Отобрали права

ГАИ, мотошколы, советы и т.д.
Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Йогурт » 22 май 2012, 19:20

fas писал(а):
Йогурт писал(а):Да денег надо давать, остальные варианты правдоборские, как правило не работают.
Искусство переговорщика надо было проявлять на месте. А сейчас это дороже в десятки раз.
Да, дороже, но вариантов то все равно нет.
У меня на работе водила один возвращался с похорон, отца хоронил, выпил корвалол, мусора отобрали права за синьку. Никакие объяснения никого не интересовали. В суде, через адвоката передал денег судье, не много, 1000$, не лишили, хотя мог и адвокат себе взять, а судья Человечище гуманный....короче хрен его знает, не будучи профессиональным юристом, я бы с нашими блятскими судами даже не связывался.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Docent » 22 май 2012, 20:13

Всю дорогу договаривался, но после одного пикантного случая зарекся давать этим мудакам взятки.
Потом когда отобрали права (доводы типа не видел непринимались), все знакомые (в т.ч. мусора) сказали, что надо было откупаться на месте - хватило б 1500.
Права то таки забрал без привлечения сторонних сил поплакав начальнику 10 полка в Голицино на воротник, оплатил по тарифу 2500. А могли б в суд отправить - там однозначное лишение.
Но сделал вывод, что для нервов и лопатника действительно лучше договариваться на месте.
Тем более за дачу взятки меня никто непосадит. А если отловят, то немного пожурят, попугают и поводят в прокуратуру. Ну оттрафуют. и все.
==============
Блядское государство. Хотел стать законопослушным человеком, который все штраы оплачивает в фонд государства сраного - не дают. Значит пошли они накуй. ВСЕ.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
KozerogH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:18
Мотоцикл: HD FXD
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 7198060
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение KozerogH » 22 май 2012, 22:30

Docent писал(а):Всю дорогу договаривался, но после одного пикантного случая зарекся давать этим мудакам взятки.
Потом когда отобрали права (доводы типа не видел непринимались), все знакомые (в т.ч. мусора) сказали, что надо было откупаться на месте - хватило б 1500.
Права то таки забрал без привлечения сторонних сил поплакав начальнику 10 полка в Голицино на воротник, оплатил по тарифу 2500. А могли б в суд отправить - там однозначное лишение.
Но сделал вывод, что для нервов и лопатника действительно лучше договариваться на месте.
Тем более за дачу взятки меня никто непосадит. А если отловят, то немного пожурят, попугают и поводят в прокуратуру. Ну оттрафуют. и все.
==============
Блядское государство. Хотел стать законопослушным человеком, который все штраы оплачивает в фонд государства сраного - не дают. Значит пошли они накуй. ВСЕ.
Это конечно то же вариант. Но я лично предпочитаю заёбывать ментов на месте. А уж если большая компания то со 100% вероятностью всё удаёться. Методы заёба: включённая камера с моей стороны и все разговоры только под запись(телефон, камера, регистратор), запись в протоколе о вымогательстве взятки сотрудниками- это наиболее ходовые методы, до сих пор действовали безотказно. Ну и сильно помогает знание законов, правил, постановлений и прочей хренотени.
STEPBROTHERS MC

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Advokat Sergey » 22 май 2012, 22:49

antono писал(а):
К суду нужно подготовить видео-привязку траектории движения к местности, разметке и знакам в полном соответствии с видео ДПСников.
А как все это сделать? Я что-то не понимаю.
В двух словах не объяснишь, найди человека который знает.
Главное - это получить результат, наглядное изображение того, что ты не нарушал.
На видео ДПСников помимо мотоцикла есть иные объекты: здания, деревья, знаки и т.п.
Соответственно, нужно снять на видео и нанести на схему, в каком месте относительно этих объектов начинается прерывистая разметка.
После этого связать эти объекты с траеторией движения мотоцикла.
В результате должно получиться, что обгон был начат в зоне прерывистой линии (если оно было так).
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение aberrant » 23 май 2012, 13:01

