ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 16 янв 2008, 12:53

81supporter писал(а):ну,пока номер раз из туреров-электричка в пох-какой комплектации...
а как прокачусь на рокере -
тогда с тобой,дружищще Доцент, и подискутируем :wink: ...
что и как более пригодно для дальнобоев :wink: ...
хотя меня пока и Дайна устраивает...
наверное,пока Электроглайду не купил 8) ...
Хорошо)))) Обсудим. Но я пока сказал с точки зрения, что аппарат то далеко не из дешевых. И в далёкую дорогу с собой надо брать чуть ли не пулемёт, на случай если найдутся желающие аппарат себе прихватизировать :P :P :P :P :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 16 янв 2008, 13:18

81supporter писал(а):2 Рокер
а ты,когда в европу летаешь,за билеты гривнами платишь по курсу монгольского тугрика?
или заказывая вещи по интернет-каталогу стоимость рассчитываешь не по евро ли :wink:
или автомобили у вас стоят в гривнах по курсу доллара или все-таки евро?
и чего же ты не возмущаешся,что дорого стоит Хаммер 2?
ведь в штатах он в три а то и более раза дешевле?
российский дилер относиццо к европейскому рынку,штаб-квартира у которого в Лондоне...
а в Европе,как известно,расчеты в евро...
плюс таможня...
это же прямой дилер,он не может растаможить криво(каламбур) :wink:
вот отсюда и ценообразование...
а байкленд,например,за волюсию новую хочет$14200
учитывая,что из жапании привезти можно новую штук за 12...
а в штатах она стоит 8200........
Что не говори, но Мерькюри ОХРЕНЕЛИ с ценами! И не надо их оправдывать, просто люди хотят срубить бабла влегкую, алигархам пофиг за сколько покупать ХД в цвет Хамера, чтоб в гараже красиво стояли... Даже если взять ХД с английскими налогами и дилерской надбавкой и прибавить к ним российские налоги и умеренную дилерскую надбавку, цена все равно ниже будет! В то время как дилер, поставляя технику напрямую, имеет значительные скидки, многие производители делают скидки такими, чтобы цены в разных странах были примерно одинаковыми (цены в америке не считается, там своя кухня). Т.е. получается, чтоМерькюри тупо наваривает вторую стоимость моца! И гарантия тут ни при чем!
А по поводу стребовать гарантию на "серый" моц - нереально, его везут как б/у, только без пробега. А вот по поводу гарантии у оф. дилера - это можно попробовать, если будут все американские документы, иначе писать письма в Милуоки о лишении статуса дилера и заодно в Роспотребнадзор!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 16 янв 2008, 13:38

81supporter писал(а):
даже представители дилера в приветной обстановке заявляют,что им с их скидками все равно проще слетать в Штаты и привезти железяк оттуда...
Если частник везёт технику дешевле, чем организация, то зачем нужна такая организация? Коллективный труд вообще-то должен быть эффективнее :-) В данном случае существенно эффективнее за счёт оборотов, корпоративных транспортных договоров, коллективной таможки, etc...

И почему 30% Российской таможни вы считаете с европейской розничной цены? Их что, сначала везут в Европу, там таможат, потом везут в Россиию и снова таможат? :-)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 16 янв 2008, 13:41

81supporter писал(а):да, и как ты стребуешь гарантию в россии,если моц ты купил у официального,но американского,дилера???
все просто-вези туда и чини по гарантии,ни каких проблем...
это разные рынки,Европа и Америка...
И американские дилеры нарушают лицензию,продавая Х-Д в Россию, так как тут есть свой официальный дилер...
Гарантия всемирная! Я работаю у официального дилера и мы ремонтируем по гарантии машины, которые куплены в Финляндии, Польше и прочее. А еще бывают таке случаи, что какой-нибудь француз забрел в эту страну на своем Пыже и что же, надо ему в гарантии отказать? Официальный дилер ОБЯЗАН проводить гарантийный ремонт любой техники, которая соответсвует требованиям и вовремя проходила ТО! Другое дело, что от некоторых этого приходится долго добиваться!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 16 янв 2008, 13:47

81supporter писал(а):смотри сам:
в штатах спортстер 883 стоит 7200долларов
в Германии спортстер 883 стоит 7200 евро
в России спортстер 883 стоит 7200 евро плюс 30%таможки,
а это уже 9360 евро
вот так вот...
и дело не в Меркьюри...
я их не оправдываю,отнюдь...
даже представители дилера в приветной обстановке заявляют,что им с их скидками все равно проще слетать в Штаты и привезти железяк оттуда...
есть встречное предложение:
ты не задумывался стать официальным дилером Х-Д?
попробуй просчитать затратную часть, а потом прикинь,сколько цен ты накрутишь на американскую цену,чтобы отбить хотя бы в ноль...
Это же бизнес...
и ни о каком альтруизме и "братстве байкеров" речь не идет...
так везде...
немцы же не кричат,что их нае...бывают,продавая х-д дороже ,чем в штатах :wink:
Только тот же Спортстер продают за 11500 евроф насколько я помню. Если бы продавали по адекватным ценам не висели бы у них не проданные моцы 2005-го года. И что мешает получить дилерство напрямую из штатов? Я отвечу - лень! Зачем ,если люди с рублевки и так покупают?
А по поводу "стать дилером ХД" это отдельная тема, Мерькюри - крупная корпорация, с крышей в правительстве, они тупо никого не пускают на рынок, т.к. монополия позволяет творить такой беспредел! Тот же Фарис до появления Мерькюри был оф. дилером, а потом его быстренько задвинули в сторону...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 16 янв 2008, 13:50

81supporter писал(а):
robot писал(а): И почему 30% Российской таможни вы считаете с европейской розничной цены? Их что, сначала везут в Европу, там таможат, потом везут в Россиию и снова таможат? :-)
приблизительно так :lol:
Это получается схема серого дилера. Белый дилер НЕ платит растоможку стран-посредников, тем более накрутку промежуточных представительств! А растоможка идет с каталогов, а цены там указаны вовсе не розничные европейские!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 16 янв 2008, 14:01

WSCOM писал(а):Это получается схема серого дилера. Белый дилер НЕ платит растоможку стран-посредников, тем более накрутку промежуточных представительств! А растоможка идет с каталогов, а цены там указаны вовсе не розничные европейские!
Да, собственно, и серый дилер отдавать даром деньги не будет. Техника таможиться только там, где её надо ставить на учёт. В других странах то зачем? Транзит не требует таможни.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 16 янв 2008, 14:06

81supporter писал(а):да, и как ты стребуешь гарантию в россии,если моц ты купил у официального,но американского,дилера???
все просто-вези туда и чини по гарантии,ни каких проблем...
это разные рынки,Европа и Америка...
И американские дилеры нарушают лицензию,продавая Х-Д в Россию, так как тут есть свой официальный дилер...
очень просто стребую....
Я могу купить мот такм, где хочу, и американский дилер продал мне его в Америке, не нарушив лицензии. Запрта продавать мот лицам другого гражданства нет.

Привезя мотоцикл сюда я имею право обратиться по гарантии в ЛЮБОЙ авторизованный сервис (впрочем как и в любой другой стране).

Не веришь? Тогда встретимся в суде (хотя надеюсь гарантийный случай все-же не наступит), благо аналогичные прецеденты по другой технике и товарам уже есть...

и еще не забывай о санкциях предусмотренных в Законе "О ЗПП"
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 16 янв 2008, 14:08

WSCOM писал(а):
81supporter писал(а):да, и как ты стребуешь гарантию в россии,если моц ты купил у официального,но американского,дилера???
все просто-вези туда и чини по гарантии,ни каких проблем...
это разные рынки,Европа и Америка...
И американские дилеры нарушают лицензию,продавая Х-Д в Россию, так как тут есть свой официальный дилер...
Гарантия всемирная! Я работаю у официального дилера и мы ремонтируем по гарантии машины, которые куплены в Финляндии, Польше и прочее. А еще бывают таке случаи, что какой-нибудь француз забрел в эту страну на своем Пыже и что же, надо ему в гарантии отказать? Официальный дилер ОБЯЗАН проводить гарантийный ремонт любой техники, которая соответсвует требованиям и вовремя проходила ТО! Другое дело, что от некоторых этого приходится долго добиваться!
а вот и доказательства моим словам....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 16 янв 2008, 14:14

81supporter писал(а):
elcasador писал(а):
очень просто стребую....
Я могу купить мот такм, где хочу, и американский дилер продал мне его в Америке, не нарушив лицензии. Запрта продавать мот лицам другого гражданства нет.

Привезя мотоцикл сюда я имею право обратиться по гарантии в ЛЮБОЙ авторизованный сервис (впрочем как и в любой другой стране).

Не веришь? Тогда встретимся в суде (хотя надеюсь гарантийный случай все-же не наступит), благо аналогичные прецеденты по другой технике и товарам уже есть...

и еще не забывай о санкциях предусмотренных в Законе "О ЗПП"
вполне может быть,что ты прав...
надо договор гарантии почитать...
а по-поводу купить там,где хочу...
не вопрос,просто ты задавал мне вопрос про Х.О.Г., и я тебе объяснил ,как дело обстоит...
есть Х-Д Доместик и есть Х-Д Интернэйшнл...
так же, как и Х.О.Г....
моцы даже,если не ошибаюсь,на разных заводах делают....
и партнамберы у одних и тех же з/частей разные...
с ХОГом как раз все понятно, и никаких претензий нет...

а по гарантии конечно я прав, ибо работа у меня такая....
впрочем, сочтешь нужным, позвони - обсудим....
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 20 янв 2008, 19:02

Почитал я вас тут, ребята, посмотрел... почитал много пендосовской инфы на различных пендосовских форумах... и снится мне уже не первый день HD Sportster 1200L... и точка!!!

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 20 янв 2008, 19:38

81supporter, сколко по деньгам будет такой через "серого" диллера прикатить из пендосии?

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 21 янв 2008, 17:56

Сегодня ради интереса позвонил в мотосалон Харли-Дэвидсон, оказывается новый Sportster 1200L стоит 13200 евро, а двигатель отдельно (неслыхано, в пендосии сразу с коробкой и всем остальным!!!) стоит 13250 евро. На вопрос менеджеру: "Это получается у вас двигатель дороже чем мотоцикл в сборе на котором он работает?" он ответил: "Если честно, то, если есть возможность, покупайте напрямую у диллера в штатах, и кучу денег сэкономите и гарантия останется." Я потом по полу в офисе часа 2 катался!!! :lol:

Аватара пользователя
Feo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:29
Мотоцикл: ROCKET III ROADSTER
Имя: Feo
Контактная информация:

Сообщение Feo » 21 янв 2008, 18:09

Starbreaker писал(а): Я потом по полу в офисе часа 2 катался!!! :lol:
Вот так и живем, в стране очевидного и невероятного :)
Там хорошо, где нас нет.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 21 янв 2008, 18:14

Starbreaker писал(а):Я потом по полу в офисе часа 2 катался!!! :lol:
Непонятно чего смешного.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 янв 2008, 18:25

Стоп, стоп. Вы хотите сказать, они продают мотоцикл без двигателя в базовой комплектации? :lol: Одну раму чтоль? :lol:
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 21 янв 2008, 18:31

robot, docent, вы прикалываетесь? Нет, просто до смешного доходит, новый мотоцикл стоит дешевле чем двигатель, на котором тот работает. И хочу заметить, что мне предложили двигатель отдельно, без трансмиссии, чего например в пендосии, если кто позвонит, не будет, там Sportster сразу в сборе с трансмиссией идёт!!!

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 янв 2008, 18:39

Starbreaker писал(а):robot, docent, вы прикалываетесь? Нет, просто до смешного доходит, новый мотоцикл стоит дешевле чем двигатель, на котором тот работает. И хочу заметить, что мне предложили двигатель отдельно, без трансмиссии, чего например в пендосии, если кто позвонит, не будет, там Sportster сразу в сборе с трансмиссией идёт!!!
Ниче не понял :-) Тебе в мотосалоне ХД в Москве предложили мотоцикл без двигателя и трансмиссии? или что? :)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 21 янв 2008, 18:41

Нет, я просто узнал цену и на то и на то, по отдельности. :D В смысле на целиковый мотоцикл и на отдельно двигатель от него.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 21 янв 2008, 18:46

Starbreaker писал(а):Нет, я просто узнал цену и на то и на то, по отдельности. :D В смысле на целиковый мотоцикл и на отдельно двигатель от него.
Всё. Я неправильно понял с самого начала :)
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 21 янв 2008, 19:30

Starbreaker писал(а):Сегодня ради интереса позвонил в мотосалон Харли-Дэвидсон, оказывается новый Sportster 1200L стоит 13200 евро, а двигатель отдельно (неслыхано, в пендосии сразу с коробкой и всем остальным!!!) стоит 13250 евро. На вопрос менеджеру: "Это получается у вас двигатель дороже чем мотоцикл в сборе на котором он работает?" он ответил: "Если честно, то, если есть возможность, покупайте напрямую у диллера в штатах, и кучу денег сэкономите и гарантия останется." Я потом по полу в офисе часа 2 катался!!! :lol:
А как его оттудова притаранить не сказали? Диллер в пендосии, у которого диллера то? Ох... нада было сразу всё разузнать. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 21 янв 2008, 19:34

Как как, связи заиметь, вот и все дела. :D И плюс не забудь про растаможку и транспортировку, но всё равно дешевле получится.
Последний раз редактировалось Starbreaker 21 янв 2008, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 21 янв 2008, 19:50

Отдельные двигателя вообще-то всегда дорогие были. Ничего удивительного.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 21 янв 2008, 19:51

Starbreaker писал(а):robot, docent, вы прикалываетесь? Нет, просто до смешного доходит, новый мотоцикл стоит дешевле чем двигатель, на котором тот работает. И хочу заметить, что мне предложили двигатель отдельно, без трансмиссии, чего например в пендосии, если кто позвонит, не будет, там Sportster сразу в сборе с трансмиссией идёт!!!
Абсолютно нормальная практика - все производители (кроме ТАЗа) зарабатывают не на технике, а на з/ч и тюнинге к ней. Я, когда на Рено работал, считал сколько будет собрать Клио Символ из з/ч (крупных!) Получалось в 12 раз дороже!
А то, что тебе манагер сказал - нормально, он из разговора понял, что ты не олигарх, а ему с такими неинтересно работать, что-то делать придется, а так олигарху лизнул - Харлей продал...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 21 янв 2008, 19:54

docent, WSCOM, ну не дороже же целикового мотоцикла!!! Если позвонить, вот прям сейчас, любому диллеру в пендосии, то стоимость отдельного двигателя с трансмиссией будет в районе 5200$, это политика H-D вообще. При этом там такой байк в районе 8000$ стоит. Просто у нас это настолько криво официально приезжает, что получается просто идиотизм!!!
Последний раз редактировалось Starbreaker 21 янв 2008, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей