Bobber из dragstar 400

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 11 июн 2011, 22:19

Всем привет! Долгое время почитывал форум и пускал слюни на правильные мотоциклы. по разным причинам долго откладывал покупку. Наконец послал все и всех на ... и купил по совету бывалых друзей dragstar 400. Естественно хочется кубатуры, но финансы пока позволили только этот байк. Ездить на круйзере конечно здорово, но душа лежит к бобберам и чопперам. Чоппер из 400 даже пробывать не стану делать, зато бобрик попытаюсь вылепить. :think:
Планирую при минимальных финансовых затратах получить на выходе что то вроде этого:
http://www.youtube.com/watch?v=6wj86zidAuI
http://www.youtube.com/watch?v=ucoWzmu188w&NR=1
Все или почти все работы буду делать своими руками и руками двух друзей. Вопросов конечно очень много, все что нашел на форуме вроде усвоил. :oops:
На сегодняшний день основная проблема в зап. частях. Не могу найти в Санкт-Петербурге ни одного магазина, где продаются соло сидения, достойные ручки и другие ништяки для боббера. Если кто то может подсказать адрес, где что то есть в наличие, буду очень признателен. Из-за бугра ждать не готов, и так уже пол сезона проспал. Любые мысли и предложения по дизайну и реализации приветствуются! По ходу проекта обязуюсь выкладывать фото. Первые фото после 14,06 (регистрация в ГАИ) :dance:

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Dragon » 11 июн 2011, 23:15

михей писал(а):где продаются соло сидения, достойные ручки и другие ништяки для боббера.
сиденье делается так: режешь из листа стали 2.5-3 мм нужный силуэт, гнешь легкой кувалдой(пресса то у тебя нет) по нужной форме, варишь уши для крепления. В тур магазине покупаешь пенку и слоями режешь по форме. Далее несешь его в любое ателье которое работает с кожей и говоришь: Тётеньки мне вотэтавот нада красиво дермантином обшить(кожу не ставь она размокает). Ручки делаются так: находишь токаря и говоришь, дяденька у меня вота ручки родные, но они не крутые...сделай мне из металла штоп круто было. Ну и после показа ему родных рассказываешь что для тебя значит "круто".
И токаря и ателье и тур магазины в ленинграде есть)
Всё получится) Дерзай.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 12 июн 2011, 09:29

Спасибо, DRAGON! Я видел обучающее видео в интернете. Буду пробовать! Если я правильно понимаю, рисунок наносится путем преса или набивания пуансоном?

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение BlackGod » 12 июн 2011, 11:13

кмк лучше приложенный литр взять, чем угрозать массу времени на 400-ку.
Красиво да
едет нет
звука нет.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 12 июн 2011, 13:37

BlackGod писал(а):кмк лучше приложенный литр взять, чем угрозать массу времени на 400-ку.
Красиво да
едет нет
звука нет.
Согласен на 100%. Я не думаю, что угроблю массу времени. Я не планирую что то радикальное. Он будет одноместный+я легкий 75кг. Пердеть от бара до бара хватит (на сезон). Как появится возможность и опыт - сразу на HD пересяду. :lol:

Вопрос по выхлопу:
Понятно, что классный звук с 400 не снять. Я планирую наколхозить обычные трубы без флейт или со штатной флейтой. Мне сказали, что если сделать медные, то будут звучать ничего. Хочется вмеру громко. Кто колхозил сам выпуск, отпишитесь пожалуйста, мне полезна любая инфа!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Dragon » 12 июн 2011, 13:47

михей писал(а):Мне сказали, что если сделать медные, то будут звучать ничего
))))))))))))))))))))))))))))))))))) а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейтах водосточных труб))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 12 июн 2011, 13:54

А если серьезно, DRAGON, насчет меди это бред? Я просто думал на обычном трубогибе выгнуть и поставить. Может, если очень громко будет - флейту штатную доработать и вкорячить. Какие есть варианты самопала? Или всетаки лучше выпуск купить?

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Dragon » 12 июн 2011, 13:57

михей писал(а):А если серьезно, DRAGON, насчет меди это бред? Я просто думал на обычном трубогибе выгнуть и поставить. Может, если очень громко будет - флейту штатную доработать и вкорячить. Какие есть варианты самопала? Или всетаки лучше выпуск купить?
не выдумывай хрени))) Кроме того что ты попадёшь на дорогую медь и геморой с её пайкой никакой другой разницы ты не поймаешь
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 12 июн 2011, 14:03

не выдумывай хрени))) Кроме того что ты попадёшь на дорогую медь и геморой с её пайкой никакой другой разницы ты не поймаешь[/quote]
Тоесть можно из простой трубы? Кстати как громко такой самопал будет орать? И какие нюансы при изготовлении и установке? Какой формы и длинны делать, чтобы не менять смесь и настройки?

Аватара пользователя
freddo
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:09
Мотоцикл: FLSTSCI '05, FLHTCUI '07
Имя: Глеб
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение freddo » 12 июн 2011, 20:46

Карбюраторы перенастраивать придется в любом случае.
iMac user
1981 год выпуска

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 20 июн 2011, 09:36

Вообщем пробег на сегодня 300 км. и я понимаю, что кубатуры не хватает катастрофически!!! :oops: Все планы под большим сомнением... Админы, можете тему удалять (надеюсь временно, пока не определюсь)

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Malcolm » 21 июн 2011, 11:33

муахахахаха )) да, оно не фонтан под 75кг.. пробовал
Я вот Шэдовку взял для боббера 600тку - возлагаю на неё надежды, что до 60 меня разгонять будет не обсираясь. А то как вспомню драгу ууух!
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 21 июн 2011, 13:38

Слава! Подходить не хочется!!! :doh: Вроде байк, вроде красивый...

ДЕДУШКА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:57
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star
Имя: Дем
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение ДЕДУШКА » 27 июн 2011, 17:52

Правильный выбор! Драг куплен за 500 евро! Теперь он такой!
Очень хороший вариант сделать не дорогой и красивый боббер! Насчет труб, не парься, ставь простые трубы. Прямотоки я себе через пару недель поставлю. Потом красиво обмотать и все будет супер! Звук тоже нормальный!
Насчет скорости на 400 тоже все в норме! Я почти 90 кг и крейсерская скорость как и у всех 120-130 на трассе, для боббера больше и не надо! В городе вообще супер! Я свою Эрку под замок и на Драге все время катаюсь!
Изображение

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Malcolm » 27 июн 2011, 18:25

Я щас заморочился с выбором руля достаточно узкого. Мне кажется этот шириной дюймов 30 как минимум и не позволет пройти там где прошли бы просто коленки. Это так? или над зеркалами проходишь?
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 28 июн 2011, 11:25

ДЕДУШКА писал(а):Правильный выбор! Драг куплен за 500 евро! Теперь он такой!
Очень хороший вариант сделать не дорогой и красивый боббер! Насчет труб, не парься, ставь простые трубы. Прямотоки я себе через пару недель поставлю. Потом красиво обмотать и все будет супер! Звук тоже нормальный!
Насчет скорости на 400 тоже все в норме! Я почти 90 кг и крейсерская скорость как и у всех 120-130 на трассе, для боббера больше и не надо! В городе вообще супер! Я свою Эрку под замок и на Драге все время катаюсь!
Изображение
Класссс!!!!!!!! Ровно то, что мне нравится! Один в один! А можно еще фоток и может видео какое завалялось.

ДЕДУШКА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:57
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star
Имя: Дем
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение ДЕДУШКА » 30 июн 2011, 23:59

Да, есть и видео и фотки. Завтра скину. А то они у меня на другом компе.

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 26 апр 2012, 01:44

Дошел до покраски. Диски и руль покрашены порошком в черный матовый. Сдал в пескоструй маятник и задумался.... не заигрался ли я с матовым цветом? Если открасить маятник в мат, то придется красить раму и т.д и т.п. В итоге может получиться невзрачный кусок мата :lol: Есть вариант разбавить потом полосками по баку и крыльям или аэрографией.
Чтобы все представили: Резина с белыми полосами и выхлоп с белой термолентой. Сидение бобберовское (глянцевая черная кожа) Кто что скажет?

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Malcolm » 26 апр 2012, 09:08

Имхо заигрался говоря о маятнике. Или все или ничего) а то какойто полукровка получится ))
А судя по описанию ты хочешь классическое исполнение черного боббера - примеров предостаточно, есть на что опереться ;)
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 26 апр 2012, 13:08

Слава, привет! С начала я хотел сделать копию байка, что выше. Уж очень он меня зацепил!!! Как увидел и сразу заболел. Мало видел таких работ. Потом, когда дело дошло до покраски, меня переклинило на матовые колеса. :D
Получилось, что матовые колеса и матовый руль круты, но отдельно от всего байка :lol: Матовые колеса и глянцевый байк не смотрятся вообще. Не спасают даже белые обода. На сегодняшний день у меня в мате руль и колеса И в глянце бак и крышки. Остальное отдано в порошок (пока есть время поменять цвет)
Я абсолютно согласен, что либо мат, либо глянец. Есть мысль все залупить в матовый (хром:перья, верхняя траверса, ручки, приборка, двигатель) И поверх мата пустить через весь байк 2 полоски черного глянца с белой окантовкой и олдскульными номерами по бокам бака. Будут белые обода, белый термолентный выхлом в форме сердечка и белая окантовка полосок. Всего 3 цвета и получится спорт 30-х годов.
Сначала думал ездить без крыльев, но открыв этот сезон на сибири понял - не сегодня и не в этой стране.... :cry:
Заднее крыло будет на маятнике, короткое (правда со светодиодами :lol: ,да! колхоз... каюсь) Зато без зеркал, поворотников и т.п.
А еще есть кованый, небольшой сисибарчик! Красивый, но видимо придется отказаться от него. :cry:
Короче нью скул боббер.

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 26 апр 2012, 13:12

По поводу живых примеров. А не так их и много. У всех глянцевые рамы и колеса (иногда хром) Полностью матовых я не нашел. Видел только 2-х в роудов. Если попадется - брось ссылку, плиз!

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Malcolm » 26 апр 2012, 18:19

Ну тут да - матовых колес не шибко много =))) я даже не видел. Я бы все загнал в мат, а кузов покрасил краской БЕЗ металлика, чтобы и не мат и не блестела.
Имхо матовый такая штука, что на себя все берет и диктует гамму.
Вот вроде норм - бак и не матовый и не блестит
Изображение
немного хрома для профилактики по желанию...
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

михей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:38
Мотоцикл: sportster 1200c
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение михей » 27 апр 2012, 01:06

Да, почти так и получится, правда без занижения.
Сегодня укрепился в идее с матом и разобрал весь байк до рамы. Завтра раму везу в пескоструй. :lol:
Пугает только сборка... Хочу выкинуть лишнее, в том числе и по электрике. Жаль уже не будет времени сделать кик. И так пол сезона про...у!
Слава, что думаешь о пустых трубах с самопальной флейтой (палка с дырками и ватой)?

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Malcolm » 27 апр 2012, 10:26

Agree - езжу на бобре именно так. Оч хороший звук - прям спорти получился )))) доволен у 400тки конечно поменьше дури в цвуке но всеже это поможет - у меня была пустая 400тка - было ок )
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Repson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:58
Мотоцикл: H-D Road King 2006
Имя: Рома
Номер телефона: 890553689сорок4
Контактная информация:

Re: Bobber из dragstar 400

Сообщение Repson » 28 апр 2012, 23:41

Malcolm писал(а):Ну тут да - матовых колес не шибко много =))) я даже не видел. Я бы все загнал в мат, а кузов покрасил краской БЕЗ металлика, чтобы и не мат и не блестела.
Имхо матовый такая штука, что на себя все берет и диктует гамму.
Вот вроде норм - бак и не матовый и не блестит
Изображение
немного хрома для профилактики по желанию...
Может не совсем в тему, но как/чем можно так двигатель обновить?
У моего Драгстера все алюминиевые части потускневшие, если не серые уже...смотрится плачевно, уже красить собрался в черный с белыми рисками, но тут надежда смотрю ещё непогасла!
И кстате матовые части гораздо симпотичнее хромированых.

Ответить

Вернуться в «Строим мотоциклы, проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 34 гостя