Bormann писал(а):
Natanik писал(а):Лично закон не читала, но на вести.ру когда то читала статью, что только спецбатальон и только на постах ДПС.
Насколько я помню это было негласное правило, что только мотобат за мотоциклистами гоняется.
как мне гаец объяснял - если он меня тормозит, а я не останавливаюсь, то он ОБЯЗАН предпринять меры к задержанию, организовать погоню, передать по постам.. А если не поймают, то рапорт написать. Короче геморр. Типа по этому не мотобатовцы стараются не тормозить мотоциклистов.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение DRon_kr » 23 май 2012, 13:08

aberrant писал(а):
Bormann писал(а):
Natanik писал(а):Лично закон не читала, но на вести.ру когда то читала статью, что только спецбатальон и только на постах ДПС.
Насколько я помню это было негласное правило, что только мотобат за мотоциклистами гоняется.
как мне гаец объяснял - если он меня тормозит, а я не останавливаюсь, то он ОБЯЗАН предпринять меры к задержанию, организовать погоню, передать по постам.. А если не поймают, то рапорт написать. Короче геморр. Типа по этому не мотобатовцы стараются не тормозить мотоциклистов.
это так написано, а на самом деле никто не фиксирует сколько ТС он остановил на участке трассы и скольким из них выписал квитанции, а скольких отпустил с миром или пополнил личную казну.. Махнул палкой, мотоциклист не остановился, да и йух с ним, гоняться, передавать, а потом ещё и кучу рапортов писать, проще забыть и остановить очередного нарушителя через 30 секунд...

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение ***** » 23 май 2012, 13:17

DRon_kr писал(а): .. Махнул палкой, мотоциклист не остановился, да и йух с ним, гоняться, передавать, а потом ещё и кучу рапортов писать, проще забыть и остановить очередного нарушителя через 30 секунд...
Это - лотерея. Гоняться, может и не будут, но передать на следующий пост или патрульной машине - легко. Особенно на трассе.

Аватара пользователя
aberrant
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:56
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение aberrant » 23 май 2012, 13:39

DRon_kr писал(а): это так написано, а на самом деле никто не фиксирует сколько ТС он остановил на участке трассы и скольким из них выписал квитанции, а скольких отпустил с миром или пополнил личную казну.. Махнул палкой, мотоциклист не остановился, да и йух с ним, гоняться, передавать, а потом ещё и кучу рапортов писать, проще забыть и остановить очередного нарушителя через 30 секунд...
это понятно, но тут дело в психологии. сотрудники гибдд лишний раз даром инструкции нарушать тоже не стремятся. Вот и получается, что проще не связываться.
Самый лучший мотоцикл - мой.

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Marseille » 23 май 2012, 14:24

slow писал(а):
DRon_kr писал(а): .. Махнул палкой, мотоциклист не остановился, да и йух с ним, гоняться, передавать, а потом ещё и кучу рапортов писать, проще забыть и остановить очередного нарушителя через 30 секунд...
Это - лотерея. Гоняться, может и не будут, но передать на следующий пост или патрульной машине - легко. Особенно на трассе.
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Если и погонятся, то двести рублей это не проблема, если конечно догонят :wink:

+
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Docent » 23 май 2012, 14:32

ну не 200 скажем а 500) гайцы наказывают по максималке)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Marseille » 23 май 2012, 14:46

Docent писал(а):ну не 200 скажем а 500) гайцы наказывают по максималке)
Ну тут либо соглашаться на 500, либо
писать на месте ходатайство о применении минимального наказания перечислив соответствующие смягчающие обстоятельства, либо
писать, что с нарушением не согласен, так как депс который пытался остановить нарушил 22-й пункт 185 приказа, и разбираться в суде. =)
Кому как нравится :)

ПРИКАЗ от 2 марта 2009 г. N 185
22. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения.
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение BRAVO » 23 май 2012, 17:12

догонят и штраф выпишут) вы где живете? как минимум по ногам палкой охуячут)
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Marseille » 23 май 2012, 17:50

BRAVO писал(а):догонят и штраф выпишут) вы где живете? как минимум по ногам палкой охуячут)
Хде это видано? :D

А вообще как повезет. Можно и на психованного Евсюкова нарваться. Тут уж дело случая.
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
HOOlegangster
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:59
Мотоцикл: FLHX "Уличный Гад"
Имя: Olegan
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение HOOlegangster » 23 май 2012, 18:39

KozerogH писал(а): Методы заёба: включённая камера с моей стороны и все разговоры только под запись(телефон, камера, регистратор), запись в протоколе о вымогательстве взятки сотрудниками- это наиболее ходовые методы, до сих пор действовали безотказно. .

Ну «под камеру» никто естественно вымогать у тебя ничего не будет.
Значит, если ты всю дорогу (время общения) использовал видеокамеру – то вымогалова не было. Так ведь, логично?
Для того что бы запись в протоколе «… о вымогательстве взятки…» как-нибудь подействовала в целях неизъятия твоих прав – надо написать заявление в прокуратуру или СК.
Если ты это не сделаешь – то судья у тебя спросит: «Почему?», а сотрудник полиции может подать иск о защите чести и достоинства (к сожалению клевету из разряда деяний, наказуемых УК РФ перевели в КРФоАП) и выиграет, если у тебя доказательств нет.
Если ты напишешь заявление в СК на этого гаишника, то тебя предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Далее, если сведения о вымогательстве взятки не подтвердятся – в отношении гаишника выносится отказной (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), а в отношении заявителя (то есть тебя) решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 306 за заведомо ложный донос.
В случае, если вымогательства со стороны полиционера взятки не было - может и не будет тебе ничего, а если гаишник предоставит аудиозапись (а нормальные гайцы, например в СБ Москвы, всегда на посту носят включённый цифровой диктофон с цикличной записью) всего общения при встрече с тобой, из которой будет явствовать что вымогалова не было – то делишко в отношении тебя по ст. 306 УК РФ при наличии минимального желания следака – возбудят.

На лже-горе-заявителей (особенно тех мажоров, что считали что жизнь удалась, а права за пьянку отобрали у них не по-понятиям) я в своё время посмотрел: сначала с понтом пишут заяву о вымогалове, топают ногами, буровят, спрашивают где результаты её рассмотрения, а потом, когда появляются доказательства об обратном - бээээкают, блеют и сами обильно ссутца, бегут обратно к гайцу - пытаются договориться, но это уже другая статья )


А ты чё, правда, при отсутствии вымогалова писал о том что оно таки было?
Не, ну чё правда, было, колись-колись ))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Docent » 23 май 2012, 20:53

Marseille писал(а):
BRAVO писал(а):догонят и штраф выпишут) вы где живете? как минимум по ногам палкой охуячут)
Хде это видано? :D

А вообще как повезет. Можно и на психованного Евсюкова нарваться. Тут уж дело случая.
А ты попробуй. Потом нам рассскажешь
Интересно сколько раз ты игнорировал на мопеде требование остановиться? :lol:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение BRAVO » 23 май 2012, 23:22

Docent писал(а):
Marseille писал(а):
BRAVO писал(а):догонят и штраф выпишут) вы где живете? как минимум по ногам палкой охуячут)
Хде это видано? :D

А вообще как повезет. Можно и на психованного Евсюкова нарваться. Тут уж дело случая.
А ты попробуй. Потом нам рассскажешь
Интересно сколько раз ты игнорировал на мопеде требование остановиться? :lol:
Евсюков не самое страшное, на любителей шампанского бы не нарваться :think: )
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Marseille » 24 май 2012, 11:13

За семь лет вождения авто остановили только один раз (на пятый год вождения) за нарушение - поворот в неположенном месте, ну и + я был в этот момент без свидетельства о регистрации ТС =) Догнали они меня примерно через километр.
Проехали с ними на пост, а на посту оформлять ни кто не захотел так как лень было.

А на байке остановили на третий же день. Мусорок хотел сообщить, что у меня мот дымит.
Так что пока общение с "полицией-милицией" исключительно проходило в адекватном ключе. Да и рано мне на байке от них гоняться, надо чуть опыта поднабраться.

Да и зажравшиеся они в Мск, если на лишение нарушение не тянет, хрен они свою жопу свою с места сдвинут, а шампанское это провинциальные изыски :)
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Natanik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:33
Мотоцикл: Нет
Имя: Natalya
Номер телефона: 8–905–563–99–88
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Natanik » 24 май 2012, 12:05

HOOlegangster писал(а):

Ну «под камеру» никто естественно вымогать у тебя ничего не будет.
Был у меня случай, когда на посту ДПС с меня вымогали Гайцы взятку на коньяк... При камерах... Ноу проблем... Без стеснений четким текстом и громко! Прятать взятку под листочки не стала. Прям перед камерой достала 1000 р. и положила им на стол. Забрала документы и ушла.

Так что выводы делаются сами собой.....

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение fas » 24 май 2012, 13:10

Natanik писал(а):
HOOlegangster писал(а):

Ну «под камеру» никто естественно вымогать у тебя ничего не будет.
Был у меня случай, когда на посту ДПС с меня вымогали Гайцы взятку на коньяк... При камерах... Ноу проблем... Без стеснений четким текстом и громко! Прятать взятку под листочки не стала. Прям перед камерой достала 1000 р. и положила им на стол. Забрала документы и ушла.

Так что выводы делаются сами собой.....
Ну тут был вообще цирк. И развод по полной. Вот тут уж точно нужна была камера и видеорегистратор.
Остановили за езду задним ходом по двухполосной дороге с движением в одну сторону. И шили езду по встречке. Причём сами протокол не составляли, а повезли на стационарный пост, и там ДРУГИЕ оборотни начали долго тянуть резину и искать протоколы-ручки. А потом уж открытым текстом.... А те, что задерживали, уехали.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Невский » 05 июн 2012, 12:27

Marseille писал(а):
Да и зажравшиеся они в Мск, если на лишение нарушение не тянет, хрен они свою жопу свою с места сдвинут, а шампанское это провинциальные изыски :)
План у них никто не отменял... Меня тормознул мотобатовец за езду вдоль разделительного ограждения на Минке-Можайке.... Выписал штраф на 100 руб. за нечитаемый номер (с краю повязана георгиевская лента) на другой мот и отпустил.... Вот тебе и зажравшиеся....
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Marseille » 05 июн 2012, 13:42

Невский писал(а):
Marseille писал(а):
Да и зажравшиеся они в Мск, если на лишение нарушение не тянет, хрен они свою жопу свою с места сдвинут, а шампанское это провинциальные изыски :)
План у них никто не отменял... Меня тормознул мотобатовец за езду вдоль разделительного ограждения на Минке-Можайке.... Выписал штраф на 100 руб. за нечитаемый номер (с краю повязана георгиевская лента) на другой мот и отпустил.... Вот тебе и зажравшиеся....
Видать фашист попался :)
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Lenivets » 05 июн 2012, 17:42

HOOlegangster писал(а):В случае, если вымогательства со стороны полиционера взятки не было - может и не будет тебе ничего, а если гаишник предоставит аудиозапись (а нормальные гайцы, например в СБ Москвы, всегда на посту носят включённый цифровой диктофон с цикличной записью) всего общения при встрече с тобой
На стационарах практически везде стоят камеры (внутри помещений, рядом с пультом), в машинах тоже иногда ставят, смотрит на водительское сиденье,поэтому договаривайтесь "на улице", при шуме от дороги на диктофоне практически ничего не слышно... иначе залет, да.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение Jaster » 07 июн 2012, 08:54

В прошлом году меня 2 раза останавливали за езду по мотополосе, после того как ясно дал понять что денег нет, отпускали с миром..
В этом году вообще не слышал о таком. И даже мотобата практически не вижу.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение antono » 08 июн 2012, 16:09

Прошло 3 недели, что-то никаких движений нет, тишина.
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

antono
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:16
Мотоцикл: HD V-ROD 2003
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Отобрали права

Сообщение antono » 22 июн 2012, 10:08

Я выиграл суд! Есть все-таки справедливость!
[url=http://www.kam.su]Камышин[/url]
Harley-Davidson V-ROD 2003

Ответить

Вернуться в «POLICE DEPARTMENT»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей