2012, 07:13

DRon_kr писал(а):
Меченный писал(а):
DRon_kr писал(а):патроны травматические 12/70 продаются.. так что прокатывает))))))
Изображение
А пороховой заряд там какой? Такой пулей голову нахер оторвет.
0,4 гр. там пороха то с пол ногтя.. для виду.. звука выстрела не слышно... пук одним словом..
Я таки дико стисняюсь спросить, а из чего вы собрались стрелять, из какой модели гладкоствола?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2012, 07:37

Hamster_IPSC писал(а): Изображение :whistle:
Раскритиковать? или пойдем во флуд?
Ну погнали:
1. Прицел Липерс, китайский скорей всего 3-9 SWAT какой нибудь, лазать искать не хочу. Стоит очень высоко на кроне, моментального выстрела при вскидке не будет. По идее все под замену. Нужен крон от Джинна, который ставиться практически на крышку ствольной коробки. Низкие кольца и на приклад щеку надо, чтоб щека не висела и была единообразная вкладка и морда лица приходила в одно конкретное место. Прицел, если хотите оптику 1-4 с широким полем обзора. Но все же рекомендую Аимпоинт Микро или Эотеч и крепить на ультимаковскую трубку газоотвода (она с пикатиней).
2. Фонарик - переставить не левую сторону, чтобы мона было включать левой рукой, не отрывая руки от цевья и не меняя хвата или стрелок - левша?
3. Рукоятка - поставить магпуловскую AFG в самое крайнее положение от магазина, получиться очень удобный жесткий хват, при котором АКобразные меньше всего колбасит.
4. Сошки - в фтопку, не актуально.
Дистанция работы гладкого пулей - до 100 МЕТРОВ МАКСИМУМ, картечью - 50, хотя после 30 уверенного поражения ей нет. Да и поле зрения надо широкое для гладкого. :)
От цевье отличное.
Магазин тоже норма.
А так представленный образец практического применения не имеет, только чисто по ведрам/банкам стрелять. И раз вложились так в ствол, можно и приклад поменять на AR-образный телескоп.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение BlackGod » 11 апр 2012, 08:09

DRon_kr писал(а): Изображение :whistle:
хуясе :shock: :shock: :shock:

сталоне нервно курит в уголке
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 10:35

Hamster_IPSC писал(а):
Hamster_IPSC писал(а): Ну погнали:
1. Прицелы омериканские 3-in-1 http://www.aimsportsinc.com/catalog/ind ... tail&p=429 + http://www.aimsportsinc.com/catalog/ind ... tail&p=457 Изображение
2. Крон стандартный АКшный с пикатиней, пробовали пикатиню на крышке, так крышку при выстреле срывало, поэтому пришлось отказаться от неё.
Как вариант заказывать из америки цевье с верхней длинной планкой.
Изображение


На приклад щеку поставили пару недель назад. Фонарик я вообще не знаю зачем ему ))) ну да и хрен с ним, нравится, пускай носит. Сошки нужны были для пристрелки, прицел обкатывали и пули разные пробовали.

3.Приклад ему предлагал поменять на телескоп, но не захотел. Типа родной складывается и места много не занимает, а тот что складывается оправдывает себя))) уж очень габаритно получается. Изображение
http://www.mississippiautoarms.com/fold ... -2296.html
http://www.mississippiautoarms.com/fold ... p-125.html
http://www.mississippiautoarms.com/ace- ... p-165.html

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 10:45

Hamster_IPSC писал(а):Я таки дико стисняюсь спросить, а из чего вы собрались стрелять, из какой модели гладкоствола?
...для своих, я из своего дрына стрелял, другие из сайги пробовали.. интересно же
Для пробы взяли коробочку в тир, .. автоматика не срабатывает, даже не шевелится :lol: .
Били с 20 метров, летит куда нужно)))

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2012, 11:16

DRon_kr писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):
Hamster_IPSC писал(а): Ну погнали:
1. Прицелы омериканские 3-in-1 http://www.aimsportsinc.com/catalog/ind ... tail&p=429 + http://www.aimsportsinc.com/catalog/ind ... tail&p=457 Изображение
2. Крон стандартный АКшный с пикатиней, пробовали пикатиню на крышке, так крышку при выстреле срывало, поэтому пришлось отказаться от неё.
Как вариант заказывать из америки цевье с верхней длинной планкой.
Изображение


На приклад щеку поставили пару недель назад. Фонарик я вообще не знаю зачем ему ))) ну да и хрен с ним, нравится, пускай носит. Сошки нужны были для пристрелки, прицел обкатывали и пули разные пробовали.

3.Приклад ему предлагал поменять на телескоп, но не захотел. Типа родной складывается и места много не занимает, а тот что складывается оправдывает себя))) уж очень габаритно получается. Изображение
http://www.mississippiautoarms.com/fold ... -2296.html
http://www.mississippiautoarms.com/fold ... p-125.html
http://www.mississippiautoarms.com/ace- ... p-165.html
Дык все равно похож на липерс ;). А пристреливать надо только с мешка, гораздо точнее и удобнее :) Но хозяин барин. Тем более если сверху стоит колллиматор аналог мелкого доктера, то его ставить можно или вместо целика или на пикатини на газоотвод. Смысла оптики вообще не вижу. На сотню человеческий глаз спокойно видит 10 сантиметровую цель.
По поводу крона - на ганзе есть темка - кроны от Джинна. рекомендую. ;)
А в целом, если заказчик попросил такое собрать - почему бы нет, от только для каких целей?
А в плане травм патронов - поэтому я и люблю помпы, ни стреляют всем и едят все :)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 11:22

Hamster_IPSC писал(а):Дык все равно похож на липерс ;). А пристреливать надо только с мешка, гораздо точнее и удобнее :) Но хозяин барин. Тем более если сверху стоит колллиматор аналог мелкого доктера, то его ставить можно или вместо целика или на пикатини на газоотвод. Смысла оптики вообще не вижу. На сотню человеческий глаз спокойно видит 10 сантиметровую цель.
По поводу крона - на ганзе есть темка - кроны от Джинна. рекомендую. ;)
А в целом, если заказчик попросил такое собрать - почему бы нет, от только для каких целей?
А в плане травм патронов - поэтому я и люблю помпы, ни стреляют всем и едят все :)
Ога.. попросил - привез, а там пускай самому как нравится прилаживает)))
Поставил на МРку свою коллиматор. Разочаровался. На 50 метров эта зеленая точка закрывает центр мишени целиком.
Изображение
Что можешь сказать, прицел не правильный?

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение aberrant » 11 апр 2012, 11:29

Гражданин А нанес гражданину Б травму из травматического оружия в виде сквозного отверстия в области живота диаметром 6 см. Травма была нанесена из-за укрытия с расстояния 100 м в целях самообороны. После этого, гражданин А нанёс гражданину Б контрольную травму в голову с расстояния 0,6 м. От полученных травм гражданин Б скончался на месте..
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2012, 11:32

DRon_kr писал(а): Поставил на МРку свою коллиматор. Разочаровался. На 50 метров эта зеленая точка закрывает центр мишени целиком.
Изображение
Что можешь сказать, прицел не правильный?
Марка коллиматора 2 МОА? 5 см на 100 метров получается. И на кой стрелять по мишени для воздушки, предназначенной для дистанции 10 метров? Мишень-то нужна соответствующая оружию.
Куча пулей какая? Явно сантиметров 10 на сотню - т.е. все в округ пятна будет. Дальше трехсот для нарезняка коллиматор плох тем, что марка перекрывает размеры мелких мишеней. Но для гладкого то самое то. Или Вы занимаетесь высокоточной стрельбой из гладкого?
МР-ка же у Вас для охоты?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение BRAVO » 11 апр 2012, 12:26

Парни, а с таким ружОм можно с мотика на ходу стрелять? А прицельная дальность в таком случае какая будет?
Если полицейские остановят, то обязательно наличие ТО или достаточно только ОСАГО. А если мот вообще на учете не стоит, то тогда что, отнимут ружО или нет? :doh:
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 12:30

Hamster_IPSC писал(а):Марка коллиматора 2 МОА? 5 см на 100 метров получается. И на кой стрелять по мишени для воздушки, предназначенной для дистанции 10 метров? Мишень-то нужна соответствующая оружию.
Куча пулей какая? Явно сантиметров 10 на сотню - т.е. все в округ пятна будет. Дальше трехсот для нарезняка коллиматор плох тем, что марка перекрывает размеры мелких мишеней. Но для гладкого то самое то. Или Вы занимаетесь высокоточной стрельбой из гладкого?
МР-ка же у Вас для охоты?
Какая марка не помню, надо поглядеть.
Мишень такого плана, называется "Стандартная мишень №4"
Стреляем "СКМ Тандем" куча пулей c 50 метров не большая. погрешность больше от человеческого фактора :D Сказать точно не могу, ибо практики маловато, настрел маленький... Жалко не сфоткал с прошлых выходных мишень.. из 20 выстрелов 1/3 в средней части начиная от 10 до 7, остальное роится вокруг да около.
МР-ка длинная зараза, нужно по короче что-нибуть себе взять в замен.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 12:31

BRAVO писал(а):Парни, а с таким ружОм можно с мотика на ходу стрелять? А прицельная дальность в таком случае какая будет?
Если полицейские остановят, то обязательно наличие ТО или достаточно только ОСАГО. А если мот вообще на учете не стоит, то тогда что, отнимут ружО или нет? :doh:
Бхахах :lol: это ружо для колясыча! акромя ОСАГО и ТО с собой охот билет вози тогда не отнимут :shifty:

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2012, 13:01

DRon_kr писал(а): Какая марка не помню, надо поглядеть.
Мишень такого плана, называется "Стандартная мишень №4"
Стреляем "СКМ Тандем" куча пулей c 50 метров не большая. погрешность больше от человеческого фактора :D Сказать точно не могу, ибо практики маловато, настрел маленький... Жалко не сфоткал с прошлых выходных мишень.. из 20 выстрелов 1/3 в средней части начиная от 10 до 7, остальное роится вокруг да около.
МР-ка длинная зараза, нужно по короче что-нибуть себе взять в замен.
Дык они все спортивные такого плана - черный круг поверх белого, от только размеры разные. Если стандартная №4, то размер яблочка получается 18 см - нормальная альфа IPSCшной мишени. На полтинник все в альфу - отличный результат и перекрывать марка коллиматор не должна, должна закрывать только 9-ку мишени.
Эта мишень http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 684590.gif?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 13:11

Hamster_IPSC писал(а):Дык они все спортивные такого плана - черный круг поверх белого, от только размеры разные. Если стандартная №4, то размер яблочка получается 18 см - нормальная альфа IPSCшной мишени. На полтинник все в альфу - отличный результат и перекрывать марка коллиматор не должна, должна закрывать только 9-ку мишени.
Эта мишень http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 684590.gif?
Ну да, именно такая мишень.
Марка перекрывает : ( коллиматор - говняшка, буду другой искать. Какой порекомендуешь?
з.ы.
дочка успела попрыгать по чехлу с ружом, пока руки мыл после тира, сломала коллиматор.. Точнее его кнопку включения... он теперь не выключается, пока батарейку не выдернешь.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2012, 13:22

DRon_kr писал(а): Ну да, именно такая мишень.
Марка перекрывает : ( коллиматор - говняшка, буду другой искать. Какой порекомендуешь?
з.ы.
дочка успела попрыгать по чехлу с ружом, пока руки мыл после тира, сломала коллиматор.. Точнее его кнопку включения... он теперь не выключается, пока батарейку не выдернешь.
Дочурке оне такие :) Молодцы оне как папам помочь приобретать надежные вещи :)
Бюджет то какой? Так бы я мелкий Доктер http://wht.ru/shop/catalog/optics/section2/DocterSight/
рекомендовал бы или Баррис http://www.prizel.ru/product_info.php?products_id=1188.
Ну или Аимпоинт микро http://wht.ru/shop/catalog/optics/secti ... /11456.php. Но бюджет далеко за 10-ку. Можно поискать китайцев, но как они отдачу держать будут - фиг знаеть.
А световозвращательную мушку ставить не пробовал? Изображение У меня на Мурке стояла - пестня была, и коллиматора не надо было. ее видел только ведущий глаз.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 13:50

МУшка!... как вариант! Осенило!!
А если поставить на планку вот такое? длина планки на стволе ~25 см достаточно ли будет расстояние для прицеливание между мушкой и целиком:
Изображение
Изображение

Спасибо за ссылки, буду курить чё к чему...

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Hamster_IPSC » 11 апр 2012, 14:30

DRon_kr писал(а):МУшка!... как вариант! Осенило!!
А если поставить на планку вот такое? длина планки на стволе ~25 см достаточно ли будет расстояние для прицеливание между мушкой и целиком:
Изображение
Изображение

Спасибо за ссылки, буду курить чё к чему...
Собрались из МР-153 пулей стрелять? Увода на 11 часов нет? Посто это МуРочья болезнь была на обоих стволах. прицельной хватит за глаза, только на приклад надо будет щеку крепить.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 14:43

Hamster_IPSC писал(а):Собрались из МР-153 пулей стрелять? Увода на 11 часов нет? Посто это МуРочья болезнь была на обоих стволах. прицельной хватит за глаза, только на приклад надо будет щеку крепить.
Пулей и стреляю, дробью не интересно. Уводов нет. Ствол 11 года.
Серег, нет нигде у вас складного приклада на МРку?

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Сытый » 11 апр 2012, 15:48

Ну мля как в том анекдоте, мам скажи а зачем нам весь этот тюнинг в зоопарке?!:-)
Нахера все это для гладкого ствола?!!!
Оружие это явно не охотничее, в тире с ним удовольствия тоже не много, нахера оно ваще надо?!!!
(я уж про травматический патрон молчу)
ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

А то чо-то у меня какие-то подозрения нехорошие!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 15:51

Сытый писал(а):Ну мля как в том анекдоте, мам скажи а зачем нам весь этот тюнинг в зоопарке?!:-)
Нахера все это для гладкого ствола?!!!
Оружие это явно не охотничее, в тире с ним удовольствия тоже не много, нахера оно ваще надо?!!!
(я уж про травматический патрон молчу)
ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

А то чо-то у меня какие-то подозрения нехорошие!
Спросил Сытый сидя на танке :lol:

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Сытый » 11 апр 2012, 15:54

DRon_kr писал(а):
Сытый писал(а):Ну мля как в том анекдоте, мам скажи а зачем нам весь этот тюнинг в зоопарке?!:-)
Нахера все это для гладкого ствола?!!!
Оружие это явно не охотничее, в тире с ним удовольствия тоже не много, нахера оно ваще надо?!!!
(я уж про травматический патрон молчу)
ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

А то чо-то у меня какие-то подозрения нехорошие!
Спросил Сытый сидя на танке :lol:
Танк музейный, это экспанат!
Так раскажи нахера ?!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 15:59

Вить, ну как зачем? Кто в армейке не настрелялся, кто туда не попал, но хочет уметь.. разные причины.
мляха, это тоже самое, что спросить: "А нахера вам кастомы стоить, тюнинг всякий лепить и ездить на этом?!, и вообще ездить на мотоцикле опасно!!".. Ну? Расскажи нахера? Или у тебя RK тоже музейный экспонат? ))))))))

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение Сытый » 11 апр 2012, 16:11

Понимаеш в чем дело.... отбросим тему армии..
Для стрельбы по мешеням есть нарезное оружие, более целкое более экономичное, более тихое..
Для охоты есть гладкоствольное оружие, не очень целкое с ограниченным растоянием поражение, накрываюшее сразу большую плошадь, но оно для этого и созданно....
А вот у вас это ваще, что и для чего, особенно с таким адским диском сошками и прочим...?

Очередями стрелять не може, нафига тогда такой диск...?
Ствол гладкий, нафига оптика?!
И самое главно нафига, сошки, оптика, адский диск и фонарик в месте?!
Не могу предствить ситуацию где все это сразу понадобится....
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие!

Сообщение DRon_kr » 11 апр 2012, 16:38

Сытый писал(а):...Очередями стрелять не може, нафига тогда такой диск...?
Ствол гладкий, нафига оптика?!
И самое главно нафига, сошки, оптика, адский диск и фонарик в месте?!
Не могу предствить ситуацию где все это сразу понадобится....
Я тебя понял. Начнем с того, что Сайга ниразу не охотничье ружъе.
Нарезняк:
1. Дорого, не каждый его может себе позволить.
2. 5 лет владения гладкостволом не истекло.
.. Сайга эта не моя, дружбанделя... ну захотел он себе оптику на гладкий чтоб пулей далеко стрелять стрелять, фетиш такой.
И так. Давай объясню логику.
Сайга 12К. Голая без прицелов нормальных с обоймой на 5 патронов. Скучно. Магазин на 8.. тоже вылетает быстро их нужно много, стоимость магазинов большая.. барабан на 20 патронов!!! Выход? Выход! ))) При выстреле брыкается, прыгает и уводит в сторону.. чё делаем для удобства? Дульный тормоз.. поставили, отдача в 2 раза меньше, уже не лягается и в сторону не уводит. Отлично! Прицел, то что штатно установлено прицелом можно назвать с натяжкой. для того чтоб установить прицел нужна планка.. И поехали.. крон с планкой. А какой прицел ставить? Вот тут в голову залезть не могу, но суть такая. бабки есть, но их не много.. порылись в нэте, нашли, понравилось, купили, поставили, пристреляли, ещё больше понравилось))) Полазив по нэту натыкались неоднократно на переделки, тюняку всякую и прочее... Купили цевье с пикатини, поставили для допа. Доп рукоять. Удобно. Фонарь? фетиш! это как люстра на мотоцикл. Сошки? х.з. с них сидя за столом/препятствием и лежа удобно стрелять. Чё ещё? Ручка не штатная удобная установлена. Регулятор газоотвода автоматический стоит и поршень пендостанский позволяют не переводить регулировку при использовании более слабых или более мощных патронов...
У Молота "Вепрь" уже всё это есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь / срочно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 116 гостей